Choisissez un club

Fondé le 01.01.1974

DT Bech

www.fltt.lu

Bech (BC)

Adresse de correspondance

WEIDES Marc

Fonction Nom Contact
Président SCHMIT Claude
Secrétaire WEIDES Marc
Trésorier THILL Yves
Responsable remises des matchs/résultats SCHMIT Claude
Responsable Jeunes SCHMIT Claude
Responsable Dames SCHMIT Claude
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
NOBEL Sacha B2 -6 23.23   THILL Leo D2 +9.5 1.77
SCHMIT Claude B3 -5 22.05   WEIDES Philippe D2 +7.5 2.20
WEIS Daniel C1 +3 14.13   THILL Mara D2 +4.5 1.74
KROLL Bernhard C1 +1 17.50   THILL Célina D3 +2 1.19
BRINCK Dennis C1 -1.5 14.47   SCHMIT Luca D3 +1.5 1.70
SCHAEFER Claude C2 +6 10.07   THILL Nik D3 +1 1.70
WEIDERT Marc C2 +1 10.42   HANSEN Nathalie NL 0 0.00
BOHNENBERGER Gaston C2 +0.5 8.10   NIEDERWEIS Lucien NL 0 0.00
THILL Yves C2 -0.5 10.02   THILL Laurent NL 0 0.00
SCHMIT Maurice C3 -2 5.36   SCHMIT Nicolas NL 0 0.00
LALIBERTÉ Daniel D1 +4 3.10   JOUANNETAUD Véronique NL 0 0.00
SCHMIT Charles D1 +2.5 3.50   FELTES Monique NL 0 0.00
ZEIEN Claire D1 -1 2.81   ZEIEN Simone NL 0 0.00
WEIDES Marc D1 -1.5 3.50   THILL Jean NL 0 0.00
SCHMIT Louis D1 -2 2.39   0.00

CH CAD (R2)

Bech 1 DIV 6 - DIS 6

CH CAD (R1)

Bech 1 DIV 5 - DIS 4

Coupe CHALL (QL)

Bech 2 GR 10
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bech 1 12 4 4 0 0 0
Biwer 1 10 4 3 0 1 0
Fluessweiler 2 7 4 2 0 2 1
Mäertert 3 7 4 2 0 2 1
Berbuerg 3 6 4 1 0 3 0
Lenneng 4 3 4 0 0 4 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 3 32 11 10 1 0 0
Lënster 5 31 11 10 0 1 0
Fluessweiler 3 27 11 8 0 3 0
Meechtem 3 25 11 6 2 3 0
Lenneng 3 22 11 5 1 5 0
Biwer 2 20 11 3 3 5 0
Buerglënster 1 19 11 3 2 6 0
Bech 1 16 11 1 3 7 0
Gréiwemaacher 1 16 11 2 1 8 0
Éiter-Waldbr. 6 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 29 11 8 2 1 0
Bech 2 28 11 8 1 2 0
Berbuerg 4 28 11 8 1 2 0
Mäertert 3 26 11 7 1 3 0
Méischdref 2 21 11 4 2 5 0
Biwer 3 19 11 4 0 7 0
Uewerdonwen 3 18 11 3 1 7 0
Iechternach 4 18 11 3 1 7 0
Meechtem 4 17 11 2 2 7 0
Fluessweiler 6 16 11 2 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Gréiwemaacher 2 29 10 9 1 0 0
Berbuerg 5 24 10 7 0 3 0
Bäerdref 3 22 10 5 2 3 0
Sandweiler 3 22 10 5 2 3 0
Mäertert 4 21 9 6 0 3 0
Biwer 4 20 10 5 0 5 0
Uewerdonwen 4 14 10 2 0 8 0
Méischdref 3 13 9 2 0 7 0
Bech 3 10 10 0 1 9 1
Fluessweiler 8 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 14 5 4 1 0 0
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lenneng 2 12 5 3 1 1 0
Fluessweiler 1 8 5 1 1 3 0
Biwer 1 7 5 0 2 3 0
Bech 1 5 5 0 1 4 1

CHALL (QL) - GR 10

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 9 3 3 0 0 0
Biwer 2 7 3 2 0 1 0
Bech 2 5 3 1 0 2 0
Lënster 3 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus