Choisissez un club

Fondé le 01.01.1948

DT Etzella Ettelbruck

www.dtetzella.lu

Ettelbréck (ET)

Adresse de correspondance

THILL Sandra

Fonction Nom Contact
Président DIJOU Stéphane
Secrétaire THILL Sandra
Secrétaire adjoint SCHWARZ Oliver
Trésorier RIZZI Angela
Trésorier adjoint RASQUI Luc
Responsable remises des matchs/résultats KREMER Marc
Responsable Jeunes DIJOU Stéphane
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
OLTEANU Dragos (TR-99) A1 0 324.88   DEWANS Loïc D3 +5 1.71
MLADENOVIC Luka (TR-99) A1 0 358.24   ENTENICH Luca D3 +4 1.66
DE NUTTE Sarah (TR-99) A2 0 210.00   MAGYAR Mate D3 +3 1.78
DIJOU Stéphane A3 +5.5 124.03   CAJIC Meris D3 +2 1.70
KINTZELE Laurent A3 0 150.00   MARQUES CUNHA Emanuel D3 +2 1.70
REISDORF Adrien A3 0 62.12   KAISER Claude D3 +1 1.70
HANSEN Sven A3 0 95.00   MEHLEN Chris D3 0 1.80
FANDEL Pascal B1 -2 47.08   FREITAS MARTINS Mario Helder D3 0 1.70
NI Xiao Jing B2 +1 28.36   FABER Tun D3 0 1.70
KREMER Marc B2 0 40.23   LOPES VINHAS Kevin D3 0 1.70
KAISER Jim B2 -5.5 25.05   ENTENICH Noah D3 0 1.70
LIN Willy B3 +2 23.56   HANFF Nicolas D3 0 1.70
LIU Henri B3 -5.5 21.13   GUDGEON Aubrey Emil Mandeville D3 0 1.80
SCHWARZ Oliver C1 +1.5 15.00   VAN WERWEKE Pierrot NL 0 0.00
MERCATORIS Luc C1 +1 17.20   RIZZI Angela NL 0 0.00
WAGENER Kevin C1 -0.5 12.58   VAN WERWEKE Marc NL 0 0.00
NI Cheng Hao C1 -3.5 13.61   SCHMIT Gust NL 0 0.00
SCHROEDER Francis C1 -4.5 15.86   RIES Gasty NL 0 0.00
NESEN Claude C2 +7 11.00   DERNEDEN Fernand NL 0 0.00
KAISER Max C2 +4.5 13.11   JACOBS Francis NL 0 0.00
NESEN Marc C2 -0.5 11.00   SCHOLTES Georges NL 0 0.00
RAMOS DA LUZ Edgar C2 -0.5 11.00   WIES Robert NL 0 0.00
FAZLJIJA Maljis C2 -6 11.00   GRETHEN Maggy NL 0 0.00
REDING Michel C3 +1 7.00   RASQUI Luc NL 0 0.00
RASQUI Luca C3 -4 7.10   HANSEN Nico NL 0 0.00
DIJOU Daniel C3 -4.5 7.00   HANSEN Gabrielle Antoinette NL 0 0.00
MERCATORIS Jo C3 -7 7.60   WEIDENHAUPT Sandra NL 0 0.00
ZHU Nicolas D1 +0.5 3.50   REISDORF Frank NL 0 0.00
GUDGEON Noah D1 0 5.86   COLLE Liette NL 0 0.00
TALMAZAN Daniel D2 +7 2.20   URBANO Berto NL 0 0.00
TALMAZAN Mihail D2 +6.5 2.20   BARTHOLME Alain NL 0 0.00
MAGYAR Levente D2 +2 1.82   TALMAZAN Alexei NL 0 0.00
RASQUI Pit D2 +1.5 1.70   BARRA Christiane NL 0 0.00
DIJOU Cédric D2 +1 2.09   LANNERS Camille NL 0 0.00
FABER Jo Tom D3 +6 1.66   THILL Sandra NL 0 0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Ettelbréck 1 11 4 3 1 0 0
Lëntgen 3 10 4 2 2 0 0
Housen 1 8 4 2 0 2 0
Housen 2 7 4 1 1 2 0
Schandel 2 6 4 1 0 3 0
Hueschtert-F. 2 6 4 1 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Gilsdref-V. 1 10 4 3 0 1 0
Ettelbréck 2 9 3 3 0 0 0
Miedernach 2 5 3 1 0 2 0
Noumer 1 5 3 1 0 2 0
Wëntger 2 2 3 0 0 3 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 3 30 10 10 0 0 0
Ettelbréck 1 27 10 8 1 1 0
Nouspelt 2 21 10 5 1 4 0
Ell 1 20 9 5 1 3 0
Biekerech 1 19 10 4 1 5 0
Wëntger 2 16 10 2 2 6 0
Ëlwen 1 16 10 2 2 6 0
Housen 1 14 9 2 1 6 0
Gilsdref-V. 1 13 10 1 1 8 0
Fiels-Haler 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Ettelbréck 2 31 11 10 0 1 0
Wolz 2 30 11 9 1 1 0
Feelen 1 28 11 7 3 1 0
Hueschtert-F. 5 23 11 4 4 3 0
Nacher 1 23 11 5 2 4 0
Housen 3 21 11 4 2 5 0
Ëlwen 3 19 11 2 4 5 0
Miedernach 2 17 11 2 2 7 0
Ënsber-H. 2 15 11 2 0 9 0
Gilsdref-V. 2 13 11 0 2 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 4 29 11 9 0 2 0
Osper 1 28 11 8 1 2 0
Housen 2 28 11 8 1 2 0
Ell 2 27 11 8 0 3 0
Préizerdaul 2 25 11 6 2 3 0
Groussbus-M. 1 20 11 3 3 5 0
Biissen 3 19 11 3 2 6 0
Biekerech 2 18 11 3 1 7 0
Hueschtert-F. 6 15 11 2 0 9 0
Ettelbréck 3 11 11 0 0 11 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Ënsber-H. 3 33 11 11 0 0 0
Nacher 2 30 11 9 1 1 0
Osper 2 29 11 9 0 2 0
Préizerdaul 5 23 11 5 2 4 0
Ettelbréck 4 22 11 4 3 4 0
Biissen 6 20 11 3 3 5 0
Welschent 3 18 11 3 1 7 0
Houschent 1 16 11 2 2 7 1
Housen 5 15 11 2 0 9 0
Rammerech 3 13 11 1 0 10 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Ettelbréck 1 15 5 5 0 0 0
Lëntgen 3 13 5 4 0 1 0
Miedernach 2 11 5 3 0 2 0
Recken 5 9 5 2 0 3 0
Gilsdref-V. 1 7 5 1 0 4 0
Wëntger 3 3 5 0 0 5 2

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 11 5 3 1 1 1
Bartreng 6 11 5 2 2 1 0
Ettelbréck 2 10 5 2 1 2 0
Briddel 2 9 5 3 0 2 2
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Préizerdaul 2 5 5 1 0 4 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus