Choisissez un club

Fondé le 01.01.1955

DT Echternach

www.dtechternach.com

Iechternach (JN)

Adresse de correspondance

BERMES Tom

Fonction Nom Contact
Président BODEN Fernand
Secrétaire BERMES Tom
Trésorier BERMES Tom
Responsable remises des matchs/résultats BRESER Pol
Responsable Jeunes BRESER Pol
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
CIOCIU Traian A1 0 288.99   RICHARD Jacques C3 +1 7.00
DADECHIN Evgheni A1 0 277.87   ZHU Hélène C3 0 2.93
THILLEN Eric (TR-1) A2 0 184.80   GOUVEIA Claudio C3 -1 7.00
DE SOUSA Arlindo (TR-2) A2 0 220.97   FUCHS David C3 -1 7.00
KUBICA Kevin A2 0 241.12   HARTMANN Anouk C3 -6 7.00
BODEN Laurent A3 +5.5 93.19   DE JESUS Calvin C3 -7 7.00
HARTMANN Carole A3 +1.5 81.63   ZHU Zetong C3 -7.5 2.57
VAN WAMBEKE Louis A3 0 95.00   KRIPPES Bob D1 +2 3.48
BARBOSA Ariel (TR-2) A3 0 59.15   ARTEMOV Alexey D1 +2 2.85
BODEN Fernand B1 +5.5 60.13   BAULISCH Angel D1 +1 3.50
DE JESUS Paulo B1 0 52.00   MAGALHAÊS PINTO Lara D1 +0.5 2.35
PICKAR Thomas (TR-1) B1 -6 46.96   GAERTNER Lucia D1 -2 3.50
BERMES Ralph B2 +1 33.00   KIEFFER Leonard D2 +5 2.20
BERMES Tom B2 +1 33.00   SCHROEDER Tom D2 +4.5 2.20
BRAUN Henri B2 0 33.00   SCHADECK Joy D2 +3 1.58
BRESER Pol B3 +5 28.45   WERNER Gilles D3 +3 1.70
MULLER Yves B3 -3 23.00   PROST Theo D3 0 1.80
BRESER Charles C1 +6.5 15.00   RIES Gilles D3 0 1.70
GIERTEN Marc C1 +0.5 14.72   MONTEIRO TOMAS Diogo D3 0 1.70
BERSCHEID Anne-Caroline C1 -1 15.00   SCHILTZ Michel D3 0 1.70
JUNGEN Alain C1 -3 15.00   LIN Peizheng D3 0 1.70
ZIMMER Luc C2 +5.5 11.00   SCHILTZ Amelie D3 0 1.70
RICHARD Paul C2 +2.5 12.56   DAUBACH Nicole NL 0 0.00
VITALI Tomas C2 +1 4.35   HARTMANN André NL 0 0.00
CONTARINI Marcello C2 +0.5 11.00   BEMTGEN Malou NL 0 0.00
NEU Max C2 0 10.72   RICKAL Michèle NL 0 0.00
STORS Norbert C2 -3 9.24   RICHARD Albert NL 0 0.00
ZHU Louis C2 -3.5 7.16   OLSEM Guy NL 0 0.00
OLSEM Stephanie C2 -5 8.34   RICHARD Hely NL 0 0.00
OLSEM Marc C2 -7 7.23   SORENSEN Karina NL 0 0.00
SCHALZ Claude C2 -7 11.00   BODEN Claude NL 0 0.00
VITALI Sergio C3 +1.5 4.02   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 51 18 15 3 0 0
Houwald 3 47 18 13 3 2 0
Iechternach 2 45 18 11 5 2 0
Préizerdaul 1 39 18 9 3 6 0
Biissen 1 37 18 7 5 6 0
Wolz 1 35 18 6 5 7 0
Recken 2 35 18 8 1 9 0
Lénger 3 30 18 5 2 11 0
Zéisseng 1 23 18 2 1 15 0
Fiels-Haler 1 18 18 0 0 18 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 3 50 18 15 2 1 0
Lënster 5 47 18 14 1 3 0
Meechtem 3 45 18 12 3 3 0
Fluessweiler 3 39 18 10 1 7 0
Lenneng 3 37 18 9 1 8 0
Biwer 2 31 18 4 5 9 0
Gréiwemaacher 1 31 18 5 3 10 0
Bech 1 31 18 5 3 10 0
Buerglënster 1 30 18 5 2 11 0
Éiter-Waldbr. 6 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 4 49 18 15 1 2 0
Bäerdref 2 46 18 12 4 2 0
Mäertert 3 41 18 10 3 5 0
Bech 2 37 18 9 1 8 0
Méischdref 2 35 18 6 5 7 0
Meechtem 4 34 18 7 2 9 0
Biwer 3 34 18 8 0 10 0
Uewerdonwen 3 32 18 6 2 10 0
Iechternach 4 29 18 5 1 12 0
Fluessweiler 6 23 18 2 1 15 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 6 19 7 6 0 1 0
Iechternach 5 18 7 5 1 1 0
Rued 9 17 7 5 0 2 0
Mäertert 5 15 7 4 0 3 0
Buerglënster 5 13 7 3 0 4 0
Méischdref 5 11 7 2 0 5 0
Gréiwemaacher 3 9 7 2 0 5 2
Bäerdref 5 8 7 0 1 6 0
Fluessweiler 9 0 0 0 0 0 0
Ouljen 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Biwer 5 22 8 7 0 1 0
Lenneng 8 20 8 6 0 2 0
Uewerdonwen 5 16 8 4 0 4 0
Réimech 5 16 8 4 0 4 0
Iechternach 6 16 8 4 1 3 1
Buerglënster 6 14 8 3 0 5 0
Berbuerg 7 13 8 2 1 5 0
Rued 11 13 8 3 0 5 1
Bäerdref 6 12 8 2 0 6 0
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Gilsdref-V. 4 26 9 8 1 0 0
Recken 7 23 9 7 0 2 0
Union 7 19 9 5 0 4 0
Buerglënster 4 19 9 5 0 4 0
Rued 9 18 9 4 1 4 0
Iechternach 6 17 9 5 0 4 2
Miedernach 4 16 9 2 3 4 0
Noumer 4 14 9 2 1 6 0
Bartreng 8 14 9 3 0 6 1
Lenneng 8 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 6 27 9 9 0 0 0
Réimech 4 24 9 7 1 1 0
Iechternach 5 22 9 6 1 2 0
Lenneng 7 20 9 5 1 3 0
Biwer 5 17 9 4 0 5 0
Mäertert 5 16 9 4 0 5 1
Buerglënster 5 14 9 2 1 6 0
Méischdref 5 14 9 2 1 6 0
Gréiwemaacher 3 13 9 2 0 7 0
Bäerdref 5 12 9 1 1 7 0

CHALL (QL) - GR 12

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Rued 2 5 3 1 0 2 0
Iechternach 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 38 14 11 2 1 0
Diddeleng 1 38 14 11 2 1 0
Iechternach 1 31 14 7 3 4 0
Rued 1 28 14 6 2 6 0
Hueschtert-F. 1 26 14 4 4 6 0
Éiter-Waldbr. 1 25 14 4 3 7 0
Berbuerg 1 23 14 3 3 8 0
Nidderkäerjeng 1 15 14 0 1 13 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus