Choisissez un club

Fondé le 01.01.1964

DT Esch-Abol

www.esch-abol.lu

Esch Abol (EA)

Adresse de correspondance

REINARD Charles

Fonction Nom Contact
Président KOHL Laurent
Secrétaire REINARD Charles
Secrétaire adjoint SCHMIT Jean-Philippe
Trésorier FAHA Raymond
Trésorier adjoint KOHL Laurent
Responsable remises des matchs/résultats SAVIANO Sabato
Responsable Jeunes SAVIANO Sabato
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
PARVE Jeremy (TR-1) A3 +5 125.29   WAGNER Benoît D2 0 2.20
PASTANT Arthur (TR-2) A3 +4.5 94.27   SATAGOPAM Sriram D3 0 1.70
GONCALVES Michel A3 -5 83.44   DILK Noémie D3 0 1.70
IEU Réthy A3 -7.5 95.00   DILK Delphine D3 0 1.70
LIN Hong Wei B1 +1.5 56.25   ALESCH Ilaria D3 0 1.70
HIPP Jean-Luc B1 +1 58.59   ADROVIC Vildan D3 0 1.70
BARBABIANCA David B1 +1 34.80   ALESCH Ilian D3 0 1.70
SCUTO Matteo B1 -3 37.73   SATAGOPAM Srihari D3 0 1.70
CLAESSEN Jeroen B2 +1.5 33.00   VIDAL RIBEIRO Joel D3 0 1.70
MICUCCI Franco B2 +1.5 30.66   VERONESE Jerôme NL 0 0.00
KOHL Laurent B2 +1 27.01   SATAGOPAM Venkata NL 0 0.00
MIJI Ernest B2 0 28.69   GRUBER Norbert NL 0 0.00
HOFFMANN Donny B2 -1.5 25.07   OOMS Aurélie NL 0 0.00
MARTINUZZI Fabio (TR-3) B3 +7 16.32   ROLLING Thierry NL 0 0.00
LEONARDIS Benoît (TR-4) B3 +2 23.00   NICLOU Jean-Paul NL 0 0.00
SAVIANO Sabato B3 +2 23.00   ROLLING Charles NL 0 0.00
GOERGEN Bertrand B3 +1.5 23.00   ROLLING Christiane NL 0 0.00
LEFFLOT Sébastien B3 -1 23.00   REINARD Charles NL 0 0.00
PAN Weijie B3 -1 23.00   MEYSEMBOURG Adrien NL 0 0.00
MATARAZZO Jean-Marie B3 -1.5 19.62   CARVALHO QUINTAS Beatriz NL 0 0.00
SCHOUX Patrick B3 -4 20.24   FAHA Raymond NL 0 0.00
ORVILLE Denis (TR-2) B3 -6.5 23.00   SCHÖNHOFEN Cindy NL 0 0.00
PENNING Paul (TR-2) B3 -6.5 19.81   SCUTO Lucien NL 0 0.00
RICOTE Eric C1 +7 15.00   PINCA Franck NL 0 0.00
SCHMIT Julien C1 +0.5 11.05   GOMES QUINTAS José NL 0 0.00
BIEWER Joe C2 +3.5 11.00   FRENTZ Claude NL 0 0.00
MEYSEMBOURG Frank C2 +2.5 8.35   VALENTE Carla NL 0 0.00
WAGNER Maurice C2 -1.5 9.27   FABER Guy NL 0 0.00
CARVALHO QUINTAS Xavier C3 +5.5 6.01   FOLKMAYER Beata NL 0 0.00
MARSOL Laurent C3 +2.5 7.49   ADAM Remi NL 0 0.00
KOHNEN Christian C3 -1.5 7.00   PARISELLE Thomas NL 0 0.00
BIRGER Sven C3 -5.5 7.00   VEIGA DE CARVALHO Maria NL 0 0.00
CRESSATTI Melissa D1 +2.5 2.33   HUBERT Sally NL 0 0.00
SCHMIT Jean-Philippe D2 +1 2.20   0.00

Coupe CHALL (QR)

Esch Abol 2 CENTRE-SUD
Division / District

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 1 25 9 7 2 0 0
Ierpeldeng 1 24 9 6 3 0 0
Meechtem 1 22 9 5 3 1 0
Nidderkäerjeng 2 18 9 3 3 3 0
Lénger 2 18 9 4 1 4 0
Houwald 4 18 9 3 3 3 0
Berbuerg 2 17 9 2 4 3 0
Fluessweiler 1 14 9 1 3 5 0
Éiter-Waldbr. 2 13 9 1 2 6 0
Diddeleng 3 11 9 1 0 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 1 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 1 23 9 6 2 1 0
Hueschtert-F. 4 23 9 6 2 1 0
Kordall 1 21 9 6 0 3 0
Union 2 19 9 4 2 3 0
Lëntgen 2 17 9 3 2 4 0
Houwald 5 16 9 2 3 4 0
Cado 2 14 9 1 3 5 0
Esch Abol 2 12 9 1 1 7 0
Lënster 3 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 27 9 9 0 0 0
Féngeg 1 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 4 21 9 6 0 3 0
Zolwer 1 19 9 4 2 3 0
Bartreng 2 17 9 3 2 4 0
Ierpeldeng 2 17 9 3 2 4 0
Beetebuerg-P. 2 16 9 3 1 5 0
Altwis-Gaasp. 1 15 9 3 0 6 0
Esch Abol 3 12 9 1 1 7 0
Bech-Maacher 2 12 9 1 1 7 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 2 27 9 9 0 0 0
Beetebuerg-P. 3 25 9 8 0 1 0
Käerch 1 19 9 5 0 4 0
Uewerkäerjeng 2 18 9 4 1 4 0
Nidderkäerjeng 6 18 9 3 3 3 0
Schëffleng 2 17 9 4 0 5 0
Briddel 4 17 9 4 0 5 0
Féngeg 4 16 9 3 1 5 0
Nouspelt 5 12 9 1 1 7 0
Esch Abol 4 10 9 1 0 8 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 3 22 8 7 0 1 0
Kordall 4 19 8 4 3 1 0
Schëffleng 3 18 8 4 2 2 0
Lénger 6 17 8 4 1 3 0
Beetebuerg-P. 4 17 8 4 1 3 0
Diddeleng 7 16 8 4 0 4 0
Nidderkäerjeng 7 14 8 3 0 5 0
Féngeg 6 12 8 2 0 6 0
Bartreng 7 9 8 0 1 7 0
Esch Abol 5 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 13

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 3 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 4 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 4 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 14

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 5 5 3 1 0 2 0
Helleng 2 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 3 3 3 1 0 2 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus