Choisissez un club

Fondé le 01.01.1957

DT Amicale Cessange

www.luxp.com

Zéisseng (ZE)

Adresse de correspondance

ALTMANN Roland

Fonction Nom Contact
Secrétaire ALTMANN Roland
Secrétaire adjoint RECKEL Carlo
Trésorier ALTMANN Roland
Trésorier adjoint ALLAR Joël
Responsable remises des matchs/résultats BERNARDIN Luc
Responsable Jeunes BERNARDIN Luc
Responsable Dames SONNHALTER Mireille
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
HUBERTY Dennis (TR-99) A3 +5 142.98   ALDEGANI Morgan D3 +8.5 1.73
KUPUSOVIC Adi A3 +4 104.68   SLIVA Mikulas D3 +7 1.41
ALLAR Joël A3 +0.5 81.43   TORRES LIMA Caroline D3 +6.5 1.77
BERNARDIN Luc B1 +3 72.53   SAVARY Lou-Elise D3 +5.5 1.33
FRITZ Marc B1 -0.5 49.21   CUBRILO Noa D3 +3.5 1.74
POOS Serge B1 -2 29.95   PLOVIE Liam D3 +2.5 1.51
HUBERTY Cédric (TR-88) B1 -4.5 52.00   DAMIANI Felix D3 +1 1.35
POOS Christian B2 +3.5 28.45   NOTTARIS Marius D3 +0.5 1.21
RECKEL Roland B2 -4 27.50   NOTTARIS Marceau D3 +0.5 1.70
ENGEL Laurent B2 -5 26.35   BARTZ Laurent D3 0 1.70
AGUIRRE CANTA Sebastian B2 -5.5 24.20   SAVARY Benoit D3 0 1.80
WEYDERT Romain B2 -7.5 33.00   KUTTEN Eleni D3 0 1.70
VAN DER SCHILDEN Jarno B3 +2 24.83   DONZEL Juliette D3 0 1.70
HEIN Philippe C1 +4.5 17.99   LOPES GASPAR Afonso D3 0 1.80
KREMER Lou C1 +3 15.00   DOLEZEL Adam D3 0 1.80
RECKEL Carlo C1 0 12.02   BUCHHOLTZ Léon NL 0 0.00
FELTEN Marc C1 -0.5 13.22   RECKEL Josée NL 0 0.00
ALTMANN Roland C2 +7 10.51   RECKEL Lynn NL 0 0.00
BERTHOUX Laurent C2 +0.5 11.00   BIRTZ Claude NL 0 0.00
FRANCK Gilles C2 +0.5 9.90   BERNARDIN Nadine NL 0 0.00
NGUYEN Jean C2 0 8.19   BECKER Mariette NL 0 0.00
FRANCK Michel C2 0 12.82   WELTER Marianne NL 0 0.00
THILL Philippe C2 0 8.26   NILLES Myriam NL 0 0.00
RIGO Michel C2 -2.5 9.39   MERTZ Claudine NL 0 0.00
SEYWERT Marc C2 -3.5 7.33   NGUYEN Joseph NL 0 0.00
RECKEL Jim C3 +5.5 4.29   YUAN Yongyi NL 0 0.00
GARCIA MORAN Francisco C3 +0.5 3.50   ROMASCHEWSKY Guido NL 0 0.00
WEYDERT Lennart C3 0 3.42   PIEGER Marion NL 0 0.00
WEINAND Sandy D1 +2.5 3.55   FELTES Josée NL 0 0.00
SONNHALTER Mireille D1 +2 5.07   KIEFER Petra NL 0 0.00
KUTTEN Benjamin D1 -1 2.28   FRANCK Jean-Luc NL 0 0.00
WEINAND Bob D1 -3.5 2.45   HEIN Eleonore NL 0 0.00
MOOS André D2 +8.5 2.07   SIEBENALLER Mireille NL 0 0.00
STOLTZ Kevin D2 +3 2.20   TRMATA Annick NL 0 0.00
THELEN Eliot D2 +2 1.89   VAN BELLE Sophie NL 0 0.00
RIDRUEJO GARCIA Esteban D2 +1.5 2.08   KREMER Danièle NL 0 0.00
POOS Tom D2 0 1.74   0.00

CH SEN (D6•HR)

Zéisseng 6 DIV 6 (Ax) - DIS 3

Coupe CHALL (QL)

Zéisseng 2 GR 19

Coupe TEENS-CUP (R2)

Zéisseng 1 TC 2.11

Coupe TEENS-CUP (R1)

Zéisseng 1 TC 1.12
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 3 1 1 0 0 0
Mondorf 2 3 1 1 0 0 0
Zéisseng 1 3 1 1 0 0 0
Réimech 1 1 1 0 0 1 0
Lenneng 3 1 1 0 0 1 0
Éiter-Waldbr. 2 0 1 0 0 1 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 3 1 1 0 0 0
Ierpeldeng 2 3 1 1 0 0 0
Sandweiler 1 1 1 0 0 1 0
Zéisseng 2 0 0 0 0 0 0
Bartreng 7 0 1 0 0 1 1

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 24 8 8 0 0 0
Préizerdaul 1 20 8 6 0 2 0
Houwald 3 19 8 5 1 2 0
Biissen 1 19 8 5 1 2 0
Iechternach 2 18 8 4 2 2 0
Wolz 1 17 8 3 3 2 0
Recken 2 15 8 3 1 4 0
Zéisseng 1 12 9 1 1 7 0
Lénger 3 11 8 1 1 6 0
Fiels-Haler 1 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 24 9 6 3 0 0
Kordall 2 21 8 5 3 0 0
Nidderkäerjeng 3 19 8 5 1 2 0
Zéisseng 2 19 8 5 1 2 0
Mamer 1 17 8 4 1 3 0
Habscht 1 17 9 3 2 4 0
Féngeg 2 13 8 2 1 5 0
Lénger 4 13 8 1 3 4 0
Äischen 1 12 8 1 2 5 0
Diddeleng 5 9 8 0 1 7 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 1 24 8 8 0 0 0
Uewerkäerjeng 1 19 8 5 1 2 0
Kordall 3 17 8 4 1 3 0
Nidderkäerjeng 5 17 8 3 3 2 0
Leideleng 1 16 8 3 2 3 0
Zéisseng 3 15 8 3 1 4 0
Union 4 15 8 3 1 4 0
Lénger 5 13 8 1 3 4 0
Diddeleng 6 13 8 1 3 4 0
Altwis-Gaasp. 3 11 8 1 1 6 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Cado 3 23 8 7 1 0 0
Bartreng 4 22 8 6 2 0 0
Fluessweiler 5 20 8 5 2 1 0
Mondorf 3 18 8 4 2 2 0
Weimeschhaff 1 17 8 4 1 3 0
Rued 6 15 8 3 1 4 0
Buerglënster 2 14 8 3 0 5 0
Lënster 8 12 8 2 0 6 0
Zéisseng 4 11 8 1 1 6 0
Ouljen 2 8 8 0 0 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 24 8 8 0 0 0
Helleng 2 22 8 7 0 1 0
Réimech 3 20 8 6 0 2 0
Zéisseng 5 18 8 5 0 3 0
Weimeschhaff 2 16 8 4 0 4 0
Union 6 16 8 4 0 4 0
Mondorf 6 14 8 3 0 5 0
Houwald 8 10 8 1 0 7 0
Bech-Maacher 4 8 8 1 0 7 2
Diddeleng 8 8 8 1 0 7 2

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Ell 6 24 8 8 0 0 0
Äischen 3 20 8 5 2 1 0
Féngeg 7 17 8 4 1 3 0
Zolwer 4 16 8 4 0 4 0
Zéisseng 6 16 8 4 0 4 0
Uewerkäerjeng 3 15 8 3 1 4 0
Käerch 3 14 8 3 0 5 0
Lénger 7 13 8 3 1 4 2
Nouspelt 7 13 8 3 1 4 2
Nidderkäerjeng 9 8 8 0 0 8 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweiler 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.41

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 2 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.42

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 9 3 3 0 0 0
Wëntger 2 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 2 0 3 0 0 3 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Rued 1 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.42

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweiler 2 5 3 1 0 2 0
Zéisseng 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.42

Equipe Pts J V N D F

CHALL (QL) - GR 19

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 5 3 1 0 2 0
Sandweiler 3 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 3 5 3 1 0 2 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 1 12 4 4 0 0 0
Ierpeldeng 2 9 4 2 1 1 0
Bech-Maacher 2 8 4 1 2 1 0
Diddeleng 3 7 4 1 1 2 0
Lenneng 4 2 4 0 0 4 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus