Choisissez un club

Fondé le 01.01.1960

DT Olympique Biwer

www.dto-biwer.com

Biwer (BW)

Adresse de correspondance

WEYER Fernand

Fonction Nom Contact
Président WEYER Fernand
Secrétaire THEIS Kevin
Secrétaire adjoint NILLES Sylvie
Trésorier WEYER Fernand
Responsable remises des matchs/résultats SCHMIT Claude
Responsable Jeunes LOLAICO Luciano
Responsable Dames NILLES Alice
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
LOLAICO Luciano B1 +7 53.15   MAJERUS Marc D2 0 1.43
WEYER Tom B1 -1 32.96   WEIWERS Jean-Claude D2 0 2.20
HONNEF Andreas (TR-2) B1 -1.5 35.20   KIMMEL Jil D2 0 2.20
SCHMIT Gaston B1 -3 45.62   LEHNERS Leander D3 +10.5 1.49
NEU Michael (TR-2) B2 -2 29.90   LIES Yann D3 +9.5 1.58
BEAUME Jacques B3 -4 17.76   THEIS Sophie D3 +4.5 1.70
WEYER Laura C1 +7.5 16.76   LEHNERS Ludéric D3 +0.5 1.11
DELLERE Michel C1 +6.5 14.58   RISCH Ben D3 0 1.70
RECKINGER Nathalie C1 0 15.00   SONVEAU Nathalie NL 0 0.00
BETTENDORF Nicolas C1 -2 12.52   KREMER Roger NL 0 0.00
SALDANA Gonzalo C1 -2.5 12.54   RISCH Pol NL 0 0.00
WEYER Fernand C2 +5.5 11.00   PORTZ Marianne NL 0 0.00
EHLEN Patrick C2 +1 9.40   OLINGER Nadine NL 0 0.00
HUSS Patrick C2 -0.5 11.32   LEHNERS Jean-Marc NL 0 0.00
SCHMIT Max C2 -2 8.25   RISCH Marcel NL 0 0.00
RECKINGER Tanja C2 -6.5 11.00   RECKINGER Marco NL 0 0.00
CRUCHTER Dominik C3 +7 9.03   NILLES Sylvie NL 0 0.00
NILLES Alice C3 +5 7.60   RIDELLE Catherine NL 0 0.00
SCHMIT Claude C3 +1 6.05   FEDERSPIEL Laurent NL 0 0.00
THEVES Jack C3 -0.5 6.43   MEYER Tatiana NL 0 0.00
THEIS Kevin C3 -0.5 4.52   CIMARELLI Nicole NL 0 0.00
O'BRIEN Paul C3 -1.5 4.91   MARX Monette NL 0 0.00
ETRINGER Gilles D1 +6 3.09   SCHMIT Claude NL 0 0.00
GOLLERE Roger D1 -1 2.35   NAEGELEN Mireille NL 0 0.00
FEDERSPIEL Jamie D1 -3 2.06   WEYER Romaine NL 0 0.00
BODEN Mathis D2 +7.5 1.76   RECKINGER Jeannine NL 0 0.00
SCHARF Tobias D2 +4.5 1.85   MAJERUS François NL 0 0.00
RONCK Tim D2 +2 1.49   STEIL Alain NL 0 0.00
SCHMIT Lexy D2 0 1.43   0.00

CH CAD (R2)

Biwer 1 DIV 6 - DIS 6

CH CAD (R1)

Biwer 1 DIV 5 - DIS 4

Coupe CHALL (QL)

Biwer 2 GR 10
Biwer 3 GR 11

Coupe TEENS-CUP (R1)

Biwer 1 TC 1.31

Coupe TEENS-CUP (R2)

Biwer 1 TC 2.31
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bech 1 12 4 4 0 0 0
Biwer 1 10 4 3 0 1 0
Fluessweiler 2 7 4 2 0 2 1
Mäertert 3 7 4 2 0 2 1
Berbuerg 3 6 4 1 0 3 0
Lenneng 4 3 4 0 0 4 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 29 11 8 2 1 0
Rued 2 28 11 8 1 2 0
Meechtem 2 24 11 6 1 4 0
Mäertert 1 23 10 6 1 3 0
Bech-Maacher 1 22 11 4 3 4 0
Mondorf 1 22 11 5 1 5 0
Biwer 1 22 11 5 1 5 0
Lenneng 1 20 10 5 0 5 0
Réimech 1 15 11 1 2 8 0
Union 3 11 11 0 0 11 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 3 32 11 10 1 0 0
Lënster 5 31 11 10 0 1 0
Fluessweiler 3 27 11 8 0 3 0
Meechtem 3 25 11 6 2 3 0
Lenneng 3 22 11 5 1 5 0
Biwer 2 20 11 3 3 5 0
Buerglënster 1 19 11 3 2 6 0
Bech 1 16 11 1 3 7 0
Gréiwemaacher 1 16 11 2 1 8 0
Éiter-Waldbr. 6 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 29 11 8 2 1 0
Bech 2 28 11 8 1 2 0
Berbuerg 4 28 11 8 1 2 0
Mäertert 3 26 11 7 1 3 0
Méischdref 2 21 11 4 2 5 0
Biwer 3 19 11 4 0 7 0
Uewerdonwen 3 18 11 3 1 7 0
Iechternach 4 18 11 3 1 7 0
Meechtem 4 17 11 2 2 7 0
Fluessweiler 6 16 11 2 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Gréiwemaacher 2 29 10 9 1 0 0
Berbuerg 5 24 10 7 0 3 0
Bäerdref 3 22 10 5 2 3 0
Sandweiler 3 22 10 5 2 3 0
Mäertert 4 21 9 6 0 3 0
Biwer 4 20 10 5 0 5 0
Uewerdonwen 4 14 10 2 0 8 0
Méischdref 3 13 9 2 0 7 0
Bech 3 10 10 0 1 9 1
Fluessweiler 8 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Réimech 4 6 2 2 0 0 0
Berbuerg 6 6 2 2 0 0 0
Iechternach 5 6 2 2 0 0 0
Lenneng 7 5 2 1 1 0 0
Méischdref 5 5 2 1 1 0 0
Bäerdref 5 3 2 0 1 1 0
Buerglënster 5 3 2 0 1 1 0
Gréiwemaacher 3 2 2 0 0 2 0
Biwer 5 2 2 0 0 2 0
Mäertert 5 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 5 6 2 2 0 0 0
Berbuerg 7 6 2 2 0 0 0
Rued 11 4 2 1 0 1 0
Uewerdonwen 6 4 2 1 0 1 0
Noumer 5 4 2 1 0 1 0
Lëntgen 7 4 2 1 0 1 0
Biekerech 7 4 2 1 0 1 0
Recken 9 4 2 1 0 1 0
Bäerdref 6 2 2 0 0 2 0
Biwer 6 1 2 0 0 2 1

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 7 15 5 5 0 0 0
Union 7 12 5 3 1 1 0
Réimech 4 12 5 3 1 1 0
Biwer 6 9 5 2 0 3 0
Uewerdonwen 6 7 5 1 0 4 0
Zolwer 5 5 5 0 0 5 0
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Cado 6 0 0 0 0 0 0
Mamer 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Biwer 5 22 8 7 0 1 0
Lenneng 8 20 8 6 0 2 0
Uewerdonwen 5 16 8 4 0 4 0
Réimech 5 16 8 4 0 4 0
Iechternach 6 16 8 4 1 3 1
Buerglënster 6 14 8 3 0 5 0
Berbuerg 7 13 8 2 1 5 0
Rued 11 13 8 3 0 5 1
Bäerdref 6 12 8 2 0 6 0
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.31

Equipe Pts J V N D F
Miedernach 1 9 3 3 0 0 0
Wëntger 1 7 3 2 0 1 0
Bäerdref 2 5 3 1 0 2 0
Biwer 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 14 5 4 1 0 0
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lenneng 2 12 5 3 1 1 0
Fluessweiler 1 8 5 1 1 3 0
Biwer 1 7 5 0 2 3 0
Bech 1 5 5 0 1 4 1

TEENS-CUP (R1) - TC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Noumer 1 9 3 3 0 0 0
Biwer 1 5 3 1 0 2 0
Miedernach 2 5 3 1 0 2 0
Bäerdref 2 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - GR 10

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 9 3 3 0 0 0
Biwer 2 7 3 2 0 1 0
Bech 2 5 3 1 0 2 0
Lënster 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 11

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 9 3 3 0 0 0
Biwer 3 5 3 1 0 2 0
Buerglënster 2 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 4 5 3 1 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus