Choisissez un club

Fondé le 01.01.1961

DT Dësch-Tennis-Froenn Bartreng

www.dtfb.lu

Bartreng (BT)

Adresse de correspondance

GOERES Guy

Fonction Nom Contact
Président GOERES Guy
Secrétaire adjoint RAUCHS Claude
Trésorier ASSELBORN Laurent
Trésorier adjoint REUTER Danièle
Responsable remises des matchs/résultats D'ANTONIO Georges
Responsable Jeunes RAUCHS Claude
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
TUREGARD Magnus A3 +0.5 95.00   VASSART Louis D3 +5.5 1.44
JUTTEL Jerry A3 -2.5 95.00   VILLALTA Thiméo D3 +5 1.43
XU Wenze (TR-3) B2 +7 31.91   MONSONEGO Lucie D3 +5 1.70
FEDERSPIEL Fernand B2 +3.5 33.47   FEHR David D3 +4 1.45
LUCIEN Nicolas (TR-2) B2 0 40.76   REPOSSI Roman D3 +4 1.49
DEPPNER Damien B2 -1.5 28.60   FRIES Samantha D3 +3 1.70
D'ANTONIO Georges B2 -6 23.21   SANTOS CARDOSO Joana D3 +2 1.70
ENDERS Patrick B2 -6.5 21.90   LIANG Shannon D3 +2 1.70
RAUCHS Claude B3 +7 22.40   DI STEFANO Mailo D3 +2 1.70
GROTZ Patrick B3 +3.5 23.00   MENGHI Nick D3 +1.5 1.70
GERBER Yannick B3 0 15.60   BARREIRA VASCONCELOS Antonio Diogo D3 +1.5 1.80
MAUQUOI Cédric B3 -4.5 23.00   BOURG Nicolas D3 +1 1.24
HORNICK Claude C1 +5.5 17.19   RINALDO Francesco D3 +0.5 1.70
FRITSCH Gilbert C1 +5 16.62   ILIC Luka D3 +0.5 1.70
SCHMITT Ralf C1 +3.5 15.00   SOLER SANCHEZ Jaime D3 +0.5 1.29
ASSELBORN Laurent C1 +2.5 15.63   LUEDDE Alexandra D3 0 1.70
NERIN Julio C1 +2.5 14.74   BODJANSKI Maxandre D3 0 1.80
LECLOUX Patrick C1 0 9.80   LENERTZ Sally D3 0 1.70
RAUCHS Pit C1 -1.5 8.49   SCHMIT Matthieu D3 0 1.70
GERBER Christophe C1 -2 13.09   VOGLER Marc D3 0 1.80
GROTZ Fränk C1 -3 15.00   LUEDDE Christina D3 0 1.70
LORANG Maud C1 -5.5 13.21   GLOWKA Marcel D3 0 1.80
FRANCK Georges C1 -6.5 7.93   BURUTS Ildiko D3 0 1.70
DEBRA Jos C2 +5.5 9.93   SABERIN William D3 0 1.80
FEHR Thomas C2 +5 11.57   SANTOS CARDOSO Miguel D3 0 1.70
KUFFER Tom C2 +4.5 5.16   COLLINI Timo D3 0 1.70
KOSTER Luc C2 +2.5 10.71   GAGYI Badi D3 0 1.70
FAUTSCH Tessy C2 +2 11.00   COLLINI Yann D3 0 1.70
CARDOSO David C2 -0.5 11.00   COLLINI Jill D3 0 1.70
THEIS Joe C2 -1.5 7.16   ANDREASEN Sine Sofie D3 0 1.70
BRIMEYER Felix C2 -2.5 9.37   TWIMUMU Jad D3 0 1.70
GOERES Olivier C2 -3 11.00   SEBASTIANI Samy D3 0 1.70
GOERES Jérome C2 -3 11.00   BEAUGÉ Tom D3 0 1.70
REIFFERS Serge C2 -3.5 9.65   SARTORATI Giulio D3 0 1.70
CAAS Jérome C2 -4 11.00   SARTORATI Claudio D3 0 1.70
REUTER Danièle C2 -7 9.18   SKOVSGAARD JENSEN Magnus D3 0 1.70
KUFFER Ben C3 +5.5 3.09   ANDREASEN Ida Marie D3 0 1.70
FRITSCH Tessy C3 +3 6.85   BERARDINO Kilian D3 0 1.70
STREITZ Mathieu C3 0 2.22   GAGYI Amin D3 0 1.70
PEREZ PEREIRA David C3 0 6.22   FLAMMANG-LIES Jonah D3 0 1.70
TÖRÖK Samuel C3 0 2.44   KRAUS Claude NL 0 0.00
DA COSTA Gaël C3 -3 3.82   SCHOLTES Karin NL 0 0.00
METZLER Marc C3 -4 4.92   STREITZ Christian NL 0 0.00
ZHANG Xiaolin C3 -4.5 7.00   MAUDARBOCUS Samir NL 0 0.00
TARAZONA Juan C3 -4.5 3.69   BOULFRAD Nabile NL 0 0.00
LECLERCQ Antoine D1 +7.5 3.50   BOULOT Jean-François NL 0 0.00
WEILAND Pierre D1 +6 4.93   STEFFES Guy NL 0 0.00
CARDOSO Miguel D1 +6 3.50   D'ANTONIO Bernard NL 0 0.00
FRITSCH Mike D1 +2.5 4.88   KUFFER Pierre NL 0 0.00
DUHR Gérard D1 +1.5 3.50   TÖRÖK Sandor NL 0 0.00
OLINGER Pit D1 +1.5 1.87   SZARAY Veronika NL 0 0.00
SCHMITZ Max D1 0 3.50   DIEDERICH Pierre NL 0 0.00
SCHLEICH Stéphanie D1 -1 4.22   PESCH Carole NL 0 0.00
FELTEN Patrick D1 -3.5 2.19   MEYERS Carole NL 0 0.00
SAUBER Maude D1 -8 1.94   KHORSANDIAN Darius NL 0 0.00
BOULOT HAAGEN Nicolas D2 +7.5 1.79   GROTZ Tun NL 0 0.00
SCHMITZ Steve D2 +6.5 2.24   SCHAUS Elisabeth NL 0 0.00
LE GOFF Baptiste D2 +6 1.74   THEIS Jay NL 0 0.00
BESCH Pol D2 +5.5 1.73   BAUMERT Tim NL 0 0.00
BACKES Charel D2 +4 2.08   BEL Zekiye NL 0 0.00
VIMONT Carl Fredrik D2 +1.5 2.23   GERBER Alain NL 0 0.00
NERIN Andrea D2 +1.5 2.20   VILL Amelie NL 0 0.00
BOULFRAD Basile D2 +1 1.73   GOERES Fabienne NL 0 0.00
KHORSANDIAN Nicolas D2 +0.5 1.80   COMES Luc NL 0 0.00
DOS SANTOS Adrienne D2 +0.5 2.20   MOLLER Björn NL 0 0.00
RIEBER Joshua D2 0 2.03   FROKJAER-LORENDSEN Sebastian NL 0 0.00
DE BROUWER Hugo D2 0 1.62   HAMEN Vincent NL 0 0.00
STREITZ Nicolas D2 0 1.88   EATON Anna NL 0 0.00
LIANG Leon D2 0 2.20   SAUBER Claude NL 0 0.00
KEMP Felix D2 0 1.64   QUARING Ines NL 0 0.00
MÖLLER Isak D2 0 1.47   GOERES Guy NL 0 0.00
ANTHON Christophe D3 +10.5 1.70   ALLARD Jacques NL 0 0.00
AMARO CASTILLA Lenny D3 +10 1.71   WEBER Eric NL 0 0.00
MORIS Luc D3 +10 1.59   LOMBARDO Federico NL 0 0.00
STEFFES Sam D3 +9 1.56   KEMP Robert NL 0 0.00
RAUCHS Kim D3 +6 1.70   0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 6 2 2 0 0 0
Bartreng 1 6 2 2 0 0 0
Ierpeldeng 1 4 2 1 0 1 0
Lénger 1 4 2 1 0 1 0
Mäertert 1 2 2 0 0 2 0
Recken 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Nacher 1 6 2 2 0 0 0
Bartreng 2 5 2 1 1 0 0
Lëntgen 2 5 2 1 1 0 0
Wëntger 1 3 2 0 1 1 0
Recken 3 3 2 0 1 1 0
Schandel 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 1 5 2 1 1 0 0
Nouspelt 1 5 2 1 1 0 0
Bartreng 3 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 4 2 1 0 1 0
Union 1 4 2 1 0 1 0
Helleng 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 6 2 2 0 0 0
Lénger 3 4 2 1 0 1 0
Bartreng 4 4 2 1 0 1 0
Union 2 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 3 4 2 1 0 1 0
Diddeleng 2 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Méischdref 1 6 2 2 0 0 0
Lenneng 2 6 2 2 0 0 0
Buerglënster 1 6 2 2 0 0 0
Bartreng 5 2 2 0 0 2 0
Fluessweiler 1 2 2 0 0 2 0
Bäerdref 2 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 4 2 1 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 4 3 1 1 0 0 0
Bartreng 6 3 1 1 0 0 0
Diddeleng 3 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 6 2 2 0 0 0
Ierpeldeng 2 4 2 1 0 1 0
Bartreng 7 3 2 1 0 1 1
Zéisseng 2 1 1 0 0 1 0
Sandweiler 1 1 1 0 0 1 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 6 2 2 0 0 0
Rued 2 6 2 2 0 0 0
Recken 5 4 2 1 0 1 0
Lënster 3 4 2 1 0 1 0
Reiland 1 2 2 0 0 2 0
Bartreng 8 1 2 0 0 2 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Kordall 2 24 9 6 3 0 0
Bartreng 1 24 9 6 3 0 0
Zéisseng 2 22 9 6 1 2 0
Nidderkäerjeng 3 20 9 5 1 3 0
Mamer 1 20 9 5 1 3 0
Habscht 1 17 9 3 2 4 0
Lénger 4 16 9 2 3 4 0
Féngeg 2 14 9 2 1 6 0
Äischen 1 13 9 1 2 6 0
Diddeleng 5 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 27 9 9 0 0 0
Féngeg 1 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 4 21 9 6 0 3 0
Zolwer 1 19 9 4 2 3 0
Bartreng 2 17 9 3 2 4 0
Ierpeldeng 2 17 9 3 2 4 0
Beetebuerg-P. 2 16 9 3 1 5 0
Altwis-Gaasp. 1 15 9 3 0 6 0
Esch Abol 3 12 9 1 1 7 0
Bech-Maacher 2 12 9 1 1 7 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 25 9 7 2 0 0
Lenneng 2 24 9 7 1 1 0
Houwald 6 23 9 6 2 1 0
Briddel 3 20 9 4 3 2 0
Nidderkäerjeng 4 18 9 4 1 4 0
Mamer 2 16 9 3 1 5 0
Bartreng 3 15 9 3 0 6 0
Stroossen 1 14 9 1 3 5 0
Éiter-Waldbr. 5 13 9 2 0 7 0
Lënster 7 12 9 1 1 7 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 3 25 9 8 0 1 0
Bartreng 5 22 9 6 1 2 0
BIL 1 21 9 6 0 3 0
Nouspelt 4 21 9 6 0 3 0
Recken 5 19 9 4 2 3 0
Leideleng 2 18 9 4 1 4 0
Lëntgen 5 16 9 3 1 5 0
Union 5 15 9 3 0 6 0
Houwald 7 13 9 2 0 7 0
Stroossen 2 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 25 9 7 2 0 0
Cado 3 24 9 7 1 1 0
Fluessweiler 5 23 9 6 2 1 0
Mondorf 3 21 9 5 2 2 0
Weimeschhaff 1 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 2 17 9 4 0 5 0
Rued 6 16 9 3 1 5 0
Lënster 8 13 9 2 0 7 0
Zéisseng 4 12 9 1 1 7 0
Ouljen 2 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 3 22 8 7 0 1 0
Kordall 4 19 8 4 3 1 0
Schëffleng 3 18 8 4 2 2 0
Lénger 6 17 8 4 1 3 0
Beetebuerg-P. 4 17 8 4 1 3 0
Diddeleng 7 16 8 4 0 4 0
Nidderkäerjeng 7 14 8 3 0 5 0
Féngeg 6 12 8 2 0 6 0
Bartreng 7 9 8 0 1 7 0
Esch Abol 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Ell 4 25 9 8 0 1 0
Cado 4 24 9 7 1 1 0
Mondorf 5 22 9 6 1 2 0
Nouspelt 6 21 9 6 0 3 0
Bartreng 6 19 9 4 2 3 0
Briddel 5 18 9 4 1 4 0
Helleng 3 17 9 3 2 4 0
Käerch 2 13 9 2 0 7 0
BIL 2 10 9 1 1 7 2
Mamer 3 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 6 19 7 6 0 1 0
Ierpeldeng 4 18 7 5 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 16 7 4 1 2 0
Cado 5 14 7 4 0 3 1
Rued 10 12 7 2 1 4 0
Bartreng 8 11 7 3 0 4 2
Helleng 4 10 7 1 1 5 0
Ouljen 4 8 7 1 0 6 1
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 7 15 5 5 0 0 0
Union 7 12 5 3 1 1 0
Réimech 4 12 5 3 1 1 0
Biwer 6 9 5 2 0 3 0
Uewerdonwen 6 7 5 1 0 4 0
Zolwer 5 5 5 0 0 5 0
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Cado 6 0 0 0 0 0 0
Mamer 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 2 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 9 3 3 0 0 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.23

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Briddel 3 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 2 7 3 2 0 1 0
Lénger 2 5 3 1 0 2 0
Bartreng 4 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F

TEENS-CUP (R2) - TC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Käerch 1 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0
Schandel 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 9 3 3 0 0 0
Uewerdonwen 1 7 3 2 0 1 0
Réimech 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Briddel 2 5 3 1 0 2 0
Lénger 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Briddel 3 5 3 1 0 2 0
Lénger 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Éiter-Waldbr. 1 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 3 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Mäertert 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 5 0 3 0 0 3 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 9 3 3 0 0 0
Fluessweiler 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Lënster 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 17

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Éiter-Waldbr. 2 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 3 7 3 2 0 1 0
Mamer 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 18

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 9 3 3 0 0 0
Rued 4 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Sandweiler 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 19

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 5 3 1 0 2 0
Sandweiler 3 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 3 5 3 1 0 2 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 15 5 5 0 0 0
Recken 1 13 5 4 0 1 0
Bartreng 1 9 5 1 2 2 0
Ierpeldeng 1 9 5 1 2 2 0
Bäerdref 1 7 5 1 0 4 0
Briddel 1 6 5 0 2 3 1

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Lénger 2 13 5 4 0 1 0
Schandel 1 12 5 3 1 1 0
Recken 3 8 5 1 1 3 0
Schëffleng 1 8 5 1 1 3 0
Hueschtert-F. 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 15 5 5 0 0 0
Nouspelt 1 12 5 3 1 1 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Zolwer 1 10 5 2 1 2 0
Bartreng 3 7 5 1 0 4 0
Lénger 3 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 13 5 3 2 0 0
Nidderkäerjeng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 9 5 2 0 3 0
Houwald 1 9 5 2 0 3 0
Nouspelt 2 4 5 0 1 4 2

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 15 5 5 0 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 5 2 1 2 0
Réimech 1 8 5 0 3 2 0
Lenneng 3 8 5 1 1 3 0
Bartreng 5 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 11 5 3 1 1 1
Bartreng 6 11 5 2 2 1 0
Ettelbréck 2 10 5 2 1 2 0
Briddel 2 9 5 3 0 2 2
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Préizerdaul 2 5 5 1 0 4 2

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 12 4 4 0 0 0
Sandweiler 1 9 4 2 1 1 0
Beetebuerg-P. 4 6 4 1 1 2 1
Rued 2 5 4 1 0 3 1
Bartreng 7 4 4 1 0 3 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus