Choisissez un club

Fondé le 01.01.1961

DT Dësch-Tennis-Froenn Bartreng

www.dtfb.lu

Bartreng (BT)

Adresse de correspondance

GOERES Guy

Fonction Nom Contact
Président GOERES Guy
Secrétaire adjoint RAUCHS Claude
Trésorier ASSELBORN Laurent
Trésorier adjoint REUTER Danièle
Responsable remises des matchs/résultats D'ANTONIO Georges
Responsable Jeunes RAUCHS Claude
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
TUREGARD Magnus A3 +0.5 95.00   RAUCHS Kim D3 +6 1.70
JUTTEL Jerry A3 -4 95.00   MONSONEGO Lucie D3 +5 1.70
XU Wenze (TR-3) B2 +7 31.91   VILLALTA Thiméo D3 +5 1.43
FEDERSPIEL Fernand B2 +2.5 33.47   FEHR David D3 +4 1.45
LUCIEN Nicolas (TR-2) B2 +0.5 40.76   REPOSSI Roman D3 +4 1.49
DEPPNER Damien B2 -2.5 28.60   FRIES Samantha D3 +3 1.70
D'ANTONIO Georges B2 -7 23.21   MENGHI Nick D3 +3 1.70
RAUCHS Claude B3 +7.5 22.40   SANTOS CARDOSO Joana D3 +2 1.70
GROTZ Patrick B3 +3.5 23.00   DI STEFANO Mailo D3 +2 1.70
ENDERS Patrick B3 0 21.90   LIANG Shannon D3 +2 1.70
GERBER Yannick B3 -0.5 15.60   BARREIRA VASCONCELOS Antonio Diogo D3 +1.5 1.80
MAUQUOI Cédric B3 -4.5 23.00   BOURG Nicolas D3 +1 1.24
HORNICK Claude C1 +5.5 17.19   ILIC Luka D3 +0.5 1.70
FRITSCH Gilbert C1 +5 16.62   SOLER SANCHEZ Jaime D3 +0.5 1.29
SCHMITT Ralf C1 +3.5 15.00   RINALDO Francesco D3 +0.5 1.70
NERIN Julio C1 +2.5 14.74   LENERTZ Sally D3 0 1.70
ASSELBORN Laurent C1 +2 15.63   GLOWKA Marcel D3 0 1.80
KUFFER Tom C1 0 5.16   SCHMIT Matthieu D3 0 1.70
LECLOUX Patrick C1 -1 9.80   BURUTS Ildiko D3 0 1.70
RAUCHS Pit C1 -2 8.49   VOGLER Marc D3 0 1.80
GERBER Christophe C1 -2.5 13.09   BODJANSKI Maxandre D3 0 1.80
GROTZ Fränk C1 -3 15.00   SABERIN William D3 0 1.80
LORANG Maud C1 -5.5 13.21   LUEDDE Alexandra D3 0 1.70
FRANCK Georges C1 -7 7.93   ARBAB Alexander D3 0 1.80
DEBRA Jos C2 +5.5 9.93   LUEDDE Christina D3 0 1.70
FEHR Thomas C2 +5 11.57   SEBASTIANI Samy D3 0 1.70
KOSTER Luc C2 +2.5 10.71   SKOVSGAARD JENSEN Magnus D3 0 1.70
FAUTSCH Tessy C2 +2 11.00   COLLINI Yann D3 0 1.70
CARDOSO David C2 -0.5 11.00   COLLINI Jill D3 0 1.70
THEIS Joe C2 -1.5 7.16   ANDREASEN Sine Sofie D3 0 1.70
BRIMEYER Felix C2 -2.5 9.37   BERARDINO Kilian D3 0 1.70
GOERES Olivier C2 -3 11.00   TWIMUMU Jad D3 0 1.70
GOERES Jérome C2 -3 11.00   ANDREASEN Ida Marie D3 0 1.70
REIFFERS Serge C2 -3.5 9.65   COLLINI Timo D3 0 1.70
CAAS Jérome C2 -4 11.00   SANTOS CARDOSO Miguel D3 0 1.70
KUFFER Ben C3 +7 3.09   GAGYI Badi D3 0 1.70
FRITSCH Tessy C3 +2.5 6.85   GAGYI Amin D3 0 1.70
STREITZ Mathieu C3 +0.5 2.22   SARTORATI Claudio D3 0 1.70
REUTER Danièle C3 0 9.18   FLAMMANG-LIES Jonah D3 0 1.70
PEREZ PEREIRA David C3 0 6.22   BEAUGÉ Tom D3 0 1.70
TÖRÖK Samuel C3 0 2.44   SARTORATI Giulio D3 0 1.70
DA COSTA Gaël C3 -3.5 3.82   VILL Amelie NL 0 0.00
METZLER Marc C3 -4 4.92   SCHAUS Elisabeth NL 0 0.00
ZHANG Xiaolin C3 -4.5 7.00   QUARING Ines NL 0 0.00
TARAZONA Juan C3 -4.5 3.69   SZARAY Veronika NL 0 0.00
LECLERCQ Antoine D1 +7.5 3.50   D'ANTONIO Bernard NL 0 0.00
WEILAND Pierre D1 +6 4.93   GROTZ Tun NL 0 0.00
CARDOSO Miguel D1 +6 3.50   TÖRÖK Sandor NL 0 0.00
FRITSCH Mike D1 +2.5 4.88   KRAUS Claude NL 0 0.00
OLINGER Pit D1 +1.5 1.87   DIEDERICH Pierre NL 0 0.00
DUHR Gérard D1 +1.5 3.50   BOULFRAD Nabile NL 0 0.00
SCHMITZ Max D1 0 3.50   GOERES Guy NL 0 0.00
SCHLEICH Stéphanie D1 -1 4.22   MAUDARBOCUS Samir NL 0 0.00
SAUBER Maude D1 -2 1.94   STREITZ Christian NL 0 0.00
FELTEN Patrick D1 -2 2.19   WEBER Eric NL 0 0.00
BOULOT HAAGEN Nicolas D2 +9 1.79   HAMEN Vincent NL 0 0.00
BESCH Pol D2 +7 1.73   FROKJAER-LORENDSEN Sebastian NL 0 0.00
SCHMITZ Steve D2 +6.5 2.24   BAUMERT Tim NL 0 0.00
LE GOFF Baptiste D2 +6 1.74   LOMBARDO Federico NL 0 0.00
BACKES Charel D2 +4 2.08   EATON Anna NL 0 0.00
VIMONT Carl Fredrik D2 +1.5 2.23   SAUBER Claude NL 0 0.00
NERIN Andrea D2 +1.5 2.20   MOLLER Björn NL 0 0.00
BOULFRAD Basile D2 +1 1.73   BEL Zekiye NL 0 0.00
KEMP Felix D2 +0.5 1.64   BOULOT Jean-François NL 0 0.00
DOS SANTOS Adrienne D2 +0.5 2.20   SCHOLTES Karin NL 0 0.00
KHORSANDIAN Nicolas D2 +0.5 1.80   THEIS Jay NL 0 0.00
DE BROUWER Hugo D2 0 1.62   GERBER Alain NL 0 0.00
LIANG Leon D2 0 2.20   MEYERS Carole NL 0 0.00
RIEBER Joshua D2 0 2.03   KHORSANDIAN Darius NL 0 0.00
MÖLLER Isak D2 0 1.47   PESCH Carole NL 0 0.00
STREITZ Nicolas D2 0 1.88   KEMP Robert NL 0 0.00
MORIS Luc D3 +11 1.59   KUFFER Pierre NL 0 0.00
AMARO CASTILLA Lenny D3 +11 1.71   COMES Luc NL 0 0.00
ANTHON Christophe D3 +10.5 1.70   STEFFES Guy NL 0 0.00
STEFFES Sam D3 +10 1.56   GOERES Fabienne NL 0 0.00
VASSART Louis D3 +6.5 1.44   ALLARD Jacques NL 0 0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 12 4 4 0 0 0
Ierpeldeng 1 8 4 2 0 2 0
Bartreng 1 7 3 2 0 1 0
Recken 1 5 3 1 0 2 0
Lénger 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 8 3 2 1 0 0
Lëntgen 2 8 3 2 1 0 0
Nacher 1 6 3 2 0 1 1
Wëntger 1 6 3 1 1 1 0
Recken 3 4 3 0 1 2 0
Schandel 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 1 8 3 2 1 0 0
Nouspelt 1 8 3 2 1 0 0
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0
Union 1 5 3 1 0 2 0
Helleng 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 9 3 3 0 0 0
Bartreng 4 7 3 2 0 1 0
Union 2 7 3 2 0 1 0
Lénger 3 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 3 5 3 1 0 2 0
Diddeleng 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 2 9 3 3 0 0 0
Méischdref 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 5 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 1 3 3 0 0 3 0
Bäerdref 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 6 6 2 2 0 0 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Diddeleng 3 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 2 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 4 4 2 1 0 1 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 2 7 3 2 0 1 0
Bartreng 7 3 2 1 0 1 1
Zéisseng 2 2 2 0 0 2 0
Sandweiler 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 9 3 3 0 0 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Lënster 3 5 3 1 0 2 0
Reiland 1 3 3 0 0 3 0
Bartreng 8 2 3 0 0 3 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 28 11 7 3 1 0
Kordall 2 27 10 7 3 0 0
Zéisseng 2 25 10 7 1 2 0
Nidderkäerjeng 3 24 11 6 1 4 0
Lénger 4 22 11 4 3 4 0
Mamer 1 21 10 5 1 4 0
Habscht 1 20 10 4 2 4 0
Féngeg 2 16 11 2 1 8 0
Äischen 1 14 10 1 2 7 0
Diddeleng 5 11 10 0 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 30 10 10 0 0 0
Féngeg 1 25 10 7 1 2 0
Diddeleng 4 24 10 7 0 3 0
Bartreng 2 20 10 4 2 4 0
Zolwer 1 20 10 4 2 4 0
Beetebuerg-P. 2 19 10 4 1 5 0
Ierpeldeng 2 18 10 3 2 5 0
Altwis-Gaasp. 1 16 10 3 0 7 0
Bech-Maacher 2 15 10 2 1 7 0
Esch Abol 3 13 10 1 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 28 10 8 2 0 0
Lenneng 2 27 10 8 1 1 0
Houwald 6 25 10 6 3 1 0
Briddel 3 23 10 5 3 2 0
Nidderkäerjeng 4 23 11 5 2 4 0
Mamer 2 18 11 3 1 7 0
Stroossen 1 17 10 2 3 5 0
Bartreng 3 16 10 3 0 7 0
Éiter-Waldbr. 5 14 10 2 0 8 0
Lënster 7 13 10 1 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 3 28 10 9 0 1 0
Bartreng 5 25 10 7 1 2 0
BIL 1 24 10 7 0 3 0
Recken 5 22 10 5 2 3 0
Nouspelt 4 22 10 6 0 4 0
Lëntgen 5 19 10 4 1 5 0
Leideleng 2 19 10 4 1 5 0
Union 5 16 10 3 0 7 0
Houwald 7 14 10 2 0 8 0
Stroossen 2 11 10 0 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 28 10 8 2 0 0
Cado 3 27 10 8 1 1 0
Fluessweiler 5 24 10 6 2 2 0
Weimeschhaff 1 23 10 6 1 3 0
Mondorf 3 22 10 5 2 3 0
Buerglënster 2 20 10 5 0 5 0
Rued 6 17 10 3 1 6 0
Zéisseng 4 15 10 2 1 7 0
Lënster 8 14 10 2 0 8 0
Ouljen 2 10 10 0 0 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 3 25 9 8 0 1 0
Kordall 4 21 9 4 4 1 0
Beetebuerg-P. 4 19 9 4 2 3 0
Lénger 6 18 9 4 1 4 0
Schëffleng 3 18 8 4 2 2 0
Diddeleng 7 18 9 4 1 4 0
Nidderkäerjeng 7 16 9 3 1 5 0
Féngeg 6 13 9 2 0 7 0
Bartreng 7 12 9 1 1 7 0
Esch Abol 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Cado 4 29 11 8 2 1 0
Ell 4 28 10 9 0 1 0
Bartreng 6 25 11 6 2 3 0
Mondorf 5 23 10 6 1 3 0
Nouspelt 6 22 10 6 0 4 0
Helleng 3 20 10 4 2 4 0
Briddel 5 19 11 4 1 6 1
BIL 2 15 11 2 2 7 2
Käerch 2 14 10 2 0 8 0
Mamer 3 10 10 0 0 10 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 8 3 1 1 0 0 0
Gilsdref-V. 4 3 1 1 0 0 0
Iechternach 6 3 1 1 0 0 0
Miedernach 4 3 1 1 0 0 0
Rued 9 3 1 1 0 0 0
Buerglënster 4 1 1 0 0 1 0
Union 7 1 1 0 0 1 0
Noumer 4 1 1 0 0 1 0
Recken 7 1 1 0 0 1 0
Lenneng 8 0 1 0 0 1 1

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 6 19 7 6 0 1 0
Ierpeldeng 4 18 7 5 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 16 7 4 1 2 0
Cado 5 14 7 4 0 3 1
Rued 10 12 7 2 1 4 0
Bartreng 8 11 7 3 0 4 2
Helleng 4 10 7 1 1 5 0
Ouljen 4 8 7 1 0 6 1
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 7 15 5 5 0 0 0
Union 7 12 5 3 1 1 0
Réimech 4 12 5 3 1 1 0
Biwer 6 9 5 2 0 3 0
Uewerdonwen 6 7 5 1 0 4 0
Zolwer 5 5 5 0 0 5 0
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Cado 6 0 0 0 0 0 0
Mamer 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Käerch 1 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0
Schandel 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 9 3 3 0 0 0
Uewerdonwen 1 7 3 2 0 1 0
Réimech 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 9 3 3 0 0 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.23

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Briddel 3 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 2 7 3 2 0 1 0
Lénger 2 5 3 1 0 2 0
Bartreng 4 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 15 5 5 0 0 0
Recken 1 13 5 4 0 1 0
Bartreng 1 9 5 1 2 2 0
Ierpeldeng 1 9 5 1 2 2 0
Bäerdref 1 7 5 1 0 4 0
Briddel 1 6 5 0 2 3 1

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Lénger 2 13 5 4 0 1 0
Schandel 1 12 5 3 1 1 0
Recken 3 8 5 1 1 3 0
Schëffleng 1 8 5 1 1 3 0
Hueschtert-F. 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 15 5 5 0 0 0
Nouspelt 1 12 5 3 1 1 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Zolwer 1 10 5 2 1 2 0
Bartreng 3 7 5 1 0 4 0
Lénger 3 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 13 5 3 2 0 0
Nidderkäerjeng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 9 5 2 0 3 0
Houwald 1 9 5 2 0 3 0
Nouspelt 2 4 5 0 1 4 2

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 15 5 5 0 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 5 2 1 2 0
Réimech 1 8 5 0 3 2 0
Lenneng 3 8 5 1 1 3 0
Bartreng 5 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 11 5 3 1 1 1
Bartreng 6 11 5 2 2 1 0
Ettelbréck 2 10 5 2 1 2 0
Briddel 2 9 5 3 0 2 2
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Préizerdaul 2 5 5 1 0 4 2

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 12 4 4 0 0 0
Sandweiler 1 9 4 2 1 1 0
Beetebuerg-P. 4 6 4 1 1 2 1
Rued 2 5 4 1 0 3 1
Bartreng 7 4 4 1 0 3 2

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 2 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Briddel 2 5 3 1 0 2 0
Lénger 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Briddel 3 5 3 1 0 2 0
Lénger 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Éiter-Waldbr. 1 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 3 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Mäertert 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 5 0 3 0 0 3 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 9 3 3 0 0 0
Fluessweiler 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Lënster 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 17

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Éiter-Waldbr. 2 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 3 7 3 2 0 1 0
Mamer 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 18

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 9 3 3 0 0 0
Rued 4 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Sandweiler 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 19

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 5 3 1 0 2 0
Sandweiler 3 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 3 5 3 1 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus