Choisissez un club

Fondé le 01.07.2014

DT Lënster

www.dtlenster.lu

Lënster (LR)

Adresse de correspondance

MOOTZ Paul

Fonction Nom Contact
Président HOFF Armand
Secrétaire MOOTZ Paul
Secrétaire adjoint GOERGEN Michel
Trésorier FEIDT Luc
Trésorier adjoint WEBER Chantal
Responsable remises des matchs/résultats FEIDT Laurent
Responsable Jeunes BONERT Karin
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
QUARING Yannick A3 +5.5 160.61   MERSCH Nico C2 +4.5 10.37
BIEWER Steve A3 +3.5 86.44   DUMONT Tessy C2 0 4.24
HOFFMANN Tom (TR-1) A3 +2 86.25   BACK Jean-Claude C2 0 9.92
BONERT Sébastien A3 +0.5 71.06   BREDEN Ion-Hideo C2 -0.5 11.00
FEIDT Laurent A3 -6 57.46   BONERT Annick C2 -2 8.09
MEYERS Géry (TR-2) A3 -7.5 54.80   SCHROEDER Marc C2 -2.5 9.13
AUBART Michael (TR-1) B1 +4 53.45   WURTH Camille C2 -2.5 8.75
WILLEMS Daniel B1 +3 42.74   DAESCHLER Julie C2 -7 9.40
MARTIN Torsten B1 0 35.02   SCHMITZ Peter C3 +1.5 6.73
BIEWER Denis B1 0 32.92   PIRIOU Edouard C3 +0.5 2.78
KREMER Steve B1 -0.5 57.53   ROLLER Pierre C3 0 7.00
LAPLUME Tom B1 -5 46.89   BEFFORT Lou C3 -1.5 3.24
MOOTZ Philippe B2 0 32.04   ELSEN Sonja C3 -5 4.47
DUMONT Tom B2 -0.5 25.77   EBERHARD Zsofia D1 +6.5 3.51
MOOTZ Paul B2 -3.5 25.20   PIRIOU Jean-François D1 +5 5.17
FEIDT Luc B2 -4 33.00   BREDEN John D1 +4.5 4.28
WEBER Alex B2 -4 28.56   BIEDERMANN Mario D1 +3.5 2.45
GAMBUTO François (TR-2) B2 -5.5 21.88   DUMONT Danielle D1 +1 3.50
WEALER Robert B2 -7.5 28.37   BERNS Jacques D1 -2 3.50
KOHNEN Luc B3 +7.5 20.69   PIAZZA FABER Lou D1 -3 1.84
OBERWEIS Joe B3 +4.5 23.00   DUMONT Sylvère D2 +10 2.20
BEAUME Christian B3 +4 26.06   EBERHARD Andras D2 +8.5 2.20
MANNON Alain B3 +4 23.43   FRANSSENS Yann D2 +5.5 1.86
TASKIRAN Alexandre B3 +1.5 20.92   STEIL Daniel D2 +5 1.98
HOFFMANN Sam (TR-88) B3 +0.5 17.27   BEIL Lilou D2 +1 1.70
MOOTZ Isabelle B3 0 20.80   SERRIG Léa D3 +7.5 1.34
BEFFORT Thierry B3 -0.5 23.00   PICARD Claire D3 +3.5 1.53
SCUTO Stéphane B3 -1.5 20.23   PISOEIRO Claudio D3 +1 1.23
HOFFMANN Romain B3 -1.5 20.94   LAVORATO Sasha D3 +1 1.70
WEBER Lisy B3 -4 21.39   WAMPACH Mill Luis D3 +1 1.70
HEIDERSCHEID Alex B3 -4.5 23.00   SERRIG Jules D3 0 1.70
WEBER Georges B3 -6 18.05   SERRIG Guy NL 0 0.00
WEBER Raymond C1 +7 16.07   BEIL Claude NL 0 0.00
GOERGEN Charel C1 +2 14.55   WELTER Michel NL 0 0.00
HOFF Armand C1 +1.5 14.33   WEBER Chantal NL 0 0.00
BIEWER Patrick C1 +0.5 16.08   GOERGEN Michel NL 0 0.00
BONERT Gilles C1 +0.5 13.96   BONERT Karin NL 0 0.00
WEBER Daniel C1 0 15.00   SCHNELL Robert NL 0 0.00
CHRISTIDIS Simos C1 -0.5 15.00   COLLING Isabelle NL 0 0.00
GALLES Bob C1 -0.5 15.00   BONERT Jean NL 0 0.00
BREDEN Gio-Kenichi C1 -6.5 15.00   DENTER Pia NL 0 0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Bäerdref 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Lénger 2 3 3 0 0 3 0
Recken 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 8 3 2 1 0 0
Rued 1 7 3 2 0 1 0
Berbuerg 2 6 3 1 1 1 0
Mäertert 2 2 3 0 0 3 1
Meechtem 1 2 3 0 0 3 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 9 3 3 0 0 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Lënster 3 5 3 1 0 2 0
Reiland 1 3 3 0 0 3 0
Bartreng 8 2 3 0 0 3 1

CH SEN (N2-D5) - NAT-2

Equipe Pts J V N D F
Union 1 28 10 9 0 1 0
Lénger 1 26 10 8 0 2 0
Briddel 1 25 10 7 1 2 0
Lëntgen 1 24 10 7 0 3 0
Recken 1 22 10 6 0 4 0
Houwald 2 21 10 5 1 4 0
Hueschtert-F. 2 17 10 3 1 6 0
Lënster 1 14 10 1 2 7 0
Cado 1 12 10 0 2 8 0
Diddeleng 2 11 10 0 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 1 28 10 8 2 0 0
Beetebuerg-P. 1 26 10 7 2 1 0
Kordall 1 24 10 7 0 3 0
Hueschtert-F. 4 24 10 6 2 2 0
Union 2 22 10 5 2 3 0
Houwald 5 19 10 3 3 4 0
Lëntgen 2 18 10 3 2 5 0
Cado 2 15 10 1 3 6 0
Esch Abol 2 13 10 1 1 8 0
Lënster 3 11 10 0 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 26 10 7 2 1 0
Rued 2 25 10 7 1 2 0
Mäertert 1 23 10 6 1 3 0
Meechtem 2 23 10 6 1 3 0
Biwer 1 21 10 5 1 4 0
Lenneng 1 20 10 5 0 5 0
Mondorf 1 19 10 4 1 5 0
Bech-Maacher 1 19 10 3 3 4 0
Réimech 1 14 10 1 2 7 0
Union 3 10 10 0 0 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 30 10 10 0 0 0
Rued 3 24 10 7 0 3 0
Lënster 4 22 10 5 2 3 0
Uewerdonwen 1 21 10 5 1 4 0
Éiter-Waldbr. 3 20 10 5 0 5 0
Méischdref 1 19 10 3 3 4 0
Fluessweiler 2 19 10 4 1 5 0
Sandweiler 1 18 10 3 2 5 0
Mäertert 2 16 10 3 0 7 0
Bäerdref 1 11 10 0 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 28 10 8 2 0 0
Lenneng 2 27 10 8 1 1 0
Houwald 6 25 10 6 3 1 0
Briddel 3 23 10 5 3 2 0
Nidderkäerjeng 4 23 11 5 2 4 0
Mamer 2 18 11 3 1 7 0
Stroossen 1 17 10 2 3 5 0
Bartreng 3 16 10 3 0 7 0
Éiter-Waldbr. 5 14 10 2 0 8 0
Lënster 7 13 10 1 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 27 10 7 3 0 0
Éiter-Waldbr. 4 25 10 7 1 2 0
Helleng 1 23 10 6 1 3 0
Rued 4 22 10 6 0 4 0
Lënster 6 21 10 3 5 2 0
Fréiseng 1 19 10 3 3 4 0
Fluessweiler 4 18 10 3 2 5 0
Ouljen 1 17 10 2 3 5 0
Altwis-Gaasp. 2 15 10 2 1 7 0
Lenneng 4 13 10 1 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 3 32 11 10 1 0 0
Lënster 5 28 10 9 0 1 0
Fluessweiler 3 24 10 7 0 3 0
Meechtem 3 22 10 5 2 3 0
Biwer 2 19 10 3 3 4 0
Lenneng 3 19 10 4 1 5 0
Buerglënster 1 18 10 3 2 5 0
Bech 1 16 11 1 3 7 0
Gréiwemaacher 1 15 10 2 1 7 0
Éiter-Waldbr. 6 11 10 0 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 28 10 8 2 0 0
Cado 3 27 10 8 1 1 0
Fluessweiler 5 24 10 6 2 2 0
Weimeschhaff 1 23 10 6 1 3 0
Mondorf 3 22 10 5 2 3 0
Buerglënster 2 20 10 5 0 5 0
Rued 6 17 10 3 1 6 0
Zéisseng 4 15 10 2 1 7 0
Lënster 8 14 10 2 0 8 0
Ouljen 2 10 10 0 0 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 7 27 9 9 0 0 0
Fluessweiler 7 24 9 7 1 1 0
Noumer 3 22 9 6 1 2 0
Buerglënster 3 20 9 5 1 3 0
Bäerdref 4 17 9 4 0 5 0
Lënster 9 15 8 3 1 4 0
Méischdref 4 14 9 2 1 6 0
Ouljen 3 10 9 0 1 8 0
Reiland 1 10 9 1 0 8 1
Fiels-Haler 3 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Bäerdref 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.21

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 2 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Schandel 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.41

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 2 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 1 12 5 3 1 1 0
Éiter-Waldbr. 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 9 5 2 0 3 0
Lënster 1 8 5 1 1 3 0
Lëntgen 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 13 5 4 0 1 0
Berbuerg 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Cado 1 9 5 2 0 3 0
Union 1 8 5 1 1 3 0
Lënster 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 11 5 3 1 1 1
Bartreng 6 11 5 2 2 1 0
Ettelbréck 2 10 5 2 1 2 0
Briddel 2 9 5 3 0 2 2
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Préizerdaul 2 5 5 1 0 4 2

TEENS-CUP (R1) - TC 1.23

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 6 3 1 1 1 0
Mäertert 1 5 3 0 2 1 0
Uewerdonwen 1 4 3 0 1 2 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 9 3 3 0 0 0
Fluessweiler 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Lënster 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 10

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 9 3 3 0 0 0
Biwer 2 7 3 2 0 1 0
Bech 2 5 3 1 0 2 0
Lënster 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 12

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Rued 2 5 3 1 0 2 0
Iechternach 2 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus