Choisissez un club

Fondé le 03.06.2013

DT Gemeng Fluessweiler

www.dtfluessweiler.lu

Fluessweiler (FW)

Adresse de correspondance

RIES Marco

Fonction Nom Contact
Président GRÜN John
Secrétaire RIES Marco
Trésorier HIENCKES Josy
Trésorier adjoint GRÜN John
Responsable remises des matchs/résultats PEREIRA Paulo
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
HORSHKOV Stanislav (TR-1) A2 0 225.00   LORRANG Pascal C3 +3.5 7.00
SIPOS Nandor (TR-1) A3 -4 65.78   GONDRINGER Laurent C3 +3 6.01
WINTERSDORFF Jean-Marc B2 +6.5 38.37   SCHMIT Kim C3 +2 4.85
BERG Paul B2 -0.5 29.17   BRESER Marcel C3 +1 7.41
GRÜN John B2 -1 21.67   LEY Fernand C3 +0.5 7.25
RIES Charles B2 -1.5 33.00   BRESER Anja C3 0 6.18
SCHMIT Norby B3 +7.5 22.83   WEIRICH Théo C3 -0.5 7.00
TOULMOND René B3 +7 20.41   NIES Gilbert C3 -6.5 7.00
SCHAUS Romaine (TR-2) B3 +6.5 21.14   GLESENER Chiara D1 +6.5 3.39
RIES Marco B3 +5 26.66   WEISGERBER Eric D1 +6 4.72
GLESENER Ralph B3 +4 21.53   WEIRICH Romain D1 +4 3.60
GILLEN Thierry B3 0 23.00   HIENCKES Guy D1 +3.5 3.50
GONDRINGER Marc B3 -2 21.13   GLESENER Lucien D1 +0.5 4.65
WINTERSDORFF Patrick B3 -7 16.96   GONDRINGER Michel D1 +0.5 3.50
MANGERS Alain C1 +1.5 13.06   BRESER Nadine D1 -3 3.26
STEFFES Edy C1 +1.5 13.56   WINTERSDORFF Thanou D2 +4.5 1.75
DAX Dan C1 +1 13.34   SCHLECK Tun D2 +1 1.44
GRÜN Chloé C1 0 7.84   GULLSTRAND Anna D3 +4.5 1.25
BRESER Claude C1 -0.5 14.68   WILMS Christopher D3 +4.5 1.29
MEYERS François C1 -1 18.02   KUGENER Philippe D3 +4.5 1.31
WINTERSDORFF Mike C1 -1 16.33   CHEN Ylair D3 +3 1.22
PEREIRA Paulo C1 -3.5 10.82   KUGENER Charlie D3 +2.5 1.15
WELZ Jérôme C2 +3 8.85   ERNSTER Alexia D3 +1 1.07
SCHMIT Camille C2 -1 11.00   STOCKMANN Lennart D3 0 1.70
GRIES Roger C2 -2 9.36   IRTHUM Paul D3 0 1.70
IRTHUM Pit C2 -2.5 8.26   SCHONS Nicolas D3 0 1.70
BECKIUS Raymond C2 -4 7.50   THILGES Christiane NL 0 0.00
GLESENER Frank C2 -4.5 6.99   MARTINETTI Laura NL 0 0.00
LORRANG Roger C2 -6 8.25   SCHINTGEN Claude NL 0 0.00
GLESENER Luca C2 -6.5 6.66   WEISGERBER Marco NL 0 0.00
SIEDLECKI Grzegorz C3 +5.5 8.97   HIENCKES Josy NL 0 0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Méischdref 1 6 2 2 0 0 0
Lenneng 2 6 2 2 0 0 0
Buerglënster 1 6 2 2 0 0 0
Bartreng 5 2 2 0 0 2 0
Fluessweiler 1 2 2 0 0 2 0
Bäerdref 2 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bech 1 6 2 2 0 0 0
Fluessweiler 2 4 2 1 0 1 0
Biwer 1 4 2 1 0 1 0
Berbuerg 3 4 2 1 0 1 0
Mäertert 3 3 2 1 0 1 1
Lenneng 4 2 2 0 0 2 0

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 1 25 9 7 2 0 0
Ierpeldeng 1 24 9 6 3 0 0
Meechtem 1 22 9 5 3 1 0
Nidderkäerjeng 2 18 9 3 3 3 0
Lénger 2 18 9 4 1 4 0
Houwald 4 18 9 3 3 3 0
Berbuerg 2 17 9 2 4 3 0
Fluessweiler 1 14 9 1 3 5 0
Éiter-Waldbr. 2 13 9 1 2 6 0
Diddeleng 3 11 9 1 0 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 27 9 9 0 0 0
Rued 3 21 9 6 0 3 0
Éiter-Waldbr. 3 19 9 5 0 4 0
Lënster 4 19 9 4 2 3 0
Méischdref 1 18 9 3 3 3 0
Uewerdonwen 1 18 9 4 1 4 0
Sandweiler 1 17 9 3 2 4 0
Fluessweiler 2 16 9 3 1 5 0
Mäertert 2 15 9 3 0 6 0
Bäerdref 1 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 24 9 6 3 0 0
Éiter-Waldbr. 4 24 9 7 1 1 0
Helleng 1 22 9 6 1 2 0
Rued 4 21 9 6 0 3 0
Lënster 6 19 9 3 4 2 0
Fréiseng 1 16 9 2 3 4 0
Ouljen 1 15 9 2 2 5 0
Fluessweiler 4 15 9 2 2 5 0
Altwis-Gaasp. 2 14 9 2 1 6 0
Lenneng 4 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 3 26 9 8 1 0 0
Lënster 5 25 9 8 0 1 0
Fluessweiler 3 21 9 6 0 3 0
Meechtem 3 19 9 4 2 3 0
Lenneng 3 18 9 4 1 4 0
Biwer 2 17 9 3 2 4 0
Buerglënster 1 16 9 3 1 5 0
Bech 1 14 9 1 3 5 0
Gréiwemaacher 1 14 9 2 1 6 0
Éiter-Waldbr. 6 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 25 9 7 2 0 0
Cado 3 24 9 7 1 1 0
Fluessweiler 5 23 9 6 2 1 0
Mondorf 3 21 9 5 2 2 0
Weimeschhaff 1 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 2 17 9 4 0 5 0
Rued 6 16 9 3 1 5 0
Lënster 8 13 9 2 0 7 0
Zéisseng 4 12 9 1 1 7 0
Ouljen 2 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 24 9 7 1 1 0
Berbuerg 4 23 9 7 0 2 0
Mäertert 3 22 9 6 1 2 0
Bech 2 22 9 6 1 2 0
Méischdref 2 17 9 3 2 4 0
Biwer 3 17 9 4 0 5 0
Uewerdonwen 3 14 9 2 1 6 0
Fluessweiler 6 14 9 2 1 6 0
Iechternach 4 14 9 2 1 6 0
Meechtem 4 13 9 1 2 6 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 7 27 9 9 0 0 0
Fluessweiler 7 25 9 8 0 1 0
Noumer 3 22 9 6 1 2 0
Buerglënster 3 21 9 6 0 3 0
Bäerdref 4 17 9 4 0 5 0
Lënster 9 16 9 3 1 5 0
Méischdref 4 16 9 3 1 5 0
Fiels-Haler 3 14 9 2 1 6 0
Ouljen 3 11 9 0 2 7 0
Reiland 1 10 9 1 0 8 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Gréiwemaacher 2 27 9 9 0 0 0
Berbuerg 5 21 9 6 0 3 0
Mäertert 4 21 9 6 0 3 0
Sandweiler 3 21 9 5 2 2 0
Bäerdref 3 20 9 5 1 3 0
Biwer 4 19 9 5 0 4 0
Méischdref 3 15 9 3 0 6 0
Uewerdonwen 4 15 9 3 0 6 0
Bech 3 12 9 1 1 7 0
Fluessweiler 8 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 6 19 7 6 0 1 0
Iechternach 5 18 7 5 1 1 0
Rued 9 17 7 5 0 2 0
Mäertert 5 15 7 4 0 3 0
Buerglënster 5 13 7 3 0 4 0
Méischdref 5 11 7 2 0 5 0
Gréiwemaacher 3 9 7 2 0 5 2
Bäerdref 5 8 7 0 1 6 0
Fluessweiler 9 0 0 0 0 0 0
Ouljen 5 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweiler 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.41

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 2 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.23

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Berbuerg 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 9 3 3 0 0 0
Fluessweiler 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Lënster 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.42

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweiler 2 5 3 1 0 2 0
Zéisseng 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 07

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 2 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 3 7 3 2 0 1 0
Mäertert 3 5 3 1 0 2 0
Gréiwemaacher 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 09

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 3 7 3 2 0 1 0
Lenneng 3 7 3 2 0 1 0
Réimech 2 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 11

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 9 3 3 0 0 0
Biwer 3 5 3 1 0 2 0
Buerglënster 2 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 4 5 3 1 0 2 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 14 5 4 1 0 0
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lenneng 2 12 5 3 1 1 0
Fluessweiler 1 8 5 1 1 3 0
Biwer 1 7 5 0 2 3 0
Bech 1 5 5 0 1 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 11 4 3 1 0 0
Méischdref 1 10 4 3 0 1 0
Berbuerg 3 7 4 1 1 2 0
Fluessweiler 2 7 4 1 1 2 0
Mäertert 3 3 4 0 1 3 2
Reiland 1 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus