Choisissez un club

Fondé le 12.06.2006

DT Union Lëtzebuerg

www.dtunion.lu

Union (UN)

Adresse de correspondance

BEISSEL Gilbert

Fonction Nom Contact
Président PIERRET Georges
Secrétaire BEISSEL Gilbert
Secrétaire adjoint MEDERNACH Fernand
Trésorier KOHNER Edouard
Trésorier adjoint WALTE Bob
Responsable remises des matchs/résultats MEDERNACH Fernand
Responsable Jeunes BEISSEL Gilbert
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
FISCHER Alexander (TR-99) A1 0 328.02   LUU Tevy C3 +5 6.62
HEIM Quentin (TR-2) A2 0 240.91   PIERRET Pol C3 +1 7.00
MOSTAFA Mohamed (TR-2) A2 0 220.61   GÖTZFRIED Andreas C3 +0.5 8.50
CLOOS Jim A2 0 211.00   ERPELDING Millie C3 -4.5 3.16
KRIER Hugo A2 0 210.00   RAVICHANDRAN Adithya D1 +6.5 2.63
HARLES Jules A3 +4 99.05   SOARES MARTINS Jesús David D1 +5 3.50
MACIUCA Andreea B1 +4 46.48   BOUAMAMA Soheel D1 +2 2.77
SCHEUER Jérôme B1 +4 56.00   LINK Noa D1 -1 1.86
LINK Georges B1 +0.5 48.27   SOLEILHAVOUP Benoît D1 -3 1.92
ORLYGSSON Viktor B1 0 37.98   WU Sophie D1 -3 2.70
HOSCHEID Alphonse B1 -1.5 38.13   LUU Tsubasa D1 -3.5 2.39
MAAS Caroline B1 -1.5 47.16   SOLEILHAVOUP Clémence D1 -4.5 1.87
TURMES Jean-Claude B1 -2 52.00   BEISSEL David D2 +11.5 1.83
ZIROVNIK Igor B1 -3 47.40   PRECHT Lorenzo D2 +6.5 2.75
RISCH Claude B1 -5.5 52.00   SILVA DE MATOS André D2 +6 1.69
MEDERNACH Fernand B2 +1.5 31.61   KÖRNEMARK Elliot D2 +5 1.52
WALTE Bob B2 +1.5 32.86   LUKYANOVA Daria D2 0 2.20
IMMER Romain B2 -1 31.15   ROOS Mathis D3 +5.5 1.98
PIERSON Guy B2 -3.5 25.52   SOLEILHAVOUP Aurélie D3 +4.5 1.29
MACIUCA Andrei Marius B3 +6.5 20.28   KIYOKAWA Goshi D3 +3 1.81
TON Jean-François B3 +1 23.00   ANGHEL Mihai Bogdan D3 +2 1.70
STROESSER Philippe B3 -4.5 18.88   JACOBY Jannes D3 0 1.70
LESSEL André C1 +2 13.97   BANON Jonathan D3 0 1.70
KOHNER Edouard C1 -4.5 15.00   LOUREIRO DE MATOS Vitor NL 0 0.00
WILMES Michel C1 -5.5 15.00   KLENSCH Richard NL 0 0.00
MERTZ Paul C2 +1 11.00   LESSEL Carlo NL 0 0.00
WU Jiajian C2 0 8.03   LUU Ly Kien NL 0 0.00
ROEBEN Elfi C2 -0.5 8.63   GOETZFRIED August NL 0 0.00
GORAJSKI Rafal C2 -1 11.00   BRIMAIRE Marcel NL 0 0.00
LINK Nadia C2 -1 5.43   NOEL Helène NL 0 0.00
THILL Gust C2 -7.5 11.00   FELTEN Félix NL 0 0.00
BEISSEL Gilbert C3 +7.5 6.40   PIERRET Georges NL 0 0.00
LAMESCH Nico C3 +6 8.78   HOFFMANN Jean-Marie NL 0 0.00

CH SEN (D6•RR)

Union 7 DIV 6 (Az) - DIS 5

CH SEN (D6•HR)

Union 7 DIV 6 (Bx) - DIS 4

Coupe COU DAM

Union 1 1/4 - FIN

Coupe COU SEN

Union 1 1/8 - FIN
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 1 11 4 3 1 0 0
Nouspelt 1 11 4 3 1 0 0
Bartreng 3 9 4 2 1 1 0
Beetebuerg-P. 1 7 4 1 1 2 0
Union 1 6 4 1 0 3 0
Helleng 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 12 4 4 0 0 0
Bartreng 4 10 4 3 0 1 0
Union 2 8 4 2 0 2 0
Lénger 3 6 4 1 0 3 0
Diddeleng 2 6 4 1 0 3 0
Beetebuerg-P. 3 6 4 1 0 3 0

CH SEN (N2-D5) - NAT-2

Equipe Pts J V N D F
Union 1 31 11 10 0 1 0
Lénger 1 29 11 9 0 2 0
Briddel 1 28 11 8 1 2 0
Recken 1 25 11 7 0 4 0
Lëntgen 1 25 11 7 0 4 0
Houwald 2 22 11 5 1 5 0
Hueschtert-F. 2 18 11 3 1 7 0
Lënster 1 15 11 1 2 8 0
Cado 1 15 11 1 2 8 0
Diddeleng 2 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 1 31 11 9 2 0 0
Beetebuerg-P. 1 29 11 8 2 1 0
Kordall 1 27 11 8 0 3 0
Union 2 25 11 6 2 3 0
Hueschtert-F. 4 25 11 6 2 3 0
Houwald 5 20 11 3 3 5 0
Lëntgen 2 19 11 3 2 6 0
Cado 2 16 11 1 3 7 0
Esch Abol 2 16 11 2 1 8 0
Lënster 3 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 29 11 8 2 1 0
Rued 2 28 11 8 1 2 0
Meechtem 2 24 11 6 1 4 0
Mäertert 1 23 10 6 1 3 0
Bech-Maacher 1 22 11 4 3 4 0
Mondorf 1 22 11 5 1 5 0
Biwer 1 22 11 5 1 5 0
Lenneng 1 20 10 5 0 5 0
Réimech 1 15 11 1 2 8 0
Union 3 11 11 0 0 11 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 1 31 11 10 0 1 0
Uewerkäerjeng 1 27 11 7 2 2 0
Nidderkäerjeng 5 24 11 5 3 3 0
Leideleng 1 24 11 5 3 3 0
Zéisseng 3 22 11 5 1 5 0
Kordall 3 22 11 5 1 5 0
Lénger 5 20 11 3 3 5 0
Diddeleng 6 18 11 2 3 6 0
Union 4 18 11 3 1 7 0
Altwis-Gaasp. 3 14 11 1 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 3 31 11 10 0 1 0
BIL 1 27 11 8 0 3 0
Bartreng 5 26 11 7 1 3 0
Recken 5 25 11 6 2 3 0
Nouspelt 4 25 11 7 0 4 0
Lëntgen 5 20 11 4 1 6 0
Leideleng 2 20 11 4 1 6 0
Union 5 17 11 3 0 8 0
Houwald 7 17 11 3 0 8 0
Stroossen 2 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Helleng 2 28 10 9 0 1 0
Rued 8 26 9 8 1 0 0
Zéisseng 5 20 10 5 0 5 0
Weimeschhaff 2 20 10 4 2 4 0
Réimech 3 20 9 5 1 3 0
Union 6 20 10 5 0 5 0
Mondorf 6 18 10 4 0 6 0
Diddeleng 8 11 10 1 1 8 2
Houwald 8 11 10 0 1 9 0
Bech-Maacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 8 6 2 2 0 0 0
Gilsdref-V. 4 6 2 2 0 0 0
Iechternach 6 4 2 1 0 1 0
Union 7 4 2 1 0 1 0
Buerglënster 4 4 2 1 0 1 0
Rued 9 4 2 1 0 1 0
Recken 7 4 2 1 0 1 0
Miedernach 4 4 2 1 0 1 0
Noumer 4 2 2 0 0 2 0
Lenneng 8 1 2 0 0 2 1

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 7 15 5 5 0 0 0
Union 7 12 5 3 1 1 0
Réimech 4 12 5 3 1 1 0
Biwer 6 9 5 2 0 3 0
Uewerdonwen 6 7 5 1 0 4 0
Zolwer 5 5 5 0 0 5 0
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Cado 6 0 0 0 0 0 0
Mamer 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 13 5 4 0 1 0
Berbuerg 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Cado 1 9 5 2 0 3 0
Union 1 8 5 1 1 3 0
Lënster 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 13 5 3 2 0 0
Nidderkäerjeng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 9 5 2 0 3 0
Houwald 1 9 5 2 0 3 0
Nouspelt 2 4 5 0 1 4 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus