Choisissez un club

Fondé le 01.01.1964

DT Bech-Maacher

www.dtbm.lu

Bech-Maacher (BM)

Adresse de correspondance

LINSTER Jean-Marie

Fonction Nom Contact
Président ROESER Jos
Secrétaire LINSTER Jean-Marie
Secrétaire adjoint WILTZIUS Alain
Trésorier GONDERINGER Colette
Responsable remises des matchs/résultats WILTZIUS Alain
Responsable Dames HEISBOURG Milly
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
BOUSCHET Claude A3 +1 50.78   LEUCK Chris D2 +1 2.20
SCHRAM Jo A3 0 57.23   MICHELS Pit D2 +0.5 1.58
WILTZIUS Alain A3 -5 47.82   COX Jurre D2 0 1.53
GALES Larissa (TR-99) B1 0 42.92   MICHELS Anne D2 0 2.08
MULLER Guy B2 +2 29.17   PEREIRA BARBOSA Jessica D3 +5 1.70
HEIN Willy B2 +1 24.55   HOBSCHEID Leo D3 +4.5 1.70
MULLER Jo B3 +4.5 19.05   MANNES Charly D3 +4 1.37
SOISSON Claude B3 +2 24.39   LOPES Dany D3 +0.5 1.70
ROESER Jos B3 +1.5 23.00   BOURQUEL Chris D3 0 1.70
GUI Kai Di B3 +1.5 19.98   MANNES Luka D3 0 1.70
GUI Kai Qi B3 +1.5 17.03   SULLIVAN Rubi Matilda D3 0 1.70
CORRIAS Omar B3 -5.5 23.00   EICH Gregory D3 0 1.70
RISCH Patrick B3 -6 23.00   PEREIRA BARBOSA Melissa D3 0 1.70
KILL Jean-Paul C1 +2.5 15.34   KIMMEN Marc NL 0 0.00
KILL Sandra C1 -0.5 15.00   HORSCH Johannes NL 0 0.00
CLEMENT Monique C1 -1.5 15.00   FRANZISKUS Robert NL 0 0.00
GLODEN Carole C1 -5.5 10.90   USELDINGER Paul NL 0 0.00
GONDERINGER Colette C1 -6.5 9.91   STROTZ Nicolas NL 0 0.00
WILHELMY Natacha C1 -7 15.00   VAESSEN Georges NL 0 0.00
WILHELMY Nathalie C1 -7.5 15.00   HEISBOURG Nico NL 0 0.00
PUTZ Fränk C2 0 11.00   HEISBOURG Milly NL 0 0.00
LINSTER Jean-Marie C2 -1 9.81   GERGES Jean NL 0 0.00
GOMES Marco C2 -2 8.96   GROFF Renée NL 0 0.00
LINSTER Eric C2 -3.5 11.00   SCHRAM Léo NL 0 0.00
GALES Carlo C2 -4.5 11.00   GALES Lucien NL 0 0.00
DOM Jeanny C2 -5.5 7.08   COLYN Carmen NL 0 0.00
HARPES Lynn C2 -7 8.22   COLYN David NL 0 0.00
RIZKI Marwane C3 +4.5 6.52   LEUCK Gérard NL 0 0.00
COLYN Liz C3 +3 7.37   KILL Ginette NL 0 0.00
KLEIN Charel C3 +2.5 7.00   STEBENS Claude NL 0 0.00
MULLER Leo D1 +3 2.42   WILTZIUS Marc NL 0 0.00
LUDWIG Paul D1 0 3.50   PUTZ Gilbert NL 0 0.00
SCHRAM Lena D1 0 3.64   SOISSON Jean-Paul NL 0 0.00
JANSEN Robin D1 -2 1.87   GERGES Yolande NL 0 0.00
COLYN Ben D1 -5 2.00   HEIN Alphonse NL 0 0.00
GUI Kai Yue D1 -6 2.08   0.00

Coupe CHALL (QL)

Bech-Maacher 2 GR 08

Coupe COU JEU

Bech-Maacher 1 Q1

Coupe TEENS-CUP (R1)

Bech-Maacher 1 TC 1.22

Coupe TEENS-CUP (R2)

Bech-Maacher 1 TC 2.22

Coupe KIDS-CUP (R1)

Bech-Maacher 1 KC 1.31

Coupe KIDS-CUP (R2)

Bech-Maacher 1 KC 2.42
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 5 2 1 1 0 0
Mondorf 1 5 2 1 1 0 0
Diddeleng 1 5 2 1 1 0 0
Schëffleng 1 4 2 1 0 1 0
Cado 1 3 2 0 1 1 0
Bech-Maacher 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 6 2 2 0 0 0
Ierpeldeng 2 4 2 1 0 1 0
Bartreng 7 3 2 1 0 1 1
Zéisseng 2 1 1 0 0 1 0
Sandweiler 1 1 1 0 0 1 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 24 9 7 1 1 0
Rued 2 23 9 7 0 2 0
Mäertert 1 20 9 5 1 3 0
Meechtem 2 20 9 5 1 3 0
Biwer 1 20 9 5 1 3 0
Lenneng 1 19 9 5 0 4 0
Mondorf 1 16 9 3 1 5 0
Bech-Maacher 1 16 9 2 3 4 0
Réimech 1 13 9 1 2 6 0
Union 3 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 27 9 9 0 0 0
Féngeg 1 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 4 21 9 6 0 3 0
Zolwer 1 19 9 4 2 3 0
Bartreng 2 17 9 3 2 4 0
Ierpeldeng 2 17 9 3 2 4 0
Beetebuerg-P. 2 16 9 3 1 5 0
Altwis-Gaasp. 1 15 9 3 0 6 0
Esch Abol 3 12 9 1 1 7 0
Bech-Maacher 2 12 9 1 1 7 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Réimech 2 24 9 6 3 0 0
Sandweiler 2 24 9 7 1 1 0
Rued 5 22 9 6 1 2 0
Lenneng 5 18 9 3 3 3 0
Mondorf 4 17 9 4 0 5 0
Ierpeldeng 3 17 9 2 4 3 0
Uewerdonwen 2 17 9 3 2 4 0
Fréiseng 2 16 9 3 1 5 0
Bech-Maacher 3 13 9 2 0 7 0
Éiter-Waldbr. 7 12 9 1 1 7 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 23 8 7 1 0 0
Helleng 2 22 8 7 0 1 0
Zéisseng 5 18 8 5 0 3 0
Réimech 3 18 8 5 0 3 0
Union 6 16 8 4 0 4 0
Weimeschhaff 2 15 8 3 1 4 0
Mondorf 6 14 8 3 0 5 0
Diddeleng 8 8 8 1 0 7 2
Houwald 8 8 8 0 0 8 0
Bech-Maacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 6 19 7 6 0 1 0
Ierpeldeng 4 18 7 5 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 16 7 4 1 2 0
Cado 5 14 7 4 0 3 1
Rued 10 12 7 2 1 4 0
Bartreng 8 11 7 3 0 4 2
Helleng 4 10 7 1 1 5 0
Ouljen 4 8 7 1 0 6 1
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.42

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 9 3 3 0 0 0
Wëntger 2 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 2 0 3 0 0 3 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Rued 2 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Éiter-Waldbr. 1 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 08

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 7 3 2 0 1 0
Mäertert 2 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 7 3 2 0 1 0
Uewerdonwen 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 12 4 4 0 0 0
Uewerdonwen 1 9 4 2 1 1 0
Meechtem 1 7 4 1 1 2 0
Rued 1 7 4 0 3 1 0
Éiter-Waldbr. 2 5 4 0 1 3 0
Cado 2 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 1 12 4 4 0 0 0
Ierpeldeng 2 9 4 2 1 1 0
Bech-Maacher 2 8 4 1 2 1 0
Diddeleng 3 7 4 1 1 2 0
Lenneng 4 2 4 0 0 4 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus