Choisissez un club

Fondé le 01.01.1947

DT Roodt/Syre

www.dt-rued.lu

Rued (RT)

Adresse de correspondance

WEGENER Viviane

Fonction Nom Contact
Président LAMHENE Patrick
Secrétaire WEGENER Viviane
Trésorier REINERT Arlette
Responsable remises des matchs/résultats HERMANN André
Responsable Dames REINERT Arlette
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
MUSKO Peter (TR-2) A1 0 376.26   WEBER Alexandra C3 +0.5 7.00
GONDERINGER Tessy (TR-1) A2 0 207.49   GOLDSCHMIT René C3 +0.5 8.67
KONSBRUCK Danielle A2 0 203.32   NIES Charel C3 0 3.51
FELTES Carlo A2 0 179.11   BENCK Charlotte C3 0 2.34
JACHEC David A3 +2 150.00   HERMANN André C3 -1 7.00
STAMMET Annick A3 -1 78.61   FRIES Michel C3 -2 7.00
SCHLINK Vinita A3 -4 48.00   KAUFFMANN Cornelia C3 -6 4.82
VERCHERE Téo B1 +0.5 37.46   PELTRE Henri D1 +2 4.32
REUTER Ben B1 -4 40.66   PESLEUX Fanny D1 +1.5 2.84
WILHELM Johannes B1 -5.5 43.15   COCCO Elvin D1 +1 2.75
KRECKE Christophe (TR-88) B1 -7.5 37.30   SINNER Rhett D1 0 3.50
FREICHEL Georges B2 +1 30.46   LIU Joseph D1 -0.5 1.80
KROKOS Anastasios B2 -1.5 28.74   SANTINI Giacomo D1 -1.5 3.50
FRANCOIS Robert B2 -2.5 26.05   GEORG Lena D1 -2.5 2.04
BINTZ Pierre B2 -5 25.81   BELLINA Alessandro D1 -3 1.68
WANG Yahui (TR-2) B3 +6.5 23.26   SCHILTZ Jean-Claude D1 -3 1.81
HERMANN Steve B3 +0.5 18.61   KONSBRUCK Paul D1 -5 1.90
KONSBRUCK Christine B3 -1.5 15.35   RAUSCH Margot D1 -7.5 2.10
OESTREICHER Pit B3 -3.5 18.64   ARENDT Dana D2 +8 1.68
SCHECKEL Marc B3 -5 21.37   SAUER Jules D2 +5.5 1.75
PESLEUX Yann B3 -6.5 17.20   GEORG Felix D2 +5 1.62
WEGENER Viviane C1 +1 15.00   THINNES Carlo D2 +3.5 2.20
KRECKÉ Nathalie C1 -0.5 12.60   STEINBACH Léo D2 +3 1.49
SCHWARTZ Marcel C1 -3 13.99   CORDEIRO DA SILVA Esteban D2 0 1.80
REINERT Arlette C1 -3.5 15.00   SCHROEDER Julien D3 +11 1.60
FREICHEL Gilles C1 -5 13.88   NÉRÉ Matteo D3 +4.5 1.70
GALES Danièle C1 -5.5 15.00   LIU Luca D3 +4.5 1.70
GUSH Andrew C2 +7 11.64   NYGREN Axel D3 +3 1.70
BRAUN Leon C2 +2.5 10.84   HALSDORF Fabio D3 +2.5 1.43
LEHR Valentin C2 +1.5 6.29   HALSDORF Malena D3 +1 1.10
BURCHERI Laura C2 +1 11.58   GEORG Christophe D3 +0.5 1.70
RIPPINGER Liette C2 -0.5 11.00   MICHAUX Alexandra D3 +0.5 1.70
LAMHENE Patrick C2 -1 11.02   GILLEN Yann D3 0 1.70
FRIEDEN Marc C2 -1 11.00   MORITZ Valerie D3 0 1.70
ADAMY Rudy C2 -1.5 8.98   SIRBU Robert Teodor D3 0 1.70
PROMMENSCHENKEL Patrick C2 -4.5 8.46   PESLEUX Jacqueline NL 0 0.00
JANKOWOY Danièle C2 -4.5 8.44   KRECKE Jean-Marie NL 0 0.00
HERMANN Annick C2 -5 8.19   VIDALI Marie NL 0 0.00
FELGEN Georges C2 -5.5 7.89   PELT Marie-Anne NL 0 0.00
GEORG Victor C2 -6 11.00   DIONISIUS Sandra NL 0 0.00
DAHM Caroline C3 +6.5 6.55   MELONE Cindy NL 0 0.00
BENCK Paul C3 +4 7.00   ROSATO Maria NL 0 0.00
ANDRE Thierry C3 +1.5 6.97   KRECKE Christiane NL 0 0.00
BRUDER Renée C3 +0.5 5.79   0.00
Division / District

CH DAM - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 4 3 0 1 2 0
Diddeleng 1 4 3 0 1 2 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 6 2 2 0 0 0
Uewerdonwen 1 6 2 2 0 0 0
Lënster 2 5 2 1 1 0 0
Berbuerg 2 3 2 0 1 1 0
Meechtem 1 1 2 0 0 2 1
Mäertert 2 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 6 2 2 0 0 0
Rued 2 6 2 2 0 0 0
Recken 5 4 2 1 0 1 0
Lënster 3 4 2 1 0 1 0
Reiland 1 2 2 0 0 2 0
Bartreng 8 1 2 0 0 2 1

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 28 10 8 2 0 0
Diddeleng 1 27 10 8 1 1 0
Iechternach 1 24 10 6 2 2 0
Rued 1 21 10 5 1 4 0
Éiter-Waldbr. 1 18 10 3 2 5 0
Berbuerg 1 16 10 2 2 6 0
Hueschtert-F. 1 15 10 1 3 6 0
Nidderkäerjeng 1 11 10 0 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 24 9 7 1 1 0
Rued 2 23 9 7 0 2 0
Mäertert 1 20 9 5 1 3 0
Meechtem 2 20 9 5 1 3 0
Biwer 1 20 9 5 1 3 0
Lenneng 1 19 9 5 0 4 0
Mondorf 1 16 9 3 1 5 0
Bech-Maacher 1 16 9 2 3 4 0
Réimech 1 13 9 1 2 6 0
Union 3 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 27 9 9 0 0 0
Rued 3 21 9 6 0 3 0
Éiter-Waldbr. 3 19 9 5 0 4 0
Lënster 4 19 9 4 2 3 0
Méischdref 1 18 9 3 3 3 0
Uewerdonwen 1 18 9 4 1 4 0
Sandweiler 1 17 9 3 2 4 0
Fluessweiler 2 16 9 3 1 5 0
Mäertert 2 15 9 3 0 6 0
Bäerdref 1 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 24 9 6 3 0 0
Éiter-Waldbr. 4 24 9 7 1 1 0
Helleng 1 22 9 6 1 2 0
Rued 4 21 9 6 0 3 0
Lënster 6 19 9 3 4 2 0
Fréiseng 1 16 9 2 3 4 0
Ouljen 1 15 9 2 2 5 0
Fluessweiler 4 15 9 2 2 5 0
Altwis-Gaasp. 2 14 9 2 1 6 0
Lenneng 4 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 25 9 7 2 0 0
Cado 3 24 9 7 1 1 0
Fluessweiler 5 23 9 6 2 1 0
Mondorf 3 21 9 5 2 2 0
Weimeschhaff 1 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 2 17 9 4 0 5 0
Rued 6 16 9 3 1 5 0
Lënster 8 13 9 2 0 7 0
Zéisseng 4 12 9 1 1 7 0
Ouljen 2 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Réimech 2 24 9 6 3 0 0
Sandweiler 2 24 9 7 1 1 0
Rued 5 22 9 6 1 2 0
Lenneng 5 18 9 3 3 3 0
Mondorf 4 17 9 4 0 5 0
Ierpeldeng 3 17 9 2 4 3 0
Uewerdonwen 2 17 9 3 2 4 0
Fréiseng 2 16 9 3 1 5 0
Bech-Maacher 3 13 9 2 0 7 0
Éiter-Waldbr. 7 12 9 1 1 7 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 23 8 7 1 0 0
Helleng 2 22 8 7 0 1 0
Zéisseng 5 18 8 5 0 3 0
Réimech 3 18 8 5 0 3 0
Union 6 16 8 4 0 4 0
Weimeschhaff 2 15 8 3 1 4 0
Mondorf 6 14 8 3 0 5 0
Diddeleng 8 8 8 1 0 7 2
Houwald 8 8 8 0 0 8 0
Bech-Maacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 7 27 9 9 0 0 0
Fluessweiler 7 25 9 8 0 1 0
Noumer 3 22 9 6 1 2 0
Buerglënster 3 21 9 6 0 3 0
Bäerdref 4 17 9 4 0 5 0
Lënster 9 16 9 3 1 5 0
Méischdref 4 16 9 3 1 5 0
Fiels-Haler 3 14 9 2 1 6 0
Ouljen 3 11 9 0 2 7 0
Reiland 1 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 6 19 7 6 0 1 0
Ierpeldeng 4 18 7 5 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 16 7 4 1 2 0
Cado 5 14 7 4 0 3 1
Rued 10 12 7 2 1 4 0
Bartreng 8 11 7 3 0 4 2
Helleng 4 10 7 1 1 5 0
Ouljen 4 8 7 1 0 6 1
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 6 19 7 6 0 1 0
Iechternach 5 18 7 5 1 1 0
Rued 9 17 7 5 0 2 0
Mäertert 5 15 7 4 0 3 0
Buerglënster 5 13 7 3 0 4 0
Méischdref 5 11 7 2 0 5 0
Gréiwemaacher 3 9 7 2 0 5 2
Bäerdref 5 8 7 0 1 6 0
Fluessweiler 9 0 0 0 0 0 0
Ouljen 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Biwer 5 22 8 7 0 1 0
Lenneng 8 20 8 6 0 2 0
Uewerdonwen 5 16 8 4 0 4 0
Réimech 5 16 8 4 0 4 0
Iechternach 6 16 8 4 1 3 1
Buerglënster 6 14 8 3 0 5 0
Berbuerg 7 13 8 2 1 5 0
Rued 11 13 8 3 0 5 1
Bäerdref 6 12 8 2 0 6 0
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweiler 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.31

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Gilsdref-V. 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.41

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 2 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Rued 1 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Rued 2 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.21

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 1 9 3 3 0 0 0
Wëntger 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 2 5 3 1 0 2 0
Rued 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Rued 2 7 3 1 2 0 0
Gilsdref-V. 1 7 3 1 2 0 0
Wëntger 2 6 3 0 3 0 0
Préizerdaul 2 4 3 0 1 2 0

CHALL (QL) - GR 11

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 9 3 3 0 0 0
Biwer 3 5 3 1 0 2 0
Buerglënster 2 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 4 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - GR 12

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Rued 2 5 3 1 0 2 0
Iechternach 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 18

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 9 3 3 0 0 0
Rued 4 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Sandweiler 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 12 4 4 0 0 0
Uewerdonwen 1 9 4 2 1 1 0
Meechtem 1 7 4 1 1 2 0
Rued 1 7 4 0 3 1 0
Éiter-Waldbr. 2 5 4 0 1 3 0
Cado 2 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 12 4 4 0 0 0
Sandweiler 1 9 4 2 1 1 0
Beetebuerg-P. 4 6 4 1 1 2 1
Rued 2 5 4 1 0 3 1
Bartreng 7 4 4 1 0 3 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus