Choisissez un club

Fondé le 01.01.1963

DT Jeunesse Reckange/Mersch

www.dt-recken.com

Recken (RK)

Adresse de correspondance

BOURG Jacqueline

Fonction Nom Contact
Président STEICHEN Roger
Secrétaire BOURG Jacqueline
Secrétaire adjoint MOUSEL Luc
Trésorier GREIS Ralf
Responsable remises des matchs/résultats MOUSEL Luc
Responsable Jeunes KRAUS Mike
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
KRAUS Mike A2 0 174.73   MOYEN Tim D2 +8 1.84
BRATANOV Martin A2 0 252.50   ZOTTO Stephan D2 +7.5 1.80
GIRA Louis A3 +6 124.72   SCHREINER Julie D2 +5 1.69
JOTTAY Philippe (TR-2) A3 +5.5 111.63   HOFFMANN Nora D2 +5 1.68
BAVAY Olivier (TR-1) A3 -1.5 57.46   DIAS SIMOES Sara D2 +3 1.73
REUTER Chris (TR-1) A3 -2 50.46   COIMBRA SIMOES José Antonio D2 +2 1.90
SIMON Martine (TR-2) A3 -5 83.60   DE BERNARDIN Sara D2 +1.5 1.96
HOFFMANN Joé B1 +7.5 52.54   PIERRE Violette D2 +1 1.45
KIMMES Tim (TR-2) B1 +4.5 46.04   HALSDORF Norbert D2 0 1.84
FRITSCH Martin B1 +4.5 41.34   SOUSA PINTO Lucas D2 0 1.52
LENTZ Marc B1 +1 45.75   BILLARD Nathan D3 +8 2.06
PORTELADA Sean B2 +4.5 23.67   DIEDERICH Célia D3 +7 1.41
SCHOELLEN Frank B2 +3 26.42   RIBEIRO FERNANDES Enzo D3 +2.5 1.19
WANTZ Gene B2 +1 21.42   LANNERS Maurice D3 +1 1.13
LUX Jeff B2 +0.5 33.00   ZOTTO Luca D3 +0.5 1.21
PORTELADA Paulo B2 -5.5 22.80   SCHRANZ Mik D3 +0.5 1.80
GREIS Ralf B3 +7.5 20.57   HOFFMANN Mil D3 0 1.80
MOUSEL Luc B3 +6 22.48   BRAUN Cedrik D3 0 1.80
HABSCHEID Yves (TR-1) B3 +0.5 20.52   SCHMIT Colin D3 0 1.80
KRAUS Ben (TR-2) B3 -3.5 21.44   LANNERS Félix D3 0 1.70
HABSCHEID Sam C1 +5 7.96   DE FREITAS DUARTE Leana D3 0 1.80
WEBER Christian C1 0 15.00   WEYLAND Mara D3 0 1.80
CARRICO MARTINS Alex C1 -4 12.15   RAACH Samuel D3 0 1.70
FUCHS Jean-Pierre C2 +3.5 8.35   GOEBEL Charel D3 0 1.80
PORTELADA Mandy C2 +3.5 5.60   VAN EYNDE Isaline D3 0 1.70
STEICHEN Guy C2 0 10.74   SCHOELLEN Sophia D3 0 1.70
TEHRANI-NEKOU Nima C3 +2 3.22   KRAUS Finn D3 0 1.70
GANSEN Joé C3 +1.5 3.87   SINTRA Hugo D3 0 1.70
PIERRE Emile C3 +1.5 4.74   STEICHEN Luc NL 0 0.00
BOURG Jacqueline C3 0 6.73   WIOT Laurent NL 0 0.00
HEYMANS Guy C3 -1 4.29   STEICHEN Roger NL 0 0.00
KASEL Gil C3 -7.5 4.23   HOFFMANN Marc NL 0 0.00
PIERRE Philippe D1 +4.5 3.33   MAJERUS Jean NL 0 0.00
TRES Nora D1 -1 2.60   THELEN Alain NL 0 0.00
GOUBER Mika D1 -1 2.28   THEISEN Diane NL 0 0.00
THELEN Sophie D1 -1 1.88   VAN DER PAL Petra NL 0 0.00
FRISCH Leo D1 -2 2.66   STOFFEL Malou NL 0 0.00
MAJERUS Charel D1 -2 2.11   HOFFMANN Fernand NL 0 0.00
KRAUS Lenn D1 -4 1.72   KOHNEN Carmen NL 0 0.00
BILLARD Jason D2 +11 1.92   MENDES Claudine NL 0 0.00
REUTER Bob D2 +8.5 2.28   LUX Georges NL 0 0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 6 2 2 0 0 0
Bartreng 1 6 2 2 0 0 0
Ierpeldeng 1 4 2 1 0 1 0
Lénger 1 4 2 1 0 1 0
Mäertert 1 2 2 0 0 2 0
Recken 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 6 2 2 0 0 0
Lënster 1 6 2 2 0 0 0
Bäerdref 1 4 2 1 0 1 0
Lenneng 1 4 2 1 0 1 0
Lénger 2 2 2 0 0 2 0
Recken 2 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Nacher 1 6 2 2 0 0 0
Bartreng 2 5 2 1 1 0 0
Lëntgen 2 5 2 1 1 0 0
Wëntger 1 3 2 0 1 1 0
Recken 3 3 2 0 1 1 0
Schandel 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 6 2 2 0 0 0
Käerch 1 5 2 1 1 0 0
Miedernach 1 4 2 1 0 1 0
Recken 4 4 2 1 0 1 0
Wolz 1 3 2 0 1 1 0
Préizerdaul 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 4 5 2 1 1 0 0
Recken 6 2 1 0 1 0 0
Biekerech 1 1 1 0 0 1 0
Nouspelt 2 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 2 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 6 2 2 0 0 0
Rued 2 6 2 2 0 0 0
Recken 5 4 2 1 0 1 0
Lënster 3 4 2 1 0 1 0
Reiland 1 2 2 0 0 2 0
Bartreng 8 1 2 0 0 2 1

CH SEN (N2-D5) - NAT-2

Equipe Pts J V N D F
Union 1 25 9 8 0 1 0
Briddel 1 24 9 7 1 1 0
Lénger 1 23 9 7 0 2 0
Lëntgen 1 21 9 6 0 3 0
Recken 1 19 9 5 0 4 0
Houwald 2 18 9 4 1 4 0
Hueschtert-F. 2 16 9 3 1 5 0
Lënster 1 13 9 1 2 6 0
Cado 1 11 9 0 2 7 0
Diddeleng 2 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 26 9 8 1 0 0
Houwald 3 22 9 6 1 2 0
Préizerdaul 1 22 9 6 1 2 0
Biissen 1 21 9 5 2 2 0
Iechternach 2 20 9 4 3 2 0
Wolz 1 20 9 4 3 2 0
Recken 2 16 9 3 1 5 0
Lénger 3 12 9 1 1 7 0
Zéisseng 1 12 9 1 1 7 0
Fiels-Haler 1 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Recken 3 24 9 7 1 1 0
Schandel 1 22 9 4 5 0 0
Miedernach 1 21 9 5 2 2 0
Biissen 2 20 9 4 3 2 0
Lëntgen 3 19 9 4 2 3 0
Kauneref 1 19 9 5 0 4 0
Ëlwen 2 17 9 3 2 4 0
Bëschdref 1 14 9 1 3 5 0
Welschent 1 14 9 2 1 6 0
Ënsber-H. 1 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Housen 2 24 9 7 1 1 0
Ell 2 23 9 7 0 2 0
Recken 4 23 9 7 0 2 0
Osper 1 22 9 6 1 2 0
Préizerdaul 2 21 9 5 2 2 0
Biissen 3 17 9 3 2 4 0
Groussbus-M. 1 16 9 2 3 4 0
Biekerech 2 14 9 2 1 6 0
Hueschtert-F. 6 11 9 1 0 8 0
Ettelbréck 3 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Kauneref 2 25 9 8 0 1 0
Äischen 2 25 9 8 0 1 0
Biissen 4 23 9 7 0 2 0
Lëntgen 4 20 9 5 1 3 0
Ell 3 20 9 5 1 3 0
Habscht 2 19 9 5 0 4 0
Viichten 2 15 9 3 0 6 0
Féngeg 5 13 9 2 0 7 0
Recken 6 11 9 1 0 8 0
Biekerech 3 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 3 25 9 8 0 1 0
Bartreng 5 22 9 6 1 2 0
BIL 1 21 9 6 0 3 0
Nouspelt 4 21 9 6 0 3 0
Recken 5 19 9 4 2 3 0
Leideleng 2 18 9 4 1 4 0
Lëntgen 5 16 9 3 1 5 0
Union 5 15 9 3 0 6 0
Houwald 7 13 9 2 0 7 0
Stroossen 2 10 9 0 1 8 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wolz 3 25 9 8 0 1 0
Hueschtert-F. 8 25 9 8 0 1 0
Ënsber-H. 4 22 9 6 1 2 0
Feelen 3 20 9 6 0 3 1
Préizerdaul 6 18 9 4 1 4 0
Kauneref 5 17 9 3 2 4 0
Nacher 4 16 9 3 1 5 0
Groussbus-M. 3 14 9 2 1 6 0
Ëlwen 6 13 9 2 0 7 0
Recken 8 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 4 20 7 6 1 0 0
Recken 7 17 7 5 0 2 0
Hueschtert-F. 9 16 7 4 1 2 0
Ell 5 16 7 3 3 1 0
Noumer 4 15 7 4 0 3 0
Gilsdref-V. 4 11 7 2 0 5 0
Miedernach 4 10 7 1 1 5 0
Kauneref 6 7 7 0 0 7 0
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 4 23 8 7 1 0 0
Hueschtert-F. 10 20 8 6 0 2 0
Ell 7 19 8 4 3 1 0
Préizerdaul 8 18 8 5 0 3 0
Recken 9 17 8 4 1 3 0
Biekerech 5 16 8 3 2 3 0
Osper 5 12 8 2 0 6 0
Nacher 5 10 8 1 0 7 0
Nidderpallen 3 9 8 0 1 7 0
Housen 7 0 0 0 0 0 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Recken 1 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Briddel 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.21

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 9 3 3 0 0 0
Recken 2 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 3 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Recken 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 03

Equipe Pts J V N D F
Biissen 2 9 3 3 0 0 0
Äischen 3 7 3 2 0 1 0
Recken 2 5 3 1 0 2 0
Hueschtert-F. 3 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 15 5 5 0 0 0
Recken 1 13 5 4 0 1 0
Bartreng 1 9 5 1 2 2 0
Ierpeldeng 1 9 5 1 2 2 0
Bäerdref 1 7 5 1 0 4 0
Briddel 1 6 5 0 2 3 1

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 1 12 5 3 1 1 0
Éiter-Waldbr. 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 9 5 2 0 3 0
Lënster 1 8 5 1 1 3 0
Lëntgen 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Lénger 2 13 5 4 0 1 0
Schandel 1 12 5 3 1 1 0
Recken 3 8 5 1 1 3 0
Schëffleng 1 8 5 1 1 3 0
Hueschtert-F. 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 14 5 4 1 0 0
Miedernach 1 12 5 3 1 1 0
Préizerdaul 1 9 5 2 0 3 0
Buerglënster 1 9 5 2 0 3 0
Recken 4 9 5 2 0 3 0
Housen 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Ettelbréck 1 15 5 5 0 0 0
Lëntgen 3 13 5 4 0 1 0
Miedernach 2 11 5 3 0 2 0
Recken 5 9 5 2 0 3 0
Gilsdref-V. 1 7 5 1 0 4 0
Wëntger 3 3 5 0 0 5 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus