Choisissez un club

Fondé le 01.01.1956

DT Peckvillercher Nouspelt

www.dtnouspelt.lu

Nouspelt (NT)

Adresse de correspondance

DUPREL Christian

Fonction Nom Contact
Président KOCH Ronny
Secrétaire DUPREL Christian
Secrétaire adjoint BIVER Jo
Trésorier HILTGEN Gérard
Trésorier adjoint GÜNTHER Matthias
Responsable remises des matchs/résultats SCHIRTZ Steve
Responsable Jeunes SCHONCKERT Wilma
Responsable Dames CILLIEN Claudine
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
PALER Christian (TR-1) A3 -4 52.67   BODSON Ben D1 +2 2.81
PERSSON Leif B1 +6 47.89   FIORANI Marco D1 +1.5 2.58
SAPHY Emmanuel B1 +3 52.10   PROMMENSCHENKEL Kevin D1 0 3.50
RECHT Alain B1 0 36.17   HENDRIKS Lenny D1 0 1.93
KOCH Ronny B1 -0.5 56.14   BODSON Lex D1 -1 2.32
NEYENS Gilles B1 -3.5 31.38   BIVER Luc D1 -1.5 2.18
BRAGARD Jérôme (TR-1) B2 0 25.12   WIRTH Guillaume D1 -2 3.47
BIVER Jo B2 -6 27.94   THIELTGEN Nathan D2 +11 1.83
GEBELE Kevin B3 +5.5 23.17   SAPHY Axel D2 +9.5 2.01
LEHNERT Yves B3 +5.5 21.71   RECHT Tom D2 +3 2.09
FEYDER Vic B3 -0.5 23.00   BETTENDORFF Lynn D2 +1 2.20
UHRES Alain B3 -0.5 23.00   ECKER Miguel D2 0 1.53
PESTANA Marcos (TR-2) C1 0 20.03   BONIFAS Charel D3 +8 1.40
BODSON Pit C1 -1.5 11.54   BIVER Yassin D3 +7.5 1.38
BASTIAN Marc C1 -3.5 11.98   KOCH Stéphane D3 +7 1.70
SCHIRTZ Steve C1 -4 12.70   CORTINOVIS Andrea D3 +1.5 1.80
VITALI Sacha C1 -4 12.61   MELONE Kyano D3 +0.5 1.20
EICHER Marc C1 -5 11.46   SCHIRTZ Max D3 +0.5 1.02
DUPREL Christian C2 +5 10.53   SCHIRTZ Lena D3 +0.5 1.70
BASTIAN Alain C2 +2 11.00   KINSCH Lara D3 0 1.70
KOCH Lucien C2 0 11.00   SAPHY Lucien D3 0 1.70
CILLIEN Claudine C2 -0.5 6.44   FEYDER Christine NL 0 0.00
SCHNEIDER Patrick C2 -0.5 9.31   LANG Erny NL 0 0.00
HILTGEN Gérard C2 -3 6.96   SZTANTICS Arnaud NL 0 0.00
SCHONCKERT Marc C2 -3.5 8.59   BONIFAS Nico NL 0 0.00
EINSWEILER Tom C3 +4.5 7.43   WIRTH Sylvie NL 0 0.00
EICHER Tom C3 +1.5 7.00   LANG Danièle NL 0 0.00
BETTENDORFF Charel C3 +1.5 8.48   JANDER Karin NL 0 0.00
BIVER Marc C3 +0.5 6.34   SCHNEIDER Carlo NL 0 0.00
GÜNTHER Matthias C3 0 3.52   REHLINGER Viviane NL 0 0.00
SCHONCKERT Yasmine C3 -2.5 7.00   WILDGEN Marie-Anne NL 0 0.00
SCHNEIDER Martine C3 -3.5 6.16   BETTENDORFF Claude NL 0 0.00
ANTONY Gianni C3 -4 3.52   BIVER Irène NL 0 0.00
SCHIRTZ Natacha C3 -4 7.00   WIRTH Charly NL 0 0.00
SONNTAG Maxime D1 +7 4.66   BOULANGER Sophie NL 0 0.00
CAUWENBERGHS Bernard D1 +6 3.50   MULLER Guy NL 0 0.00
THOLL Romain D1 +5.5 3.50   WOLFF Monique NL 0 0.00
SCHONCKERT Wilma D1 +4 3.50   0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 1 11 4 3 1 0 0
Nouspelt 1 11 4 3 1 0 0
Bartreng 3 9 4 2 1 1 0
Beetebuerg-P. 1 7 4 1 1 2 0
Union 1 6 4 1 0 3 0
Helleng 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 6 2 2 0 0 0
Lëntgen 4 6 3 1 1 1 0
Recken 6 5 2 1 1 0 0
Biekerech 1 3 3 0 0 3 0
Préizerdaul 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 3 30 10 10 0 0 0
Ettelbréck 1 27 10 8 1 1 0
Nouspelt 2 21 10 5 1 4 0
Ell 1 20 9 5 1 3 0
Biekerech 1 19 10 4 1 5 0
Wëntger 2 16 10 2 2 6 0
Ëlwen 1 16 10 2 2 6 0
Housen 1 14 9 2 1 6 0
Gilsdref-V. 1 13 10 1 1 8 0
Fiels-Haler 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 1 31 11 9 2 0 0
Beetebuerg-P. 1 29 11 8 2 1 0
Kordall 1 27 11 8 0 3 0
Union 2 25 11 6 2 3 0
Hueschtert-F. 4 25 11 6 2 3 0
Houwald 5 20 11 3 3 5 0
Lëntgen 2 19 11 3 2 6 0
Cado 2 16 11 1 3 7 0
Esch Abol 2 16 11 2 1 8 0
Lënster 3 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 31 11 9 2 0 0
Lenneng 2 30 11 9 1 1 0
Houwald 6 28 11 7 3 1 0
Briddel 3 24 11 5 3 3 0
Nidderkäerjeng 4 23 11 5 2 4 0
Stroossen 1 20 11 3 3 5 0
Mamer 2 18 11 3 1 7 0
Bartreng 3 17 11 3 0 8 0
Éiter-Waldbr. 5 15 11 2 0 9 0
Lënster 7 14 11 1 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 2 32 11 10 1 0 0
Beetebuerg-P. 3 31 11 10 0 1 0
Käerch 1 25 11 7 0 4 0
Uewerkäerjeng 2 22 11 5 1 5 0
Féngeg 4 21 11 4 2 5 0
Briddel 4 21 11 5 0 6 0
Nidderkäerjeng 6 21 11 3 4 4 0
Schëffleng 2 19 11 4 0 7 0
Nouspelt 5 15 11 1 2 8 0
Esch Abol 4 11 11 1 0 10 2

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 3 31 11 10 0 1 0
BIL 1 27 11 8 0 3 0
Bartreng 5 26 11 7 1 3 0
Recken 5 25 11 6 2 3 0
Nouspelt 4 25 11 7 0 4 0
Lëntgen 5 20 11 4 1 6 0
Leideleng 2 20 11 4 1 6 0
Union 5 17 11 3 0 8 0
Houwald 7 17 11 3 0 8 0
Stroossen 2 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Ell 4 31 11 10 0 1 0
Cado 4 29 11 8 2 1 0
Nouspelt 6 25 11 7 0 4 0
Bartreng 6 25 11 6 2 3 0
Mondorf 5 24 11 6 1 4 0
Helleng 3 21 11 4 2 5 0
Briddel 5 19 11 4 1 6 1
Käerch 2 17 11 3 0 8 0
BIL 2 15 11 2 2 7 2
Mamer 3 11 11 0 0 11 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Äischen 3 6 2 2 0 0 0
Féngeg 7 6 2 2 0 0 0
Schëffleng 4 6 2 2 0 0 0
Zolwer 4 6 2 2 0 0 0
Ell 6 4 2 1 0 1 0
Nidderkäerjeng 8 4 2 1 0 1 0
Nouspelt 7 2 2 0 0 2 0
Préizerdaul 8 2 2 0 0 2 0
Käerch 3 2 2 0 0 2 0
Uewerkäerjeng 3 1 2 0 0 2 1

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Réimech 6 6 2 2 0 0 0
Zolwer 5 4 2 1 0 1 0
Nidderkäerjeng 9 4 2 1 0 1 0
Mamer 4 3 1 1 0 0 0
Nouspelt 8 3 2 1 0 1 1
Kordall 5 1 1 0 0 1 0
Biekerech 5 1 1 0 0 1 0
Lénger 7 0 1 0 0 1 1
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 4 20 7 6 1 0 0
Recken 7 17 7 5 0 2 0
Hueschtert-F. 9 16 7 4 1 2 0
Ell 5 16 7 3 3 1 0
Noumer 4 15 7 4 0 3 0
Gilsdref-V. 4 11 7 2 0 5 0
Miedernach 4 10 7 1 1 5 0
Kauneref 6 7 7 0 0 7 0
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Ell 6 24 8 8 0 0 0
Äischen 3 18 8 4 2 2 0
Féngeg 7 17 8 4 1 3 0
Zéisseng 6 16 8 4 0 4 0
Zolwer 4 16 8 4 0 4 0
Käerch 3 15 8 3 1 4 0
Nouspelt 7 15 8 3 2 3 1
Uewerkäerjeng 3 13 8 2 1 5 0
Nidderkäerjeng 9 9 8 0 1 7 0
Lénger 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Leideleng 3 12 4 4 0 0 0
Schëffleng 4 9 4 3 0 1 1
Féngeg 8 7 4 2 0 2 1
Äischen 4 5 4 1 0 3 1
Kordall 5 4 4 0 0 4 0
Nouspelt 9 0 0 0 0 0 0
Käerch 4 0 0 0 0 0 0
Lénger 8 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 9 0 0 0 0 0 0
Zolwer 6 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 15 5 5 0 0 0
Nouspelt 1 12 5 3 1 1 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Zolwer 1 10 5 2 1 2 0
Bartreng 3 7 5 1 0 4 0
Lénger 3 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 13 5 3 2 0 0
Nidderkäerjeng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 9 5 2 0 3 0
Houwald 1 9 5 2 0 3 0
Nouspelt 2 4 5 0 1 4 2

CHALL (QL) - GR 13

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 3 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 4 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 4 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 17

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Éiter-Waldbr. 2 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 3 7 3 2 0 1 0
Mamer 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 18

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 9 3 3 0 0 0
Rued 4 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Sandweiler 2 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus