DT Howald - GRUNDIZS Emils

Licence A24269 (Joueur)
Sexe M
Classement C1 +1
Points VB-RGL 8.67
Place VB-RGL 1242

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Houwald 1 KIDS-CUP (T2) 3 3-0 100% 1-0 2-0
Houwald 1 CH CAD (R1) 7 12-3 80% 1-1 50% 4-2 4-1 4-0
Houwald 6 CH SEN (N2-D4) 3 5-1 83% 1-2 33% 2-1 3-0
Houwald 7 CH SEN (D5•HR) 1 3-0 100% 1-0 1-0 1-0
Total   14 23-4 85% 2-3 40%  

Coupes

      Simple Double 1 2 3 4
Houwald 2 COU JEUNES 2 1-2 33% 1-1 0-1
Total   2 1-2 33%  

Total

      Simple Double        
Total   16 24-6 80% 2-3 40%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
18.11.2017 CH CAD (R1) S-06 Houwald 1 - Recken 1 C1 3-1 C3 PORTELADA Mandy
18.11.2017 CH CAD (R1) S-06 Houwald 1 - Recken 1 C1 3-0 D1 HABSCHEID Sam
18.11.2017 CH CAD (R1) S-06 Houwald 1 - Recken 1 C1 0-3 C1 WANTZ Gene
11.11.2017 CH CAD (R1) S-05 Briddel 1 - Houwald 1 C1 3-2 C2 ROUKOZ Paul
11.11.2017 CH CAD (R1) S-05 Briddel 1 - Houwald 1 C1 + 0.5 3-1 C1 BJURSTRÖM Paul
11.11.2017 CH CAD (R1) S-05 Briddel 1 - Houwald 1 C1 3-0 D1 LAGE Maxim
24.10.2017 COU JEUNES Houwald 2 - Diddeleng 1 C1 0-3 C1 SCHREINER Bob
24.10.2017 COU JEUNES Houwald 2 - Diddeleng 1 C1 0-3 B1 STEPHANY Loris
22.10.2017 Crit MIN : Élim C1 3-0 D2 MIKALAUSKAS Povilas
22.10.2017 Crit MIN : Élim C1 3-0 C3 JACOBY Max
22.10.2017 Crit MIN : Élim C1 3-0 C3 RECKEL Charel
22.10.2017 Crit MIN : Élim C1 0-3 C1 WANTZ Gene
22.10.2017 Crit MIN : Élim C1 0-3 B2 SCHOLTES Tom
21.10.2017 CH CAD (R1) S-04 Houwald 1 - Préizerdaul 1 C1 3-0 C3 SCHROEDER Kim
21.10.2017 CH CAD (R1) S-04 Houwald 1 - Préizerdaul 1 C1 3-1 C3 SCHROEDER Jona
21.10.2017 CH CAD (R1) S-04 Houwald 1 - Préizerdaul 1 C1 3-0 C3 WEBER Lea
21.10.2017 CH SEN (D5•HR) S-04 Fréiseng 2 - Houwald 7 C1 + 0.5 3-0 C1 ANCILLON Guy
21.10.2017 CH SEN (D5•HR) S-04 Fréiseng 2 - Houwald 7 C1 3-0 C2 SEIWERATH Romain
21.10.2017 CH SEN (D5•HR) S-04 Fréiseng 2 - Houwald 7 C1 3-0 C3 RUSCITTI Bob
14.10.2017 CH CAD (R1) S-03 Bäerdref 1 - Houwald 1 C2 3-0 C3 MEYLENDER Chris
14.10.2017 CH CAD (R1) S-03 Bäerdref 1 - Houwald 1 C2 + 0.5 3-0 C2 SCHULZ Luc
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Houwald 6 - Altwis-Gaasp. 3 C2 + 1 3-0 C1 FRITZ Joëlle
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Houwald 6 - Altwis-Gaasp. 3 C2 1-3 C1 WILDGEN Pit
14.10.2017 CH CAD (R1) S-03 Bäerdref 1 - Houwald 1 C2 3-1 D1 HURT Anna
10.10.2017 COU JEUNES Diddeleng 2 - Houwald 2 C2 + 0.5 3-2 C2 SCHREINER Bob
08.10.2017 TOU Houwald C2 + 1.5 --- --- C2 / pl.1
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) S-02 Houwald 1 - Préizerdaul 1 C2 3-2 C3 SCHROEDER Kim
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) S-02 Éiter-Waldbr. 1 - Houwald 1 C2 3-1 D1 GEMEINHARDT Ivan
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) S-02 Houwald 1 - Rued 1 C2 3-0 D1 LEHR Valentin
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 BIL 1 - Houwald 6 C2 3-1 C3 MARCUCCI Luca
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 BIL 1 - Houwald 6 C2 3-0 D1 CHAGNON Cécile
23.09.2017 TEENS-CUP (T1) S-01 Houwald 1 - Lëntgen 1 C2 3-0 C3 ETTINGER Grégory
23.09.2017 TEENS-CUP (T1) S-01 Houwald 1 - Esch Abol 1 C2 2-3 C2 SCHMIT Julien
23.09.2017 TEENS-CUP (T1) S-01 Hueschtert-F. 1 - Houwald 1 C2 0-3 B1 VAN DESSEL Maël
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-01 Houwald 6 - Helleng 1 C2 + 0.5 3-0 C2 KASS Liz
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-01 Houwald 6 - Helleng 1 C2 + 1 3-1 C1 MEYER Luc
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
11.11.2017 CH CAD (R1) BJURSTRÖM Paul Briddel 9.56 1.02 3-1 8.67
11.11.2017 CH CAD (R1) LAGE Maxim Briddel 2.09 1.02 3-0 x 8.58 -
11.11.2017 CH CAD (R1) ROUKOZ Paul Briddel 5.61 1.02 3-2 x 8.58 -
24.10.2017 COU JEUNES SCHREINER Bob Diddeleng 9.72 1.00 0-3 8.58
24.10.2017 COU JEUNES STEPHANY Loris Diddeleng 39.03 1.00 0-3 x 8.63 -
22.10.2017 Crit MIN : Élim WANTZ Gene Recken 8.70 1.02 0-3 8.63
22.10.2017 Crit MIN : Élim SCHOLTES Tom Lenneng 24.73 1.02 0-3 x 8.68 -
22.10.2017 Crit MIN : Élim RECKEL Charel Mondorf 3.02 1.02 3-0 x 8.68 -
22.10.2017 Crit MIN : Élim JACOBY Max Éiter-Waldbr. 3.61 1.02 3-0 x 8.68 -
22.10.2017 Crit MIN : Élim MIKALAUSKAS Povilas Houwald 2.24 1.02 3-0 x 8.68 -
21.10.2017 CH SEN (D5•HR) SEIWERATH Romain Fréiseng 9.27 1.00 3-0 8.68
21.10.2017 CH SEN (D5•HR) ANCILLON Guy Fréiseng 17.00 1.00 3-0 8.60
21.10.2017 CH SEN (D5•HR) RUSCITTI Bob Fréiseng 7.57 1.00 3-0 8.31
21.10.2017 CH CAD (R1) SCHROEDER Kim Préizerdaul 4.25 1.02 3-0 x 8.27 -
21.10.2017 CH CAD (R1) SCHROEDER Jona Préizerdaul 4.07 1.02 3-1 x 8.27 -
21.10.2017 CH CAD (R1) WEBER Lea Préizerdaul 4.09 1.02 3-0 x 8.27 -
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) FRITZ Joëlle Altwis-Gaasp. 16.02 1.00 3-0 8.27
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) WILDGEN Pit Altwis-Gaasp. 15.57 1.00 1-3 x 7.98 -
14.10.2017 CH CAD (R1) SCHULZ Luc Bäerdref 6.42 1.02 3-0 7.98
14.10.2017 CH CAD (R1) HURT Anna Bäerdref 2.16 1.02 3-1 x 7.96 -
14.10.2017 CH CAD (R1) MEYLENDER Chris Bäerdref 4.95 1.02 3-0 x 7.96 -
10.10.2017 COU JEUNES SCHREINER Bob Diddeleng 9.72 1.00 3-2 7.96
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) CHAGNON Cécile BIL 5.66 1.00 3-0 x 7.85 -
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) MARCUCCI Luca BIL 8.00 1.00 3-1 7.85
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) LEHR Valentin Rued 2.55 1.02 3-0 x 7.78 -
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) SCHROEDER Kim Préizerdaul 4.25 1.02 3-2 x 7.78 -
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) GEMEINHARDT Ivan Éiter-Waldbr. 2.57 1.02 3-1 x 7.78 -
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) MEYER Luc Helleng 12.85 1.00 3-1 7.78
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) KASS Liz Helleng 9.40 1.00 3-0 7.55
23.09.2017 TEENS-CUP (T1) VAN DESSEL Maël Hueschtert-F. 26.12 1.02 0-3 x 7.43 -
23.09.2017 TEENS-CUP (T1) ETTINGER Grégory Lëntgen 5.19 1.02 3-0 x 7.43 -
23.09.2017 TEENS-CUP (T1) SCHMIT Julien Esch Abol 7.75 1.02 2-3 7.43
20.05.2017 CH MIN (1) PORTELADA Mandy Recken 2.52 1.02 3-1 x 7.48 -
20.05.2017 CH MIN (1) PORTELADA Sean Recken 10.43 1.02 0-3 7.48
20.05.2017 CH MIN (1) KARIER Dan Wolz 8.86 1.02 3-2 7.49
20.05.2017 CH MIN (1) ELBESHAUSEN Luca Wolz 5.71 1.02 3-0 7.37
13.05.2017 CH MIN (1) BJURSTRÖM Paul Briddel 9.67 1.02 1-3 7.36
13.05.2017 CH MIN (1) ROUKOZ Paul Briddel 3.44 1.02 3-2 x 7.38 -
13.05.2017 CH MIN (1) SADIKOVIC Melisa Nidderkäerjeng 4.81 1.02 3-2 x 7.38 -
13.05.2017 CH MIN (1) SADIKOVIC Enisa Nidderkäerjeng 4.32 1.02 3-0 x 7.38 -
06.05.2017 CH MIN (1) SCHROEDER Jona Préizerdaul 3.11 1.02 3-2 x 7.38 -
06.05.2017 CH MIN (1) SCHROEDER Kim Préizerdaul 3.55 1.02 3-2 x 7.38 -
06.05.2017 CH MIN (1) FRIEDEN Joy Ierpeldeng 5.42 1.02 3-1 x 7.38 -
06.05.2017 CH MIN (1) SCHMITZ Raphaël Ierpeldeng 5.50 1.02 3-0 7.38 -
06.05.2017 CH MIN (1) RECKEL Charel Mondorf 2.90 1.02 3-0 x 7.38 -
06.05.2017 CH MIN (1) KIENER Lucie Mondorf 2.88 1.02 3-1 x 7.38 -
29.04.2017 CH CAD (Barr) WELTER François Mäertert 2.28 1.00 3-0 x 7.38 -
29.04.2017 CH CAD (Barr) CECCOTTI Ilario Mäertert 2.69 1.00 3-0 x 7.38 -
29.04.2017 CH CAD (Barr) SCHMITZ Raphaël Ierpeldeng 5.50 1.00 3-0 x 7.38 -
29.04.2017 CH CAD (Barr) BOUILLÉ Gilles Ierpeldeng 3.20 1.00 3-2 x 7.38 -
27.04.2017 CH CAD (Barr) HOFFMANN Max Préizerdaul 2.41 1.00 3-0 x 7.38 -
27.04.2017 CH CAD (Barr) SCHROEDER Jona Préizerdaul 3.11 1.00 3-1 x 7.38 -
01.04.2017 CH SEN (N2-D4) NITTLER Eric Réimech 8.38 1.00 3-1 7.38
01.04.2017 CH SEN (N2-D4) MARX Emile Réimech 9.84 1.00 3-0 7.27
01.04.2017 CH CAD (T3) PORTELADA Mandy Recken 2.52 1.02 3-0 x 7.08 -
01.04.2017 CH CAD (T3) WANTZ Gene Recken 6.53 1.02 3-0 7.08
01.04.2017 CH CAD (T3) TRES Nora Recken 2.51 1.02 3-0 x 7.03 -
28.03.2017 CH SEN (N2-D4) ESPINOSA José (jr) Lenneng 27.34 1.00 0-3 x 7.03 -
28.03.2017 CH SEN (N2-D4) WECKERING Marc Lenneng 21.17 1.00 1-3 x 7.03 -
26.03.2017 Ch Nat : PrMIN STEPHANY Loris Diddeleng 38.59 1.03 0-3 x 7.03 -
26.03.2017 Ch Nat : PrMIN BJURSTRÖM Paul Briddel 9.67 1.03 3-2 7.03
26.03.2017 Ch Nat : PrMIN LAQUINTANA Kevin Ierpeldeng 2.12 1.03 3-0 x 6.82 -
25.03.2017 CH SEN (N2-D4) GRY Meggie Altwis-Gaasp. 8.30 1.00 3-0 6.82
25.03.2017 CH CAD (T3) BEFFORT Lou Lënster 3.70 1.02 3-0 x 6.67 -
25.03.2017 CH CAD (T3) DUMONT Tom Lënster 11.74 1.02 0-3 x 6.67 -
25.03.2017 CH CAD (T3) DUMONT Tessy Lënster 1.95 1.02 3-0 x 6.67 -
18.03.2017 CH SEN (N2-D4) SCHECKEL Marc Rued 18.02 1.00 0-3 x 6.67 -
18.03.2017 CH SEN (N2-D4) KROKOS Anastasios Rued 18.81 1.00 0-3 x 6.67 -
18.03.2017 CH CAD (T3) MOOTZ Philippe Lënster 28.51 1.02 0-3 x 6.67 -
18.03.2017 CH CAD (T3) KOHNEN Luc Lënster 16.21 1.02 1-3 x 6.67 -
18.03.2017 CH CAD (T3) DUMONT Tom Lënster 11.74 1.02 0-3 x 6.67 -
12.03.2017 Crit PrMIN : Finale WANTZ Gene Recken 6.53 1.04 1-3 6.67
12.03.2017 Crit PrMIN : Finale ROUKOZ Paul Briddel 3.44 1.04 3-0 x 6.75 -
12.03.2017 Crit PrMIN : Finale VAN DESSEL Maël Hueschtert-F. 19.09 1.04 0-3 x 6.75 -
12.03.2017 Crit PrMIN : Finale STEPHANY Loris Diddeleng 38.59 1.04 0-3 x 6.75 -
12.03.2017 Crit PrMIN : Finale STÜRMER Julien Houwald 5.71 1.04 3-1 6.75
12.03.2017 Crit PrMIN : Finale BJURSTRÖM Paul Briddel 9.67 1.04 2-3 x 6.71 -
12.03.2017 Crit PrMIN : Finale MIKALAUSKAS Karolis Houwald 25.98 1.04 0-3 x 6.71 -
12.03.2017 Crit PrMIN : Finale NOGACKI Nicolas Houwald 2.26 1.04 3-0 x 6.71 -
12.03.2017 Crit PrMIN : Finale TOCICKIJ Kiril Houwald 4.26 1.04 2-3 6.71
11.03.2017 CH SEN (N2-D4) GRÜN John Fluessweller 24.97 1.00 0-3 x 6.85 -
11.03.2017 CH SEN (N2-D4) RIES Marco Fluessweller 26.12 1.00 2-3 x 6.85 -
11.03.2017 CH CAD (T3) DONAT David Hueschtert-F. 8.12 1.02 1-3 6.85
11.03.2017 CH CAD (T3) VAN DESSEL Jonathan Hueschtert-F. 18.99 1.02 0-3 x 6.90 -
11.03.2017 CH CAD (T3) PIQUARD Emilie Hueschtert-F. 4.65 1.02 2-3 6.90
02.03.2017 CH CAD (T3) APEL Josy Bäerdref 15.26 1.02 0-3 x 7.06 -
02.03.2017 CH CAD (T3) HILBERT Rafael Bäerdref 7.08 1.02 3-2 7.06
02.03.2017 CH CAD (T3) SCHULZ Luc Bäerdref 6.25 1.02 3-2 6.95
11.02.2017 CH SEN (N2-D4) GOMES Marco Bech-Maacher 10.08 1.00 2-3 6.88 -
11.02.2017 CH SEN (N2-D4) GLODEN Carole Bech-Maacher 11.14 1.00 3-0 6.88
11.02.2017 CH CAD (T2) ARMBRUSTER Dan Préizerdaul 5.78 1.02 1-3 6.49
11.02.2017 CH CAD (T2) ARMBRUSTER Tom Préizerdaul 7.88 1.02 3-2 6.62
11.02.2017 CH CAD (T2) ARMBRUSTER Joyce Préizerdaul 4.34 1.02 3-1 x 6.39 -
05.02.2017 Crit PrMIN : Élim RECKEL Jim Zéisseng 2.02 1.02 3-0 x 6.39 -
05.02.2017 Crit PrMIN : Élim ROLLMANN Gilles Mondorf 2.16 1.02 3-0 x 6.39 -
05.02.2017 Crit PrMIN : Élim RAUCHS Pit Bartreng 2.20 1.02 3-1 x 6.39 -
05.02.2017 Crit PrMIN : Élim NOGACKI Nicolas Houwald 2.05 1.02 3-1 x 6.39 -
04.02.2017 CH SEN (N2-D4) DEGREEF Jill Helleng 6.65 1.00 3-1 6.39
04.02.2017 CH SEN (N2-D4) HOLTZEM Laurent Helleng 7.70 1.00 3-0 6.25
04.02.2017 CH CAD (T2) FRIEDEN Joy Ierpeldeng 6.03 1.02 3-0 6.00
04.02.2017 CH CAD (T2) SCHMITZ Raphaël Ierpeldeng 5.05 1.02 3-0 5.86
04.02.2017 CH CAD (T2) BOUILLÉ Gilles Ierpeldeng 3.17 1.02 3-1 x 5.78 -
28.01.2017 CH SEN (N2-D4) LESSEL André Union 16.95 1.00 0-3 x 5.78 -
28.01.2017 CH SEN (N2-D4) MACIUCA Andrei Marius Union 15.40 1.00 2-3 x 5.78 -
28.01.2017 CH CAD (T2) SCHULZ Luc Bäerdref 4.71 1.02 3-1 5.78
28.01.2017 CH CAD (T2) APEL Josy Bäerdref 12.59 1.02 0-3 x 5.74 -
28.01.2017 CH CAD (T2) MEYLENDER Chris Bäerdref 4.27 1.02 3-0 5.74
22.01.2017 KIDS-CUP (TF) DUMONT Tom Lënster 9.66 1.08 0-3 x 5.73 -
22.01.2017 KIDS-CUP (TF) BEFFORT Lou Lënster 3.61 1.08 3-1 x 5.73 -
21.01.2017 CH SEN (N2-D4) SONNHALTER Mireille Zéisseng 5.91 1.00 3-1 5.73
21.01.2017 CH SEN (N2-D4) RIGO Michel Zéisseng 8.16 1.00 1-3 5.54
21.01.2017 CH CAD (T2) HOLDERBEKE Gwenaël Hueschtert-F. 7.34 1.02 1-3 5.55
21.01.2017 CH CAD (T2) PIQUARD Emilie Hueschtert-F. 4.41 1.02 3-0 5.61
21.01.2017 CH CAD (T2) DONAT David Hueschtert-F. 6.66 1.02 1-3 5.56
14.01.2017 CH SEN (N2-D4) HOLZMANN Christian Lenneng 9.02 1.00 3-0 5.70
14.01.2017 CH SEN (N2-D4) FRANCISCO CARDOSO Alain Lenneng 8.46 1.00 1-3 x 4.65 -
14.01.2017 CH CAD (T2) BIEWER Denis Lënster 15.28 1.02 1-3 x 4.65 -
14.01.2017 CH CAD (T2) MOOTZ Philippe Lënster 23.86 1.02 0-3 x 4.65 -
14.01.2017 CH CAD (T2) KOHNEN Luc Lënster 13.62 1.02 0-3 x 4.65 -
10.12.2016 CH SEN (N2-D4) MARX Emile Réimech 8.40 1.00 2-3 x 4.65 -
10.12.2016 CH SEN (N2-D4) LAUTEM Malou Réimech 5.88 1.00 3-2 4.65
10.12.2016 KIDS-CUP (TF) WILLEMS Jeff Hueschtert-F. 2.13 1.06 3-0 x 4.02 -
26.11.2016 CH SEN (D5•HR) EVERS Kim Nidderkäerjeng 6.41 1.00 0-3 x 4.02 -
26.11.2016 CH SEN (D5•HR) SADIKOVIC Enisa Nidderkäerjeng 2.25 1.00 3-1 x 4.02 -
26.11.2016 CH SEN (D5•HR) KLEIN Kim Nidderkäerjeng 3.53 1.00 3-1 4.02
26.11.2016 CH CAD (T1) BEISSEL Gilles Meechtem 4.81 1.01 1-3 3.85
26.11.2016 CH CAD (T1) GOERGEN Alexandra Meechtem 2.40 1.01 3-0 x 4.05 -
26.11.2016 CH CAD (T1) MARX Tessy Meechtem 1.36 1.01 3-0 x 4.05 -
19.11.2016 CH CAD (T1) CECCOTTI Moreno Mäertert 4.27 1.01 3-1 4.05
19.11.2016 CH CAD (T1) CECCOTTI Ilario Mäertert 2.43 1.01 3-0 3.21
19.11.2016 CH CAD (T1) JAKOBY Fabrice Mäertert 2.35 1.01 3-0 3.16

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus