DT Amicale Cessange - RECKEL Jim

Licence A23727 (Joueur)
Sexe M
Classement D1 +7
Points VB-RGL 2.48
Place VB-RGL 1669

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Zéisseng 1 CH CAD (R3) 14 30-8 79% 6-6 50% 11-3 10-2 9-3
Zéisseng 6 CH SEN (D5•RR) 3 6-3 67% 1-2 33% 2-1 2-1 2-1
Total   17 36-11 77% 7-8 47%  

Total

      Simple Double        
Total   17 36-11 77% 7-8 47%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
25.03.2018 Ch Nat : PrMIN D1 0-3 B3 WANTZ Gene
25.03.2018 Ch Nat : PrMIN D1 3-0 D3 TIBOLD Sam
25.03.2018 Ch Nat : PrMIN D1 3-0 D2 THOSS Sam
25.03.2018 Ch Nat : PrMIN D1 3-0 D2 THEISEN Max
24.03.2018 CH CAD (R3) S-18 Zéisseng 1 - Éiter-Waldbr. 2 D1 + 0.5 3-0 D1 SCHREIBER Florian
24.03.2018 CH CAD (R3) S-18 Zéisseng 1 - Éiter-Waldbr. 2 D1 3-0 D2 RADUSI Luca
24.03.2018 CH CAD (R3) S-18 Zéisseng 1 - Éiter-Waldbr. 2 D1 + 0.5 3-0 D1 SCHÜNEMANN Mark
17.03.2018 CH CAD (R3) S-17 Zéisseng 1 - Beetebuerg-P. 1 D1 3-0 D2 RUCKERT Pit
17.03.2018 CH CAD (R3) S-17 Zéisseng 1 - Beetebuerg-P. 1 D1 3-0 D2 MULLER Bim
17.03.2018 CH CAD (R3) S-17 Zéisseng 1 - Beetebuerg-P. 1 D1 3-1 D2 KINSCH Felix
10.03.2018 CH CAD (R3) S-16 Bech-Maacher 1 - Zéisseng 1 D1 3-1 D2 COLYN Ben
10.03.2018 CH CAD (R3) S-16 Bech-Maacher 1 - Zéisseng 1 D1 3-0 D3 COX Jurre
10.03.2018 CH CAD (R3) S-16 Bech-Maacher 1 - Zéisseng 1 D1 + 0.5 3-1 D1 GUI Kai Yue
03.03.2018 CH CAD (R3) S-15 Zéisseng 1 - Mondorf 3 D1 3-0 D3 JI Jeannot
03.03.2018 CH CAD (R3) S-15 Zéisseng 1 - Mondorf 3 D1 3-0 D2 KIENER Célia
03.03.2018 CH CAD (R3) S-15 Zéisseng 1 - Mondorf 3 D1 3-0 D2 VAN ASTEN Alex
24.02.2018 CH CAD (R3) S-14 Schëffleng 1 - Zéisseng 1 D1 - 0.5 2-3 D1 LICINA Ilhan
24.02.2018 CH CAD (R3) S-14 Schëffleng 1 - Zéisseng 1 D1 + 0.5 3-0 D1 TRIMI Silvère
24.02.2018 CH CAD (R3) S-14 Schëffleng 1 - Zéisseng 1 D1 - 0.5 2-3 D1 SCHROEDER Lisa
20.01.2018 CH CAD (R2) S-12 Briddel 3 - Zéisseng 1 D1 3-0 D2 REUTER Paul
20.01.2018 CH CAD (R2) S-12 Briddel 3 - Zéisseng 1 D1 3-0 D2 BENEDIKTSSON Benjamin
20.01.2018 CH CAD (R2) S-12 Briddel 3 - Zéisseng 1 D1 3-0 D2 HOWARTH Lukas
13.01.2018 CH CAD (R2) S-11 Zéisseng 1 - Lëntgen 3 D1 3-0 D2 REDING Lorie
13.01.2018 CH CAD (R2) S-11 Zéisseng 1 - Lëntgen 3 D1 + 0.5 3-1 D1 BERTHET Clément
13.01.2018 CH CAD (R2) S-11 Zéisseng 1 - Lëntgen 3 D1 3-1 D2 THEISEN Max
13.01.2018 CH SEN (D5•RR) S-11 Zéisseng 6 - BIL 2 D1 0-3 C3 MARCUCCI Luca
13.01.2018 CH SEN (D5•RR) S-11 Zéisseng 6 - BIL 2 D1 + 1 3-2 C3 UGEN Aloyse
13.01.2018 CH SEN (D5•RR) S-11 Zéisseng 6 - BIL 2 D1 + 0.5 3-1 D1 CHAGNON Cécile
04.01.2018 CH CAD (R2) S-10 Lénger 1 - Zéisseng 1 D1 3-2 D2 RAGNACCI Tun
04.01.2018 CH CAD (R2) S-10 Lénger 1 - Zéisseng 1 D1 3-0 D2 NICLOU Noah
04.01.2018 CH CAD (R2) S-10 Lénger 1 - Zéisseng 1 D1 3-2 D2 SAHR Aaron
03.12.2017 TOU N'käerjeng D1 + 1 --- P-D1 D1 / pl.1 - [ J-6 ]
25.11.2017 CH CAD (R1) S-07 Zéisseng 1 - Esch Abol 1 D1 3-1 D2 CRESSATTI Melissa
25.11.2017 CH CAD (R1) S-07 Zéisseng 1 - Esch Abol 1 D1 0-3 C3 MEYSEMBOURG Frank
25.11.2017 CH CAD (R1) S-07 Zéisseng 1 - Esch Abol 1 D1 1-3 C3 CARVALHO QUINTAS Xavier
18.11.2017 CH CAD (R1) S-06 Bartreng 1 - Zéisseng 1 D1 3-1 D2 KUFFER Tom
18.11.2017 CH CAD (R1) S-06 Bartreng 1 - Zéisseng 1 D1 + 0.5 3-1 D1 TARAZONA Juan
18.11.2017 CH CAD (R1) S-06 Bartreng 1 - Zéisseng 1 D1 0-3 C3 RAUCHS Pit
11.11.2017 CH CAD (R1) S-05 Zéisseng 1 - Diddeleng 1 D1 1-3 C3 KUCHARCZYK Alex
11.11.2017 CH CAD (R1) S-05 Zéisseng 1 - Diddeleng 1 D1 + 1 3-2 C3 NOVCIC Filip
11.11.2017 CH CAD (R1) S-05 Zéisseng 1 - Diddeleng 1 D1 + 0.5 3-1 D1 PALLUCCA Lenny
22.10.2017 Crit MIN : Élim D1 1-3 D2 LAMBINET Noah
22.10.2017 Crit MIN : Élim D1 0-3 D1 LAGE Maxim
22.10.2017 Crit MIN : Élim D1 2-3 D1 LEHR Valentin
22.10.2017 Crit MIN : Élim D1 0-3 D1 LAQUINTANA Kevin
22.10.2017 Crit MIN : Élim D1 1-3 D1 PIERRE Emile
15.10.2017 TOU Zéisseng D1 + 0.5 --- --- D1 / pl.2 - [ J-6 ]
14.10.2017 CH CAD (R1) S-03 Ell 1 - Zéisseng 1 D1 - 0.5 2-3 D1 EVEN Luc
14.10.2017 CH CAD (R1) S-03 Ell 1 - Zéisseng 1 D1 + 0.5 3-0 D1 SCHLEICH Luca
14.10.2017 CH CAD (R1) S-03 Ell 1 - Zéisseng 1 D1 - 0.5 2-3 D1 ZWANK Nash
30.09.2017 TEENS-CUP (T2) S-02 Beetebuerg-P. 1 - Zéisseng 1 D1 3-0 D3 RECH Laurent
30.09.2017 TEENS-CUP (T2) S-02 Zéisseng 1 - Diddeleng 2 D1 3-0 D3 DUHR Charel
30.09.2017 CH SEN (D5•HR) S-02 Biekerech 6 - Zéisseng 6 D1 3-0 D3 KABOTH Jayson
30.09.2017 CH SEN (D5•HR) S-02 Biekerech 6 - Zéisseng 6 D1 - 1.5 2-3 D3 CHARLIER Maëlle
30.09.2017 CH SEN (D5•HR) S-02 Biekerech 6 - Zéisseng 6 D1 3-1 D2 ORLANDO Olivier
23.09.2017 CH SEN (D5•HR) S-01 Zéisseng 6 - Bartreng 6 D1 - 0.5 0-3 D1 FRITSCH Tessy
23.09.2017 CH SEN (D5•HR) S-01 Zéisseng 6 - Bartreng 6 D1 3-2 D2 BACKES Charel
23.09.2017 CH SEN (D5•HR) S-01 Zéisseng 6 - Bartreng 6 D1 3-0 D2 FELTEN Patrick
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
25.03.2018 Ch Nat : PrMIN WANTZ Gene Recken 12.07 1.03 0-3 x 2.51 -
25.03.2018 Ch Nat : PrMIN THEISEN Max Lëntgen 1.77 1.03 3-0 x 2.51 -
25.03.2018 Ch Nat : PrMIN THOSS Sam Bäerbuerg 1.92 1.03 3-0 2.51 -
25.03.2018 Ch Nat : PrMIN TIBOLD Sam Lëntgen 1.54 1.03 3-0 x 2.51 -
24.03.2018 CH CAD (R3) SCHREIBER Florian Éiter-Waldbr. 2.08 1.00 3-0 2.51
24.03.2018 CH CAD (R3) SCHÜNEMANN Mark Éiter-Waldbr. 2.25 1.00 3-0 2.50
24.03.2018 CH CAD (R3) RADUSI Luca Éiter-Waldbr. 2.22 1.00 3-0 2.49
17.03.2018 CH CAD (R3) MULLER Bim Beetebuerg-P. 1.72 1.00 3-0 x 2.48 -
17.03.2018 CH CAD (R3) KINSCH Felix Beetebuerg-P. 1.62 1.00 3-1 x 2.48 -
17.03.2018 CH CAD (R3) RUCKERT Pit Beetebuerg-P. 1.74 1.00 3-0 x 2.48 -
10.03.2018 CH CAD (R3) GUI Kai Yue Bech-Maacher 1.91 1.00 3-1 2.48 -
10.03.2018 CH CAD (R3) COX Jurre Bech-Maacher 1.46 1.00 3-0 x 2.48 -
10.03.2018 CH CAD (R3) COLYN Ben Bech-Maacher 1.55 1.00 3-1 x 2.48 -
03.03.2018 CH CAD (R3) KIENER Célia Mondorf 1.79 1.00 3-0 x 2.48 -
03.03.2018 CH CAD (R3) VAN ASTEN Alex Mondorf 1.79 1.00 3-0 x 2.48 -
03.03.2018 CH CAD (R3) JI Jeannot Mondorf 1.57 1.00 3-0 x 2.48 -
24.02.2018 CH CAD (R3) SCHROEDER Lisa Schëffleng 2.01 1.00 2-3 2.48
24.02.2018 CH CAD (R3) TRIMI Silvère Schëffleng 2.16 1.00 3-0 2.50 -
24.02.2018 CH CAD (R3) LICINA Ilhan Schëffleng 2.35 1.00 2-3 2.50
20.01.2018 CH CAD (R2) BENEDIKTSSON Benjamin Briddel 1.83 1.00 3-0 x 2.52 -
20.01.2018 CH CAD (R2) HOWARTH Lukas Briddel 1.69 1.00 3-0 x 2.52 -
13.01.2018 CH SEN (D5•RR) UGEN Aloyse BIL 4.44 1.00 3-2 2.52
13.01.2018 CH SEN (D5•RR) CHAGNON Cécile BIL 5.07 1.00 3-1 2.45
13.01.2018 CH SEN (D5•RR) MARCUCCI Luca BIL 9.19 1.00 0-3 x 2.36 -
13.01.2018 CH CAD (R2) BERTHET Clément Lëntgen 2.20 1.00 3-1 2.36
13.01.2018 CH CAD (R2) REDING Lorie Lëntgen 1.65 1.00 3-0 x 2.35 -
13.01.2018 CH CAD (R2) THEISEN Max Lëntgen 1.77 1.00 3-1 2.35 -
04.01.2018 CH CAD (R2) RAGNACCI Tun Lénger 2.26 1.00 3-2 2.35
04.01.2018 CH CAD (R2) SAHR Aaron Lénger 1.86 1.00 3-2 2.33 -
04.01.2018 CH CAD (R2) NICLOU Noah Lénger 2.02 1.00 3-0 2.33
25.11.2017 CH CAD (R1) CRESSATTI Melissa Esch Abol 2.48 1.00 3-1 2.32
25.11.2017 CH CAD (R1) MEYSEMBOURG Frank Esch Abol 2.60 1.00 0-3 2.30
25.11.2017 CH CAD (R1) CARVALHO QUINTAS Xavier Esch Abol 3.18 1.00 1-3 2.31
18.11.2017 CH CAD (R1) TARAZONA Juan Bartreng 2.89 1.00 3-1 2.32
18.11.2017 CH CAD (R1) RAUCHS Pit Bartreng 3.88 1.00 0-3 x 2.28 -
18.11.2017 CH CAD (R1) KUFFER Tom Bartreng 2.44 1.00 3-1 2.28
11.11.2017 CH CAD (R1) NOVCIC Filip Diddeleng 3.39 1.00 3-2 2.26
11.11.2017 CH CAD (R1) PALLUCCA Lenny Diddeleng 2.73 1.00 3-1 2.20
11.11.2017 CH CAD (R1) KUCHARCZYK Alex Diddeleng 5.25 1.00 1-3 x 2.16 -
22.10.2017 Crit MIN : Élim LAQUINTANA Kevin Ierpeldeng 2.32 1.02 0-3 2.16
22.10.2017 Crit MIN : Élim PIERRE Emile Recken 2.00 1.02 1-3 2.17
22.10.2017 Crit MIN : Élim LEHR Valentin Rued 2.55 1.02 2-3 2.20
22.10.2017 Crit MIN : Élim LAMBINET Noah Bäerdref 1.98 1.02 1-3 2.21
22.10.2017 Crit MIN : Élim LAGE Maxim Briddel 2.09 1.02 0-3 2.24
14.10.2017 CH CAD (R1) SCHLEICH Luca Ell 2.35 1.00 3-0 2.26
14.10.2017 CH CAD (R1) ZWANK Nash Ell 2.32 1.00 2-3 2.23
14.10.2017 CH CAD (R1) EVEN Luc Ell 2.40 1.00 2-3 2.26
30.09.2017 CH SEN (D5•HR) ORLANDO Olivier Biekerech 1.68 1.00 3-1 x 2.28 -
30.09.2017 CH SEN (D5•HR) KABOTH Jayson Biekerech 1.27 1.00 3-0 x 2.28 -
30.09.2017 CH SEN (D5•HR) CHARLIER Maëlle Biekerech 1.61 1.00 2-3 2.28
30.09.2017 TEENS-CUP (T2) RECH Laurent Beetebuerg-P. 1.43 1.00 3-0 x 2.32 -
30.09.2017 TEENS-CUP (T2) DUHR Charel Diddeleng 1.80 1.00 3-0 2.32 -
23.09.2017 CH SEN (D5•HR) FRITSCH Tessy Bartreng 6.65 1.00 0-3 x 2.32 -
23.09.2017 CH SEN (D5•HR) FELTEN Patrick Bartreng 2.58 1.00 3-0 2.32
23.09.2017 CH SEN (D5•HR) BACKES Charel Bartreng 2.12 1.00 3-2 2.28
20.05.2017 CH MIN (1) KEILEN Sally Nacher 2.14 1.02 3-1 2.25
20.05.2017 CH MIN (1) MATHAY Jeff Nacher 5.72 1.02 0-3 x 2.23 -
20.05.2017 CH MIN (1) HANSEN Samuel Rued 1.94 1.02 3-0 2.23
20.05.2017 CH MIN (1) NIES Charel Rued 2.04 1.02 1-3 2.21
13.05.2017 CH MIN (1) SCHLEICH Luca Ell 2.41 1.02 2-3 2.25
13.05.2017 CH MIN (1) MAQUET Antonin Ell 3.17 1.02 1-3 2.27
13.05.2017 CH MIN (1) SCHMIT Kim Fluessweller 3.26 1.02 0-3 2.28 -
06.05.2017 CH MIN (1) TERREN Kimi Mäertert 1.94 1.02 1-3 2.28
06.05.2017 CH MIN (1) CECCOTTI Ilario Mäertert 2.69 1.02 0-3 2.34
06.05.2017 CH MIN (1) BERTHET Clément Lëntgen 1.91 1.02 0-3 2.36
06.05.2017 CH MIN (1) FANTIN Alexandra Lëntgen 3.05 1.02 0-3 2.43
06.05.2017 CH MIN (1) SCHROEDER Laurent Éiter-Waldbr. 2.19 1.02 1-3 2.45
06.05.2017 CH MIN (1) JACOBY Max Éiter-Waldbr. 2.88 1.02 0-3 2.52
01.04.2017 CH CAD (T3) KIENER Lucie Mondorf 2.88 1.00 2-3 2.56
01.04.2017 CH CAD (T3) ROLLMANN Gilles Mondorf 2.27 1.00 3-0 2.62
01.04.2017 CH CAD (T3) BIERLAIRE Cédric Mondorf 2.71 1.00 2-3 2.58
26.03.2017 Ch Nat : PrMIN VAN DESSEL Maël Hueschtert-F. 19.09 1.03 0-3 x 2.66 -
26.03.2017 Ch Nat : PrMIN NOGACKI Nicolas Houwald 2.26 1.03 3-2 2.66
26.03.2017 Ch Nat : PrMIN KLAESS Charel Buerglënster 1.88 1.03 3-1 x 2.61 -
26.03.2017 Ch Nat : PrMIN HARDY Jeremy Briddel 1.89 1.03 3-0 x 2.61 -
26.03.2017 Ch Nat : PrMIN SAUER Jules Rued 1.73 1.03 3-1 x 2.61 -
25.03.2017 CH CAD (T3) SCHMITZ Raphaël Ierpeldeng 5.50 1.00 1-3 x 2.61 -
25.03.2017 CH CAD (T3) BOUILLÉ Gilles Ierpeldeng 3.20 1.00 0-3 2.61
25.03.2017 CH CAD (T3) FRIEDEN Joy Ierpeldeng 5.42 1.00 1-3 x 2.67 -
18.03.2017 CH SEN (D5•RR) WEILER Claude Lëntgen 11.89 1.00 1-3 x 2.67 -
18.03.2017 CH SEN (D5•RR) NEY Olivier Lëntgen 9.26 1.00 0-3 x 2.67 -
18.03.2017 CH SEN (D5•RR) GILLIG Daniel Lëntgen 7.88 1.00 0-3 x 2.67 -
18.03.2017 CH CAD (T3) GRÜN Chloé Fluessweller 2.62 1.00 3-2 2.67
18.03.2017 CH CAD (T3) SCHMIT Kim Fluessweller 3.26 1.00 0-3 2.55
11.03.2017 CH CAD (T3) GEMEINHARDT Ivan Éiter-Waldbr. 2.30 1.00 3-1 2.61
11.03.2017 CH CAD (T3) SCHROEDER Laurent Éiter-Waldbr. 2.19 1.00 3-2 2.52
11.03.2017 CH CAD (T3) SCHREIBER Florian Éiter-Waldbr. 1.96 1.00 3-1 2.43
02.03.2017 CH CAD (T3) MORO Edgar Lëntgen 2.21 1.00 3-2 2.36
02.03.2017 CH CAD (T3) FANTIN Alexandra Lëntgen 3.05 1.00 0-3 2.08
02.03.2017 CH CAD (T3) MAINDRON Mathias Lëntgen 3.15 1.00 1-3 2.11

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus