DT Esch-Abol - SCUTO Matteo

Licence A23633 (Joueur)
Sexe M
Classement B1 -5.5
Points VB-RGL 29.27
Place VB-RGL 333

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Esch Abol 1 CH SEN (N2-D4) 8 5-11 31% 2-6 25% 0-4 0-4 2-2 3-1
Esch Abol 2 CHALL (QL) 13 13-15 46% 3-7 30% 5-6 3-9 4-0 1-0
Total   21 18-26 41% 5-13 28%  

Coupes

      Simple Double 1 2 3 4
Esch Abol 1 COU THINK 1 1-1 50% 1-0 0-1
Total   1 1-1 50%  

Total

      Simple Double        
Total   22 19-27 41% 5-13 28%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
15.04.2018 TOU Lénger B1 + 0.5 --- B1 B1 / pl.3
08.04.2018 TOU Lëntgen B1 --- HC HC / pl.3
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-18 Nidderkäerjeng 2 - Esch Abol 1 B1 0-3 A3 DRAGONU Ely-Roberta
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-18 Nidderkäerjeng 2 - Esch Abol 1 B1 0-3 A3 GREIN Lena
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-17 Esch Abol 1 - Biekerech 1 B1 3-0 B3 REUTER Marc
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-17 Esch Abol 1 - Biekerech 1 B1 3-2 B2 ORLANDO Michel
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-16 Houwald 3 - Esch Abol 1 B1 1-3 A3 MEZZAPESA Lorella
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-16 Houwald 3 - Esch Abol 1 B1 0-3 A3 POLFER Philippe
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-15 Esch Abol 1 - Hueschtert-F. 3 B1 - 0.5 0-3 B1 PIQUARD Loïc
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-15 Esch Abol 1 - Hueschtert-F. 3 B1 - 0.5 2-3 B1 WILTGEN Pit
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-14 Wolz 1 - Esch Abol 1 B1 1-3 A3 HÜBSCH Tun
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-14 Wolz 1 - Esch Abol 1 B1 0-3 A2 DANIELSSON Tommy
18.02.2018 TOU Fiels-Haler B1 + 1 --- B1 B1 / pl.2
11.02.2018 Ch Nat : Mess B B1 2-3 B1 HOSCHEID Alphonse
28.01.2018 Ch Rég : A-B1 B1 3-0 B2 NOEL Jean-Marie
28.01.2018 Ch Rég : A-B1 B1 1-3 A3 TKALEC Igor
28.01.2018 Ch Rég : JUN B1 0-3 B2 LE NEPVEU Simeon
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-13 Esch Abol 1 - Ettelbréck 1 B1 3-0 B2 FANDEL Pascal
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-13 Esch Abol 1 - Ettelbréck 1 B1 3-0 B2 KAISER Jim
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Esch Abol 2 - Lénger 3 B1 - 0.5 1-3 B1 VANETTI Raphael
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Esch Abol 2 - Lénger 3 B1 - 0.5 2-3 B1 NYSSEN Christopher
16.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Union 3 - Esch Abol 2 B1 3-1 B2 WALTE Bob
16.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Union 3 - Esch Abol 2 B1 - 1 1-3 B2 ORLYGSSON Viktor
14.01.2018 GP•Beetebuerg:•GR B1 1-3 A3 BJURSTRÖM Jacob
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Esch Abol 1 - Wëntger 1 B1 1-3 A3 SIMON Martine
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Esch Abol 1 - Wëntger 1 B1 0-3 A3 JOTTAY Philippe
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Féngeg 1 - Esch Abol 2 B1 - 1 1-3 B2 BERG Léon
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Féngeg 1 - Esch Abol 2 B1 + 0.5 3-2 B1 THORN Christian
03.12.2017 GP•N'käerjeng:•GR B1 0-3 A3 PUTZ Camille
03.12.2017 GP N'käerjeng: GR B1 1-3 B1 VAN DESSEL Jonathan
03.12.2017 TOU N'käerjeng B1 + 0.5 --- B1 B1 / pl.3
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Esch Abol 2 - Beetebuerg-P. 1 B1 - 0.5 1-3 B1 CLOOS Steve
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Esch Abol 2 - Beetebuerg-P. 1 B1 3-0 B1 BAER Thomas
28.11.2017 COU THINK Biwer 1 - Esch Abol 1 B1 3-1 B1 HONNEF Andreas
28.11.2017 COU THINK Biwer 1 - Esch Abol 1 B1 2-3 B2 WEYER Tom
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Nouspelt 1 - Esch Abol 2 B1 - 0.5 0-3 B1 KOCH Ronny
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Nouspelt 1 - Esch Abol 2 B1 - 0.5 1-3 B1 PALER Christian
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Esch Abol 2 - Bartreng 1 B1 3-1 B2 RAUCHS Claude
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Esch Abol 2 - Bartreng 1 B1 - 1 1-3 B2 D'ANTONIO Georges
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Diddeleng 3 - Esch Abol 2 B1 - 0.5 0-3 B1 DIVO Marvin
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Diddeleng 3 - Esch Abol 2 B1 0-3 A3 BAUER Bianca
22.10.2017 Crit JUN : Élim B1 0-3 A3 HOFFMANN Tom
22.10.2017 Crit JUN : Élim B1 0-3 A3 STEPHANY Noah
22.10.2017 Crit JUN : Élim B1 3-2 B2 OMS Thierry
22.10.2017 Crit JUN : Élim B1 0-3 A3 PIQUARD Loïc
22.10.2017 Crit JUN : Élim B1 1-3 A3 CAMERLYNCK Alexandre
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Ettelbréck 1 - Esch Abol 1 B1 - 1 2-3 B2 FANDEL Pascal
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Ettelbréck 1 - Esch Abol 1 B1 3-2 B2 KAISER Jim
17.10.2017 CHALL (QL) Esch Abol 2 - Kordall 3 B1 3-1 C1 LAHURE Raymond
17.10.2017 CHALL (QL) Esch Abol 2 - Kordall 3 B1 2-3 C1 FERREIRA Antonio
15.10.2017 TOU Zéisseng B2 + 1.5 --- --- B2 / pl.1
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Lénger 3 - Esch Abol 2 B2 0-3 B1 ESPINOSA José
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Lénger 3 - Esch Abol 2 B2 0-3 B1 WOLFF Joël
08.10.2017 TOU Houwald B2 + 1.5 --- --- B2 / pl.1
03.10.2017 CHALL (QL) Esch Abol 2 - Uewerkäerjeng 2 B2 3-0 C2 DRUI Paul
03.10.2017 CHALL (QL) Esch Abol 2 - Uewerkäerjeng 2 B2 3-0 C1 KUFFER Sam
03.10.2017 CHALL (QL) Esch Abol 2 - Uewerkäerjeng 2 B2 1-3 C3 DA SILVA OLIVEIRA Kevin
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 Esch Abol 2 - Union 3 B2 + 0.5 3-2 B2 ORLYGSSON Viktor
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 Esch Abol 2 - Union 3 B2 3-2 B3 MEDERNACH Fernand
26.09.2017 CHALL (QL) Nidderkäerjeng 5 - Esch Abol 2 B2 2-3 C2 MERTENS Michel
26.09.2017 CHALL (QL) Nidderkäerjeng 5 - Esch Abol 2 B2 3-2 D1 FICKINGER Alain
26.09.2017 CHALL (QL) Nidderkäerjeng 5 - Esch Abol 2 B2 3-1 C3 MERTENS Felix
21.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-01 Esch Abol 2 - Féngeg 1 B2 + 0.5 3-1 B2 THORN Christian
21.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-01 Esch Abol 2 - Féngeg 1 B2 + 0.5 3-2 B2 DI CINO Jean-Marie
10.09.2017 TOU Uewerk'jeng B2 + 1.5 --- --- B2 / pl.1
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) DRAGONU Ely-Roberta Nidderkäerjeng 73.43 1.02 0-3 x 29.53 -
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) GREIN Lena Nidderkäerjeng 77.34 1.02 0-3 x 29.53 -
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) REUTER Marc Biekerech 20.35 1.02 3-0 x 29.53 -
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) ORLANDO Michel Biekerech 30.41 1.02 3-2 29.53
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) POLFER Philippe Houwald 67.81 1.02 0-3 x 29.17 -
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) MEZZAPESA Lorella Houwald 58.78 1.02 1-3 x 29.17 -
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) PIQUARD Loïc Hueschtert-F. 55.27 1.02 0-3 x 29.17 -
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) WILTGEN Pit Hueschtert-F. 38.29 1.02 2-3 29.17
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) HÜBSCH Tun Wolz 62.86 1.02 1-3 x 29.27 -
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) DANIELSSON Tommy Wolz 180.00 1.02 0-3 x 29.27 -
11.02.2018 Ch Nat : Mess B HOSCHEID Alphonse Union 29.60 1.08 2-3 29.27
28.01.2018 Ch Rég : JUN LE NEPVEU Simeon Houwald 34.00 1.01 0-3 29.52
28.01.2018 Ch Rég : A-B1 TKALEC Igor Lénger 90.00 1.08 1-3 x 29.74 -
28.01.2018 Ch Rég : A-B1 NOEL Jean-Marie Kordall 34.37 1.08 3-0 29.74
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) FANDEL Pascal Ettelbréck 37.83 1.02 3-0 29.06
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) KAISER Jim Ettelbréck 29.84 1.02 3-0 28.27
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) NYSSEN Christopher Lénger 47.35 1.01 2-3 x 27.81 -
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) VANETTI Raphael Lénger 61.10 1.01 1-3 x 27.81 -
16.01.2018 CH SEN (N2-D4) ORLYGSSON Viktor Union 27.12 1.01 1-3 27.81
16.01.2018 CH SEN (N2-D4) WALTE Bob Union 27.46 1.01 3-1 28.18
14.01.2018 GP•Beetebuerg:•GR BJURSTRÖM Jacob Briddel 82.52 1.03 1-3 x 27.83 -
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) SIMON Martine Wëntger 69.21 1.02 1-3 x 27.83 -
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) JOTTAY Philippe Wëntger 108.57 1.02 0-3 x 27.83 -
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) THORN Christian Féngeg 39.43 1.01 3-2 27.83
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) BERG Léon Féngeg 25.80 1.01 1-3 26.78
03.12.2017 GP N'käerjeng: GR VAN DESSEL Jonathan Hueschtert-F. 31.86 1.03 1-3 27.19
03.12.2017 GP•N'käerjeng:•GR PUTZ Camille Lénger 89.84 1.03 0-3 x 27.42 -
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) CLOOS Steve Beetebuerg-P. 40.78 1.01 1-3 x 27.42 -
28.11.2017 COU THINK WEYER Tom Biwer 31.23 1.00 2-3 27.42
28.11.2017 COU THINK HONNEF Andreas Biwer 32.40 1.00 3-1 27.73
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) PALER Christian Nouspelt 55.86 1.01 1-3 x 26.97 -
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) KOCH Ronny Nouspelt 51.33 1.01 0-3 x 26.97 -
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) D'ANTONIO Georges Bartreng 29.02 1.01 1-3 26.97
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) RAUCHS Claude Bartreng 30.90 1.01 3-1 27.35
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) BAUER Bianca Diddeleng 112.57 1.01 0-3 x 26.56 -
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) DIVO Marvin Diddeleng 60.79 1.01 0-3 x 26.56 -
22.10.2017 Crit JUN : Élim OMS Thierry Éiter-Waldbr. 20.73 1.02 3-2 26.56
22.10.2017 Crit JUN : Élim CAMERLYNCK Alexandre Houwald 35.73 1.02 1-3 26.47
22.10.2017 Crit JUN : Élim PIQUARD Loïc Hueschtert-F. 55.27 1.02 0-3 x 26.60 -
22.10.2017 Crit JUN : Élim STEPHANY Noah Ierpeldeng 47.61 1.02 0-3 26.60
22.10.2017 Crit JUN : Élim HOFFMANN Tom Lënster 108.59 1.02 0-3 x 27.48 -
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) KAISER Jim Ettelbréck 33.51 1.02 3-2 27.48
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) FANDEL Pascal Ettelbréck 40.16 1.02 2-3 x 24.83 -
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) WOLFF Joël Lénger 41.74 1.01 0-3 x 24.83 -
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) ESPINOSA José Lénger 58.91 1.01 0-3 x 24.83 -
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) MEDERNACH Fernand Union 19.31 1.01 3-2 24.83
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) ORLYGSSON Viktor Union 25.10 1.01 3-2 24.75
21.09.2017 CH SEN (N2-D4) DI CINO Jean-Marie Féngeg 25.64 1.01 3-2 24.00
21.09.2017 CH SEN (N2-D4) THORN Christian Féngeg 34.10 1.01 3-1 23.05
20.05.2017 CH JEU (1) THILL Charel Wëntger 15.60 1.02 1-3 20.77
20.05.2017 CH JEU (1) HEINEN Harry Ëlwen 11.17 1.02 3-1 x 21.90 -
20.05.2017 CH JEU (1) LEGENDRE Eric Schëffleng 10.38 1.02 3-2 x 21.90 -
20.05.2017 CH JEU (1) RENNA Gabriel Schëffleng 7.03 1.02 3-2 x 21.90 -
13.05.2017 CH JEU (1) KIRSCH Laurent Éiter-Waldbr. 14.59 1.02 2-3 21.90
13.05.2017 CH JEU (1) OMS Mara Éiter-Waldbr. 13.68 1.02 3-2 x 23.39 -
13.05.2017 CH JEU (1) BIEWER Denis Lënster 19.21 1.02 3-1 23.39
13.05.2017 CH JEU (1) KOHNEN Luc Lënster 16.21 1.02 3-2 x 23.00 -
06.05.2017 CH JEU (1) MORIS Jason Lénger 22.63 1.02 1-3 23.00
06.05.2017 CH JEU (1) WELSCHER Olivier Lénger 17.64 1.02 3-0 x 24.26 -
06.05.2017 CH JEU (1) OESTREICHER Pit Rued 18.47 1.02 3-0 24.26
06.05.2017 CH JEU (1) HERMANN Steve Rued 18.89 1.02 3-0 24.10
06.05.2017 CH JEU (1) GUI Kai Di Bech-Maacher 18.46 1.02 3-0 23.72
06.05.2017 CH JEU (1) MULLER Jo Bech-Maacher 16.78 1.02 3-2 x 23.28 -
01.04.2017 CH SEN (N2-D4) FEYDER Vic Nouspelt 19.04 1.00 3-1 23.28
01.04.2017 CH SEN (N2-D4) UHRES Alain Nouspelt 21.76 1.00 3-2 22.26
25.03.2017 CH SEN (N2-D4) LEONARDIS Benjamin Uewerkäerjeng 23.25 1.00 2-3 15.58
25.03.2017 CH SEN (N2-D4) KUFFER Sam Uewerkäerjeng 11.31 1.00 3-1 x -

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus