DT Lënster - KOHNEN Luc

Licence A23334 (Joueur)
Sexe M
Classement B3 +2.5
Points VB-RGL 17.61
Place VB-RGL 612

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Lënster 2 CH JEU (2) 8 5-11 31% 1-7 4-4
Lënster 4 CH SEN (N2-D4) 3 1-5 17% 0-3 0% 0-1 0-1 0-2 1-1
Lënster 5 CH SEN (N2-D4) 11 18-4 82% 9-2 82% 5-1 5-1 4-1 4-1
Lënster 6 CH SEN (N2-D4) 2 2-2 50% 2-0 100% 1-1 1-1
Total   24 26-22 54% 11-5 69%  

Total

      Simple Double        
Total   24 26-22 54% 11-5 69%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
12.05.2018 CH JEU (2) J-3A Lënster 2 - Ierpeldeng 1 B3 2-3 B3 SIMOES DOS SANTOS Daniel
12.05.2018 CH JEU (2) J-3C Bech-Maacher 1 - Lënster 2 B3 + 0.5 3-1 B3 MULLER Jo
12.05.2018 CH JEU (2) J-3A Lënster 2 - Ierpeldeng 1 B3 1-3 B1 STEPHANY Noah
12.05.2018 CH JEU (2) J-3B Rued 1 - Lënster 2 B3 0-3 B1 REUTER Ben
12.05.2018 CH JEU (2) J-3C Bech-Maacher 1 - Lënster 2 B3 3-1 C1 GUI Kai Qi
12.05.2018 CH JEU (2) J-3B Rued 1 - Lënster 2 B3 3-1 C3 DAHM Caroline
06.05.2018 Ch Nat : JUN B3 1-3 B1 SCUTO Matteo
06.05.2018 Ch Nat : JUN B3 2-3 B2 DONAT David
05.05.2018 CH JEU (1) J-2A Houwald 1 - Lënster 2 B3 0-3 B1 PONCIN Julie
05.05.2018 CH JEU (1) J-2B Lënster 2 - Éiter-Waldbr. 1 B3 2-3 C1 REUTER Max
05.05.2018 CH JEU (1) J-2A Houwald 1 - Lënster 2 B3 0-3 A3 CAMERLYNCK Alexandre
05.05.2018 CH JEU (1) J-2B Lënster 2 - Éiter-Waldbr. 1 B3 0-3 B2 OMS Thierry
28.04.2018 CH JEU (1) J-1A Ierpeldeng 1 - Lënster 2 B3 0-3 B1 SCHMIT Max
28.04.2018 CH JEU (1) J-1B Lenneng 1 - Lënster 2 B3 + 0.5 3-1 B3 FRIDRICI Jean Gilles
28.04.2018 CH JEU (1) J-1A Ierpeldeng 1 - Lënster 2 B3 + 0.5 3-2 B3 THORN Maurice
28.04.2018 CH JEU (1) J-1C Lënster 2 - Diddeleng 1 B3 0-3 B1 STEPHANY Loris
28.04.2018 CH JEU (1) J-1C Lënster 2 - Diddeleng 1 B3 1-3 B2 SCHEUER Tamara
28.04.2018 CH JEU (1) J-1B Lenneng 1 - Lënster 2 B3 0-3 B1 SCHOLTES Tom
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-17 Lënster 5 - Rued 4 B3 + 0.5 3-1 B3 HERMANN Steve
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-17 Lënster 5 - Rued 4 B3 + 0.5 3-1 B3 SCHECKEL Marc
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-16 Altwis-Gaasp. 4 - Lënster 5 B3 3-0 C3 RECKEL Steve
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-16 Altwis-Gaasp. 4 - Lënster 5 B3 3-0 D1 WILWERT Christophe
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-15 Lënster 4 - Ierpeldeng 2 B3 - 1 2-3 C1 THORN Maurice
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-15 Lënster 4 - Ierpeldeng 2 B3 - 0.5 0-3 B3 SIMOES DOS SANTOS Daniel
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-14 Lënster 6 - Bäerdref 2 B3 3-0 C2 HILBERT Rafael
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-14 Lënster 6 - Bäerdref 2 B3 3-0 C2 SCHULZ Luc
11.02.2018 Ch Nat : Mess B B3 0-3 B3 PESLEUX Yann
28.01.2018 Ch Rég : B2-B3 B3 + 0.5 3-0 B3 THILL Pol
28.01.2018 Ch Rég : JUN B3 1-3 B1 SCHMIT Max
28.01.2018 Ch Rég : B2-B3 B3 0-3 B2 NEU Michael
28.01.2018 Ch Rég : JUN B3 3-0 D2 KRAUSE Alexandra
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-13 Rued 3 - Lënster 6 B3 1-3 B2 BINTZ Pierre
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-13 Rued 3 - Lënster 6 B3 1-3 B2 VERCHERE Téo
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Lënster 5 - Lenneng 3 B3 + 0.5 3-0 B3 VAN DER HOEF Jeroen
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Lënster 5 - Lenneng 3 B3 + 0.5 3-2 B3 WAGNER Yves
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Berbuerg 3 - Lënster 5 B3 - 0.5 1-3 B3 SCHONS Laurent
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Berbuerg 3 - Lënster 5 B3 3-1 C1 KOSTER Max
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Lënster 5 - Sandweiler 2 B3 3-0 C2 KRETTELS Laurent
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Lënster 5 - Sandweiler 2 B3 3-0 C2 STEFFEN Jean-Paul
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Rued 4 - Lënster 5 B3 3-0 C1 FREICHEL Gilles
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Rued 4 - Lënster 5 B3 - 0.5 0-3 B3 SCHECKEL Marc
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Lënster 5 - Altwis-Gaasp. 4 B3 3-2 C2 STELMES Norbert
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Lënster 5 - Altwis-Gaasp. 4 B3 3-1 C2 PELICANO Fernand
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Ierpeldeng 2 - Lënster 4 B3 0-3 B1 STEPHANY Fränk
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Ierpeldeng 2 - Lënster 4 B3 0-3 B1 ULLMANN Pit
07.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Lënster 4 - Réimech 1 B3 - 0.5 1-3 B3 HIERZIG Jean-Marc
07.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Lënster 4 - Réimech 1 B3 3-1 C1 SENNINGER René
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Lënster 5 - Ierpeldeng 3 B3 3-0 C3 THORN Olivier
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Lënster 5 - Ierpeldeng 3 B3 3-0 C1 THORN Philippe
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Lenneng 3 - Lënster 5 B3 3-0 C2 MOUSEL Patrick
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Lenneng 3 - Lënster 5 B3 3-1 C2 FRANCISCO CARDOSO Alain
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 Lënster 5 - Berbuerg 3 B3 + 0.5 3-1 B3 SCHMIT Francis
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 Lënster 5 - Berbuerg 3 B3 - 0.5 2-3 B3 SCHONS Laurent
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-01 Sandweiler 2 - Lënster 5 B3 - 1.5 1-3 C2 RISCH Joé
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-01 Sandweiler 2 - Lënster 5 B3 3-0 C1 SCHMIT Tom
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
12.05.2018 CH JEU (2) GUI Kai Qi Bech-Maacher 15.08 1.00 3-1 17.80
12.05.2018 CH JEU (2) MULLER Jo Bech-Maacher 19.19 1.00 3-1 17.72
12.05.2018 CH JEU (2) DAHM Caroline Rued 3.62 1.00 3-1 x 17.40 -
12.05.2018 CH JEU (2) REUTER Ben Rued 32.94 1.00 0-3 x 17.40 -
12.05.2018 CH JEU (2) SIMOES DOS SANTOS Daniel Ierpeldeng 19.99 1.00 2-3 17.40
12.05.2018 CH JEU (2) STEPHANY Noah Ierpeldeng 57.56 1.00 1-3 x 17.57 -
06.05.2018 Ch Nat : JUN DONAT David Hueschtert-F. 18.42 1.03 2-3 17.57
06.05.2018 Ch Nat : JUN SCUTO Matteo Esch Abol 29.27 1.03 1-3 x 17.78 -
05.05.2018 CH JEU (1) REUTER Max Éiter-Waldbr. 14.74 1.02 2-3 17.78
05.05.2018 CH JEU (1) OMS Thierry Éiter-Waldbr. 25.83 1.02 0-3 18.13
05.05.2018 CH JEU (1) PONCIN Julie Houwald 44.87 1.02 0-3 x 18.15 -
05.05.2018 CH JEU (1) CAMERLYNCK Alexandre Houwald 61.19 1.02 0-3 x 18.15 -
28.04.2018 CH JEU (1) SCHEUER Tamara Diddeleng 26.12 1.02 1-3 18.15
28.04.2018 CH JEU (1) STEPHANY Loris Diddeleng 31.17 1.02 0-3 x 18.17 -
28.04.2018 CH JEU (1) FRIDRICI Jean Gilles Stroossen 12.47 1.02 3-1 x 18.17 -
28.04.2018 CH JEU (1) SCHOLTES Tom Lenneng 31.57 1.02 0-3 x 18.17 -
28.04.2018 CH JEU (1) THORN Maurice Ierpeldeng 15.64 1.02 3-2 18.17
28.04.2018 CH JEU (1) SCHMIT Max Ierpeldeng 42.81 1.02 0-3 x 18.01 -
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) HERMANN Steve Rued 19.30 1.00 3-1 18.01
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) SCHECKEL Marc Rued 20.68 1.00 3-1 17.58
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) RECKEL Steve Altwis-Gaasp. 9.01 1.00 3-0 x 17.00 -
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) WILWERT Christophe Altwis-Gaasp. 4.50 1.00 3-0 x 17.00 -
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) SIMOES DOS SANTOS Daniel Ierpeldeng 19.99 1.00 0-3 17.00
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) THORN Maurice Ierpeldeng 15.64 1.00 2-3 17.23
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) HILBERT Rafael Bäerdref 8.26 1.00 3-0 x 17.68 -
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) SCHULZ Luc Bäerdref 7.07 1.00 3-0 x 17.68 -
11.02.2018 Ch Nat : Mess B PESLEUX Yann Rued 18.38 1.08 0-3 17.68
28.01.2018 Ch Rég : JUN SCHMIT Max Ierpeldeng 38.69 1.01 1-3 x 17.99 -
28.01.2018 Ch Rég : JUN KRAUSE Alexandra Méischdref 2.50 1.01 3-0 x 17.99 -
28.01.2018 Ch Rég : B2-B3 NEU Michael Biwer 26.05 1.06 0-3 x 17.99 -
28.01.2018 Ch Rég : B2-B3 THILL Pol Lenneng 14.27 1.06 3-0 17.99
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) VERCHERE Téo Rued 18.08 1.00 1-3 17.82
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) BINTZ Pierre Rued 22.35 1.00 1-3 18.30
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) WAGNER Yves Lenneng 19.39 1.00 3-2 18.60
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) VAN DER HOEF Jeroen Lenneng 21.21 1.00 3-0 17.88
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) SCHONS Laurent Berbuerg 23.60 1.00 1-3 16.74
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) KOSTER Max Berbuerg 12.40 1.00 3-1 x 16.85 -
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) STEFFEN Jean-Paul Sandweiler 12.00 1.00 3-0 x 16.85 -
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) KRETTELS Laurent Sandweiler 12.08 1.00 3-0 x 16.85 -
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) FREICHEL Gilles Rued 16.55 1.00 3-0 16.85
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) SCHECKEL Marc Rued 17.74 1.00 0-3 16.12
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) STELMES Norbert Altwis-Gaasp. 11.76 1.00 3-2 x 16.82 -
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) PELICANO Fernand Altwis-Gaasp. 14.99 1.00 3-1 16.82
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) STEPHANY Fränk Ierpeldeng 43.28 1.00 0-3 x 16.20 -
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) ULLMANN Pit Ierpeldeng 36.05 1.00 0-3 x 16.20 -
07.11.2017 CH SEN (N2-D4) SENNINGER René Réimech 14.88 1.00 3-1 16.20
07.11.2017 CH SEN (N2-D4) HIERZIG Jean-Marc Réimech 21.35 1.00 1-3 15.30
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) THORN Philippe Ierpeldeng 11.84 1.00 3-0 15.63
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) THORN Olivier Ierpeldeng 3.71 1.00 3-0 x 15.57 -
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) FRANCISCO CARDOSO Alain Lenneng 8.82 1.00 3-1 x 15.57 -
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) MOUSEL Patrick Lenneng 10.27 1.00 3-0 x 15.57 -
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) SCHONS Laurent Berbuerg 23.68 1.00 2-3 x 15.57 -
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) SCHMIT Francis Berbuerg 17.25 1.00 3-1 15.57
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) RISCH Joé Sandweiler 12.24 1.00 1-3 8.20
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) SCHMIT Tom Sandweiler 11.82 1.00 3-0 x -

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus