DT Minerva Lintgen - FANTIN Alexandra

Licence A22863 (Joueur)
Sexe F
Classement C3 +7
Points VB-RGL 3.53
Place VB-RGL 1532

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Lëntgen 1 CH CAD (R3) 4 5-7 42% 1-3 2-2 2-2
Lëntgen 1 KIDS-CUP (T2) 6 1-5 17% 0-3 1-2
Lëntgen 2 CH MIN (2) 8 9-7 56% 4-4 1-2 4-1
Lëntgen 2 CH CAD (R3) 9 16-11 59% 3-4 43% 2-7 7-2 7-2
Lëntgen 5 CH SEN (D5•HR) 1 3-0 100% 1-0 100% 1-0 1-0 1-0
Lëntgen 6 CH SEN (D5•HR) 1 3-0 100% 1-0 1-0 1-0
Total   29 37-30 55% 4-4 50%  

Total

      Simple Double        
Total   29 37-30 55% 4-4 50%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
12.05.2018 CH MIN (2) M-3A Lëntgen 2 - Recken 1 C3 0-3 C2 PORTELADA Mandy
12.05.2018 CH MIN (2) M-3C Briddel 2 - Lëntgen 2 C3 3-1 D1 HARDY Jeremy
12.05.2018 CH MIN (2) M-3A Lëntgen 2 - Recken 1 C3 2-3 C3 TEHRANI-NEKOU Nima
12.05.2018 CH MIN (2) M-3B Bartreng 1 - Lëntgen 2 C3 1-3 C1 RAUCHS Pit
12.05.2018 CH MIN (2) M-3C Briddel 2 - Lëntgen 2 C3 + 0.5 3-2 C3 GLOD Levi
12.05.2018 CH MIN (2) M-3B Bartreng 1 - Lëntgen 2 C3 3-1 D1 STREITZ Mathieu
05.05.2018 CH MIN (1) M-2A Préizerdaul 1 - Lëntgen 2 C3 0-3 C2 SCHROEDER Kim
05.05.2018 CH MIN (1) M-2A Préizerdaul 1 - Lëntgen 2 C3 3-0 D1 FELTGEN Patrick
05.05.2018 CH MIN (1) M-2B Éiter-Waldbr. 1 - Lëntgen 2 C3 + 1 3-1 C2 JACOBY Max
05.05.2018 CH MIN (1) M-2B Éiter-Waldbr. 1 - Lëntgen 2 C3 3-1 D1 SCHÜNEMANN Mark
28.04.2018 CH MIN (1) M-1A Lëntgen 2 - Recken 1 C3 1-3 C3 PIERRE Emile
28.04.2018 CH MIN (1) M-1B Briddel 1 - Lëntgen 2 C3 1-3 B3 ROUKOZ Paul
28.04.2018 CH MIN (1) M-1A Lëntgen 2 - Recken 1 C3 + 1 3-1 C2 PORTELADA Mandy
28.04.2018 CH MIN (1) M-1B Briddel 1 - Lëntgen 2 C3 1-3 C1 BJURSTRÖM Paul
28.04.2018 CH MIN (1) M-1C Lëntgen 2 - Wolz 1 C3 + 1.5 3-2 C1 ZIMMER Alex
28.04.2018 CH MIN (1) M-1C Lëntgen 2 - Wolz 1 C3 + 1.5 3-2 C1 KARIER Dan
24.03.2018 CH CAD (R3) S-18 Recken 1 - Lëntgen 2 C3 - 1 1-3 D1 TEHRANI-NEKOU Nima
24.03.2018 CH CAD (R3) S-18 Recken 1 - Lëntgen 2 C3 - 1 0-3 D1 PIERRE Emile
24.03.2018 CH CAD (R3) S-18 Recken 1 - Lëntgen 2 C3 - 0.5 2-3 C3 PORTELADA Mandy
17.03.2018 CH CAD (R3) S-17 Lënster 1 - Lëntgen 1 C3 0-3 D1 PIRIOU Edouard
17.03.2018 CH CAD (R3) S-17 Lënster 1 - Lëntgen 1 C3 0-3 C3 BEFFORT Lou
17.03.2018 CH CAD (R3) S-17 Lënster 1 - Lëntgen 1 C3 0-3 B3 DUMONT Tom
10.03.2018 CH CAD (R3) S-16 Bartreng 1 - Lëntgen 2 C3 + 0.5 3-1 C3 KUFFER Tom
10.03.2018 CH CAD (R3) S-16 Bartreng 1 - Lëntgen 2 C3 + 0.5 3-0 C3 TARAZONA Juan
10.03.2018 CH CAD (R3) S-16 Bartreng 1 - Lëntgen 2 C3 2-3 C2 RAUCHS Pit
03.03.2018 CH CAD (R3) S-15 Mondorf 2 - Lëntgen 2 C3 3-0 D1 ZHAN Jingwen
03.03.2018 CH CAD (R3) S-15 Mondorf 2 - Lëntgen 2 C3 - 1 1-3 D1 BIERLAIRE Cédric
03.03.2018 CH CAD (R3) S-15 Mondorf 2 - Lëntgen 2 C3 3-1 D1 KIENER Lucie
24.02.2018 CH CAD (R3) S-14 Lëntgen 2 - Préizerdaul 1 C3 3-1 D1 FELTGEN Patrick
24.02.2018 CH CAD (R3) S-14 Lëntgen 2 - Préizerdaul 1 C3 + 0.5 3-1 C3 FERBER Foos
24.02.2018 CH CAD (R3) S-14 Lëntgen 2 - Préizerdaul 1 C3 1-3 C2 SCHROEDER Kim
11.02.2018 Ch Nat : Dam C C3 1-3 C2 STEFFEN Noémie
28.01.2018 Ch Rég : C3-D1 C3 + 0.5 3-0 C3 MAQUET Antonin
28.01.2018 Ch Rég : C3-D1 C3 0-3 D1 WECKER Alex
28.01.2018 Ch Rég : MIN C3 3-0 D3 SCHMIT Yana
28.01.2018 Ch Rég : MIN C3 1-3 B3 PORTELADA Sean
28.01.2018 Ch Rég : MIN C3 3-0 D2 KEILEN Sally
27.01.2018 CH CAD (R2) S-13 Lëntgen 2 - Biekerech 1 C3 3-0 D3 MULLER Lynn
27.01.2018 CH CAD (R2) S-13 Lëntgen 2 - Biekerech 1 C3 3-0 D1 LUX Philippe
27.01.2018 CH CAD (R2) S-13 Lëntgen 2 - Biekerech 1 C3 3-0 D1 JANSSEN Hanna
20.01.2018 CH CAD (R2) S-12 Lëntgen 1 - Éiter-Waldbr. 1 C3 + 0.5 3-0 C3 JACOBY Lisa
20.01.2018 CH CAD (R2) S-12 Lëntgen 1 - Éiter-Waldbr. 1 C3 + 0.5 3-2 C3 SCHREIBER Alexander
20.01.2018 CH CAD (R2) S-12 Lëntgen 1 - Éiter-Waldbr. 1 C3 + 1 3-2 C2 JACOBY Max
13.01.2018 CH CAD (R2) S-11 Lëntgen 2 - Ell 1 C3 3-0 D1 SCHLEICH Luca
13.01.2018 CH CAD (R2) S-11 Lëntgen 2 - Ell 1 C3 3-1 D1 ZWANK Nash
13.01.2018 CH CAD (R2) S-11 Lëntgen 2 - Ell 1 C3 3-0 D1 EVEN Luc
06.01.2018 CH CAD (R2) S-10 Mäertert 1 - Lëntgen 1 C3 + 0.5 3-0 C3 CECCOTTI Ilario
06.01.2018 CH CAD (R2) S-10 Mäertert 1 - Lëntgen 1 C3 + 0.5 3-0 C3 WELTER François
06.01.2018 CH CAD (R2) S-10 Mäertert 1 - Lëntgen 1 C3 2-3 C2 CECCOTTI Moreno
25.11.2017 CH CAD (R1) S-07 Mondorf 1 - Lëntgen 1 C3 - 0.5 1-3 C3 ROLLMANN Alex
25.11.2017 CH CAD (R1) S-07 Mondorf 1 - Lëntgen 1 C3 - 0.5 2-3 C3 BIERLAIRE Cédric
25.11.2017 CH CAD (R1) S-07 Mondorf 1 - Lëntgen 1 C3 - 0.5 1-3 C3 HUEBNER Robin
25.11.2017 CH SEN (D5•HR) S-07 Lëntgen 6 - Kauneref 5 C3 3-1 D1 THOMMES Myriam
25.11.2017 CH SEN (D5•HR) S-07 Lëntgen 6 - Kauneref 5 C3 + 0.5 3-0 C3 THOMMES Nadine
25.11.2017 CH SEN (D5•HR) S-07 Lëntgen 6 - Kauneref 5 C3 + 0.5 3-0 C3 GIRA Fernand
18.11.2017 CH CAD (R1) S-06 Mondorf 1 - Lëntgen 2 C3 + 0.5 3-2 C3 ROLLMANN Alex
18.11.2017 CH CAD (R1) S-06 Mondorf 1 - Lëntgen 2 C3 - 0.5 2-3 C3 BIERLAIRE Cédric
18.11.2017 CH CAD (R1) S-06 Mondorf 1 - Lëntgen 2 C3 - 0.5 1-3 C3 HUEBNER Robin
11.11.2017 CH CAD (R1) S-05 Lëntgen 2 - Éiter-Waldbr. 1 C3 - 0.5 0-3 C3 SCHREIBER Alexander
11.11.2017 CH CAD (R1) S-05 Lëntgen 2 - Éiter-Waldbr. 1 C3 - 0.5 1-3 C3 JACOBY Max
11.11.2017 CH SEN (D5•HR) S-05 Lëntgen 5 - Lënster 9 C3 3-0 D1 DUMONT Tessy
11.11.2017 CH CAD (R1) S-05 Lëntgen 2 - Éiter-Waldbr. 1 C3 + 0.5 3-1 C3 JACOBY Lisa
11.11.2017 CH SEN (D5•HR) S-05 Lëntgen 5 - Lënster 9 C3 3-0 D1 EBERHARD Zsofia
11.11.2017 CH SEN (D5•HR) S-05 Lëntgen 5 - Lënster 9 C3 + 0.5 3-0 C3 BREDEN John
28.10.2017 TOU Noumer C3 + 0.5 --- C3•Jun C3 / pl.3
22.10.2017 Crit MIN : Élim C3 3-0 D2 HURT Lisa
22.10.2017 Crit MIN : Élim C3 3-0 D2 KIENER Célia
22.10.2017 Crit MIN : Élim C3 0-3 C3 SCHROEDER Jona
22.10.2017 Crit MIN : Élim C3 3-0 D2 MARX Julie
22.10.2017 Crit MIN : Élim C3 2-3 C3 PORTELADA Mandy
22.10.2017 Crit MIN : Élim C3 0-3 D1 ADROVIC Amina
22.10.2017 Crit MIN : Élim C3 1-3 C3 JACOBY Lisa
14.10.2017 CH CAD (R1) S-03 Lëntgen 1 - Lëntgen 2 C3 - 0.5 2-3 C3 ETTINGER Grégory
14.10.2017 CH CAD (R1) S-03 Lëntgen 1 - Lëntgen 2 C3 + 0.5 3-0 C3 MORO Edgar
14.10.2017 CH CAD (R1) S-03 Lëntgen 1 - Lëntgen 2 C3 + 0.5 3-1 C3 MAINDRON Mathias
07.10.2017 L&G-Day: C3-D1 C3 3-1 D1 JANSSEN Hanna
07.10.2017 L&G-Day: C3-D1 C3 0-3 C3 JACOBY Lisa
07.10.2017 L&G-Day : C3-D1 C3 2-3 C3 WEBER Lea
07.10.2017 L&G-Day : C3-D1 C3 + 0.5 3-0 C3 PORTELADA Mandy
07.10.2017 L&G-Day : C3-D1 C3 3-1 D1 ERPELDING Millie
07.10.2017 L&G-Day : C3-D1 C3 0-3 C3 WEBER Lea
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) S-02 Briddel 1 - Lëntgen 1 C3 1-3 C2 BJURSTRÖM Paul
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) S-02 Recken 1 - Lëntgen 1 C3 1-3 C1 PORTELADA Sean
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) S-02 Lëntgen 1 - Nidderkäerjeng 1 C3 0-3 C2 SADIKOVIC Melisa
23.09.2017 KIDS-CUP (T1) S-01 Lëntgen 1 - Briddel 1 C3 1-3 C2 ROUKOZ Paul
23.09.2017 KIDS-CUP (T1) S-01 Lenneng 1 - Lëntgen 1 C3 3-0 D2 SCHOLTES Pit
23.09.2017 KIDS-CUP (T1) S-01 Éiter-Waldbr. 1 - Lëntgen 1 C3 1-3 C3 JACOBY Max
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
12.05.2018 CH MIN (2) HARDY Jeremy Briddel 1.98 1.00 3-1 x 4.29 -
12.05.2018 CH MIN (2) GLOD Levi Briddel 2.68 1.00 3-2 x 4.29 -
12.05.2018 CH MIN (2) STREITZ Mathieu Bartreng 1.89 1.00 3-1 x 4.29 -
12.05.2018 CH MIN (2) RAUCHS Pit Bartreng 6.61 1.00 1-3 x 4.29 -
12.05.2018 CH MIN (2) TEHRANI-NEKOU Nima Recken 2.40 1.00 2-3 4.29
12.05.2018 CH MIN (2) PORTELADA Mandy Recken 4.17 1.00 0-3 4.36
05.05.2018 CH MIN (1) SCHÜNEMANN Mark Éiter-Waldbr. 2.25 1.02 3-1 x 4.39 -
05.05.2018 CH MIN (1) JACOBY Max Éiter-Waldbr. 4.93 1.02 3-1 4.39
05.05.2018 CH MIN (1) FELTGEN Patrick Préizerdaul 2.07 1.02 3-0 x 4.34 -
05.05.2018 CH MIN (1) SCHROEDER Kim Préizerdaul 6.27 1.02 0-3 4.34 -
28.04.2018 CH MIN (1) KARIER Dan Wolz 11.98 1.02 3-2 4.34
28.04.2018 CH MIN (1) ZIMMER Alex Wolz 10.32 1.02 3-2 4.03
28.04.2018 CH MIN (1) ROUKOZ Paul Briddel 10.96 1.02 1-3 x 3.77 -
28.04.2018 CH MIN (1) BJURSTRÖM Paul Briddel 9.98 1.02 1-3 x 3.77 -
28.04.2018 CH MIN (1) PORTELADA Mandy Recken 4.17 1.02 3-1 3.77
28.04.2018 CH MIN (1) PIERRE Emile Recken 3.04 1.02 1-3 3.72
24.03.2018 CH CAD (R3) PIERRE Emile Recken 3.04 1.01 0-3 3.76
24.03.2018 CH CAD (R3) PORTELADA Mandy Recken 4.17 1.01 2-3 3.81
24.03.2018 CH CAD (R3) TEHRANI-NEKOU Nima Recken 2.40 1.01 1-3 3.84
10.03.2018 CH CAD (R3) TARAZONA Juan Bartreng 3.13 1.01 3-0 3.91
10.03.2018 CH CAD (R3) RAUCHS Pit Bartreng 6.61 1.01 2-3 x 3.90 -
10.03.2018 CH CAD (R3) KUFFER Tom Bartreng 3.07 1.01 3-1 3.90
03.03.2018 CH CAD (R3) ZHAN Jingwen Mondorf 4.50 1.01 3-0 3.89
03.03.2018 CH CAD (R3) KIENER Lucie Mondorf 2.80 1.01 3-1 x 3.82 -
03.03.2018 CH CAD (R3) BIERLAIRE Cédric Mondorf 3.36 1.01 1-3 3.82
24.02.2018 CH CAD (R3) SCHROEDER Kim Préizerdaul 5.06 1.01 1-3 3.88
24.02.2018 CH CAD (R3) FERBER Foos Préizerdaul 2.00 1.01 3-1 x 3.89 -
24.02.2018 CH CAD (R3) FELTGEN Patrick Préizerdaul 1.89 1.01 3-1 x 3.89 -
11.02.2018 Ch Nat : Dam C STEFFEN Noémie Diddeleng 9.96 1.04 1-3 x 3.89 -
28.01.2018 Ch Rég : MIN PORTELADA Sean Recken 15.03 1.01 1-3 x 3.89 -
28.01.2018 Ch Rég : MIN KEILEN Sally Nacher 2.25 1.01 3-0 x 3.89 -
28.01.2018 Ch Rég : MIN SCHMIT Yana Schandel 1.80 1.01 3-0 x 3.89 -
28.01.2018 Ch Rég : C3-D1 WECKER Alex Miedernach 5.33 1.02 0-3 3.89
28.01.2018 Ch Rég : C3-D1 MAQUET Antonin Ell 4.43 1.02 3-0 3.90
27.01.2018 CH CAD (R2) LUX Philippe Biekerech 2.35 1.00 3-0 x 3.82 -
27.01.2018 CH CAD (R2) MULLER Lynn Biekerech 1.57 1.00 3-0 x 3.82 -
27.01.2018 CH CAD (R2) JANSSEN Hanna Biekerech 2.08 1.00 3-0 x 3.82 -
20.01.2018 CH CAD (R2) JACOBY Lisa Éiter-Waldbr. 2.90 1.01 3-0 3.82 -
20.01.2018 CH CAD (R2) SCHREIBER Alexander Éiter-Waldbr. 4.24 1.01 3-2 3.82
20.01.2018 CH CAD (R2) JACOBY Max Éiter-Waldbr. 3.74 1.01 3-2 3.74
13.01.2018 CH CAD (R2) ZWANK Nash Ell 2.63 1.00 3-1 x 3.68 -
13.01.2018 CH CAD (R2) EVEN Luc Ell 2.29 1.00 3-0 x 3.68 -
13.01.2018 CH CAD (R2) SCHLEICH Luca Ell 2.29 1.00 3-0 x 3.68 -
06.01.2018 CH CAD (R2) WELTER François Mäertert 2.69 1.01 3-0 x 3.68 -
06.01.2018 CH CAD (R2) CECCOTTI Ilario Mäertert 3.16 1.01 3-0 3.68
06.01.2018 CH CAD (R2) CECCOTTI Moreno Mäertert 4.19 1.01 2-3 3.66
25.11.2017 CH SEN (D5•HR) THOMMES Nadine Kauneref 6.13 1.00 3-0 3.70
25.11.2017 CH SEN (D5•HR) GIRA Fernand Kauneref 5.73 1.00 3-0 3.47
25.11.2017 CH SEN (D5•HR) THOMMES Myriam Kauneref 3.04 1.00 3-1 3.25
25.11.2017 CH CAD (R1) BIERLAIRE Cédric Mondorf 3.25 1.01 2-3 3.21
25.11.2017 CH CAD (R1) ROLLMANN Alex Mondorf 3.38 1.01 1-3 3.27
25.11.2017 CH CAD (R1) HUEBNER Robin Mondorf 4.45 1.01 1-3 3.33
18.11.2017 CH CAD (R1) ROLLMANN Alex Mondorf 3.38 1.01 3-2 3.35
18.11.2017 CH CAD (R1) HUEBNER Robin Mondorf 4.45 1.01 1-3 3.27
18.11.2017 CH CAD (R1) BIERLAIRE Cédric Mondorf 3.25 1.01 2-3 3.29
11.11.2017 CH SEN (D5•HR) EBERHARD Zsofia Lënster 3.04 1.00 3-0 3.38
11.11.2017 CH SEN (D5•HR) BREDEN John Lënster 5.00 1.00 3-0 3.32
11.11.2017 CH SEN (D5•HR) DUMONT Tessy Lënster 2.18 1.00 3-0 x 2.99 -
11.11.2017 CH CAD (R1) JACOBY Max Éiter-Waldbr. 3.61 1.01 1-3 2.99
11.11.2017 CH CAD (R1) JACOBY Lisa Éiter-Waldbr. 2.91 1.01 3-1 3.05
11.11.2017 CH CAD (R1) SCHREIBER Alexander Éiter-Waldbr. 4.32 1.01 0-3 2.94 -
22.10.2017 Crit MIN : Élim MARX Julie Nacher 1.94 1.02 3-0 x 2.94 -
22.10.2017 Crit MIN : Élim ADROVIC Amina Nidderkäerjeng 2.63 1.02 0-3 2.94
22.10.2017 Crit MIN : Élim JACOBY Lisa Éiter-Waldbr. 2.91 1.02 1-3 3.13
22.10.2017 Crit MIN : Élim PORTELADA Mandy Recken 3.13 1.02 2-3 3.36
22.10.2017 Crit MIN : Élim SCHROEDER Jona Préizerdaul 4.07 1.02 0-3 3.66
22.10.2017 Crit MIN : Élim HURT Lisa Bäerdref 1.64 1.02 3-0 x 3.96 -
22.10.2017 Crit MIN : Élim KIENER Célia Mondorf 1.69 1.02 3-0 x 3.96 -
14.10.2017 CH CAD (R1) ETTINGER Grégory Lëntgen 5.19 1.01 2-3 3.96
14.10.2017 CH CAD (R1) MORO Edgar Lëntgen 2.47 1.01 3-0 x 4.18 -
14.10.2017 CH CAD (R1) MAINDRON Mathias Lëntgen 4.39 1.01 3-1 4.18
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) SADIKOVIC Melisa Nidderkäerjeng 6.06 1.02 0-3 x 2.47 -
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) PORTELADA Sean Recken 13.28 1.02 1-3 x 2.47 -
30.09.2017 KIDS-CUP (T2) BJURSTRÖM Paul Briddel 9.56 1.02 1-3 x 2.47 -
23.09.2017 KIDS-CUP (T1) SCHOLTES Pit Lenneng 1.75 1.02 3-0 x 2.47 -
23.09.2017 KIDS-CUP (T1) JACOBY Max Éiter-Waldbr. 3.61 1.02 1-3 2.47
23.09.2017 KIDS-CUP (T1) ROUKOZ Paul Briddel 5.61 1.02 1-3 x -

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus