DT Minerva Lintgen - MORO Alberto

Licence A22343 (Joueur)
Sexe M
Classement A2 0
Points VB-RGL 169.85
Place VB-RGL 42

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Lëntgen 1 CH SEN (N2-D4) 18 18-18 50% 15-3 83% 7-11 11-7
Total   18 18-18 50% 15-3 83%  

Coupes

      Simple Double 1 2 3 4
Lëntgen 1 COU JEUNES 4 8-0 100% 4-0 4-0
Lëntgen 1 COU SENIORS 1 1-1 50% 0-1 1-0
Total   5 9-1 90%  

Total

      Simple Double        
Total   23 27-19 59% 15-3 83%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
15.04.2018 TOU Lénger A2 --- A A / pl.3
08.04.2018 TOU Lëntgen A2 --- A A / pl.2
02.04.2018 TOU Wëntger A2 --- A A / pl.2
02.04.2018 TOU Wëntger A2 --- HC HC / pl.3
25.03.2018 TOU Bartreng A2 --- A A / pl.2
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-18 Nidderkäerjeng 1 - Lëntgen 1 A2 3-1 A2 TAMASAUSKAITE Egle
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-18 Nidderkäerjeng 1 - Lëntgen 1 A2 3-1 A3 GEORGES Steven
15.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-17 Lëntgen 1 - Fiels-Haler 1 A2 3-0 A3 BRUNETTI Bruno
15.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-17 Lëntgen 1 - Fiels-Haler 1 A2 2-3 A2 PIRON Vincent
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-16 Diddeleng 2 - Lëntgen 1 A2 1-3 A2 KEMPFER Vincent
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-16 Diddeleng 2 - Lëntgen 1 A2 3-2 A3 BOES Jennifer
04.03.2018 GP Finale A2 1-3 A1 KILL Christian
04.03.2018 GP Finale A2 0-3 A2 KONSBRUCK Danielle
04.03.2018 GP Finale A2 3-0 A3 MICHELY Luc
04.03.2018 GP Finale A2 2-3 A3 DRAGONU Ely-Roberta
04.03.2018 GP Finale A2 3-1 A2 SANTOMAURO Fabio
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-15 Lëntgen 1 - Iechternach 2 A2 3-1 A3 HARTMANN Carole
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-15 Lëntgen 1 - Iechternach 2 A2 3-1 A3 BODEN Laurent
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-14 Houwald 2 - Lëntgen 1 A2 0-3 A2 GONDERINGER Eric
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-14 Houwald 2 - Lëntgen 1 A2 0-3 A2 WANG Xu
11.02.2018 Ch Nat : Mess A A2 4-0 A3 GLOD Christoph
11.02.2018 Ch Nat : Mess A A2 4-0 A3 ZIMMER Christophe
11.02.2018 Ch Nat : Mess A A2 0-4 A1 CIOCIU Traian
11.02.2018 Ch Nat : Mess A A2 4-0 A1 BALABAN Ademir
28.01.2018 Ch Rég : A-B1 A2 0-3 B1 MAAS Paul
28.01.2018 Ch Rég : JUN A2 0-3 B3 DONAT David
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-13 Briddel 1 - Lëntgen 1 A2 1-3 A2 RAJCIC Zlatko
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-13 Briddel 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 A3 BJURSTRÖM Jacob
21.01.2018 COU JEUNES Lënster 1 - Lëntgen 1 A2 3-1 A3 HOFFMANN Tom
21.01.2018 COU JEUNES Lënster 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 A3 BIEWER Steve
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Lëntgen 1 - Rued 1 A2 1-3 A2 FELTES Carlo
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Lëntgen 1 - Rued 1 A2 3-0 A2 KONSBRUCK Danielle
14.01.2018 GP•Beetebuerg:•1/2 A2 1-3 A2 KEMPFER Vincent
14.01.2018 GP•Beetebuerg:•1/4 A2 3-0 A2 DIELISSEN Marc
14.01.2018 TOU Beetebuerg A2 --- GP GP / pl.3
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Zéisseng 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 B1 ALLAR Joël
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Zéisseng 1 - Lëntgen 1 A2 2-3 A3 HUBERTY Dennis
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Lëntgen 1 - Lënster 1 A2 0-3 A3 HOFFMANN Tom
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Lëntgen 1 - Lënster 1 A2 0-3 A3 QUARING Yannick
17.12.2017 GP Mamer: 1/8 A2 3-1 A3 MICHELY Luc
17.12.2017 GP Mamer: 1/4 A2 0-3 A1 JOANNES Olivier
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-09 Lëntgen 1 - Nidderkäerjeng 1 A2 1-3 A2 TAMASAUSKAITE Egle
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-09 Lëntgen 1 - Nidderkäerjeng 1 A2 3-1 A2 FICKINGER Kevin
05.12.2017 COU SENIORS Bäerbuerg 1 - Lëntgen 1 A2 3-1 A3 MICHELY Luc
05.12.2017 COU SENIORS Bäerbuerg 1 - Lëntgen 1 A2 1-3 A1 HABEL Mirko
03.12.2017 GP N'käerjeng: 1/4 A2 0-3 A2 SCHWARZ Michael
03.12.2017 GP N'käerjeng: 1/8 A2 3-0 A3 PUTZ Camille
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Fiels-Haler 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 B1 KIMMES Tim
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Fiels-Haler 1 - Lëntgen 1 A2 0-3 A2 PIRON Vincent
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Lëntgen 1 - Diddeleng 2 A2 3-2 A2 LAMARRE Jean-Louis
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Lëntgen 1 - Diddeleng 2 A2 2-3 A2 KEMPFER Vincent
21.11.2017 COU JEUNES Lëntgen 1 - Diddeleng 1 A2 3-0 B2 SCHEUER Tamara
21.11.2017 COU JEUNES Lëntgen 1 - Diddeleng 1 A2 3-0 B1 STEPHANY Loris
15.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Iechternach 2 - Lëntgen 1 A2 3-1 A3 HARTMANN Carole
15.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Iechternach 2 - Lëntgen 1 A2 3-0 A3 BODEN Laurent
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 3-0 A3 PIQUARD Loïc
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 3-0 A3 ZIMMER Christophe
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 2-3 A3 AGUIAR Joao
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 3-0 A3 SAPHY Aurélien
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 1-3 A3 HOFFMANN Tom
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 2-3 A2 THILLEN Eric
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 3-0 A3 STEPHANY Noah
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Lëntgen 1 - Houwald 2 A2 2-3 A2 GONDERINGER Eric
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Lëntgen 1 - Houwald 2 A2 0-3 A2 XIA Cheng
07.11.2017 COU JEUNES Lëntgen 1 - Houwald 1 A2 3-0 B1 PONCIN Julie
07.11.2017 COU JEUNES Lëntgen 1 - Houwald 1 A2 3-0 A3 CAMERLYNCK Alexandre
05.11.2017 Crit SEN : Finale A2 0-4 A1 HABEL Mirko
05.11.2017 Crit SEN : Finale A2 4-2 A2 KUBICA Kevin
05.11.2017 Crit SEN : Finale A2 0-4 A2 DIELISSEN Marc
05.11.2017 Crit SEN : Finale A2 0-4 A1 GLOD Eric
04.11.2017 Crit SEN : Élim A2 3-0 A3 PIQUARD Loïc
04.11.2017 Crit SEN : Élim A2 3-2 A3 MICHELY Luc
04.11.2017 Crit SEN : Élim A2 3-2 A1 MLADENOVIC Luka
24.10.2017 COU JEUNES Mäertert 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 C3 CECCOTTI Moreno
24.10.2017 COU JEUNES Mäertert 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 C3 CECCOTTI Ilario
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Lëntgen 1 - Briddel 1 A2 1-3 A1 MEHMEDOVIC Muhamed
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Lëntgen 1 - Briddel 1 A2 0-3 A2 RAJCIC Zlatko
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Rued 1 - Lëntgen 1 A2 3-1 A2 KONSBRUCK Danielle
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Rued 1 - Lëntgen 1 A2 2-3 A2 FELTES Carlo
08.10.2017 GP Houwald: GR A2 3-0 B1 WEGENER Pit
08.10.2017 GP Houwald: GR A2 3-0 A3 BELLAOUI Sam
08.10.2017 GP Houwald: 1/8 A2 3-2 A1 SANTOMAURO Fabio
08.10.2017 GP Houwald: 1/4 A2 1-3 A2 XIA Cheng
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 Lëntgen 1 - Zéisseng 1 A2 2-3 A3 HUBERTY Dennis
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) TAMASAUSKAITE Egle Nidderkäerjeng 176.78 1.03 3-1 170.52
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) GEORGES Steven Nidderkäerjeng 99.91 1.03 3-1 x 168.69 -
15.03.2018 CH SEN (N2-D4) PIRON Vincent Fiels-Haler 150.68 1.03 2-3 168.69
15.03.2018 CH SEN (N2-D4) BRUNETTI Bruno Fiels-Haler 72.31 1.03 3-0 x 170.39 -
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) BOES Jennifer Diddeleng 83.97 1.03 3-2 x 170.39 -
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) KEMPFER Vincent Diddeleng 151.86 1.03 1-3 170.39
04.03.2018 GP Finale SANTOMAURO Fabio Union 233.70 1.10 3-1 172.16
04.03.2018 GP Finale DRAGONU Ely-Roberta Nidderkäerjeng 73.43 1.10 2-3 167.45
04.03.2018 GP Finale KONSBRUCK Danielle Rued 170.36 1.10 0-3 170.69
04.03.2018 GP Finale MICHELY Luc Bäerbuerg 144.64 1.10 3-0 172.01
04.03.2018 GP Finale KILL Christian Diddeleng 311.78 1.10 1-3 x 170.81 -
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) HARTMANN Carole Iechternach 92.37 1.03 3-1 x 170.81 -
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) BODEN Laurent Iechternach 147.24 1.03 3-1 170.81
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) GONDERINGER Eric Houwald 193.45 1.03 0-3 169.85
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) WANG Xu Houwald 243.97 1.03 0-3 171.02
11.02.2018 Ch Nat : Mess A CIOCIU Traian Iechternach 335.98 1.10 0-4 x 171.11 -
11.02.2018 Ch Nat : Mess A BALABAN Ademir Houwald 263.37 1.10 4-0 171.11
11.02.2018 Ch Nat : Mess A GLOD Christoph Wëntger 95.27 1.10 4-0 x 163.72 -
11.02.2018 Ch Nat : Mess A ZIMMER Christophe Wolz 52.69 1.10 4-0 x 163.72 -
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) BJURSTRÖM Jacob Briddel 82.52 1.03 3-0 x 163.72 -
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) RAJCIC Zlatko Briddel 254.80 1.03 1-3 x 163.72 -
21.01.2018 COU JEUNES HOFFMANN Tom Lënster 122.36 1.08 3-1 163.72
21.01.2018 COU JEUNES BIEWER Steve Lënster 104.15 1.08 3-0 x 163.29 -
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) KONSBRUCK Danielle Rued 161.08 1.03 3-0 163.29
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) FELTES Carlo Rued 171.20 1.03 1-3 161.17
14.01.2018 GP•Beetebuerg:•1/2 KEMPFER Vincent Diddeleng 139.10 1.06 1-3 162.82
14.01.2018 GP•Beetebuerg:•1/4 DIELISSEN Marc Houwald 235.92 1.06 3-0 165.38
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) HUBERTY Dennis Zéisseng 106.43 1.03 2-3 158.42
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) ALLAR Joël Zéisseng 62.08 1.03 3-0 x 162.11 -
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) HOFFMANN Tom Lënster 122.36 1.03 0-3 162.11
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) QUARING Yannick Lënster 118.05 1.03 0-3 165.64
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) FICKINGER Kevin Nidderkäerjeng 141.59 1.03 3-1 169.65
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) TAMASAUSKAITE Egle Nidderkäerjeng 152.26 1.03 1-3 168.43
05.12.2017 COU SENIORS HABEL Mirko Bäerbuerg 293.66 1.00 1-3 x 171.77 -
05.12.2017 COU SENIORS MICHELY Luc Bäerbuerg 123.24 1.00 3-1 x 171.77 -
03.12.2017 GP N'käerjeng: 1/4 SCHWARZ Michael Bäerbuerg 255.94 1.06 0-3 x 171.77 -
03.12.2017 GP N'käerjeng: 1/8 PUTZ Camille Lénger 89.84 1.06 3-0 x 171.77 -
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) KIMMES Tim Fiels-Haler 42.89 1.03 3-0 x 171.77 -
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) PIRON Vincent Fiels-Haler 163.98 1.03 0-3 171.77
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) KEMPFER Vincent Diddeleng 139.10 1.03 2-3 175.02
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) LAMARRE Jean-Louis Diddeleng 181.01 1.03 3-2 179.67
21.11.2017 COU JEUNES STEPHANY Loris Diddeleng 36.66 1.06 3-0 x 175.41 -
21.11.2017 COU JEUNES SCHEUER Tamara Diddeleng 26.24 1.06 3-0 x 175.41 -
15.11.2017 CH SEN (N2-D4) HARTMANN Carole Iechternach 107.42 1.03 3-1 x 175.41 -
15.11.2017 CH SEN (N2-D4) BODEN Laurent Iechternach 116.35 1.03 3-0 x 175.41 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale THILLEN Eric Iechternach 192.61 1.04 2-3 175.41
12.11.2017 Crit JUN : Finale STEPHANY Noah Ierpeldeng 47.61 1.04 3-0 x 178.15 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale HOFFMANN Tom Lënster 108.59 1.04 1-3 178.15
12.11.2017 Crit JUN : Finale AGUIAR Joao Recken 127.17 1.04 2-3 185.47
12.11.2017 Crit JUN : Finale PIQUARD Loïc Hueschtert-F. 55.27 1.04 3-0 x 192.92 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale ZIMMER Christophe Wolz 49.66 1.04 3-0 x 192.92 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale SAPHY Aurélien Nidderkäerjeng 101.27 1.04 3-0 x 192.92 -
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) XIA Cheng Houwald 239.90 1.03 0-3 192.92
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) GONDERINGER Eric Houwald 171.59 1.03 2-3 195.20
07.11.2017 COU JEUNES CAMERLYNCK Alexandre Houwald 35.73 1.02 3-0 x 202.18 -
07.11.2017 COU JEUNES PONCIN Julie Houwald 36.28 1.02 3-0 x 202.18 -
05.11.2017 Crit SEN : Finale KUBICA Kevin Iechternach 203.42 1.10 4-2 202.18
05.11.2017 Crit SEN : Finale GLOD Eric Wëntger 358.32 1.10 0-4 x 192.64 -
05.11.2017 Crit SEN : Finale DIELISSEN Marc Houwald 248.51 1.10 0-4 192.64
05.11.2017 Crit SEN : Finale HABEL Mirko Bäerbuerg 309.93 1.10 0-4 x 193.70 -
04.11.2017 Crit SEN : Élim MLADENOVIC Luka Ettelbréck 318.49 1.05 3-2 193.70
04.11.2017 Crit SEN : Élim MICHELY Luc Bäerbuerg 116.05 1.05 3-2 x 162.31 -
04.11.2017 Crit SEN : Élim PIQUARD Loïc Hueschtert-F. 55.27 1.05 3-0 x 162.31 -
24.10.2017 COU JEUNES CECCOTTI Moreno Mäertert 3.91 1.00 3-0 x 162.31 -
24.10.2017 COU JEUNES CECCOTTI Ilario Mäertert 2.95 1.00 3-0 x 162.31 -
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) RAJCIC Zlatko Briddel 249.85 1.03 0-3 x 162.31 -
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) MEHMEDOVIC Muhamed Briddel 282.78 1.03 1-3 x 162.31 -
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) FELTES Carlo Rued 179.28 1.03 2-3 162.31
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) KONSBRUCK Danielle Rued 149.35 1.03 3-1 167.83
08.10.2017 GP Houwald: 1/4 XIA Cheng Houwald 239.90 1.06 1-3 x 161.70 -
08.10.2017 GP Houwald: 1/8 SANTOMAURO Fabio Union 273.09 1.06 3-2 161.70
08.10.2017 GP Houwald: GR BELLAOUI Sam Houwald 71.57 1.03 3-0 x 117.04 -
08.10.2017 GP Houwald: GR WEGENER Pit Hueschtert-F. 74.45 1.03 3-0 x 117.04 -
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) KUPUSOVIC Adi Zéisseng 83.68 1.03 3-0 x 117.04 -
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) HUBERTY Dennis Zéisseng 92.29 1.03 2-3 117.04
24.09.2017 GP Diddeleng: 1/8 BALABAN Ademir Houwald 255.02 1.06 2-3 x 130.37 -
24.09.2017 GP Diddeleng: GR LANNERS Raoul Kordall 69.42 1.03 3-1 x 130.37 -
24.09.2017 GP Diddeleng: GR VANETTI Raphael Lénger 56.43 1.03 3-2 x 130.37 -
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) BONERT Sébastien Lënster 53.93 1.03 3-0 x 130.37 -
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) QUARING Yannick Lënster 124.60 1.03 3-0 130.37
07.05.2017 Ch Nat : JUN HUBERTY Dennis Zéisseng 86.72 1.03 0-3 116.94
07.05.2017 Ch Nat : JUN KIRSCH Laurent Éiter-Waldbr. 14.59 1.03 3-1 x 145.48 -
01.04.2017 CH SEN (N2-D4) JACHEC David Rued 135.21 1.03 3-1 145.48
01.04.2017 CH SEN (N2-D4) KONSBRUCK Danielle Rued 153.22 1.03 2-3 105.74
25.03.2017 CH SEN (N2-D4) DAL ZOTTO Alessio Lénger 79.21 1.03 3-0 x - -
25.03.2017 CH SEN (N2-D4) PUTZ Camille Lénger 90.41 1.03 3-0 x - -
16.03.2017 CH SEN (N2-D4) WINKEL Kevin Bäerbuerg 69.63 1.03 3-1 x - -
16.03.2017 CH SEN (N2-D4) HABEL Mirko Bäerbuerg 314.28 1.03 2-3 x - -
11.03.2017 CH SEN (N2-D4) MONTANARI Marc Hueschtert-F. 91.41 1.03 3-0 x - -
11.03.2017 CH SEN (N2-D4) WEGENER Pit Hueschtert-F. 78.43 1.03 3-1 x -

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus