DT Minerva Lintgen - MORO Alberto

Licence A22343 (Joueur)
Sexe M
Classement A2 0
Points VB-RGL 164.19
Place VB-RGL 39

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Lëntgen 1 CH SEN (N2-D4) 12 11-13 46% 11-1 92% 5-7 6-6
Total   12 11-13 46% 11-1 92%  

Coupes

      Simple Double 1 2 3 4
Lëntgen 1 COU JEUNES 4 8-0 100% 4-0 4-0
Lëntgen 1 COU SENIORS 1 1-1 50% 0-1 1-0
Total   5 9-1 90%  

Total

      Simple Double        
Total   17 20-14 59% 11-1 92%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
21.01.2018 COU JEUNES Lënster 1 - Lëntgen 1 A2 3-1 A3 HOFFMANN Tom
21.01.2018 COU JEUNES Lënster 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 A3 BIEWER Steve
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Lëntgen 1 - Rued 1 A2 1-3 A2 FELTES Carlo
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Lëntgen 1 - Rued 1 A2 3-0 A2 KONSBRUCK Danielle
14.01.2018 GP•Beetebuerg:•1/4 A2 3-0 A2 DIELISSEN Marc
14.01.2018 GP•Beetebuerg:•1/2 A2 1-3 A2 KEMPFER Vincent
14.01.2018 TOU Beetebuerg A2 --- GP GP / pl.3
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Zéisseng 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 B1 ALLAR Joël
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Zéisseng 1 - Lëntgen 1 A2 2-3 A3 HUBERTY Dennis
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Lëntgen 1 - Lënster 1 A2 0-3 A3 HOFFMANN Tom
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Lëntgen 1 - Lënster 1 A2 0-3 A3 QUARING Yannick
17.12.2017 GP Mamer: 1/8 A2 3-1 A3 MICHELY Luc
17.12.2017 GP Mamer: 1/4 A2 0-3 A1 JOANNES Olivier
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-09 Lëntgen 1 - Nidderkäerjeng 1 A2 1-3 A2 TAMASAUSKAITE Egle
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-09 Lëntgen 1 - Nidderkäerjeng 1 A2 3-1 A2 FICKINGER Kevin
05.12.2017 COU SENIORS Bäerbuerg 1 - Lëntgen 1 A2 3-1 A3 MICHELY Luc
05.12.2017 COU SENIORS Bäerbuerg 1 - Lëntgen 1 A2 1-3 A1 HABEL Mirko
03.12.2017 GP N'käerjeng: 1/8 A2 3-0 A3 PUTZ Camille
03.12.2017 GP N'käerjeng: 1/4 A2 0-3 A2 SCHWARZ Michael
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Fiels-Haler 1 - Lëntgen 1 A2 0-3 A2 PIRON Vincent
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Fiels-Haler 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 B1 KIMMES Tim
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Lëntgen 1 - Diddeleng 2 A2 3-2 A2 LAMARRE Jean-Louis
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Lëntgen 1 - Diddeleng 2 A2 2-3 A2 KEMPFER Vincent
21.11.2017 COU JEUNES Lëntgen 1 - Diddeleng 1 A2 3-0 B2 SCHEUER Tamara
21.11.2017 COU JEUNES Lëntgen 1 - Diddeleng 1 A2 3-0 B1 STEPHANY Loris
15.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Iechternach 2 - Lëntgen 1 A2 3-1 A3 HARTMANN Carole
15.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Iechternach 2 - Lëntgen 1 A2 3-0 A3 BODEN Laurent
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 3-0 A3 PIQUARD Loïc
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 3-0 A3 SAPHY Aurélien
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 3-0 A3 ZIMMER Christophe
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 2-3 A3 AGUIAR Joao
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 1-3 A3 HOFFMANN Tom
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 2-3 A2 THILLEN Eric
12.11.2017 Crit JUN : Finale A2 3-0 A3 STEPHANY Noah
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Lëntgen 1 - Houwald 2 A2 2-3 A2 GONDERINGER Eric
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Lëntgen 1 - Houwald 2 A2 0-3 A2 XIA Cheng
07.11.2017 COU JEUNES Lëntgen 1 - Houwald 1 A2 3-0 B1 PONCIN Julie
07.11.2017 COU JEUNES Lëntgen 1 - Houwald 1 A2 3-0 A3 CAMERLYNCK Alexandre
05.11.2017 Crit SEN : Finale A2 0-4 A1 HABEL Mirko
05.11.2017 Crit SEN : Finale A2 0-4 A2 DIELISSEN Marc
05.11.2017 Crit SEN : Finale A2 4-2 A2 KUBICA Kevin
05.11.2017 Crit SEN : Finale A2 0-4 A1 GLOD Eric
04.11.2017 Crit SEN : Élim A2 3-2 A3 MICHELY Luc
04.11.2017 Crit SEN : Élim A2 3-0 A3 PIQUARD Loïc
04.11.2017 Crit SEN : Élim A2 3-2 A1 MLADENOVIC Luka
24.10.2017 COU JEUNES Mäertert 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 C3 CECCOTTI Moreno
24.10.2017 COU JEUNES Mäertert 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 C3 CECCOTTI Ilario
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Lëntgen 1 - Briddel 1 A2 1-3 A1 MEHMEDOVIC Muhamed
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Lëntgen 1 - Briddel 1 A2 0-3 A2 RAJCIC Zlatko
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Rued 1 - Lëntgen 1 A2 3-1 A2 KONSBRUCK Danielle
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Rued 1 - Lëntgen 1 A2 2-3 A2 FELTES Carlo
08.10.2017 GP Houwald: GR A2 3-0 B1 WEGENER Pit
08.10.2017 GP Houwald: GR A2 3-0 A3 BELLAOUI Sam
08.10.2017 GP Houwald: 1/4 A2 1-3 A2 XIA Cheng
08.10.2017 GP Houwald: 1/8 A2 3-2 A1 SANTOMAURO Fabio
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 Lëntgen 1 - Zéisseng 1 A2 3-0 A3 KUPUSOVIC Adi
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 Lëntgen 1 - Zéisseng 1 A2 2-3 A3 HUBERTY Dennis
24.09.2017 GP Diddeleng: GR A2 3-2 A3 VANETTI Raphael
24.09.2017 GP Diddeleng: GR A2 3-1 A3 LANNERS Raoul
24.09.2017 GP Diddeleng: 1/8 A2 2-3 A2 BALABAN Ademir
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-01 Lënster 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 A3 QUARING Yannick
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-01 Lënster 1 - Lëntgen 1 A2 3-0 A3 BONERT Sébastien
09.09.2017 TOU Bäerdref A2 --- --- A / pl.3
27.08.2017 TOU Biissen A2 --- --- A / pl.2
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
14.01.2018 GP•Beetebuerg:•1/2 KEMPFER Vincent Diddeleng 139.10 1.06 1-3 159.14
14.01.2018 GP•Beetebuerg:•1/4 DIELISSEN Marc Houwald 235.92 1.06 3-0 161.15
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) HUBERTY Dennis Zéisseng 106.43 1.03 2-3 155.24
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) ALLAR Joël Zéisseng 62.08 1.03 3-0 x 158.16 -
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) HOFFMANN Tom Lënster 122.36 1.03 0-3 158.16
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) QUARING Yannick Lënster 118.05 1.03 0-3 160.89
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) FICKINGER Kevin Nidderkäerjeng 141.59 1.03 3-1 163.95
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) TAMASAUSKAITE Egle Nidderkäerjeng 152.26 1.03 1-3 162.75
05.12.2017 COU SENIORS HABEL Mirko Bäerbuerg 293.66 1.00 1-3 x 165.15 -
05.12.2017 COU SENIORS MICHELY Luc Bäerbuerg 123.24 1.00 3-1 x 165.15 -
03.12.2017 GP N'käerjeng: 1/4 SCHWARZ Michael Bäerbuerg 255.94 1.06 0-3 x 165.15 -
03.12.2017 GP N'käerjeng: 1/8 PUTZ Camille Lénger 89.84 1.06 3-0 x 165.15 -
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) KIMMES Tim Fiels-Haler 42.89 1.03 3-0 x 165.15 -
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) PIRON Vincent Fiels-Haler 163.98 1.03 0-3 165.15
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) KEMPFER Vincent Diddeleng 139.10 1.03 2-3 167.41
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) LAMARRE Jean-Louis Diddeleng 181.01 1.03 3-2 170.65
21.11.2017 COU JEUNES STEPHANY Loris Diddeleng 36.66 1.06 3-0 x 166.97 -
21.11.2017 COU JEUNES SCHEUER Tamara Diddeleng 26.24 1.06 3-0 x 166.97 -
15.11.2017 CH SEN (N2-D4) HARTMANN Carole Iechternach 107.42 1.03 3-1 x 166.97 -
15.11.2017 CH SEN (N2-D4) BODEN Laurent Iechternach 116.35 1.03 3-0 x 166.97 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale THILLEN Eric Iechternach 192.61 1.04 2-3 166.97
12.11.2017 Crit JUN : Finale STEPHANY Noah Ierpeldeng 47.61 1.04 3-0 x 168.61 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale HOFFMANN Tom Lënster 108.59 1.04 1-3 168.61
12.11.2017 Crit JUN : Finale AGUIAR Joao Recken 127.17 1.04 2-3 173.50
12.11.2017 Crit JUN : Finale PIQUARD Loïc Hueschtert-F. 55.27 1.04 3-0 x 178.22 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale ZIMMER Christophe Wolz 49.66 1.04 3-0 x 178.22 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale SAPHY Aurélien Nidderkäerjeng 101.27 1.04 3-0 x 178.22 -
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) XIA Cheng Houwald 239.90 1.03 0-3 178.22
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) GONDERINGER Eric Houwald 171.59 1.03 2-3 178.96
07.11.2017 COU JEUNES CAMERLYNCK Alexandre Houwald 35.73 1.02 3-0 x 182.75 -
07.11.2017 COU JEUNES PONCIN Julie Houwald 36.28 1.02 3-0 x 182.75 -
05.11.2017 Crit SEN : Finale KUBICA Kevin Iechternach 203.42 1.10 4-2 182.75
05.11.2017 Crit SEN : Finale GLOD Eric Wëntger 358.32 1.10 0-4 x 175.09 -
05.11.2017 Crit SEN : Finale DIELISSEN Marc Houwald 248.51 1.10 0-4 x 175.09 -
05.11.2017 Crit SEN : Finale HABEL Mirko Bäerbuerg 309.93 1.10 0-4 x 175.09 -
04.11.2017 Crit SEN : Élim MLADENOVIC Luka Ettelbréck 318.49 1.05 3-2 175.09
04.11.2017 Crit SEN : Élim MICHELY Luc Bäerbuerg 116.05 1.05 3-2 155.83
04.11.2017 Crit SEN : Élim PIQUARD Loïc Hueschtert-F. 55.27 1.05 3-0 x 155.35 -
24.10.2017 COU JEUNES CECCOTTI Moreno Mäertert 3.91 1.00 3-0 x 155.35 -
24.10.2017 COU JEUNES CECCOTTI Ilario Mäertert 2.95 1.00 3-0 x 155.35 -
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) RAJCIC Zlatko Briddel 249.85 1.03 0-3 x 155.35 -
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) MEHMEDOVIC Muhamed Briddel 282.78 1.03 1-3 x 155.35 -
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) FELTES Carlo Rued 179.28 1.03 2-3 155.35
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) KONSBRUCK Danielle Rued 149.35 1.03 3-1 157.98
08.10.2017 GP Houwald: 1/4 XIA Cheng Houwald 239.90 1.06 1-3 x 153.75 -
08.10.2017 GP Houwald: 1/8 SANTOMAURO Fabio Union 273.09 1.06 3-2 153.75
08.10.2017 GP Houwald: GR BELLAOUI Sam Houwald 71.57 1.03 3-0 x 130.62 -
08.10.2017 GP Houwald: GR WEGENER Pit Hueschtert-F. 74.45 1.03 3-0 x 130.62 -
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) KUPUSOVIC Adi Zéisseng 83.68 1.03 3-0 x 130.62 -
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) HUBERTY Dennis Zéisseng 92.29 1.03 2-3 130.62
24.09.2017 GP Diddeleng: 1/8 BALABAN Ademir Houwald 255.02 1.06 2-3 x 138.06 -
24.09.2017 GP Diddeleng: GR LANNERS Raoul Kordall 69.42 1.03 3-1 x 138.06 -
24.09.2017 GP Diddeleng: GR VANETTI Raphael Lénger 56.43 1.03 3-2 x 138.06 -
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) BONERT Sébastien Lënster 53.93 1.03 3-0 x 138.06 -
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) QUARING Yannick Lënster 124.60 1.03 3-0 138.06
07.05.2017 Ch Nat : JUN HUBERTY Dennis Zéisseng 86.72 1.03 0-3 133.98
07.05.2017 Ch Nat : JUN KIRSCH Laurent Éiter-Waldbr. 14.59 1.03 3-1 x 144.57 -
01.04.2017 CH SEN (N2-D4) JACHEC David Rued 135.21 1.03 3-1 144.57
01.04.2017 CH SEN (N2-D4) KONSBRUCK Danielle Rued 153.22 1.03 2-3 137.79
25.03.2017 CH SEN (N2-D4) DAL ZOTTO Alessio Lénger 79.21 1.03 3-0 x 144.21 -
25.03.2017 CH SEN (N2-D4) PUTZ Camille Lénger 90.41 1.03 3-0 x 144.21 -
16.03.2017 CH SEN (N2-D4) WINKEL Kevin Bäerbuerg 69.63 1.03 3-1 x 144.21 -
16.03.2017 CH SEN (N2-D4) HABEL Mirko Bäerbuerg 314.28 1.03 2-3 x 144.21 -
11.03.2017 CH SEN (N2-D4) MONTANARI Marc Hueschtert-F. 91.41 1.03 3-0 x 144.21 -
11.03.2017 CH SEN (N2-D4) WEGENER Pit Hueschtert-F. 78.43 1.03 3-1 x 144.21 -
11.02.2017 CH SEN (N2-D4) WEIS Yves Fiels-Haler 43.82 1.03 3-0 x 144.21 -
11.02.2017 CH SEN (N2-D4) BRUNETTI Bruno Fiels-Haler 60.85 1.03 3-1 x 144.21 -
04.02.2017 CH SEN (N2-D4) SCHREIBER Frank Houwald 60.26 1.03 3-1 x 144.21 -
04.02.2017 CH SEN (N2-D4) GONDERINGER Eric Houwald 147.04 1.03 0-3 144.21
29.01.2017 Ch. Rég : JUN AGUIAR Joao Recken 102.94 1.01 3-0 x 154.89 -
29.01.2017 Ch. Rég : JUN REUTER Logan Biissen 10.86 1.01 3-0 x 154.89 -
29.01.2017 Ch. Rég : JUN PEFFER Marc Housen 8.88 1.01 3-0 x 154.89 -
29.01.2017 Ch. Rég : A-B1 SCHAUS Christian Biissen 166.27 1.08 1-3 154.89
29.01.2017 Ch. Rég : A-B1 AGUIAR Joao Recken 102.94 1.08 3-1 x 166.42 -
29.01.2017 Ch. Rég : A-B1 HAAN Simone Hueschtert-F. 50.33 1.08 3-0 x 166.42 -
28.01.2017 CH SEN (N2-D4) WINTERSDORFF Daniel Éiter-Waldbr. 121.77 1.03 3-1 166.42
28.01.2017 CH SEN (N2-D4) JAEGER Kevin Éiter-Waldbr. 110.86 1.03 3-2 x 166.22 -
21.01.2017 CH SEN (N2-D4) KEMPFER Vincent Diddeleng 124.83 1.03 3-2 166.22
21.01.2017 CH SEN (N2-D4) BAUER Bianca Diddeleng 117.84 1.03 3-1 161.43
15.01.2017 GP Beetebrg: 1/8 CIOCIU Traian Iechternach 278.21 1.06 1-3 x - -
15.01.2017 GP Beetebuerg: GR POLFER Philippe Houwald 63.95 1.03 3-0 x - -
15.01.2017 GP Beetebrg: GR NYSSEN Christopher Lénger 44.96 1.03 3-1 x -

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus