DT Hostert-Folschette - PIQUARD Loïc

Licence A21512 (Joueur)
Sexe M
Classement B1 +5
Points VB-RGL 55.27
Place VB-RGL 164

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Hueschtert-F. 1 CH JEU (2) 8 16-0 100% 8-0 8-0
Hueschtert-F. 1 CH SEN (N1•Q) 1 0-2 0% 0-1 0% 0-1 0-1
Hueschtert-F. 2 CH SEN (N2-D4) 11 10-12 45% 9-2 82% 3-5 4-4 1-2 2-1
Hueschtert-F. 3 CH SEN (N2-D4) 6 7-5 58% 3-2 60% 0-2 1-1 3-1 3-1
Hueschtert-F. 4 CH SEN (Barr) 2 2-2 50% 1-1 1-1
Total   28 35-21 63% 12-5 71%  

Coupes

      Simple Double 1 2 3 4
Hueschtert-F. 1 COU JEUNES 3 4-2 67% 2-1 2-1
Total   3 4-2 67%  

Total

      Simple Double        
Total   31 39-23 63% 12-5 71%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
12.05.2018 CH JEU (2) J-3A Hueschtert-F. 1 - Lenneng 1 B1 3-0 B3 FRIDRICI Jean Gilles
12.05.2018 CH JEU (2) J-3C Houwald 1 - Hueschtert-F. 1 B1 + 0.5 3-2 B1 MIKALAUSKAS Karolis
12.05.2018 CH JEU (2) J-3B Hueschtert-F. 1 - Lënster 1 B1 + 0.5 3-1 B1 MOOTZ Philippe
12.05.2018 CH JEU (2) J-3A Hueschtert-F. 1 - Lenneng 1 B1 3-1 B2 THILL Pol
12.05.2018 CH JEU (2) J-3B Hueschtert-F. 1 - Lënster 1 B1 + 0.5 3-0 B1 BONERT Sébastien
12.05.2018 CH JEU (2) J-3C Houwald 1 - Hueschtert-F. 1 B1 + 1 3-0 A3 CAMERLYNCK Alexandre
06.05.2018 Ch Nat : JUN B1 3-0 B2 THILL Pol
06.05.2018 Ch Nat : JUN B1 3-0 C2 ANDRZEJEWSKI Tobias
06.05.2018 Ch Nat : JUN B1 + 0.5 3-1 B1 SCUTO Matteo
06.05.2018 Ch Nat : JUN B1 1-3 A2 AGUIAR Joao
05.05.2018 CH JEU (1) J-2A Hueschtert-F. 1 - Recken 1 B1 3-0 C2 HABSCHEID Sam
05.05.2018 CH JEU (1) J-2A Hueschtert-F. 1 - Recken 1 B1 3-1 B3 WANTZ Gene
05.05.2018 CH JEU (1) J-2B Lënster 1 - Hueschtert-F. 1 B1 + 0.5 3-1 B1 BONERT Sébastien
05.05.2018 CH JEU (1) J-2B Lënster 1 - Hueschtert-F. 1 B1 + 0.5 3-1 B1 MOOTZ Philippe
28.04.2018 CH JEU (1) J-1A Hueschtert-F. 1 - Rued 1 B1 3-0 B3 HERMANN Steve
28.04.2018 CH JEU (1) J-1A Hueschtert-F. 1 - Rued 1 B1 3-0 C3 LEHR Valentin
28.04.2018 CH JEU (1) J-1B Hueschtert-F. 1 - Wëntger 1 B1 3-0 B3 HENDEL Sam
28.04.2018 CH JEU (1) J-1B Hueschtert-F. 1 - Wëntger 1 B1 3-0 B3 HEINEN Harry
28.04.2018 CH JEU (1) J-1C Houwald 2 - Hueschtert-F. 1 B1 3-0 C1 STÜRMER Julien
28.04.2018 CH JEU (1) J-1C Houwald 2 - Hueschtert-F. 1 B1 3-0 B3 GRUNDIZS Emils
22.04.2018 CH SEN (Barr) Hueschtert-F. 4 - Houwald 5 B1 + 0.5 3-1 B1 LE NEPVEU Simeon
22.04.2018 CH SEN (Barr) Hueschtert-F. 4 - Houwald 5 B1 3-2 B2 BROUSCHERT Léandro
22.04.2018 CH SEN (Barr) Hueschtert-F. 4 - Lënster 3 B1 - 1 0-3 B2 DUMONT Tom
22.04.2018 CH SEN (Barr) Hueschtert-F. 4 - Lënster 3 B1 - 0.5 2-3 B1 BONERT Sébastien
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-18 Lénger 1 - Hueschtert-F. 3 B1 2-3 A3 PUTZ Camille
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-18 Lénger 1 - Hueschtert-F. 3 B1 + 1 3-1 A3 SCORNAIENCHI David
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-17 Hueschtert-F. 3 - Biissen 1 B1 - 0.5 1-3 B1 OTH Michel
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-17 Hueschtert-F. 3 - Biissen 1 B1 + 0.5 3-0 B1 ROTILI Luca
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-16 Biekerech 1 - Hueschtert-F. 3 B1 3-1 B2 ORLANDO Michel
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-16 Biekerech 1 - Hueschtert-F. 3 B1 3-2 B3 REUTER Marc
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-15 Esch Abol 1 - Hueschtert-F. 3 B1 + 0.5 3-0 B1 SCUTO Matteo
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-15 Esch Abol 1 - Hueschtert-F. 3 B1 + 0.5 3-2 B1 SCHOETTER Andy
20.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-14 Hueschtert-F. 2 - Houwald 4 A3 - 1 2-3 B1 DIELISSEN Henri
20.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-14 Hueschtert-F. 2 - Houwald 4 A3 3-1 B1 SCHREIBER Frank
11.02.2018 Ch Nat : Mess A A3 1-4 A2 KRAUS Mike
06.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Hueschtert-F. 2 - Mäertert 1 A3 3-1 B1 BOESEN Serge
06.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Hueschtert-F. 2 - Mäertert 1 A3 - 1 0-3 B1 KOWALYSZYN Steve
28.01.2018 Ch Rég : A-B1 A3 0-3 B1 MAAS Paul
28.01.2018 Ch Rég : JUN A3 3-0 C2 SINNER Pit
28.01.2018 Ch Rég : JUN A3 3-0 C1 GRUEN Lukas
28.01.2018 Ch Rég : JUN A3 1-3 A3 ZIMMER Christophe
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-13 Wëntger 1 - Hueschtert-F. 3 A3 - 0.5 2-3 A3 GLOD Christoph
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-13 Wëntger 1 - Hueschtert-F. 3 A3 - 0.5 1-3 A3 JOTTAY Philippe
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Cado 1 - Hueschtert-F. 2 A3 - 0.5 1-3 A3 HOSS Maxime
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Cado 1 - Hueschtert-F. 2 A3 - 1 1-3 B1 WELTER André
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Hueschtert-F. 2 - Lënster 2 A3 3-0 B1 KREMER Steve
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Hueschtert-F. 2 - Lënster 2 A3 3-0 B1 WILLEMS Daniel
30.12.2017 GP Recken: GR A3 3-0 B1 EYDT Max
30.12.2017 GP Recken: GR A3 0-3 A3 BODEN Laurent
17.12.2017 GP Mamer: GR B1 3-2 A3 GLOD Christoph
17.12.2017 GP Mamer: GR B1 2-3 B1 NYSSEN Christopher
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-09 Hueschtert-F. 2 - Union 2 A3 3-1 B1 ZIROVNIK Igor
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-09 Hueschtert-F. 2 - Union 2 A3 3-0 B1 RISCH Claude
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Ierpeldeng 1 - Hueschtert-F. 2 A3 3-1 B1 SCHMIT Max
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Ierpeldeng 1 - Hueschtert-F. 2 A3 - 0.5 0-3 A3 STEBENS Guy
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Hueschtert-F. 3 - Biekerech 1 A3 - 1 1-3 B1 EYDT Bob
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Hueschtert-F. 3 - Biekerech 1 A3 3-0 B1 EYDT Max
21.11.2017 COU JEUNES Lënster 1 - Hueschtert-F. 1 A3 1-3 A3 BONERT Sébastien
21.11.2017 COU JEUNES Lënster 1 - Hueschtert-F. 1 A3 1-3 A3 HOFFMANN Tom
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Hueschtert-F. 2 - Meechtem 1 A3 - 0.5 0-3 A3 MINDEN Christophe
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Hueschtert-F. 2 - Meechtem 1 A3 - 0.5 2-3 A3 YAGHOUBI Mohsen
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 0-3 A2 THILLEN Eric
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 0-3 A2 MORO Alberto
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 1-3 A3 HOFFMANN Tom
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 + 0.5 3-2 A3 STEPHANY Noah
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 1-3 A3 SAPHY Aurélien
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 + 0.5 3-0 A3 ZIMMER Christophe
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 1-3 A3 AGUIAR Joao
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Houwald 4 - Hueschtert-F. 2 A3 - 1 0-3 B1 MEZZAPESA Lorella
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Houwald 4 - Hueschtert-F. 2 A3 - 1 0-3 B1 POLFER Philippe
07.11.2017 COU JEUNES Hueschtert-F. 1 - Ierpeldeng 1 A3 3-1 B1 SCHMIT Max
07.11.2017 COU JEUNES Hueschtert-F. 1 - Ierpeldeng 1 A3 + 0.5 3-2 A3 STEPHANY Noah
04.11.2017 Crit SEN : Élim A3 0-3 A1 MLADENOVIC Luka
04.11.2017 Crit SEN : Élim A3 0-3 A2 MORO Alberto
04.11.2017 Crit SEN : Élim A3 0-3 A3 MICHELY Luc
24.10.2017 COU JEUNES Bech-Maacher 1 - Hueschtert-F. 1 A3 3-0 B3 MULLER Jo
24.10.2017 COU JEUNES Bech-Maacher 1 - Hueschtert-F. 1 A3 3-0 B3 GUI Kai Di
22.10.2017 Crit JUN : Élim A3 + 0.5 3-0 A3 CAMERLYNCK Alexandre
22.10.2017 Crit JUN : Élim A3 3-1 B2 OMS Thierry
22.10.2017 Crit JUN : Élim A3 3-0 B1 SCUTO Matteo
22.10.2017 Crit JUN : Élim A3 1-3 A3 HOFFMANN Tom
22.10.2017 Crit JUN : Élim A3 0-3 A3 STEPHANY Noah
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Hueschtert-F. 2 - Lénger 2 A3 + 0.5 3-0 A3 VANETTI Raphael
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Hueschtert-F. 2 - Lénger 2 A3 + 0.5 3-0 A3 RASSEL Marvin
14.10.2017 CH SEN (N1•Q) S-03 Hueschtert-F. 1 - Recken 1 A3 - 0.5 1-3 A3 AGUIAR Joao
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
12.05.2018 CH JEU (2) CAMERLYNCK Alexandre Houwald 61.19 1.03 3-0 56.20
12.05.2018 CH JEU (2) MIKALAUSKAS Karolis Houwald 33.25 1.03 3-2 x 55.56 -
12.05.2018 CH JEU (2) BONERT Sébastien Lënster 60.81 1.03 3-0 55.56
12.05.2018 CH JEU (2) MOOTZ Philippe Lënster 30.79 1.03 3-1 x 54.90 -
12.05.2018 CH JEU (2) THILL Pol Lenneng 20.03 1.03 3-1 x 54.90 -
12.05.2018 CH JEU (2) FRIDRICI Jean Gilles Lenneng 12.47 1.03 3-0 x 54.90 -
06.05.2018 Ch Nat : JUN AGUIAR Joao Diddeleng 172.00 1.03 1-3 x 54.90 -
06.05.2018 Ch Nat : JUN SCUTO Matteo Esch Abol 29.27 1.03 3-1 x 54.90 -
06.05.2018 Ch Nat : JUN THILL Pol Lenneng 20.03 1.03 3-0 x 54.90 -
06.05.2018 Ch Nat : JUN ANDRZEJEWSKI Tobias Wëntger 7.60 1.03 3-0 x 54.90 -
05.05.2018 CH JEU (1) MOOTZ Philippe Lënster 30.79 1.02 3-1 x 54.90 -
05.05.2018 CH JEU (1) BONERT Sébastien Lënster 60.81 1.02 3-1 54.90
05.05.2018 CH JEU (1) WANTZ Gene Recken 12.07 1.02 3-1 x 54.23 -
05.05.2018 CH JEU (1) HABSCHEID Sam Recken 4.03 1.02 3-0 x 54.23 -
28.04.2018 CH JEU (1) GRUNDIZS Emils Houwald 12.08 1.02 3-0 x 54.23 -
28.04.2018 CH JEU (1) STÜRMER Julien Houwald 7.24 1.02 3-0 x 54.23 -
28.04.2018 CH JEU (1) HENDEL Sam Wëntger 18.24 1.02 3-0 x 54.23 -
28.04.2018 CH JEU (1) HEINEN Harry Ëlwen 17.93 1.02 3-0 x 54.23 -
28.04.2018 CH JEU (1) HERMANN Steve Rued 19.30 1.02 3-0 x 54.23 -
28.04.2018 CH JEU (1) LEHR Valentin Rued 4.04 1.02 3-0 x 54.23 -
22.04.2018 CH SEN (Barr) DUMONT Tom Lënster 19.58 1.02 0-3 54.23
22.04.2018 CH SEN (Barr) BONERT Sébastien Lënster 60.81 1.02 2-3 55.25
22.04.2018 CH SEN (Barr) BROUSCHERT Léandro Houwald 27.46 1.02 3-2 x 55.60 -
22.04.2018 CH SEN (Barr) LE NEPVEU Simeon Houwald 41.90 1.02 3-1 55.60
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) SCORNAIENCHI David Lénger 44.72 1.02 3-1 55.57
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) PUTZ Camille Lénger 110.06 1.02 2-3 x 55.43 -
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) OTH Michel Biissen 59.21 1.02 1-3 55.43
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) ROTILI Luca Biissen 43.54 1.02 3-0 55.85
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) ORLANDO Michel Biekerech 30.41 1.02 3-1 x 55.75 -
10.03.2018 CH SEN (N2-D4) REUTER Marc Biekerech 20.35 1.02 3-2 x 55.75 -
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) SCUTO Matteo Esch Abol 29.27 1.02 3-0 x 55.75 -
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) SCHOETTER Andy Lénger 53.11 1.02 3-2 55.75
20.02.2018 CH SEN (N2-D4) SCHREIBER Frank Houwald 71.86 1.02 3-1 55.27
20.02.2018 CH SEN (N2-D4) DIELISSEN Henri Houwald 51.35 1.02 2-3 54.00
11.02.2018 Ch Nat : Mess A KRAUS Mike Recken 160.22 1.10 1-4 x 54.59 -
06.02.2018 CH SEN (N2-D4) BOESEN Serge Mäertert 42.78 1.02 3-1 54.59
06.02.2018 CH SEN (N2-D4) KOWALYSZYN Steve Mäertert 53.50 1.02 0-3 54.48
28.01.2018 Ch Rég : JUN ZIMMER Christophe Wolz 52.69 1.01 1-3 55.07
28.01.2018 Ch Rég : JUN GRUEN Lukas Noumer 15.72 1.01 3-0 x 55.74 -
28.01.2018 Ch Rég : A-B1 MAAS Paul Biissen 58.71 1.08 0-3 55.74
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) GLOD Christoph Wëntger 95.27 1.02 2-3 x 56.22 -
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) JOTTAY Philippe Recken 108.57 1.02 1-3 x 56.22 -
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) WELTER André Cado 62.94 1.02 1-3 56.22
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) HOSS Maxime Cado 64.33 1.02 1-3 56.70
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) KREMER Steve Lënster 41.63 1.02 3-0 x 57.19 -
06.01.2018 CH SEN (N2-D4) WILLEMS Daniel Lënster 54.75 1.02 3-0 57.19
30.12.2017 GP Recken: GR BODEN Laurent Iechternach 116.35 1.03 0-3 x 56.51 -
30.12.2017 GP Recken: GR EYDT Max Biekerech 51.65 1.03 3-0 56.51
17.12.2017 GP Mamer: GR NYSSEN Christopher Lénger 40.85 1.03 2-3 55.92
17.12.2017 GP Mamer: GR GLOD Christoph Wëntger 87.52 1.03 3-2 57.12
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) RISCH Claude Union 42.63 1.02 3-0 54.27
09.12.2017 CH SEN (N2-D4) ZIROVNIK Igor Union 42.75 1.02 3-1 54.10
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) STEBENS Guy Ierpeldeng 69.46 1.02 0-3 53.91
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) SCHMIT Max Ierpeldeng 38.69 1.02 3-1 x 54.24 -
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) EYDT Bob Biekerech 46.36 1.02 1-3 54.24
25.11.2017 CH SEN (N2-D4) EYDT Max Biekerech 51.65 1.02 3-0 55.50
21.11.2017 COU JEUNES HOFFMANN Tom Lënster 122.36 1.06 1-3 x 54.64 -
21.11.2017 COU JEUNES BONERT Sébastien Lënster 57.77 1.06 1-3 54.64
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) MINDEN Christophe Meechtem 69.81 1.02 0-3 55.49
18.11.2017 CH SEN (N2-D4) YAGHOUBI Mohsen Meechtem 74.67 1.02 2-3 56.01
12.11.2017 Crit JUN : Finale STEPHANY Noah Diddeleng 47.61 1.04 3-2 56.37
12.11.2017 Crit JUN : Finale ZIMMER Christophe Wolz 49.66 1.04 3-0 55.64
12.11.2017 Crit JUN : Finale AGUIAR Joao Diddeleng 127.17 1.04 1-3 x 54.55 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale SAPHY Aurélien Nidderkäerjeng 101.27 1.04 1-3 x 54.55 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale MORO Alberto Lëntgen 148.97 1.04 0-3 x 54.55 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale THILLEN Eric Iechternach 192.61 1.04 0-3 x 54.55 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale HOFFMANN Tom Lënster 108.59 1.04 1-3 x 54.55 -
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) MEZZAPESA Lorella Houwald 55.42 1.02 0-3 54.55
11.11.2017 CH SEN (N2-D4) POLFER Philippe Houwald 66.24 1.02 0-3 56.07
07.11.2017 COU JEUNES STEPHANY Noah Diddeleng 47.61 1.02 3-2 57.14
07.11.2017 COU JEUNES SCHMIT Max Ierpeldeng 37.74 1.02 3-1 x 56.32 -
04.11.2017 Crit SEN : Élim MICHELY Luc Berbuerg 116.05 1.05 0-3 x 56.32 -
04.11.2017 Crit SEN : Élim MLADENOVIC Luka Ettelbréck 318.49 1.05 0-3 x 56.32 -
04.11.2017 Crit SEN : Élim MORO Alberto Lëntgen 148.97 1.05 0-3 x 56.32 -
24.10.2017 COU JEUNES GUI Kai Di Bech-Maacher 19.25 1.00 3-0 x 56.32 -
24.10.2017 COU JEUNES MULLER Jo Bech-Maacher 16.67 1.00 3-0 x 56.32 -
22.10.2017 Crit JUN : Élim STEPHANY Noah Diddeleng 47.61 1.02 0-3 56.32
22.10.2017 Crit JUN : Élim HOFFMANN Tom Lënster 108.59 1.02 1-3 x 59.29 -
22.10.2017 Crit JUN : Élim SCUTO Matteo Esch Abol 21.75 1.02 3-0 x 59.29 -
22.10.2017 Crit JUN : Élim CAMERLYNCK Alexandre Houwald 35.73 1.02 3-0 x 59.29 -
22.10.2017 Crit JUN : Élim OMS Thierry Éiter-Waldbr. 20.73 1.02 3-1 x 59.29 -
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) RASSEL Marvin Lénger 52.00 1.02 3-0 59.29
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) VANETTI Raphael Lénger 56.43 1.02 3-0 57.68
14.10.2017 CH SEN (N1•Q) AGUIAR Joao Diddeleng 127.17 1.04 1-3 x 54.54 -
14.10.2017 CH SEN (N1•Q) GIRA Louis Recken 147.48 1.04 0-3 x 54.54 -
01.10.2017 GP Esch: GR WOLTER Krispin Éiter-Waldbr. 41.56 1.03 1-3 54.54
01.10.2017 GP Esch: GR TONON Yves Lénger 98.58 1.03 0-3 x 59.71 -
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) MULLER Charles Cado 78.24 1.02 1-3 59.71
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) WELTER André Cado 59.18 1.02 2-3 61.27
24.09.2017 GP Diddeleng: GR BOES Jennifer Diddeleng 69.68 1.03 3-2 68.21
24.09.2017 GP Diddeleng: GR WANG Xu Houwald 233.49 1.03 0-3 x 54.59 -
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) FEIDT Laurent Lënster 57.39 1.02 0-3 54.59
23.09.2017 CH SEN (N2-D4) LAPLUME Tom Lënster 51.57 1.02 3-2 69.96

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus