DT Espoir Wiltz - ZIMMER Christophe

Licence A20946 (Joueur)
Sexe M
Classement A3 -4
Points VB-RGL 59.12
Place VB-RGL 146

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Wolz 1 CH SEN (N2-D4) 18 15-21 42% 10-8 56% 2-7 5-4 4-5 4-5
Total   18 15-21 42% 10-8 56%  

Total

      Simple Double        
Total   18 15-21 42% 10-8 56%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
06.05.2018 Ch Nat : JUN A3 0-3 A3 GEORGES Steven
06.05.2018 Ch Nat : JUN A3 3-2 B1 SCHMIT Max
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-18 Wolz 1 - Ettelbréck 1 A3 3-1 B1 REISDORF Adrien
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-18 Wolz 1 - Ettelbréck 1 A3 - 0.5 0-3 A3 DIJOU Stéphane
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-17 Wëntger 1 - Wolz 1 A3 - 0.5 0-3 A3 JOTTAY Philippe
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-17 Wëntger 1 - Wolz 1 A3 - 0.5 0-3 A3 GLOD Christoph
13.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-16 Wolz 1 - Nidderkäerjeng 2 A3 - 0.5 1-3 A3 SAPHY Aurélien
13.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-16 Wolz 1 - Nidderkäerjeng 2 A3 + 0.5 3-0 A3 GREIN Lena
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-15 Houwald 3 - Wolz 1 A3 - 0.5 2-3 A3 CAMERLYNCK Alexandre
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) S-15 Houwald 3 - Wolz 1 A3 0-3 A3 BELLAOUI Ben
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-14 Wolz 1 - Esch Abol 1 A3 3-2 B1 LIN Hong Wei
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) S-14 Wolz 1 - Esch Abol 1 A3 3-0 B1 SCHOETTER Andy
11.02.2018 Ch Nat : Mess A A3 0-4 A2 MORO Alberto
28.01.2018 Ch Rég : A-B1 A3 0-3 A3 SIMON Martine
28.01.2018 Ch Rég : JUN A3 3-0 C3 RASQUI Luca
28.01.2018 Ch Rég : JUN A3 3-0 C1 HENDEL Sam
28.01.2018 Ch Rég : JUN A3 + 0.5 3-1 A3 PIQUARD Loïc
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-13 Wolz 1 - Lénger 1 A3 - 0.5 0-3 A3 TKALEC Igor
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-13 Wolz 1 - Lénger 1 A3 - 0.5 1-3 A3 ESPINOSA José
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Biissen 1 - Wolz 1 A3 0-3 A2 SCHAUS Christian
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-12 Biissen 1 - Wolz 1 A3 + 0.5 3-1 A3 KNUTSSON Alf
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Wolz 1 - Biekerech 1 A3 3-1 B1 EYDT Bob
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-11 Wolz 1 - Biekerech 1 A3 3-2 B1 EYDT Max
09.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Hueschtert-F. 3 - Wolz 1 A3 + 0.5 3-2 A3 WEGENER Pit
09.01.2018 CH SEN (N2-D4) S-10 Hueschtert-F. 3 - Wolz 1 A3 + 0.5 3-1 A3 VAN DESSEL Maël
30.12.2017 GP Recken: GR A3 0-3 A3 GIRA Louis
30.12.2017 GP Recken: GR A3 2-3 A3 BONERT Sébastien
17.12.2017 GP Mamer: GR A3 3-1 A3 MEYERS Géry
17.12.2017 GP Mamer: GR A3 1-3 A2 AGUIAR Joao
05.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-09 Ettelbréck 1 - Wolz 1 A3 3-1 B1 KREMER Marc
05.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-09 Ettelbréck 1 - Wolz 1 A3 - 0.5 1-3 A3 DIJOU Stéphane
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Wolz 1 - Wëntger 1 A3 - 0.5 1-3 A3 SIMON Martine
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) S-08 Wolz 1 - Wëntger 1 A3 - 0.5 0-3 A3 ANDRZEJEWSKI Jonas
27.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Nidderkäerjeng 2 - Wolz 1 A3 - 0.5 0-3 A3 FICKINGER David
27.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-07 Nidderkäerjeng 2 - Wolz 1 A3 3-0 B1 BAULER Claude
21.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Wolz 1 - Houwald 3 A3 - 0.5 0-3 A3 MARKOVSKI Ian
21.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-06 Wolz 1 - Houwald 3 A3 - 0.5 1-3 A3 CAMERLYNCK Alexandre
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 0-3 A3 HOFFMANN Tom
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 0-3 A2 THILLEN Eric
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 0-3 A2 MORO Alberto
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 + 0.5 3-2 A3 STEPHANY Noah
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 0-3 A3 AGUIAR Joao
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 0-3 A3 PIQUARD Loïc
12.11.2017 Crit JUN : Finale A3 1-3 A3 SAPHY Aurélien
05.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Esch Abol 1 - Wolz 1 A3 1-3 A2 PARVE Jeremy
05.11.2017 CH SEN (N2-D4) S-05 Esch Abol 1 - Wolz 1 A3 - 0.5 1-3 A3 GONCALVES Michel
22.10.2017 Crit JUN : Élim B1 3-1 B2 THILL Charel
22.10.2017 Crit JUN : Élim B1 0-3 B2 LE NEPVEU Simeon
22.10.2017 Crit JUN : Élim B1 + 0.5 3-1 B1 SCHMIT Max
22.10.2017 Crit JUN : Élim B1 + 1 3-1 A3 BONERT Sébastien
22.10.2017 Crit JUN : Élim B1 0-3 A3 SAPHY Aurélien
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Lénger 1 - Wolz 1 B1 0-3 A3 PUTZ Camille
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-04 Lénger 1 - Wolz 1 B1 0-3 A3 GAVRAY Dirck
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Wolz 1 - Biissen 1 B1 + 0.5 3-1 B1 MAAS Paul
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) S-03 Wolz 1 - Biissen 1 B1 + 0.5 3-1 B1 ROTILI Luca
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 Biekerech 1 - Wolz 1 B1 + 0.5 3-1 B1 EYDT Bob
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-02 Biekerech 1 - Wolz 1 B1 + 0.5 3-1 B1 EYDT Max
27.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-01 Wolz 1 - Hueschtert-F. 3 B1 - 0.5 1-3 B1 VAN DESSEL Maël
27.09.2017 CH SEN (N2-D4) S-01 Wolz 1 - Hueschtert-F. 3 B1 - 0.5 1-3 B1 WEGENER Pit
24.09.2017 TOU Diddeleng B1 + 0.5 --- --- B1 / pl.3
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
06.05.2018 Ch Nat : JUN GEORGES Steven Nidderkäerjeng 99.91 1.03 0-3 x 62.01 -
06.05.2018 Ch Nat : JUN SCHMIT Max Ierpeldeng 42.81 1.03 3-2 x 62.01 -
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) REISDORF Adrien Ettelbréck 53.77 1.02 3-1 62.01
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) DIJOU Stéphane Ettelbréck 115.84 1.02 0-3 x 61.65 -
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) GLOD Christoph Wëntger 87.52 1.02 0-3 61.65
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) JOTTAY Philippe Recken 108.40 1.02 0-3 x 61.71 -
13.03.2018 CH SEN (N2-D4) GREIN Lena Nidderkäerjeng 77.34 1.02 3-0 61.71
13.03.2018 CH SEN (N2-D4) SAPHY Aurélien Nidderkäerjeng 87.91 1.02 1-3 60.17 -
03.03.2018 CH SEN (N2-D4) CAMERLYNCK Alexandre Houwald 61.19 1.02 2-3 60.17
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) LIN Hong Wei Esch Abol 56.71 1.02 3-2 60.88
24.02.2018 CH SEN (N2-D4) SCHOETTER Andy Lénger 62.13 1.02 3-0 60.23
11.02.2018 Ch Nat : Mess A MORO Alberto Lëntgen 164.19 1.10 0-4 x 59.23 -
28.01.2018 Ch Rég : JUN PIQUARD Loïc Hueschtert-F. 57.77 1.01 3-1 59.23
28.01.2018 Ch Rég : JUN HENDEL Sam Wëntger 15.49 1.01 3-0 x 58.43 -
28.01.2018 Ch Rég : JUN RASQUI Luca Ettelbréck 3.96 1.01 3-0 x 58.43 -
28.01.2018 Ch Rég : A-B1 SIMON Martine Recken 69.21 1.08 0-3 58.43
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) ESPINOSA José Lénger 59.56 1.02 1-3 58.81
27.01.2018 CH SEN (N2-D4) TKALEC Igor Lénger 90.00 1.02 0-3 x 59.68 -
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) KNUTSSON Alf Biissen 87.98 1.02 3-1 59.68
20.01.2018 CH SEN (N2-D4) SCHAUS Christian Biissen 219.03 1.02 0-3 x 56.69 -
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) EYDT Bob Biekerech 46.36 1.02 3-1 56.69
13.01.2018 CH SEN (N2-D4) EYDT Max Biekerech 51.65 1.02 3-2 56.37
09.01.2018 CH SEN (N2-D4) VAN DESSEL Maël Hueschtert-F. 35.34 1.02 3-1 x 55.60 -
09.01.2018 CH SEN (N2-D4) WEGENER Pit Hueschtert-F. 76.34 1.02 3-2 55.60
30.12.2017 GP Recken: GR BONERT Sébastien Lënster 57.77 1.03 2-3 52.78
30.12.2017 GP Recken: GR GIRA Louis Recken 131.85 1.03 0-3 x 53.59 -
17.12.2017 GP Mamer: GR MEYERS Géry Lënster 57.16 1.03 3-1 53.59
17.12.2017 GP Mamer: GR AGUIAR Joao Diddeleng 172.00 1.03 1-3 x 51.94 -
05.12.2017 CH SEN (N2-D4) KREMER Marc Ettelbréck 43.29 1.02 3-1 51.94
05.12.2017 CH SEN (N2-D4) DIJOU Stéphane Ettelbréck 83.48 1.02 1-3 x 51.46 -
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) SIMON Martine Recken 69.21 1.02 1-3 51.46
02.12.2017 CH SEN (N2-D4) ANDRZEJEWSKI Jonas Wëntger 59.93 1.02 0-3 51.78
27.11.2017 CH SEN (N2-D4) FICKINGER David Nidderkäerjeng 126.83 1.02 0-3 x 52.68 -
27.11.2017 CH SEN (N2-D4) BAULER Claude Nidderkäerjeng 45.62 1.02 3-0 52.68
21.11.2017 CH SEN (N2-D4) CAMERLYNCK Alexandre Houwald 43.39 1.02 1-3 51.84
21.11.2017 CH SEN (N2-D4) MARKOVSKI Ian Houwald 123.60 1.02 0-3 x 54.06 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale AGUIAR Joao Diddeleng 127.17 1.04 0-3 x 54.06 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale PIQUARD Loïc Hueschtert-F. 55.27 1.04 0-3 54.06
12.11.2017 Crit JUN : Finale SAPHY Aurélien Nidderkäerjeng 101.27 1.04 1-3 x 55.79 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale STEPHANY Noah Diddeleng 47.61 1.04 3-2 55.79
12.11.2017 Crit JUN : Finale HOFFMANN Tom Lënster 108.59 1.04 0-3 x 54.53 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale MORO Alberto Lëntgen 148.97 1.04 0-3 x 54.53 -
12.11.2017 Crit JUN : Finale THILLEN Eric Iechternach 192.61 1.04 0-3 x 54.53 -
05.11.2017 CH SEN (N2-D4) GONCALVES Michel Esch Abol 78.83 1.02 1-3 54.53
05.11.2017 CH SEN (N2-D4) PARVE Jeremy Esch Abol 250.00 1.02 1-3 x 54.63 -
22.10.2017 Crit JUN : Élim BONERT Sébastien Lënster 53.93 1.02 3-1 54.63
22.10.2017 Crit JUN : Élim SAPHY Aurélien Nidderkäerjeng 101.27 1.02 0-3 x 51.54 -
22.10.2017 Crit JUN : Élim LE NEPVEU Simeon Houwald 34.00 1.02 0-3 51.54
22.10.2017 Crit JUN : Élim SCHMIT Max Ierpeldeng 37.74 1.02 3-1 x 57.20 -
22.10.2017 Crit JUN : Élim THILL Charel Wëntger 16.21 1.02 3-1 x 57.20 -
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) PUTZ Camille Lénger 87.79 1.02 0-3 x 57.20 -
21.10.2017 CH SEN (N2-D4) GAVRAY Dirck Lénger 108.34 1.02 0-3 x 57.20 -
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) MAAS Paul Biissen 55.85 1.02 3-1 57.20
14.10.2017 CH SEN (N2-D4) ROTILI Luca Biissen 44.83 1.02 3-1 52.56
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) EYDT Bob Biekerech 45.79 1.02 3-1 49.80
30.09.2017 CH SEN (N2-D4) EYDT Max Biekerech 51.19 1.02 3-1 43.65
27.09.2017 CH SEN (N2-D4) VAN DESSEL Maël Hueschtert-F. 26.12 1.02 1-3 17.85
27.09.2017 CH SEN (N2-D4) WEGENER Pit Hueschtert-F. 74.45 1.02 1-3 x -

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus