Choisissez un club

Fondé le 01.01.1968

DT Howald

www.dth.lu

Houwald (HW)

Adresse de correspondance

SCHREIBER Frank

Fonction Nom Contact
Président SCHREIBER Frank
Secrétaire POLFER Philippe
Secrétaire adjoint GONDERINGER Eric
Trésorier BACKES Josée
Responsable remises des matchs/résultats DIELISSEN Henri
Responsable Jeunes DIELISSEN Pierre
Responsable Dames MARKOVSKI Ian
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
BALABAN Ademir A1 0 263.37   KRUTEN Romain D3 +10.5 1.62
CEKIC Irfan (TR-2) A1 0 371.57   STIEFER Fabienne D3 +4 1.80
DIELISSEN Marc A2 0 235.92   MERLE Liv D3 +2 1.54
XIA Cheng A2 0 249.63   KRECKÉ Joé D3 +0.5 2.39
WANG Xu A2 0 243.97   MERTES Joé D3 +0.5 1.02
GONDERINGER Eric A2 0 193.45   ATHÉ Naël D3 +0.5 1.36
MARKOVSKI Ian A3 +4.5 123.60   MARTY Nola D3 0 1.80
THEWS Jan A3 0 85.00   KORMENDI Martin D3 0 1.80
CAMERLYNCK Alexandre A3 -0.5 43.39   DEBANDE Gemma D3 0 1.80
MEYER Sarah A3 -1 80.70   DEBANDE Matteo D3 0 1.80
BELLAOUI Ben A3 -2.5 60.59   PEPOLI Alessandro D3 0 1.80
BELLAOUI Sam A3 -5.5 72.31   CRISTESCU Eva D3 0 1.80
MEZZAPESA Lorella B1 +5 55.78   DINIZ DE MOUR António Paulo D3 0 1.80
POLFER Philippe B1 +4.5 70.51   GODFRIN Theo D3 0 1.80
DIELISSEN Henri B1 +4 51.35   MARKOVSKI Alizée D3 0 1.80
PONCIN Julie B1 +1.5 44.21   MARC Hector D3 0 1.80
SCHREIBER Frank B1 +1 71.86   GOTTARDI Paul D3 0 1.80
CAMERLYNCK Chiara B1 +1 36.70   BERGER Oskar D3 0 1.80
ZEIMET Ralph B1 +0.5 47.55   CHARRIER Cécile D3 0 1.80
BARTHELEMY Claude B1 0 52.00   MERLE Jimmy D3 0 1.80
LENERT Stéphane (TR-99) B1 0 52.00   MAUDUIT Sandrine D3 0 1.80
DIELISSEN Pierre B1 -0.5 52.21   HADE Charlie D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Karolis B2 +5.5 28.78   GILIJ Valentino D3 0 1.80
KRAMER Arne B2 +1 30.27   ATHÉ Philippe D3 0 1.80
LE NEPVEU Simeon (TR-2) B2 +0.5 36.77   KIAS Hadrien D3 0 1.80
GOBERT Alexis (TR-2) B2 0 34.00   BLANVALET Romain D3 0 1.80
KARDJOE-WAGHIE Jonathan (TR-2) B2 -0.5 22.75   DELEVOY Louis D3 0 1.80
SCHAMBOURG Joé B2 -1 34.00   FAUCHER Pierre D3 0 1.80
BOUNPASEUTH Leut B2 -1 24.73   LECLERCQ Arnaud D3 0 1.80
PEYER Roby B2 -1.5 34.00   BEAUDET Thomas D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Valdas B2 -3.5 26.55   JURAS Tomas D3 0 1.80
BROUSCHERT Léandro B3 +7 28.36   HAN Mengjia D3 0 1.80
SZARZYNSKI Krzysztof B3 +0.5 23.51   SCHILTZ Eric D3 0 1.17
MACHADO Christophe (TR-99) B3 0 24.00   WINANDY Nicolas D3 0 1.80
CHOU RAINHO Daniel B3 -0.5 17.97   PIERANTOZZI LOPEZ Sofia D3 0 1.80
PESTANA Marcos B3 -5 18.76   JABOULAY Matteo D3 0 1.80
MARTINUZZI Fabio C1 +3.5 15.61   QUINTANA MECELLEM Gabriele D3 0 1.80
GRUNDIZS Emils C1 +0.5 8.67   DIELISSEN Christine NL 0 0.00
KUGENER Tom C1 0 17.00   SIBENALER Claude NL 0 0.00
KAROL Raman C1 0 17.00   DEBANDE Grégoire NL 0 0.00
CHOU RIVERO Rolando C2 +6 11.46   GOELF Jeanny NL 0 0.00
CHOU RAINHO Lisa C2 +4.5 10.48   DIDION Emmanuelle NL 0 0.00
TOCICKIJ Kiril C2 +3 6.54   KRUTEN Thierry NL 0 0.00
STÜRMER Julien C2 +1 6.78   PEYER Günther NL 0 0.00
BROUSCHERT Aurélie C2 -1 12.89   BACKES Josée NL 0 0.00
BAHTOVIC Majsa C2 -4 6.97   BACKES Patricia NL 0 0.00
SPRENGER Roeland C3 +2.5 6.20   CAMERLYNCK Christiane NL 0 0.00
TEIXEIRA MAIA Mélanie C3 0 3.59   VIEIRA DOS SANTOS Antonio NL 0 0.00
BECHOUX Pascal C3 -2.5 5.20   TOCICKIENE Natalija NL 0 0.00
GRUNDIZS Andis C3 -2.5 5.10   TOCICKIJ Igor NL 0 0.00
PUJADAS Jean-Christophe C3 -6 6.49   LANG Fabienne NL 0 0.00
NOGACKI Nicolas D1 +6.5 2.85   PONCIN Mathias NL 0 0.00
AHMED Raad Shihab D1 +0.5 6.38   STÜRMER Marc NL 0 0.00
BAHTOVIC Anesa D1 0 4.33   OLSEM Manette NL 0 0.00
MIKALAUSKAS Povilas D1 0 2.33   GONDERINGER Camille NL 0 0.00
BONNIER Philippe D1 0 5.00   JURAS Kestutis NL 0 0.00
ZUPANOSKI Yvan D2 +11.5 2.04   REMESCH Carole NL 0 0.00
PUJADAS Gaël D2 +8.5 2.50   REICHER Laurence NL 0 0.00
PUJADAS Laora D2 +3.5 2.50   NOGACKI Guillaume NL 0 0.00

CH SEN (N1•Q)

Houwald 1 BDO TT League

TEENS-CUP (T2)

Houwald 1 TC 2.12

TEENS-CUP (T1)

Houwald 1 TC 1.11

KIDS-CUP (T1)

Houwald 2 KC 1.22

Coupe COU SENIORS

Houwald 1 1/8 - FIN
Division / District

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 12 4 4 0 0 0
Houwald 1 11 4 3 1 0 0
Préizerdaul 1 9 5 1 2 2 0
Briddel 1 8 4 1 2 1 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 11 4 3 1 0 0
Cado 1 10 4 2 2 0 0
Mondorf 3 8 4 2 1 1 1
Lëntgen 3 8 4 2 0 2 0
Bech-Maacher 1 5 4 0 1 3 0
Houwald 2 5 4 0 1 3 0

CH DAM - DIV NAT (HR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 1 5 3 0 2 1 0
Union 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV NAT (RR)

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 1 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 0 0 0 0 0 0
Rued 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 16 6 5 0 1 0
Houwald 2 15 5 5 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 13 6 3 1 2 0
Briddel 1 13 5 4 0 1 0
Diddeleng 2 13 6 3 1 2 0
Lëntgen 1 12 6 3 0 3 0
Fiels-Haler 1 10 6 2 0 4 0
Lënster 1 10 6 2 0 4 0
Zéisseng 1 8 6 1 0 5 0
Iechternach 2 6 6 0 0 6 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 18 6 6 0 0 0
Esch Abol 1 16 6 5 0 1 0
Wëntger 1 14 6 3 2 1 0
Nidderkäerjeng 2 13 6 3 1 2 0
Biissen 1 12 6 2 2 2 0
Wolz 1 10 5 2 1 2 0
Houwald 3 10 5 2 1 2 0
Hueschtert-F. 3 9 6 1 1 4 0
Biekerech 1 8 6 1 0 5 0
Ettelbréck 1 6 6 0 0 6 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 17 6 5 1 0 0
Hueschtert-F. 2 15 6 4 1 1 0
Ierpeldeng 1 15 6 3 3 0 0
Meechtem 1 13 6 2 3 1 0
Union 2 12 6 2 2 2 0
Lénger 2 11 6 1 3 2 0
Éiter-Waldbr. 2 11 6 1 3 2 0
Mäertert 1 9 6 1 1 4 0
Houwald 4 9 6 0 3 3 0
Lënster 2 8 6 0 2 4 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 18 6 6 0 0 0
Houwald 5 16 6 5 0 1 0
Kordall 2 14 6 4 0 2 0
Lénger 4 14 6 4 0 2 0
Esch Abol 3 12 6 3 0 3 0
Zéisseng 2 12 6 3 0 3 0
Union 4 10 6 2 0 4 0
Féngeg 2 10 6 2 0 4 0
Beetebuerg-P. 2 8 6 1 0 5 0
Schëffleng 1 6 6 0 0 6 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 5 18 6 6 0 0 0
Houwald 6 16 6 5 0 1 0
Sandweiler 1 15 6 4 1 1 0
Éiter-Waldbr. 5 13 6 3 1 2 0
Helleng 1 12 6 2 2 2 0
Fréiseng 1 12 6 2 2 2 0
Altwis-Gaasp. 3 11 6 2 1 3 0
Mondorf 2 11 6 2 1 3 0
Union 5 6 6 0 0 6 0
BIL 1 6 6 0 0 6 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 4 17 6 5 1 0 0
Fluessweller 5 16 6 5 0 1 0
Mondorf 4 15 6 4 1 1 0
Houwald 7 14 6 4 0 2 0
Fréiseng 2 14 6 3 2 1 0
Rued 7 11 6 2 1 3 0
Buerglënster 3 11 6 2 1 3 0
Fluessweller 8 9 6 1 1 4 0
Helleng 3 7 6 0 1 5 0
Lenneng 6 6 6 0 0 6 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 18 6 6 0 0 0
Fluessweller 6 18 6 6 0 0 0
Fluessweller 7 14 6 4 0 2 0
Uewerdonwen 3 14 6 4 0 2 0
Mondorf 5 12 6 3 0 3 0
Lëntgen 5 12 6 3 0 3 0
Buerglënster 2 9 6 1 1 4 0
Biwer 4 8 6 1 0 5 0
Houwald 8 8 6 1 0 5 0
Lënster 9 7 6 0 1 5 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 20 7 6 1 0 0
Houwald 1 20 7 6 1 0 0
Iechternach 1 15 7 4 0 3 0
Éiter-Waldbr. 1 14 7 3 1 3 0
Bäerbuerg 1 14 7 3 1 3 0
Hueschtert-F. 1 10 7 1 1 5 0
Union 1 10 7 1 1 5 0
Recken 1 9 7 1 0 6 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus