Choisissez un club

Fondé le 01.01.1953

DTC Mertert

www.dtmertert.lu

Mäertert (MR)

Adresse de correspondance

URBING Jérôme

Fonction Nom Contact
Président BIEWERS Malou
Secrétaire URBING Jérôme
Trésorier URBING Gérard
Responsable remises des matchs/résultats KRIEGER Alain
Responsable Jeunes KRIEGER Alain
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
WEITEN Steve (TR-2) A3 -2 63.97   JURCEVIC Max D1 -4.5 2.04
KOWALYSZYN Steve (TR-3) B1 0 53.50   TERREN Kimi D1 -4.5 1.99
ZAHLEN Yves B1 -1 48.39   TRIERWEILER Tom-Pascal D2 +3.5 1.79
BOESEN Serge B1 -1.5 42.78   DIEDERICH Gene D2 +1 1.94
SCALISE Stefano B1 -5.5 44.53   BERREND Vincent D2 +0.5 1.76
KONZEM Laurent B2 -3 26.18   BOUJONG Sam D2 0 1.68
BOESEN Nico B2 -6 30.83   JURCEVIC Leo D3 +11.5 1.79
STEFANETTI Jean-Paul B3 +3 24.20   VILLA GARCIA Max D3 +3 1.80
FERNANDES Jorge B3 +1.5 17.17   WERNER Pietro D3 +1 1.80
BOES Marco B3 +1.5 23.22   ANDRADE Bruno D3 +0.5 1.80
BIVER Victor B3 -0.5 23.70   KOWALYSZYN Mika D3 0 1.80
FEYDER Victor B3 -7 19.70   BERREND Josef D3 0 1.80
GITZINGER Jeannot C1 -3 14.43   FUNCK Ben D3 0 1.80
KONZEM Lynn C1 -3.5 15.08   BARBEDOR Mathis D3 0 1.80
CECCOTTI Moreno C2 -1 4.19   BRAUN Emile NL 0 0.00
BIEWERS Malou C2 -4 12.00   STOCKLAUSEN Marcel NL 0 0.00
CECCOTTI Ilario C3 +0.5 3.16   URBING Gérard NL 0 0.00
KRIEGER Maurice C3 -0.5 6.84   GLODEN Jean NL 0 0.00
TERREN Kevin C3 -1 4.92   PAULUS Paul NL 0 0.00
HORTSCH Cobe C3 -2 2.66   DIEDERICH Frederic NL 0 0.00
WELTER François C3 -2.5 2.69   HIRTT Nicolas NL 0 0.00
KRIEGER Alain C3 -4.5 5.11   STEFFEN Philippe NL 0 0.00
LAUX Roger C3 -6 6.87   CECCOTTI Luca NL 0 0.00
JAKOBY Fabrice D1 +2.5 2.45   TERREN Patrick NL 0 0.00
BINCK Sylvia D1 +2 2.77   GESCHWIND Myriam NL 0 0.00
URBING Jérôme D1 +1.5 4.50   BECHTOLD René NL 0 0.00
HEINISCH Claude D1 +0.5 4.50   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 31 11 9 2 0 0
Hueschtert-F. 2 28 11 8 1 2 0
Meechtem 1 26 11 6 3 2 0
Ierpeldeng 1 25 11 5 4 2 0
Lénger 2 23 11 4 4 3 0
Houwald 4 21 11 3 4 4 0
Éiter-Waldbr. 2 20 11 3 3 5 0
Union 2 17 11 2 2 7 0
Lënster 2 15 11 1 2 8 0
Mäertert 1 14 11 1 1 9 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 29 11 8 2 1 0
Cado 2 27 11 6 4 1 0
Ierpeldeng 2 26 11 6 3 2 0
Éiter-Waldbr. 3 25 11 5 4 2 0
Uewerdonwen 1 21 11 5 0 6 0
Lënster 4 20 11 4 1 6 0
Altwis-Gaasp. 2 20 11 3 3 5 0
Mäertert 2 18 11 3 1 7 0
Meechtem 3 17 11 2 2 7 0
Lenneng 2 17 11 2 2 7 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 4 31 11 9 2 0 0
Uewerdonwen 2 28 11 7 3 1 0
Mäertert 3 26 12 6 2 4 0
Bech 2 25 11 7 0 4 0
Gréiwemaacher 1 24 11 4 5 2 0
Méischdref 2 24 11 5 3 3 0
Ouljen 2 21 12 3 3 6 0
Biwer 3 20 11 4 1 6 0
Bäerdref 3 14 11 1 1 9 0
Bäerbuerg 5 11 11 0 0 11 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 6 2 2 0 0 0
Fluessweller 6 6 2 2 0 0 0
Fluessweller 8 6 2 2 0 0 0
Biwer 4 4 2 1 0 1 0
Rued 7 4 2 1 0 1 0
Uewerdonwen 3 4 2 1 0 1 0
Reiland 1 4 2 1 0 1 0
Méischdref 4 2 2 0 0 2 0
Mäertert 4 2 2 0 0 2 0
Buerglënster 3 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 5 9 3 3 0 0 0
Noumer 4 7 3 2 0 1 0
Gréiwemaacher 2 6 2 2 0 0 0
Bech 3 6 3 1 1 1 0
Lënster 9 4 2 1 0 1 0
Mäertert 5 4 3 1 0 2 1
Bäerdref 5 4 2 1 0 1 0
Ouljen 4 3 2 0 1 1 0
Méischdref 5 2 2 0 0 2 0
Buerglënster 4 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 11 4 3 1 0 0
Lëntgen 1 10 4 3 0 1 0
Mäertert 1 10 4 2 2 0 0
Bartreng 1 8 4 2 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 5 4 0 1 3 0
Fluessweller 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 12 4 4 0 0 0
Union 1 10 4 3 0 1 0
Briddel 1 9 4 2 1 1 0
Bäerdref 2 7 4 1 1 2 0
Mäertert 2 5 4 0 1 3 0
Éiter-Waldbr. 2 5 4 0 1 3 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 3 12 4 4 0 0 0
Buerglënster 1 12 4 4 0 0 0
Lënster 2 8 4 2 0 2 0
Rued 2 8 4 2 0 2 0
Lenneng 1 4 4 0 0 4 0
Mäertert 3 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 1 12 4 4 0 0 0
Méischdref 1 12 4 4 0 0 0
Rued 3 6 4 1 0 3 0
Mäertert 4 6 4 1 0 3 0
Lënster 3 6 4 1 0 3 0
Bech 1 6 4 1 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 4 24 9 7 1 1 0
Méischdref 4 23 9 7 0 2 0
Uewerdonwen 4 21 9 5 2 2 0
Iechternach 5 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 4 19 9 5 0 4 0
Bäerdref 5 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 9 16 9 4 0 5 1
Ouljen 4 15 9 3 0 6 0
Meechtem 5 12 9 2 0 7 1
Lenneng 7 10 9 1 0 8 1

TEENS-CUP (T1) - TC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Gilsdref-V. 1 5 3 1 0 2 0

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 13 5 3 2 0 0
Ierpeldeng 1 12 5 3 1 1 0
Mäertert 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 1 8 5 1 1 3 0
Lëntgen 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 1 14 5 4 1 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 7 5 0 2 3 0
Rued 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 3 15 5 5 0 0 0
Buerglënster 2 12 5 3 1 1 0
Bech 1 11 5 3 0 2 0
Rued 3 8 5 1 1 3 0
Bäerbuerg 1 7 5 1 0 4 0
Biwer 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 3 13 5 4 0 1 0
Mäertert 4 11 5 3 1 1 1
Lenneng 2 11 5 3 0 2 0
Fluessweller 2 9 5 2 0 3 0
Bäerdref 3 7 5 1 1 3 1
Biwer 2 7 5 1 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 6 2 2 0 0 0
Lenneng 2 4 2 1 0 1 0
Bech-Maacher 1 2 2 0 0 2 0

CHALL (QL) - QL 17

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 2 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 2 5 3 1 0 2 0
Helleng 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 18

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 9 3 3 0 0 0
Lenneng 2 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 4 5 3 1 0 2 0
Mäertert 3 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.23

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 7 3 2 0 1 0
Gilsdref-V. 1 7 3 2 0 1 0
Wëntger 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 2 5 3 1 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus