Choisissez un club

Fondé le 01.01.1935

DT US Mondorf-les-Bains/TT

Mondorf (MO)

Adresse de correspondance

ROLLMANN Francis

Fonction Nom Contact
Président ROLLMANN Francis
Secrétaire DOS SANTOS Eugène
Secrétaire adjoint ZAPPONE Christophe
Trésorier BOSSELER Nadine
Trésorier adjoint LAFLEUR Eric
Responsable remises des matchs/résultats ROLLMANN Francis
Responsable Jeunes LEMMER Yolande
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
NILLES Yannick B1 +6 52.56   SADLER Tom C3 -3 4.17
MECHOUET Karim (TR-2) B1 0 52.00   KIENER Arthur C3 -3 7.43
ROLLMANN Francis B2 +3 33.60   GIBERYEN Alain C3 -4.5 4.62
ZAPPONE Christophe B2 +2 28.97   ROLLMANN Alex C3 -6.5 3.64
LAFLEUR Eric B2 0 27.95   RUPPERT Nina D1 +2.5 4.32
RUPPERT Gérard B3 +5.5 24.66   BLOCK Rik D1 +2 2.15
KIEFFER Tom B3 -0.5 23.00   ZHAN Jingwen D1 -2 2.38
HANSEN Patrick B3 -2 17.67   MEYER Quentin D2 +10 1.95
ROLLMANN Luc C1 +2.5 13.92   KIENER Célia D2 +7.5 1.75
KLEIN-FRIEDRICH Gregory C1 0 14.36   VAN ASTEN Alex D2 +5 1.90
MARANGE Bertrand C1 0 15.00   CATTANI David D2 +1.5 2.43
SCHADECK Victor C1 -4 15.00   LEMMER Yolande D2 0 1.53
DOS SANTOS Eugène C1 -6 12.79   JI Jeannot D3 +0.5 1.42
ZHAN Junde C2 +7 10.01   POLLI Chiara D3 +0.5 1.70
HUEBNER Robin C2 +6.5 7.75   SCAPPATICCI Djoé D3 +0.5 1.18
RECKEL Charel C2 +6 7.07   DUPREL Fanny D3 0 1.70
BOSSELER Nadine C2 +5 11.70   DUPREL Mandy D3 0 1.70
RUPPERT Caroline C2 +2 11.00   POLLI Giada D3 0 1.70
SCHADECK Marc C2 0 11.00   KRIER Julie D3 0 1.70
RITTER Stefan C2 -1 11.00   RISCH Marcel NL 0 0.00
KIRSCH Jeff C2 -1.5 9.56   KRIDEL Paul NL 0 0.00
KRIDEL Gilles C2 -3 7.78   ALTMEYER Stefan NL 0 0.00
SANDT Paul C2 -3 11.00   KIEFFER René NL 0 0.00
NICOLAS Kevin C2 -3.5 8.33   KAUFFMANN Anouk NL 0 0.00
GIBERYEN Steve C3 +6 7.97   RUPPERT Silke NL 0 0.00
HELLERS Philippe C3 +4.5 7.43   KIENER Guillaume NL 0 0.00
BIERLAIRE Cédric C3 +4 4.04   SCHLENTZ Sonia NL 0 0.00
ROLLMANN Gilles C3 +3.5 3.24   FLESCH Susanne NL 0 0.00
LAMESCH Johny C3 +3 7.00   RECHER Marie-Pierre NL 0 0.00
SCHLENTZ Mikaël C3 +2.5 7.62   VAN ASTEN Jaap NL 0 0.00
COMTE Christian C3 +1 6.61   MEYER Yves NL 0 0.00
KIENER Lucie C3 0 2.94   SCHLENTZ Boris NL 0 0.00
GESSNER Michel C3 -1 5.56   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 51 18 16 1 1 0
Fluessweiler 1 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 1 43 18 12 1 5 0
Meechtem 2 38 18 10 0 8 0
Biwer 1 34 18 7 2 9 0
Altwis-Gaasp. 1 33 18 7 1 10 0
Rued 2 33 18 7 1 10 0
Mondorf 1 31 18 4 5 9 0
Diddeleng 4 25 18 2 3 13 0
Méischdref 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 47 18 14 1 3 0
Diddeleng 5 47 18 14 1 3 0
Houwald 6 46 18 13 2 3 0
Helleng 1 38 18 8 4 6 0
Mondorf 2 38 18 8 4 6 0
Altwis-Gaasp. 3 34 18 6 4 8 0
Éiter-Waldbr. 5 33 18 6 3 9 0
Fréiseng 1 33 18 5 5 8 0
BIL 1 25 18 3 1 14 0
Union 5 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 6 46 18 12 4 2 0
Lenneng 4 45 18 12 3 3 0
Cado 3 44 18 12 2 4 0
Weimeschhaff 1 40 18 10 2 6 0
Mondorf 3 38 18 9 2 7 0
Rued 6 37 18 8 3 7 0
Lënster 8 31 18 5 3 10 0
Bartreng 5 30 18 5 2 11 0
Helleng 2 26 18 4 0 14 0
Zéisseng 5 23 18 2 1 15 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 26 9 8 1 0 0
Houwald 7 26 9 8 1 0 0
Mondorf 5 21 9 6 0 3 0
Fréiseng 2 21 9 6 0 3 0
Féngeg 6 17 9 4 0 5 0
Beetebuerg-P. 4 17 9 4 0 5 0
Fluessweiler 7 17 9 4 0 5 0
Diddeleng 8 15 9 3 0 6 0
Lénger 6 11 9 1 0 8 0
Esch Abol 5 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 5 26 9 8 1 0 0
Mondorf 4 23 9 7 0 2 0
Buerglënster 2 22 9 6 1 2 0
Bech-Maacher 4 22 9 6 1 2 0
Sandweiler 3 20 9 4 3 2 0
Bartreng 6 18 9 4 1 4 0
Ouljen 3 14 9 2 1 6 0
Mondorf 6 14 9 2 1 6 0
Réimech 3 11 9 1 0 8 0
Uewerdonwen 4 10 9 0 1 8 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 23 9 7 0 2 0
Houwald 8 22 9 6 1 2 0
Weimeschhaff 2 21 9 6 0 3 0
Lenneng 6 20 9 5 1 3 0
Fluessweiler 9 19 9 5 0 4 0
Ierpeldeng 4 18 9 5 0 4 1
Mondorf 7 17 9 4 0 5 0
Bech-Maacher 5 15 9 3 1 5 1
Helleng 4 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 5 9 9 0 0 9 0

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Recken 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 15 5 5 0 0 0
Union 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 2 8 5 1 1 3 0
Mäertert 2 8 5 1 1 3 0
Éiter-Waldbr. 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 13 5 4 0 1 0
Mondorf 3 11 5 3 0 2 0
Bech-Maacher 1 9 5 2 0 3 0
Buerglënster 2 7 5 1 0 4 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Mondorf 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Lënster 1 9 5 2 0 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Mäertert 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R3) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 1 13 5 3 2 0 0
Bartreng 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 1 10 5 2 1 2 0
Lëntgen 2 9 5 2 0 3 0
Mondorf 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 2 14 5 4 1 0 0
Schëffleng 1 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 10 5 1 3 1 0
Zéisseng 1 10 5 2 1 2 0
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Beetebuerg-P. 1 7 5 0 2 3 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 12 4 4 0 0 0
Lenneng 2 10 4 3 0 1 0
Bech-Maacher 2 6 4 1 0 3 0
Mondorf 4 6 4 1 1 2 1
Bartreng 6 4 4 0 1 3 1

CH JEU (1) - GROU B2

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 15 5 5 0 0 0
Esch Abol 1 12 5 3 1 1 0
Féngeg 1 11 5 2 2 1 0
Mondorf 1 10 5 2 1 2 0
Lénger 1 7 5 1 0 4 0
Schëffleng 1 3 5 0 0 5 2

CH JEU (1) - GROU C3

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 15 5 5 0 0 0
Zéisseng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 9 5 2 0 3 0
Réimech 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 2 8 5 1 1 3 0
Lënster 3 7 5 1 0 4 0

CH JEU (1) - GROU D2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 13 5 4 0 1 0
Bech-Maacher 2 13 5 4 0 1 0
Cado 1 11 5 3 0 2 0
Nouspelt 2 9 5 2 0 3 0
Mondorf 3 9 5 2 0 3 0
Käerch 1 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU A2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 14 5 4 1 0 0
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lëntgen 1 11 5 3 0 2 0
Briddel 2 7 5 1 0 4 0
Bartreng 1 7 5 1 0 4 0
Mondorf 1 7 5 1 0 4 0

CH MIN (1) - GROU B5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Mondorf 2 11 5 3 0 2 0
Rued 2 10 5 2 1 2 0
Berbuerg 2 7 5 0 2 3 0
Éiter-Waldbr. 2 6 5 0 1 4 0

CH JEU (2) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 8 3 2 1 0 0
Diddeleng 2 7 3 2 0 1 0
Esch Abol 1 5 3 1 0 2 0
Mondorf 2 4 3 0 1 2 0

CH JEU (2) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 8 3 2 1 0 0
Miedernach 1 7 3 1 2 0 0
Mäertert 1 5 3 1 0 2 0
Bäerdref 1 4 3 0 1 2 0

CH JEU (2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 3 7 3 2 0 1 0
Bech-Maacher 2 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 3 7 3 2 0 1 0
Méischdref 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 13 5 3 2 0 0
Ierpeldeng 1 12 5 3 1 1 0
Mäertert 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 1 8 5 1 1 3 0
Lëntgen 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 1 14 5 4 1 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 7 5 0 2 3 0
Rued 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 14 5 4 1 0 0
Cado 1 11 5 2 2 1 0
Lëntgen 3 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 9 5 2 1 2 1
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 6 5 0 1 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 9 3 3 0 0 0
Préizerdaul 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweiler 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweiler 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweiler 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 3 19 7 6 0 1 0
Sandweiler 3 18 7 6 0 1 1
Mondorf 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 3 15 7 4 0 3 0
Rued 8 13 7 3 0 4 0
Bech-Maacher 5 11 7 2 0 5 0
Méischdref 5 9 7 1 0 6 0
Helleng 4 9 7 1 0 6 0
Cado 5 0 0 0 0 0 0
Lenneng 8 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 4 20 7 6 1 0 0
Gréiwemaacher 2 18 7 5 1 1 0
Mondorf 7 17 7 5 0 2 0
Réimech 4 13 7 3 0 4 0
Rued 9 12 7 3 0 4 1
Biwer 5 11 7 2 0 5 0
Uewerdonwen 5 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 8 7 1 0 6 1
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 1 5 3 1 0 2 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Lënster 1 5 3 1 0 2 0
Gilsdref-V. 1 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 9 3 3 0 0 0
Préizerdaul 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 9 3 3 0 0 0
Rued 1 7 3 2 0 1 0
Union 1 5 3 1 0 2 0
Mondorf 2 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus