Choisissez un club

Fondé le 01.01.1935

DT US Mondorf-les-Bains/TT

Mondorf (MO)

Adresse de correspondance

ROLLMANN Francis

Fonction Nom Contact
Président ROLLMANN Francis
Secrétaire DOS SANTOS Eugène
Secrétaire adjoint ZAPPONE Christophe
Trésorier BOSSELER Nadine
Trésorier adjoint LAFLEUR Eric
Responsable remises des matchs/résultats ROLLMANN Francis
Responsable Jeunes LEMMER Yolande
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
NILLES Yannick B1 +6 49.21   RUPPERT Nina D1 +2.5 4.54
ROLLMANN Francis B2 +3 35.22   EBOKOLO Yoann D1 +1.5 5.03
ZAPPONE Christophe B2 +2 28.30   BLOCK Rik D1 +0.5 2.24
LAFLEUR Eric B2 0 28.10   ZHAN Jingwen D1 -5 4.50
RUPPERT Gérard B3 +5.5 27.04   MEYER Quentin D2 +9 1.92
KIEFFER Tom B3 -0.5 24.00   KIENER Célia D2 +4 1.79
HANSEN Patrick B3 -2 18.27   EBOKOLO Tom D2 +4 2.50
ROLLMANN Luc C1 +0.5 11.58   CATTANI David D2 0 2.60
KLEIN-FRIEDRICH Gregory C1 0 11.93   VAN ASTEN Alex D2 0 1.79
MARANGE Bertrand C1 0 17.50   LEMMER Yolande D2 0 1.53
SCHADECK Victor C1 -4 17.50   SIMION Radu D3 +5.5 1.80
DOS SANTOS Eugène C1 -6 13.80   SCAPPATICCI Djoé D3 +0.5 1.80
BOSSELER Nadine C2 +5 11.70   JI Jeannot D3 +0.5 1.57
HUEBNER Robin C2 +4.5 6.05   POLLI Chiara D3 +0.5 1.80
RECKEL Charel C2 +4 6.75   DUPREL Mandy D3 0 1.80
ZHAN Junde C2 +3.5 10.52   POLLI Giada D3 0 1.80
RUPPERT Caroline C2 +2 12.00   DUPREL Fanny D3 0 1.80
SCHADECK Marc C2 0 12.00   KRIER Julie D3 0 1.80
RITTER Stefan C2 -1 12.00   LARANJEIRA DA SILVA Stéphane D3 0 1.80
KIRSCH Jeff C2 -1.5 10.21   FERSING Hugo D3 0 1.80
SANDT Paul C2 -3 12.00   KIEFFER René NL 0 0.00
NICOLAS Kevin C2 -3.5 7.90   RISCH Marcel NL 0 0.00
KRIDEL Gilles C2 -3.5 7.47   NAGEL Maggy NL 0 0.00
HELLERS Philippe C3 +4.5 7.41   ALTMEYER Stefan NL 0 0.00
ROLLMANN Gilles C3 +3 3.06   KIENER Guillaume NL 0 0.00
LAMESCH Johny C3 +3 8.25   FITTEN Sephora NL 0 0.00
SCHLENTZ Mikaël C3 +2.5 7.09   RECHER Marie-Pierre NL 0 0.00
GIBERYEN Steve C3 +1.5 8.72   EBOKOLO Jean-Marc NL 0 0.00
BIERLAIRE Cédric C3 +1 3.36   FLESCH Susanne NL 0 0.00
COMTE Christian C3 +1 6.27   VAN ASTEN Jaap NL 0 0.00
GESSNER Michel C3 -1 5.68   MEYER Yves NL 0 0.00
KIENER Arthur C3 -3 6.69   KAUFFMANN Anouk NL 0 0.00
SADLER Tom C3 -3 8.25   SCHLENTZ Boris NL 0 0.00
LIBAR Sam C3 -4 5.51   RUPPERT Silke NL 0 0.00
GIBERYEN Alain C3 -4.5 5.27   KRIDEL Paul NL 0 0.00
ROLLMANN Alex C3 -7 3.50   LIBAR Romain NL 0 0.00
KIENER Lucie D1 +4.5 2.80   SCHLENTZ Sonia NL 0 0.00
Division / District

CH MIN (1) - GROU A2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 0 0 0 0 0 0
Briddel 2 0 0 0 0 0 0
Mondorf 1 0 0 0 0 0 0
Lëntgen 1 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU B5

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 2 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 2 0 0 0 0 0 0
Rued 2 0 0 0 0 0 0
Mondorf 2 0 0 0 0 0 0
Lenneng 1 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 0 0 0 0 0 0

CH JEU (1) - GROU B2

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 1 0 0 0 0 0 0
Lénger 1 0 0 0 0 0 0
Mondorf 1 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 1 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 1 0 0 0 0 0 0
Féngeg 1 0 0 0 0 0 0

CH JEU (1) - GROU C3

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 0 0 0 0 0 0
Union 2 0 0 0 0 0 0
Réimech 1 0 0 0 0 0 0
Mondorf 2 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 2 0 0 0 0 0 0
Zéisseng 1 0 0 0 0 0 0

CH JEU (1) - GROU D2

Equipe Pts J V N D F
Käerch 1 0 0 0 0 0 0
Mondorf 3 0 0 0 0 0 0
Cado 1 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 2 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 2 0 0 0 0 0 0
Bartreng 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 26 9 8 1 0 0
Houwald 7 26 9 8 1 0 0
Mondorf 5 21 9 6 0 3 0
Fréiseng 2 21 9 6 0 3 0
Féngeg 6 17 9 4 0 5 0
Beetebuerg-P. 4 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Diddeleng 8 15 9 3 0 6 0
Lénger 6 11 9 1 0 8 0
Esch Abol 5 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 26 9 8 1 0 0
Mondorf 4 23 9 7 0 2 0
Buerglënster 2 22 9 6 1 2 0
Bech-Maacher 4 22 9 6 1 2 0
Sandweiler 3 20 9 4 3 2 0
Bartreng 6 18 9 4 1 4 0
Ouljen 3 14 9 2 1 6 0
Mondorf 6 14 9 2 1 6 0
Réimech 3 11 9 1 0 8 0
Uewerdonwen 4 10 9 0 1 8 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 23 9 7 0 2 0
Houwald 8 22 9 6 1 2 0
Weimeschhaff 2 21 9 6 0 3 0
Lenneng 6 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 9 19 9 5 0 4 0
Ierpeldeng 4 18 9 5 0 4 1
Mondorf 7 17 9 4 0 5 0
Bech-Maacher 5 15 9 3 1 5 1
Helleng 4 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 5 9 9 0 0 9 0

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Recken 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 15 5 5 0 0 0
Union 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 2 8 5 1 1 3 0
Mäertert 2 8 5 1 1 3 0
Éiter-Waldbr. 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 13 5 4 0 1 0
Mondorf 3 11 5 3 0 2 0
Bech-Maacher 1 9 5 2 0 3 0
Buerglënster 2 7 5 1 0 4 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Mondorf 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Lënster 1 9 5 2 0 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Mäertert 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R3) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 1 13 5 3 2 0 0
Bartreng 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 1 10 5 2 1 2 0
Lëntgen 2 9 5 2 0 3 0
Mondorf 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 2 14 5 4 1 0 0
Schëffleng 1 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 10 5 1 3 1 0
Zéisseng 1 10 5 2 1 2 0
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Beetebuerg-P. 1 7 5 0 2 3 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 12 4 4 0 0 0
Lenneng 2 10 4 3 0 1 0
Bech-Maacher 2 6 4 1 0 3 0
Mondorf 4 6 4 1 1 2 1
Bartreng 6 4 4 0 1 3 1

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 13 5 3 2 0 0
Ierpeldeng 1 12 5 3 1 1 0
Mäertert 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 1 8 5 1 1 3 0
Lëntgen 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 1 14 5 4 1 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 7 5 0 2 3 0
Rued 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 14 5 4 1 0 0
Cado 1 11 5 2 2 1 0
Lëntgen 3 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 9 5 2 1 2 1
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 6 5 0 1 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 9 3 3 0 0 0
Préizerdaul 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweller 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 3 19 7 6 0 1 0
Sandweiler 3 18 7 6 0 1 1
Mondorf 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 3 15 7 4 0 3 0
Rued 8 13 7 3 0 4 0
Bech-Maacher 5 11 7 2 0 5 0
Méischdref 5 9 7 1 0 6 0
Helleng 4 9 7 1 0 6 0
Cado 5 0 0 0 0 0 0
Lenneng 8 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 4 20 7 6 1 0 0
Gréiwemaacher 2 18 7 5 1 1 0
Mondorf 7 17 7 5 0 2 0
Réimech 4 13 7 3 0 4 0
Rued 9 12 7 3 0 4 1
Biwer 5 11 7 2 0 5 0
Uewerdonwen 5 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 8 7 1 0 6 1
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 1 5 3 1 0 2 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Lënster 1 5 3 1 0 2 0
Gilsdref-V. 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 2 51 18 16 1 1 0
Fluessweller 1 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 1 43 18 12 1 5 0
Meechtem 2 38 18 10 0 8 0
Biwer 1 34 18 7 2 9 0
Altwis-Gaasp. 1 33 18 7 1 10 0
Rued 2 33 18 7 1 10 0
Mondorf 1 31 18 4 5 9 0
Diddeleng 4 25 18 2 3 13 0
Méischdref 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 47 18 14 1 3 0
Diddeleng 5 47 18 14 1 3 0
Houwald 6 46 18 13 2 3 0
Helleng 1 38 18 8 4 6 0
Mondorf 2 38 18 8 4 6 0
Altwis-Gaasp. 3 34 18 6 4 8 0
Éiter-Waldbr. 5 33 18 6 3 9 0
Fréiseng 1 33 18 5 5 8 0
BIL 1 25 18 3 1 14 0
Union 5 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 6 46 18 12 4 2 0
Lenneng 4 45 18 12 3 3 0
Cado 3 44 18 12 2 4 0
Weimeschhaff 1 40 18 10 2 6 0
Mondorf 3 38 18 9 2 7 0
Rued 6 37 18 8 3 7 0
Lënster 8 31 18 5 3 10 0
Bartreng 5 30 18 5 2 11 0
Helleng 2 26 18 4 0 14 0
Zéisseng 5 23 18 2 1 15 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus