Choisissez un club

Fondé le 01.01.1967

DT Minerva Lintgen

www.dtlintgen.lu

Lëntgen (LT)

Adresse de correspondance

WEILER Théo

Fonction Nom Contact
Président THEISEN Daniel
Secrétaire WEILER Théo
Trésorier DERKUM Paul
Responsable remises des matchs/résultats LAM Kalong
Responsable Jeunes MOULIN Philippe
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
REILAND Hervé (TR-2) A2 0 174.61   ELSEN Luca D1 +0.5 2.42
MORO Alberto A2 0 164.19   BERTHET Clément D1 -0.5 2.20
MERTES Kevin A2 0 149.20   FANTIN Vanessa D1 -2 2.00
DUVAL Célian (TR-2) A2 0 230.00   ALMEIDA Laura D1 -2 2.31
KLEIN Yves B1 +3 50.91   REDING Michel D2 +11 2.61
MEIER Stefan (TR-2) B1 +2.5 48.58   MATHIAS Liz D2 +7 2.50
COLLE Claude B1 +2 56.27   SCHARLE Yves D2 +4.5 2.50
COLLE Tom (TR-1) B1 0 79.98   REDING Lorie D2 +2 1.65
FIDLER Thierry B1 0 64.05   THEISEN Max D2 +1.5 1.77
KLEIN Jeff B1 -5 38.39   KIEFFER Raphaël D2 +1 1.61
MOULIN Philippe B2 -3 29.29   MAINDRON Kamilis D2 +0.5 1.57
GRÜN Bob B3 +3.5 24.00   CHARRIER Raphael D3 +9 1.72
THEISEN Daniel B3 0 19.52   ALMEIDA Tomas D3 +8.5 1.66
HEINTZ Jessie B3 0 34.00   JAEGER Pit D3 +7.5 1.75
WEILER Luc B3 0 24.00   DASTHY Shannon D3 +7.5 1.57
MEIS Anouk B3 0 34.00   MARIOTH Martin D3 +7.5 1.96
WEILER Théo B3 0 25.74   DIETERLEN Mathis D3 +6.5 1.80
WEILER Vic B3 -3.5 18.47   DIETERLEN Romain D3 +6 1.80
WEILER Fernand C1 +7.5 17.50   THEIS Nathalie D3 +4.5 1.80
LAFLEUR Patrick C1 -1.5 17.50   TYMI Borian D3 +2.5 2.20
KAYSER Claude C1 -1.5 13.49   TIBOLD Sam D3 +2 1.80
EVERAD Thierry C1 -5.5 17.50   THEISEN Philip D3 +0.5 1.80
LAM Kalong C2 +4 11.72   NAPOLI Leo D3 +0.5 1.18
WEILER Claude C2 +2.5 10.34   DA COSTA MAGALHAES Carolina D3 0 1.80
MAINDRON Mathias C2 0 4.77   BECKER Diane D3 0 1.80
MOULIN Léon C2 -0.5 8.82   LEMMER Thierry D3 0 1.80
FANTIN Jeff C2 -1.5 12.00   SCHELL Ben D3 0 1.80
GILLIG Daniel C2 -2.5 7.97   HAASE Giancarlo D3 0 1.80
ETTINGER Grégory C2 -2.5 5.28   SAHR Romain NL 0 24.00
NEY Olivier C2 -3.5 9.24   SCHOSSELER Chantal NL 0 0.00
FOETELER Daniel C2 -4.5 12.00   FREYLINGER Georges NL 0 0.00
DERKUM Paul C3 +6 8.25   FLICK Sandra NL 0 0.00
SCHARLE Michel C3 +5 2.58   SCHEER Connie NL 0 0.00
SCHMITZ Raoul C3 +4.5 6.06   WOLSFELD Peggy NL 0 0.00
MORO Sergio C3 +3.5 6.22   DOUILLET Melanie NL 0 0.00
MAINDRON Fabrice C3 +1 2.73   BERTHET François NL 0 0.00
MAINDRON Mykolas C3 +1 3.07   WAGENER Guy NL 0 0.00
FANTIN Alexandra C3 +1 3.28   SCHARLE Isabelle NL 0 0.00
SINNER Christophe C3 +0.5 8.25   MATHIAS Marc NL 0 0.00
MARGUE Magali C3 -1 8.25   KINN Claudine NL 0 0.00
MORO Edgar C3 -3.5 2.77   CHKROB Elena NL 0 0.00
CONSBRUCK Josy C3 -5 5.68   HILBERT Chantal NL 0 0.00
REDING Melissa D1 +5 3.57   PINHEIRO ALMEIDA Jorge NL 0 0.00
STEINMETZ Roger D1 +1.5 3.91   VALENTOVA Marie NL 0 0.00
DRATWICZKI Luca D1 +1.5 3.38   DERKUM Mariette NL 0 0.00
TIBOLD Noé D1 +0.5 2.50   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 32 12 10 0 2 0
Houwald 2 32 12 10 0 2 0
Briddel 1 30 12 9 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 29 12 8 1 3 0
Lëntgen 1 28 12 8 0 4 0
Diddeleng 2 25 12 6 1 5 0
Lënster 1 20 12 4 0 8 0
Fiels-Haler 1 18 12 3 0 9 0
Iechternach 2 15 13 1 0 12 0
Zéisseng 1 15 13 1 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 1 34 12 10 2 0 0
Recken 2 33 12 10 1 1 0
Gilsdref-V. 1 31 12 8 3 1 0
Lëntgen 2 27 12 6 3 3 0
Wëntger 2 25 12 6 1 5 0
Fiels-Haler 2 23 12 5 1 6 0
Ell 1 22 12 5 0 7 0
Schandel 1 18 12 3 0 9 0
Biissen 2 14 12 0 2 10 0
Äischen 1 13 12 0 1 11 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bëschdref 1 36 12 12 0 0 0
Lëntgen 3 33 12 10 1 1 0
Hueschtert-F. 5 27 12 7 1 4 0
Ell 2 27 12 7 1 4 0
Ëlwen 3 23 12 3 5 4 0
Préizerdaul 2 23 12 4 3 5 0
Bartreng 3 19 12 2 3 7 0
Nidderkäerjeng 4 19 12 3 1 8 0
Biissen 4 18 12 2 2 8 0
Äischen 2 15 12 1 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 35 12 11 1 0 0
Recken 4 34 12 11 0 1 0
Viichten 1 28 12 7 2 3 0
Féngeg 4 28 12 8 0 4 0
Préizerdaul 3 23 12 4 3 5 0
Lëntgen 4 21 12 4 1 7 0
Nidderpallen 1 20 12 4 0 8 0
Schandel 2 20 12 4 0 8 0
Biissen 5 16 12 2 0 10 0
Biekerech 4 15 12 1 1 10 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Noumer 3 9 3 3 0 0 0
Kauneref 4 9 3 3 0 0 0
Préizerdaul 4 7 3 2 0 1 0
Osper 3 6 2 2 0 0 0
Lëntgen 6 5 3 1 0 2 0
Schandel 3 5 3 1 0 2 0
Viichten 2 5 3 1 0 2 0
Housen 4 4 2 1 0 1 0
Nidderpallen 2 3 3 0 0 3 0
Fiels-Haler 5 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 9 3 3 0 0 0
Féngeg 5 9 3 3 0 0 0
Lëntgen 5 8 3 2 1 0 0
Käerch 2 6 3 1 1 1 0
Union 6 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 6 5 3 1 0 2 0
Biissen 6 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 7 5 3 1 0 2 0
Mamer 3 4 3 0 1 2 0
Recken 5 4 3 0 1 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 7 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 7 7 3 1 2 0 0
Lëntgen 7 6 3 1 1 1 0
Nouspelt 8 5 2 1 1 0 0
Housen 7 5 2 1 1 0 0
Biekerech 6 3 2 1 0 1 1
Nacher 5 3 2 0 1 1 0
Osper 5 1 1 0 0 1 0
Kauneref 7 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 11 4 3 1 0 0
Lëntgen 1 10 4 3 0 1 0
Mäertert 1 10 4 2 2 0 0
Bartreng 1 8 4 2 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 5 4 0 1 3 0
Fluessweller 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 12 4 4 0 0 0
Biekerech 1 10 4 3 0 1 0
Diddeleng 1 9 4 2 1 1 0
Esch Abol 1 7 4 1 1 2 0
Ell 1 6 4 1 0 3 0
Briddel 2 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 12 4 4 0 0 0
Lénger 1 10 4 3 0 1 0
Zéisseng 1 8 4 2 0 2 0
Recken 3 6 4 1 0 3 0
Lëntgen 3 6 4 1 0 3 0
Briddel 3 6 4 1 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 4 12 4 4 0 0 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Biekerech 2 6 3 1 1 1 0
Hueschtert-F. 3 4 3 0 1 2 0
Nouspelt 3 2 3 0 0 3 1
Préizerdaul 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Nacher 3 23 9 7 0 2 0
Rammerech 2 23 9 7 0 2 0
Lëntgen 6 23 9 7 0 2 0
Gilsdref-V. 4 22 9 6 1 2 0
Feelen 3 19 9 5 0 4 0
Kauneref 5 16 9 3 1 5 0
Miedernach 4 13 9 3 0 6 2
Wolz 3 13 9 2 0 7 0
Housen 6 13 9 2 0 7 0
Groussbus-M. 3 13 9 2 0 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Recken 6 16 6 5 0 1 0
Préizerdaul 6 16 6 5 0 1 0
Lëntgen 7 14 6 4 0 2 0
Nouspelt 8 13 6 3 1 2 0
Osper 5 9 6 2 0 4 1
Nidderkäerjeng 10 7 6 1 1 4 2
Groussbus-M. 4 5 6 0 0 6 1
Ell 7 0 0 0 0 0 0
Biissen 8 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 13 5 3 2 0 0
Ierpeldeng 1 12 5 3 1 1 0
Mäertert 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 1 8 5 1 1 3 0
Lëntgen 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 14 5 4 1 0 0
Cado 1 11 5 2 2 1 0
Lëntgen 3 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 9 5 2 1 2 1
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 12 4 4 0 0 0
Lëntgen 4 9 4 2 1 1 0
Lénger 2 9 4 2 1 1 0
Nouspelt 2 6 4 1 0 3 0
Beetebuerg-P. 3 3 4 0 0 4 1

KIDS-CUP (T1) - KC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Lenneng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 9 3 3 0 0 0
Préizerdaul 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Briddel 3 9 3 3 0 0 0
Lëntgen 3 5 3 1 0 2 0
Schandel 1 5 3 1 0 2 0
Wëntger 1 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - QL 20

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 9 3 3 0 0 0
Biwer 2 7 3 2 0 1 0
Bech 2 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Recken 1 9 3 3 0 0 0
Briddel 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.21

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 2 5 3 1 0 2 0
Biekerech 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.31

Equipe Pts J V N D F
Briddel 3 9 3 3 0 0 0
Lëntgen 3 7 3 2 0 1 0
Wëntger 1 5 3 1 0 2 0
Käerch 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 1 5 3 1 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus