Choisissez un club

Fondé le 01.01.1971

DT Amicale Lenneng

www.dtl.lu

Lenneng (LN)

Adresse de correspondance

SCHOLTES Yves

Fonction Nom Contact
Président BELLOT Jos
Secrétaire SCHOLTES Yves
Secrétaire adjoint THILL Marc
Secrétaire adjoint HILD Gregoire
Trésorier BINGEN François
Trésorier adjoint ESPINOSA José (jr)
Responsable remises des matchs/résultats SCHOLTES Yves
Responsable Jeunes BINGEN François
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
SCHOLTES Tom B1 -1 31.57   THILL Marc D1 +0.5 4.50
AJDARPASIC Admir B1 -1 30.47   WOLFF Sonja D1 0 4.50
LIES Charles (TR-2) B1 -2.5 44.69   SCHOLTES Lynn D1 -0.5 4.25
SCHLINK Vincent (TR-1) B1 -6.5 35.10   CHRISTMANN Neals D1 -1 3.47
LEY Patrick B2 0 23.29   LEY Niklas D1 -1.5 1.89
THILL Pol B2 -1 20.03   MOUSEL Emilie D1 -2 4.50
PETERS Chris B2 -2 34.00   SCHOLTES Pit D1 -5 2.08
VAN DER HOEF Jeroen B3 +1.5 19.95   CHRISTMANN Kain D1 -6 2.12
ESPINOSA José (jr) B3 +0.5 23.27   BECKER Anouk D1 -10.5 2.37
SCHOLTES Yves B3 0 20.82   BRANDENBURGER Michèle D2 +9.5 1.98
WINKEL François B3 -1.5 15.95   WAGNER Lisa D2 +3 1.51
BUCHHOLTZ Jean-Marc B3 -4 20.59   APEL Bob D2 +1 1.58
WECKERING Marc B3 -5 20.88   HUPPERT Shirin D2 0 1.79
WAGNER Yves B3 -6 18.41   HUPPERT Pascal D2 0 2.22
CLOOS Patrick C1 +1.5 17.50   VAN DER HOEF Gabriel D3 +11 1.83
BELLOT Gilles C1 0 17.50   WILLEMS Alexander D3 +9 1.64
WOHL Théo C1 -3.5 17.50   GILLEN Nataly D3 +7.5 1.42
DZOGOVIC Sanela C1 -7.5 12.80   WECKERING Pia D3 +7 1.41
HOESER Tom C2 +6 10.76   GOEDERT Claire D3 0 1.80
MOUSEL Patrick C2 +4 11.05   PYTER Tim D3 0 1.80
BELLOT Jos C2 +4 11.79   LEY Jonah D3 0 1.80
BINGEN François C2 +1.5 9.62   MOREIRA Alexa D3 0 1.80
BRAUN Leon C2 0 12.66   GILLEN Daniel NL 0 0.00
STRASSER Patrick C2 -5 12.00   SCHOLTES Grégoire NL 0 0.00
HOLZMANN Christian C2 -7 9.95   APEL Gilles NL 0 0.00
HILD Gregoire C3 +5.5 6.58   ANTONY Nathalie NL 0 0.00
HUBERTY Christian C3 +5 7.38   KRIER Martine NL 0 0.00
FRANCISCO CARDOSO Alain C3 +3.5 8.99   WAGNER Armand NL 0 0.00
RISCHARD Pol C3 +1.5 7.53   BUCHHOLTZ Brigitte NL 0 0.00
BLES Marc C3 -7 4.42   ANDRING Peggy NL 0 0.00
RIES Ronnie D1 +3 3.73   KRIER Michèle NL 0 0.00
KOHLL Claude D1 +1 3.06   0.00
Division / District

CH JEU (1) - GROU A1

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 0 0 0 0 0 0
Lënster 2 0 0 0 0 0 0
Diddeleng 1 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 1 0 0 0 0 0 0
Lenneng 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU B5

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 2 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 2 0 0 0 0 0 0
Rued 2 0 0 0 0 0 0
Mondorf 2 0 0 0 0 0 0
Lenneng 1 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU B6

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 1 0 0 0 0 0 0
Mäertert 1 0 0 0 0 0 0
Bäerbuerg 1 0 0 0 0 0 0
Rued 1 0 0 0 0 0 0
Uewerdonwen 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU C4

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 0 0 0 0 0 0
Bartreng 6 0 0 0 0 0 0
Zéisseng 1 0 0 0 0 0 0
Lënster 1 0 0 0 0 0 0
Lenneng 3 0 0 0 0 0 0
Rued 3 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU C5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 4 0 0 0 0 0 0
Fluessweller 2 0 0 0 0 0 0
Bäerbuerg 3 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 1 0 0 0 0 0 0
Réimech 1 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 23 9 7 0 2 0
Houwald 8 22 9 6 1 2 0
Weimeschhaff 2 21 9 6 0 3 0
Lenneng 6 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 9 19 9 5 0 4 0
Ierpeldeng 4 18 9 5 0 4 1
Mondorf 7 17 9 4 0 5 0
Bech-Maacher 5 15 9 3 1 5 1
Helleng 4 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 5 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 5 21 8 6 1 1 0
Meechtem 5 18 8 4 3 1 1
Fiels-Haler 6 17 8 5 0 3 1
Lenneng 7 16 8 4 1 3 1
Rued 9 16 8 3 2 3 0
Iechternach 6 15 8 4 0 4 1
Bäerdref 6 13 8 2 2 4 1
Uewerdonwen 6 12 8 2 0 6 0
Biwer 6 10 8 1 1 6 1
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 15 5 5 0 0 0
Éiter-Waldbr. 3 13 5 4 0 1 0
Lënster 2 11 5 3 0 2 0
Rued 2 9 5 2 0 3 0
Lenneng 1 7 5 1 0 4 0
Mäertert 3 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 11 4 3 1 0 0
Sandweiler 1 10 4 2 2 0 0
Bartreng 6 6 4 1 0 3 0
Éiter-Waldbr. 4 6 4 1 1 2 1
Lenneng 3 5 4 1 0 3 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 2 11 4 3 1 0 0
Lenneng 2 10 4 3 0 1 0
Bech-Maacher 2 8 4 2 1 1 1
Rued 4 5 4 1 0 3 1
Biwer 2 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 2 13 5 4 0 1 0
Rued 2 11 5 3 0 2 0
Bartreng 3 8 5 1 1 3 0
Éiter-Waldbr. 3 7 5 1 0 4 0
Méischdref 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 12 4 4 0 0 0
Lenneng 2 10 4 3 0 1 0
Bech-Maacher 2 6 4 1 0 3 0
Mondorf 4 6 4 1 1 2 1
Bartreng 6 4 4 0 1 3 1

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 14 5 4 1 0 0
Bäerbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Bartreng 7 10 5 3 0 2 1
Biwer 2 9 5 2 0 3 0
Lenneng 3 8 5 1 1 3 0
Rued 4 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 13 5 4 0 1 0
Buerglënster 1 11 5 3 0 2 0
Lënster 2 10 5 2 1 2 0
Rued 2 9 5 1 2 2 0
Lenneng 1 9 5 1 2 2 0
Méischdref 1 8 5 1 1 3 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lënster 3 13 5 4 0 1 0
Meechtem 1 12 5 3 1 1 0
Uewerdonwen 1 9 5 1 2 2 0
Éiter-Waldbr. 4 7 5 0 2 3 0
Lenneng 3 5 5 0 1 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 3 13 5 4 0 1 0
Mäertert 4 11 5 3 1 1 1
Lenneng 2 11 5 3 0 2 0
Fluessweller 2 9 5 2 0 3 0
Bäerdref 3 7 5 1 1 3 1
Biwer 2 7 5 1 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Lenneng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 6 2 2 0 0 0
Lenneng 2 4 2 1 0 1 0
Bech-Maacher 1 2 2 0 0 2 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.43

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 3 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 5 3 1 0 2 0
Lënster 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweller 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 3 19 7 6 0 1 0
Sandweiler 3 18 7 6 0 1 1
Mondorf 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 3 15 7 4 0 3 0
Rued 8 13 7 3 0 4 0
Bech-Maacher 5 11 7 2 0 5 0
Méischdref 5 9 7 1 0 6 0
Helleng 4 9 7 1 0 6 0
Cado 5 0 0 0 0 0 0
Lenneng 8 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 4 24 9 7 1 1 0
Méischdref 4 23 9 7 0 2 0
Uewerdonwen 4 21 9 5 2 2 0
Iechternach 5 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 4 19 9 5 0 4 0
Bäerdref 5 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 9 16 9 4 0 5 1
Ouljen 4 15 9 3 0 6 0
Meechtem 5 12 9 2 0 7 1
Lenneng 7 10 9 1 0 8 1

KIDS-CUP (T2) - KC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Lënster 1 5 3 1 0 2 0
Gilsdref-V. 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 18

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 9 3 3 0 0 0
Lenneng 2 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 4 5 3 1 0 2 0
Mäertert 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 19

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 3 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 3 7 3 2 0 1 0
Uewerdonwen 2 5 3 1 0 2 0
Rued 3 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 5 50 18 15 2 1 0
Lenneng 1 49 18 15 1 2 0
Kordall 2 47 18 14 1 3 0
Zéisseng 2 38 18 9 2 7 0
Lénger 4 38 18 9 2 7 0
Féngeg 2 33 18 7 1 10 0
Esch Abol 3 31 18 6 1 11 0
Beetebuerg-P. 2 27 18 4 1 13 0
Union 4 26 18 2 4 12 0
Schëffleng 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 49 18 14 3 1 0
Cado 2 44 18 10 6 2 0
Ierpeldeng 2 42 18 9 6 3 0
Éiter-Waldbr. 3 38 18 8 4 6 0
Uewerdonwen 1 37 18 9 1 8 0
Lënster 4 35 18 8 1 9 0
Mäertert 2 31 18 5 3 10 0
Meechtem 3 30 18 3 6 9 0
Altwis-Gaasp. 2 28 18 3 4 11 0
Lenneng 2 26 18 3 2 13 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 3 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 2 45 18 13 1 4 0
Lënster 5 45 18 12 3 3 0
Fluessweller 3 44 18 13 0 5 0
Rued 4 39 18 10 1 7 0
Éiter-Waldbr. 4 38 18 9 2 7 0
Lenneng 3 31 18 6 1 11 0
Altwis-Gaasp. 4 25 18 3 1 14 0
Sandweiler 2 24 18 2 2 14 0
Ierpeldeng 3 18 18 0 0 18 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 6 46 18 12 4 2 0
Lenneng 4 45 18 12 3 3 0
Cado 3 44 18 12 2 4 0
Weimeschhaff 1 40 18 10 2 6 0
Mondorf 3 38 18 9 2 7 0
Rued 6 37 18 8 3 7 0
Lënster 8 31 18 5 3 10 0
Bartreng 5 30 18 5 2 11 0
Helleng 2 26 18 4 0 14 0
Zéisseng 5 23 18 2 1 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 1 46 16 15 0 1 0
Lënster 7 42 16 13 0 3 0
Réimech 2 40 16 12 0 4 0
Bech-Maacher 3 37 16 10 1 5 0
Rued 5 31 16 7 1 8 0
Éiter-Waldbr. 7 24 16 4 1 11 1
Lenneng 5 24 16 4 0 12 0
Méischdref 3 22 16 3 0 13 0
Bäerdref 4 21 16 2 1 13 0
Altwis-Gaasp. 5 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus