Choisissez un club

Fondé le 01.01.1961

DT Entre-Nous Linger

www.dtlenger.com

Lénger (LG)

Adresse de correspondance

ERNSTER Luc

Fonction Nom Contact
Président LUTGEN Edmond
Secrétaire ERNSTER Luc
Secrétaire adjoint FISCH Claude
Trésorier CLEES Georges
Responsable remises des matchs/résultats ERNSTER Luc
Responsable Jeunes FISCH Claude
Responsable Dames TONON Melanie
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
TONON Yves A3 +11 101.96   NICLOU Noah D2 +11 2.02
GAVRAY Dirck A3 +10 115.01   JAKOBY Alain D2 +7 2.50
PUTZ Camille (TR-1) A3 +4.5 89.84   WELSCHER Noémie D2 +4.5 2.50
LAGODZKI Fabrice A3 +4.5 106.97   OESTREICHER Marie D2 +3 2.50
TKALEC Igor (TR-2) A3 +2 90.00   EICHERS Ben D2 +2 2.50
DAL ZOTTO Alessio A3 -1 82.77   SAHR Aaron D2 +1.5 1.86
ESPINOSA José A3 -3 59.56   MELONE Laura D2 +1 1.67
KREMER Gust A3 -3 53.44   NICLOU Célina D2 +1 1.69
RASSEL Marvin A3 -6.5 48.04   SCHEER Alex D2 0 1.80
PETTINGER Fernand B1 +7.5 82.19   SPANO Teo D3 +9 1.80
SCORNAIENCHI David B1 +6 41.98   DA COSTA RIO David D3 +7.5 2.05
DAMIANI Christopher B1 +3.5 61.74   WALLERICH Nora D3 +6 1.61
NYSSEN Christopher (TR-1) B1 +3 47.35   SAHR Jonah D3 +6 1.80
RECKEN Yvo B1 +3 53.50   SPANO Loris D3 +5 1.80
VANETTI Raphael B1 +2 61.10   STAUS Sania D3 +3.5 1.21
WOLFF Joël B1 -1 41.14   OURTH Sam D3 +1 1.45
MORIS Gérard B2 +3 29.72   DA SILVA FERREIRA Jan D3 +1 1.23
ERNSTER Luc B2 +1 28.90   MICELLI Gino D3 0 1.80
KASEL Tom B2 0 34.61   HAUPERT Joshua D3 0 1.80
MORIS Jason B2 -2.5 24.63   GRÜN Sam D3 0 1.80
GRATIA Steve B2 -5 25.21   OURTH Joé D3 0 1.80
TONON Melanie B3 +2 24.00   GOMEZ NINOLES José Manuel D3 0 1.80
FISCHER Marc (TR-2) B3 +2 24.00   HAUPERT Jim D3 0 1.80
SCHUSTER Claude B3 0 34.00   ARENDT Nico NL 0 0.00
GAROFOLI Emilio B3 0 34.00   GUILLAUME Luc NL 0 0.00
ERNSTER Marc (TR-2) B3 -1.5 24.00   HATZ Jean-Paul NL 0 0.00
LUTGEN Edmond B3 -2 20.12   FLESCH Marco NL 0 0.00
WELSCHER Olivier B3 -5 16.20   KAYSER Adrien NL 0 0.00
WANGEN Georges B3 -5.5 18.25   KIMMES Raymond NL 0 0.00
SCHUSTER André B3 -6 24.00   BROCHMANN Jean-Pierre NL 0 0.00
DOERFEL Romain B3 -6.5 19.29   SCHUSTER Raymond NL 0 34.00
ZEUTZIUS Alex C1 +5 17.50   STEFANI Jean-Claude NL 0 0.00
WAGNER Tom C1 +4 17.50   WALESCH Rudi NL 0 0.00
ERPELDING Alain C1 0 24.00   WAGNER Pascal NL 0 34.00
RALINGER Marc C1 0 24.00   ROESER Mady NL 0 0.00
RECKINGER Jeff C1 0 12.00   JANS Patrick NL 0 0.00
NOEL André C1 0 12.54   FABER Lucien NL 0 0.00
GAROFOLI Italo C1 -1 17.50   GILSON Marc NL 0 0.00
ZIMMER Roland C1 -3 17.50   WOLTER Michel NL 0 24.00
ARENDT Dirk C2 +5 12.00   TORNAMBE Edmond NL 0 0.00
CLEES Laura C2 -3.5 12.48   EMPEL Goetz NL 0 0.00
JAKOBY Luc C2 -3.5 7.45   VAN DER WIEL Ronald NL 0 0.00
CLEES Georges C2 -5.5 12.00   SCHUSTER Gusty NL 0 0.00
KOELSCH Corinne C2 -6.5 12.00   ERPELDING Jhemp NL 0 0.00
MULLER John C3 +6 8.25   MAJERUS John NL 0 0.00
ZIMMER Eric C3 +3 8.25   SCHUSTER Christiane NL 0 0.00
ROSSI Dario C3 +1.5 8.04   WELSCHER Serge NL 0 0.00
BRAUN Christophe C3 -2.5 8.25   BURG Liette NL 0 0.00
KIMMES Willy C3 -5 8.25   BECK Guy NL 0 0.00
THILL Jean-François D1 +4.5 4.50   NIEDERKORN Andrée NL 0 0.00
ZIMMER Anita D1 +2.5 4.50   NIEDERKORN Albert NL 0 0.00
RAGNACCI Ben D1 +2.5 3.60   NOEL Sanny NL 0 0.00
FERNANDES DA SILVA Thierry D1 +1.5 4.85   NIEDERKORN Camille NL 0 0.00
ARAUJO DA COSTA Rafael D1 +1 4.34   ERNST Sonja NL 0 0.00
FISCH Claude D1 0 4.50   FABER Chantal NL 0 0.00
RAGNACCI Tun D1 0 2.26   NICLOU Cédric NL 0 0.00
KLEIN Laurent D1 -1.5 3.85   D'ORAZIO Serge NL 0 0.00
CLEES Lisa D1 -2 4.50   LUTGEN Emile NL 0 0.00
HAMES Mike D1 -2 2.26   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 33 11 11 0 0 0
Esch Abol 1 28 11 8 1 2 0
Wëntger 1 27 11 7 2 2 0
Nidderkäerjeng 2 24 11 5 3 3 0
Houwald 3 23 11 5 2 4 0
Biissen 1 23 11 5 2 4 0
Wolz 1 21 11 4 2 5 0
Hueschtert-F. 3 17 11 2 2 7 0
Biekerech 1 13 11 1 0 10 0
Ettelbréck 1 11 11 0 0 11 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 31 11 9 2 0 0
Hueschtert-F. 2 28 11 8 1 2 0
Meechtem 1 26 11 6 3 2 0
Ierpeldeng 1 25 11 5 4 2 0
Lénger 2 23 11 4 4 3 0
Houwald 4 21 11 3 4 4 0
Éiter-Waldbr. 2 20 11 3 3 5 0
Union 2 17 11 2 2 7 0
Lënster 2 15 11 1 2 8 0
Mäertert 1 14 11 1 1 9 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 30 11 9 1 1 0
Kordall 1 30 11 9 1 1 0
Diddeleng 3 28 11 8 1 2 0
Nouspelt 1 27 11 7 2 2 0
Union 3 26 12 5 4 3 0
Esch Abol 2 22 11 5 1 5 0
Beetebuerg-P. 1 18 11 3 1 7 0
Féngeg 1 17 12 1 3 8 0
Zolwer 1 14 11 1 1 9 0
Bartreng 1 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 33 12 10 1 1 0
Houwald 5 29 11 8 2 1 0
Kordall 2 29 12 8 1 3 0
Lénger 4 26 11 7 1 3 0
Zéisseng 2 24 11 6 1 4 0
Féngeg 2 20 11 4 1 6 0
Union 4 17 11 2 2 7 0
Esch Abol 3 17 11 3 0 8 0
Beetebuerg-P. 2 16 11 2 1 8 0
Schëffleng 1 13 11 1 0 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 3 31 11 10 0 1 0
Bartreng 2 27 11 7 2 2 0
Biissen 3 25 11 6 2 3 0
Leideleng 1 24 11 5 3 3 0
Uewerkäerjeng 1 24 11 6 1 4 0
Lénger 5 23 11 5 2 4 0
Diddeleng 6 19 11 3 2 6 0
Stroossen 1 19 11 3 2 6 0
Ell 3 15 11 1 2 8 0
Schëffleng 2 13 11 0 2 9 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 6 2 2 0 0 0
Diddeleng 8 6 2 2 0 0 0
Houwald 7 6 2 2 0 0 0
Beetebuerg-P. 4 6 2 2 0 0 0
Fluessweller 7 4 2 1 0 1 0
Mondorf 5 4 2 1 0 1 0
Lénger 6 2 2 0 0 2 0
Féngeg 6 2 2 0 0 2 0
Fréiseng 2 2 2 0 0 2 0
Esch Abol 5 0 2 0 0 2 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 9 6 2 2 0 0 0
Kordall 4 5 2 1 1 0 0
Zolwer 4 5 2 1 1 0 0
Leideleng 3 5 2 1 1 0 0
Nidderkäerjeng 8 4 2 1 0 1 0
Helleng 3 4 2 1 0 1 0
Schëffleng 4 3 2 0 1 1 0
Houwald 9 3 2 0 1 1 0
Bartreng 7 3 2 0 1 1 0
Lénger 7 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 12 4 4 0 0 0
Lénger 1 10 4 3 0 1 0
Zéisseng 1 8 4 2 0 2 0
Recken 3 6 4 1 0 3 0
Lëntgen 3 6 4 1 0 3 0
Briddel 3 6 4 1 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 10 4 3 0 1 0
Nouspelt 1 10 4 3 0 1 0
Housen 2 9 4 2 1 1 0
Lénger 2 8 4 1 2 1 0
Recken 4 7 4 1 1 2 0
Käerch 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 12 4 4 0 0 0
Bartreng 5 10 4 3 0 1 0
Zéisseng 2 9 4 2 1 1 0
Nouspelt 2 8 4 2 0 2 0
Briddel 4 5 4 0 1 3 0
Biekerech 3 2 4 0 0 4 2

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 10 4 3 0 1 0
Lénger 4 8 3 2 1 0 0
Zolwer 1 8 3 2 1 0 0
Bartreng 4 6 4 1 0 3 0
Féngeg 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 25 9 8 0 1 0
Nidderkäerjeng 6 24 9 7 1 1 0
Lénger 6 20 9 5 1 3 0
Käerch 2 18 9 4 1 4 0
Féngeg 5 18 9 3 3 3 0
Nouspelt 6 18 9 4 1 4 0
Diddeleng 8 17 9 3 2 4 0
Mamer 3 16 9 3 1 5 0
Kordall 4 15 9 2 2 5 0
Schëffleng 4 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 5 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 4 25 9 7 2 0 0
Nidderkäerjeng 7 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Cado 4 17 9 4 1 4 1
Bartreng 7 16 9 4 0 5 1
Lénger 7 15 9 3 0 6 0
Zolwer 4 13 9 2 0 7 0
Féngeg 7 13 9 2 0 7 0
Kordall 5 10 9 1 1 7 2

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 14 5 4 1 0 0
Briddel 3 13 5 4 0 1 0
Nouspelt 1 11 5 2 2 1 0
Käerch 1 9 5 2 0 3 0
Housen 1 7 5 0 2 3 0
Recken 4 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 12 4 4 0 0 0
Lëntgen 4 9 4 2 1 1 0
Lénger 2 9 4 2 1 1 0
Nouspelt 2 6 4 1 0 3 0
Beetebuerg-P. 3 3 4 0 0 4 1

KIDS-CUP (T1) - KC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 2 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.42

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 6 2 2 0 0 0
Bartreng 3 4 2 1 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 2 2 0 0 2 0

CHALL (QL) - QL 13

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 4 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 3 7 3 2 0 1 0
Lénger 3 5 3 1 0 2 0
Féngeg 5 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 15

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 9 3 3 0 0 0
Féngeg 4 7 3 2 0 1 0
Kordall 4 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 6 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.42

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 9 3 3 0 0 0
Lénger 2 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus