Choisissez un club

Fondé le 01.01.1946

DT Bettembourg-Peppange

www.dtbp.lu

Beetebuerg-P. (BP)

Adresse de correspondance

SCHMITZ Serge

Fonction Nom Contact
Président FRISCH Jos
Secrétaire SCHMITZ Serge
Trésorier SUNNEN Jean-Paul
Responsable remises des matchs/résultats CLOOS Steve
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
KOX Joël (TR-99) A2 0 180.00   PATER Nico D2 +0.5 1.73
WALDBILLIG Francis B1 -1 41.07   FRANCK Lenny D2 0 1.69
BAER Thomas B1 -2 42.24   HUMBERT Thibaut D2 0 1.75
SUNNEN Jean-Paul B1 -3.5 50.44   BINTNER Kien D2 0 2.01
CLOOS Steve B1 -6 42.53   RECH Laurent D2 0 1.57
CAROSONE Ernest B2 +6 31.74   GILSON Noé D3 +11 1.98
REKAWEK Radoslaw B2 +4.5 34.00   GILSON Louis D3 +4.5 1.80
GRUENEISEN Patrick B2 -0.5 32.77   BRAOJOS Lola D3 +4 1.29
HAMROUNI Slim B2 -6 20.40   PIRES LE Simao D3 +4 1.52
LAURENT Alain B2 -7 21.96   THOMPSON Oliver D3 +2.5 1.80
THEIS Fränk B3 +5.5 23.59   HOFFMANN Noa D3 +1.5 1.80
WANDIVINIT Ben B3 +1.5 24.00   MORALES ROBERTO Alejandro D3 +1.5 1.80
SBIRI Mohamed B3 +0.5 24.00   GOMES Ruben D3 +1 1.36
BIREL Michel B3 0 27.60   GONCALVES Thomas D3 +0.5 1.80
SCHMITZ Serge B3 -1.5 20.16   BINTNER Liam D3 +0.5 1.80
BEREND Carine B3 -2 18.44   HERMES Mariette D3 0 1.80
MINELLI Doriano C1 +3.5 14.91   PIRES GARIM Evana D3 0 1.80
SCHINTGEN Liette C1 -2.5 11.93   SCHMIT Max D3 0 1.80
SCHILTZ Paul C1 -3 17.50   GENOVESE Stella D3 0 1.80
WEALER Henri C1 -7 11.78   THILL Luca D3 0 1.80
LINGENHEIM Marc C2 -2 9.08   CAPOZZI Alessio D3 0 1.80
FASSIAN Torsten C3 +1 4.64   PIRES GARIM Maeva D3 0 1.80
THILMANY Daniel C3 0 8.25   FRANCK Jean-Claude NL 0 0.00
ROBINET Claude C3 0 5.38   FRISCH Jos NL 0 0.00
RODRIGUES OTTO Aaron D1 0 2.84   SCHWEICH Joanne NL 0 0.00
GRUENEISEN Yann D1 0 1.89   KINSCH Laurent NL 0 0.00
DEYMIÉ Régis D2 +8 4.51   KAPPLER Corinne NL 0 0.00
MULLER Bim D2 +5.5 1.72   SCHMIT Daniel NL 0 0.00
KINSCH Felix D2 +5.5 1.62   GAASCH Norbert NL 0 0.00
NETO CACAO Jay D2 +4 1.63   FONCK Nathalie NL 0 0.00
RUCKERT Pit D2 +2.5 1.74   MULLER Dan NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 3 49 18 15 1 2 0
Lénger 3 49 18 15 1 2 0
Kordall 1 47 18 14 1 3 0
Nouspelt 1 46 18 13 2 3 0
Union 3 35 18 6 5 7 0
Beetebuerg-P. 1 34 18 7 2 9 0
Esch Abol 2 33 18 7 1 10 0
Féngeg 1 25 18 2 3 13 0
Zolwer 1 23 18 2 1 15 0
Bartreng 1 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 5 50 18 15 2 1 0
Lenneng 1 49 18 15 1 2 0
Kordall 2 47 18 14 1 3 0
Zéisseng 2 38 18 9 2 7 0
Lénger 4 38 18 9 2 7 0
Féngeg 2 33 18 7 1 10 0
Esch Abol 3 31 18 6 1 11 0
Beetebuerg-P. 2 27 18 4 1 13 0
Union 4 26 18 2 4 12 0
Schëffleng 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 5 50 18 16 0 2 0
Kordall 3 49 18 15 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 45 18 13 1 4 0
Zolwer 2 41 18 11 1 6 0
Zéisseng 4 39 18 9 3 6 0
Esch Abol 4 32 18 6 2 10 0
Leideleng 2 32 18 6 2 10 0
Diddeleng 7 25 18 2 3 13 0
Uewerkäerjeng 2 25 18 3 1 14 0
Schëffleng 3 22 18 2 0 16 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 26 9 8 1 0 0
Houwald 7 26 9 8 1 0 0
Mondorf 5 21 9 6 0 3 0
Fréiseng 2 21 9 6 0 3 0
Féngeg 6 17 9 4 0 5 0
Beetebuerg-P. 4 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Diddeleng 8 15 9 3 0 6 0
Lénger 6 11 9 1 0 8 0
Esch Abol 5 7 9 0 0 9 2

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 11 5 3 0 2 0
Réimech 1 7 5 1 0 4 0
Berbuerg 2 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 1 11 4 3 1 0 0
Lénger 4 9 4 2 1 1 0
Beetebuerg-P. 3 8 4 2 0 2 0
Bartreng 4 6 4 1 0 3 0
Féngeg 1 6 4 1 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 11 4 3 1 0 0
Sandweiler 1 10 4 2 2 0 0
Bartreng 6 6 4 1 0 3 0
Éiter-Waldbr. 4 6 4 1 1 2 1
Lenneng 3 5 4 1 0 3 1

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 2 14 5 4 1 0 0
Schëffleng 1 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 10 5 1 3 1 0
Zéisseng 1 10 5 2 1 2 0
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Beetebuerg-P. 1 7 5 0 2 3 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 13 5 3 2 0 0
Beetebuerg-P. 2 13 5 3 2 0 0
Réimech 1 12 5 3 1 1 0
Zolwer 1 10 5 2 1 2 0
Rued 3 7 5 1 0 4 0
Ierpeldeng 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 15 5 5 0 0 0
Bartreng 5 11 5 3 0 2 0
Nouspelt 2 11 5 3 0 2 0
Käerch 1 9 5 2 0 3 0
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Briddel 4 6 5 1 0 4 1

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 12 4 4 0 0 0
Beetebuerg-P. 4 9 4 2 1 1 0
Lénger 4 8 4 2 0 2 0
Diddeleng 2 6 4 1 0 3 0
Féngeg 1 5 4 0 1 3 0

CH JEU (1) - GROU E2

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 2 11 5 3 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Miedernach 3 7 4 2 0 2 1
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Bech-Maacher 3 0 4 0 0 4 4

CH MIN (1) - GROU B4

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 15 5 5 0 0 0
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 9 5 2 0 3 0
Recken 3 8 5 1 1 3 0
Briddel 4 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU B5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Mondorf 2 11 5 3 0 2 0
Rued 2 10 5 2 1 2 0
Berbuerg 2 7 5 0 2 3 0
Éiter-Waldbr. 2 6 5 0 1 4 0

CH MIN (1) - GROU C3

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 14 5 4 1 0 0
Käerch 1 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 3 11 5 3 0 2 0
Bartreng 5 9 5 2 0 3 0
Diddeleng 1 8 5 1 1 3 0
Schëffleng 2 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 3 8 3 2 1 0 0
Sandweiler 1 7 3 2 0 1 0
Union 3 6 3 1 1 1 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 3 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 12 5 3 1 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 1 9 5 2 0 3 0
Briddel 4 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 12 4 4 0 0 0
Lëntgen 4 9 4 2 1 1 0
Lénger 2 9 4 2 1 1 0
Nouspelt 2 6 4 1 0 3 0
Beetebuerg-P. 3 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 10 4 3 0 1 0
Bartreng 4 10 4 3 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 4 3 0 1 0
Ierpeldeng 2 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 2 4 4 0 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 6 2 2 0 0 0
Hueschtert-F. 2 4 2 1 0 1 0
Bartreng 2 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 5 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 4 25 9 7 2 0 0
Nidderkäerjeng 7 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Cado 4 17 9 4 1 4 1
Bartreng 7 16 9 4 0 5 1
Lénger 7 15 9 3 0 6 0
Zolwer 4 13 9 2 0 7 0
Féngeg 7 13 9 2 0 7 0
Kordall 5 10 9 1 1 7 2

TEENS-CUP (T1) - TC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 6 2 2 0 0 0
Zéisseng 1 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 2 2 0 0 2 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.41

Equipe Pts J V N D F
Schandel 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 2 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 2 5 3 1 0 2 0
Biwer 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.42

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 9 3 3 0 0 0
Lénger 2 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 12

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Féngeg 3 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 3 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 3 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - QL 13

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 4 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 3 7 3 2 0 1 0
Lénger 3 5 3 1 0 2 0
Féngeg 5 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Nouspelt 1 5 3 0 2 1 0
Schëffleng 1 5 3 0 2 1 0
Beetebuerg-P. 2 5 3 0 2 1 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0
Briddel 3 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 6 2 2 0 0 0
Rued 3 4 2 1 0 1 0
Zéisseng 2 2 2 0 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus