Choisissez un club

Fondé le 01.01.1946

DT Bettembourg-Peppange

www.dtbp.lu

Beetebuerg-P. (BP)

Adresse de correspondance

SCHMITZ Serge

Fonction Nom Contact
Président FRISCH Jos
Secrétaire SCHMITZ Serge
Trésorier SUNNEN Jean-Paul
Responsable remises des matchs/résultats CLOOS Steve
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
KOX Joël (TR-99) A2 0 185.33   HUMBERT Thibaut D2 0 1.75
BAER Thomas B1 -2 48.01   FRANCK Lenny D3 +11.5 1.55
SUNNEN Jean-Paul B1 -2.5 48.77   NETO CACAO Jay D3 +10.5 1.51
CLOOS Steve B1 -3.5 40.78   RUCKERT Pit D3 +8 1.56
WALDBILLIG Francis B2 +7 36.30   RECH Laurent D3 +6.5 1.54
CAROSONE Ernest B2 +6 31.74   BRAOJOS Lola D3 +4 1.43
REKAWEK Radoslaw B2 +4.5 34.00   RODRIGUES OTTO Aaron D3 +2 1.80
GRUENEISEN Patrick B2 -0.5 26.58   GILSON Noé D3 +1.5 1.80
LAURENT Alain B2 -6 17.22   GOMES Ruben D3 +1 1.36
HAMROUNI Slim B2 -6 34.00   BINTNER Liam D3 +0.5 1.80
BIREL Michel B2 -7 26.86   GONCALVES Thomas D3 +0.5 1.80
THEIS Fränk B3 +3 29.03   PIRES GARIM Maeva D3 0 1.80
SBIRI Mohamed B3 +0.5 24.00   PIRES GARIM Evana D3 0 1.80
WANDIVINIT Ben B3 0 24.00   HERMES Mariette D3 0 1.80
SCHMITZ Serge B3 -0.5 20.42   PIRES LE Simao D3 0 1.80
BEREND Carine B3 -1 16.64   THOMPSON Oliver D3 0 1.80
MINELLI Doriano C1 +3 16.41   SCHMIT Max D3 0 1.80
SCHINTGEN Liette C1 +0.5 16.21   GENOVESE Stella D3 0 1.80
SCHILTZ Paul C1 -3 17.50   THILL Luca D3 0 1.80
WEALER Henri C1 -3.5 11.78   GILSON Louis D3 0 1.80
LINGENHEIM Marc C2 -4 9.73   FRISCH Jos NL 0 53.50
THILMANY Daniel C3 0 8.25   FRANCK Jean-Claude NL 0 0.00
ROBINET Claude C3 0 7.96   SCHMIT Daniel NL 0 0.00
FASSIAN Torsten D1 +7.5 3.10   SCHWEICH Joanne NL 0 0.00
GRUENEISEN Yann D2 +7.5 1.82   KAPPLER Corinne NL 0 0.00
DEYMIÉ Régis D2 +5 3.98   GAASCH Norbert NL 0 0.00
KINSCH Felix D2 +0.5 1.63   KINSCH Laurent NL 0 0.00
MULLER Bim D2 0 1.64   MULLER Dan NL 0 0.00
PATER Nico D2 0 1.65   FONCK Nathalie NL 0 0.00
BINTNER Kien D2 0 1.88   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 30 11 9 1 1 0
Kordall 1 30 11 9 1 1 0
Diddeleng 3 28 11 8 1 2 0
Nouspelt 1 27 11 7 2 2 0
Union 3 26 12 5 4 3 0
Esch Abol 2 22 11 5 1 5 0
Beetebuerg-P. 1 18 11 3 1 7 0
Féngeg 1 17 12 1 3 8 0
Zolwer 1 14 11 1 1 9 0
Bartreng 1 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 33 12 10 1 1 0
Houwald 5 29 11 8 2 1 0
Kordall 2 29 12 8 1 3 0
Lénger 4 26 11 7 1 3 0
Zéisseng 2 24 11 6 1 4 0
Féngeg 2 20 11 4 1 6 0
Union 4 17 11 2 2 7 0
Esch Abol 3 17 11 3 0 8 0
Beetebuerg-P. 2 16 11 2 1 8 0
Schëffleng 1 13 11 1 0 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 5 31 11 10 0 1 0
Kordall 3 28 11 8 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 27 11 8 0 3 0
Zéisseng 4 25 11 6 2 3 0
Zolwer 2 23 11 6 0 5 0
Esch Abol 4 21 11 5 0 6 0
Leideleng 2 20 11 4 1 6 0
Uewerkäerjeng 2 16 11 2 1 8 0
Schëffleng 3 15 11 2 0 9 0
Diddeleng 7 14 11 1 1 9 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 6 2 2 0 0 0
Diddeleng 8 6 2 2 0 0 0
Houwald 7 6 2 2 0 0 0
Beetebuerg-P. 4 6 2 2 0 0 0
Fluessweller 7 4 2 1 0 1 0
Mondorf 5 4 2 1 0 1 0
Lénger 6 2 2 0 0 2 0
Féngeg 6 2 2 0 0 2 0
Fréiseng 2 2 2 0 0 2 0
Esch Abol 5 0 2 0 0 2 2

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 12 4 4 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 10 4 3 0 1 0
Union 2 10 4 3 0 1 0
Diddeleng 2 6 4 1 0 3 0
Réimech 1 6 4 1 0 3 0
Bäerbuerg 2 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 10 4 3 0 1 0
Lénger 4 8 3 2 1 0 0
Zolwer 1 8 3 2 1 0 0
Bartreng 4 6 4 1 0 3 0
Féngeg 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 9 4 2 1 1 0
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 6 6 4 1 0 3 0
Éiter-Waldbr. 4 6 3 1 1 1 0
Lenneng 3 2 3 0 0 3 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 5 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 4 25 9 7 2 0 0
Nidderkäerjeng 7 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Cado 4 17 9 4 1 4 1
Bartreng 7 16 9 4 0 5 1
Lénger 7 15 9 3 0 6 0
Zolwer 4 13 9 2 0 7 0
Féngeg 7 13 9 2 0 7 0
Kordall 5 10 9 1 1 7 2

TEENS-CUP (T1) - TC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 3 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 12 5 3 1 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 1 9 5 2 0 3 0
Briddel 4 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 12 4 4 0 0 0
Lëntgen 4 9 4 2 1 1 0
Lénger 2 9 4 2 1 1 0
Nouspelt 2 6 4 1 0 3 0
Beetebuerg-P. 3 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 10 4 3 0 1 0
Bartreng 4 10 4 3 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 4 3 0 1 0
Ierpeldeng 2 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 2 4 4 0 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 6 2 2 0 0 0
Hueschtert-F. 2 4 2 1 0 1 0
Bartreng 2 2 2 0 0 2 0

CHALL (QL) - QL 12

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Féngeg 3 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 3 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 3 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - QL 13

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 4 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 3 7 3 2 0 1 0
Lénger 3 5 3 1 0 2 0
Féngeg 5 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.41

Equipe Pts J V N D F
Schandel 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 2 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 2 5 3 1 0 2 0
Biwer 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.42

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 9 3 3 0 0 0
Lénger 2 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 6 2 2 0 0 0
Zéisseng 1 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 2 2 0 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus