Choisissez un club

Fondé le 01.01.1967

DT Koerich

www.dtkoerich.jimdo.com

Käerch (KH)

Adresse de correspondance

JOST Marcel

Fonction Nom Contact
Président JOST Marcel
Secrétaire GOELFF David
Trésorier MANGEN Astrid
Responsable remises des matchs/résultats GOELFF David
Responsable Jeunes MICHAELIS Jeff
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
WANDERSCHEID Ben B2 0 15.58   LECHES Mia D2 +7.5 1.93
MICHAELIS Jeff C1 -1.5 12.84   LORANG Marc D2 +4.5 2.40
GOELFF David C1 -4.5 13.34   MICHAELIS Fernand D2 +2.5 1.65
MANGEN Aloyse C2 -5 9.46   KUNZ Christopher D2 +2 1.86
MANGEN Astrid C3 +1 10.08   WEIN Philippe D2 +1.5 1.51
GOELFF Guido C3 +0.5 7.00   ELSEN Martine D2 +1 2.50
FRANCKART Fabien C3 +0.5 6.35   KUNZ Konstantin D2 0 1.61
LECHES Marco C3 -0.5 6.10   WU Vincent D2 0 1.71
JAECKELS Kai C3 -1 5.90   CHARPY Remi D3 +9.5 1.35
ELSEN Nadine D1 +2 2.66   MARINO Matteo D3 +6.5 1.54
MEYERS Emile D1 +1 2.57   THIEX Maxime D3 +4 1.66
NILLES Marco D1 0 3.50   KARP Claudy D3 +4 1.46
LORANG Sophie D1 0 2.45   WETTER Vitaliy D3 +2 1.27
JOST Marcel D1 -2 2.90   CARNEIRO DE BARROS Mario D3 0 1.70
MAYER Yanik D2 +8 1.81   CARNEIRO DE BARROS Bruno D3 0 1.70

CH SEN (N2-D4)

Käerch 1 DIV 4 - DIS 4

CH JEU (1)

Käerch 1 GROU D2

CH CAD (R1)

Käerch 1 DIV 5 - DIS 2

CH CAD (R3)

Käerch 1 DIV 6 - DIS 3

CH CAD (R2)

Käerch 1 DIV 5 - DIS 2

TEENS-CUP (T1)

Käerch 1 TC 1.41

TEENS-CUP (T2)

Käerch 1 TC 2.31

KIDS-CUP (T2)

Käerch 1 KC 2.31

KIDS-CUP (T1)

Käerch 1 KC 1.32
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Briddel 3 51 18 15 3 0 0
Mamer 2 48 18 14 2 2 0
Féngeg 3 42 18 11 2 5 0
Nouspelt 4 42 18 10 4 4 0
Käerch 1 40 18 9 4 5 0
Habscht 2 32 18 5 4 9 0
Stroossen 2 29 18 4 3 11 0
Bartreng 4 29 18 5 1 12 0
Zolwer 3 27 18 4 1 13 0
Ell 4 20 18 1 0 17 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 27 9 9 0 0 0
Lëntgen 5 24 9 7 1 1 0
Féngeg 5 22 9 6 1 2 0
Nidderkäerjeng 7 19 9 5 0 4 0
Nouspelt 6 17 9 4 0 5 0
Recken 5 16 9 2 3 4 0
Union 6 15 9 3 0 6 0
Mamer 3 14 9 2 1 6 0
Käerch 2 14 9 1 3 5 0
Biissen 6 12 9 1 1 7 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 5 25 9 8 0 1 0
Cado 4 24 9 7 1 1 0
BIL 2 23 9 7 0 2 0
Préizerdaul 5 21 9 6 0 3 0
Hueschtert-F. 8 20 9 5 1 3 0
Nouspelt 7 19 9 5 0 4 0
Féngeg 7 13 9 1 2 6 0
Zéisseng 6 12 9 1 1 7 0
Käerch 3 12 9 1 1 7 0
Ell 6 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 8 15 5 5 0 0 0
Féngeg 8 12 5 3 1 1 0
Kordall 5 11 5 3 0 2 0
Käerch 4 7 5 1 0 4 0
Nouspelt 9 7 5 1 2 2 2
Mamer 4 6 5 0 1 4 0
Zolwer 5 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 3 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 10 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Nouspelt 1 13 5 4 0 1 0
Lénger 2 11 5 2 2 1 0
Housen 2 10 5 2 1 2 0
Recken 4 8 5 1 1 3 0
Käerch 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 15 5 5 0 0 0
Bartreng 5 11 5 3 0 2 0
Nouspelt 2 11 5 3 0 2 0
Käerch 1 9 5 2 0 3 0
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Briddel 4 6 5 1 0 4 1

CH JEU (1) - GROU D2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 13 5 4 0 1 0
Bech-Maacher 2 13 5 4 0 1 0
Cado 1 11 5 3 0 2 0
Nouspelt 2 9 5 2 0 3 0
Mondorf 3 9 5 2 0 3 0
Käerch 1 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Recken 4 13 5 4 0 1 0
Houwald 2 13 5 4 0 1 0
Bartreng 4 13 5 4 0 1 0
Käerch 2 9 5 2 0 3 0
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Nouspelt 3 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU C3

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 14 5 4 1 0 0
Käerch 1 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 3 11 5 3 0 2 0
Bartreng 5 9 5 2 0 3 0
Diddeleng 1 8 5 1 1 3 0
Schëffleng 2 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 9 3 3 0 0 0
Recken 3 6 3 1 1 1 0
Käerch 1 5 3 1 0 2 0
Miedernach 2 4 3 0 1 2 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 14 5 4 1 0 0
Briddel 3 13 5 4 0 1 0
Nouspelt 1 11 5 2 2 1 0
Käerch 1 9 5 2 0 3 0
Housen 1 7 5 0 2 3 0
Recken 4 6 5 0 1 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 2 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 25 9 8 0 1 0
Nidderkäerjeng 6 24 9 7 1 1 0
Lénger 6 20 9 5 1 3 0
Käerch 2 18 9 4 1 4 0
Féngeg 5 18 9 3 3 3 0
Nouspelt 6 18 9 4 1 4 0
Diddeleng 8 17 9 3 2 4 0
Mamer 3 16 9 3 1 5 0
Kordall 4 15 9 2 2 5 0
Schëffleng 4 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Union 6 27 9 9 0 0 0
Recken 5 25 9 8 0 1 0
Bartreng 6 21 9 6 0 3 0
Briddel 5 20 9 6 0 3 1
Noumer 4 17 9 4 0 5 0
Nouspelt 7 16 9 3 1 5 0
Ell 6 16 9 3 1 5 0
Käerch 3 15 9 3 0 6 0
Zéisseng 6 13 9 2 0 7 0
Biekerech 6 8 9 0 0 9 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 8 12 4 4 0 0 0
Äischen 3 10 4 3 0 1 0
Bartreng 8 8 4 2 0 2 0
Zolwer 5 5 4 1 0 3 1
Käerch 4 4 4 0 0 4 0
Nouspelt 10 0 0 0 0 0 0
Féngeg 9 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 6 0 0 0 0 0 0
Kordall 6 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 3 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.31

Equipe Pts J V N D F
Käerch 1 9 3 3 0 0 0
Noumer 1 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Ell 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.31

Equipe Pts J V N D F
Briddel 3 9 3 3 0 0 0
Lëntgen 3 7 3 2 0 1 0
Wëntger 1 5 3 1 0 2 0
Käerch 1 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 4 9 3 3 0 0 0
Recken 3 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 5 3 1 0 2 0
Schandel 3 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus