Choisissez un club

Fondé le 01.01.1968

DT Howald

www.dth.lu

Houwald (HW)

Adresse de correspondance

SCHREIBER Frank

Fonction Nom Contact
Président SCHREIBER Frank
Secrétaire POLFER Philippe
Secrétaire adjoint GONDERINGER Eric
Trésorier BACKES Josée
Responsable remises des matchs/résultats DIELISSEN Henri
Responsable Jeunes DIELISSEN Pierre
Responsable Dames MARKOVSKI Ian
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
CEKIC Irfan (TR-2) A1 0 371.57   MERLE Liv D3 +4 1.54
BALABAN Ademir A1 0 263.37   ATHÉ Naël D3 +0.5 1.36
GONDERINGER Eric A2 0 193.45   KRECKÉ Joé D3 +0.5 1.80
DIELISSEN Marc A2 0 235.92   MERTES Joé D3 +0.5 1.80
XIA Cheng A2 0 249.63   QUINTANA MECELLEM Gabriele D3 0 1.80
WANG Xu A2 0 243.97   CRISTESCU Eva D3 0 1.80
MARKOVSKI Ian A3 +4.5 123.60   CHAUVIN Jules D3 0 1.80
THEWS Jan A3 0 90.00   GILIJ Valentino D3 0 1.80
POLFER Philippe A3 0 70.51   BEAUDET Thomas D3 0 1.80
MEZZAPESA Lorella A3 -0.5 55.78   WINANDY Nicolas D3 0 1.80
CAMERLYNCK Alexandre A3 -1.5 43.39   JABOULAY Matteo D3 0 1.80
MEYER Sarah A3 -2 80.70   HADE Charlie D3 0 1.80
BELLAOUI Ben A3 -2.5 60.59   DEBANDE Gemma D3 0 1.80
BELLAOUI Sam A3 -7.5 72.31   PEPOLI Alessandro D3 0 1.80
DIELISSEN Henri B1 +5.5 51.35   KORMENDI Martin D3 0 1.80
SCHREIBER Frank B1 +5.5 71.86   HAN Mengjia D3 0 1.80
CAMERLYNCK Chiara B1 +2.5 36.70   MARKOVSKI Alizée D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Karolis B1 +1 28.78   MARTY Nola D3 0 1.80
ZEIMET Ralph B1 +0.5 47.55   MARC Hector D3 0 1.80
LENERT Stéphane (TR-99) B1 0 53.50   GOTTARDI Paul D3 0 1.80
DIELISSEN Pierre B1 -0.5 52.21   PIERANTOZZI LOPEZ Sofia D3 0 1.80
PONCIN Julie B1 -2 44.21   GODFRIN Theo D3 0 1.80
LE NEPVEU Simeon (TR-2) B2 +4.5 34.00   DINIZ DE MOUR António Paulo D3 0 1.80
GOBERT Alexis (TR-2) B2 +1 34.00   KIAS Hadrien D3 0 1.80
KRAMER Arne B2 +1 34.00   JURAS Tomas D3 0 1.80
BARTHELEMY Claude B2 0 53.50   DEBANDE Matteo D3 0 1.80
BOUNPASEUTH Leut B2 -1 24.73   MAUDUIT Sandrine D3 0 1.80
SCHAMBOURG Joé B2 -1 34.00   SCHILTZ Eric D3 0 1.80
PEYER Roby B2 -1.5 34.00   GASPERONI Violetta D3 0 1.80
KARDJOE-WAGHIE Jonathan (TR-2) B2 -4.5 22.75   TONDO Louis D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Valdas B2 -7 26.55   VINCENS Clement D3 0 1.80
BROUSCHERT Léandro B3 +7 28.36   MERLE Jimmy D3 0 1.80
SZARZYNSKI Krzysztof B3 0 23.51   MACHAVOINE Sixtine D3 0 1.80
MACHADO Christophe (TR-99) B3 0 24.00   CHARRIER Cécile D3 0 1.80
CHOU RAINHO Daniel B3 -0.5 24.00   BERGER Oskar D3 0 1.80
PESTANA Marcos B3 -6 18.76   DELEVOY Louis D3 0 1.80
MARTINUZZI Fabio C1 +5.5 15.61   BLANVALET Romain D3 0 1.80
GRUNDIZS Emils C1 +5 8.67   ATHÉ Philippe D3 0 1.80
KAROL Raman C1 0 17.50   FAUCHER Pierre D3 0 1.80
KUGENER Tom C1 0 17.50   LECLERCQ Arnaud D3 0 1.80
CHOU RIVERO Rolando C1 -2.5 11.46   DEBANDE Grégoire NL 0 0.00
STÜRMER Julien C2 +5.5 6.78   DIELISSEN Christine NL 0 0.00
CHOU RAINHO Lisa C2 +4.5 10.48   DIDION Emmanuelle NL 0 0.00
TOCICKIJ Kiril C2 +2.5 6.54   GOELF Jeanny NL 0 0.00
BROUSCHERT Aurélie C2 -4 12.89   BACKES Josée NL 0 0.00
SPRENGER Roeland C3 +1 6.20   SIBENALER Claude NL 0 0.00
TEIXEIRA MAIA Mélanie C3 0 8.25   PEYER Günther NL 0 0.00
BAHTOVIC Majsa C3 0 6.97   PONCIN Mathias NL 0 0.00
BECHOUX Pascal C3 -1.5 5.20   JURAS Kestutis NL 0 0.00
NOGACKI Nicolas C3 -2 2.85   TOCICKIENE Natalija NL 0 0.00
GRUNDIZS Andis C3 -2.5 5.10   CAMERLYNCK Christiane NL 0 0.00
MIKALAUSKAS Povilas D1 +3.5 2.33   REMESCH Carole NL 0 0.00
PUJADAS Jean-Christophe D1 +2 6.49   VIEIRA DOS SANTOS Antonio NL 0 0.00
AHMED Raad Shihab D1 +1.5 4.50   STÜRMER Marc NL 0 0.00
BONNIER Philippe D1 0 4.50   TOCICKIJ Igor NL 0 0.00
BAHTOVIC Anesa D1 0 4.50   LANG Fabienne NL 0 0.00
ZUPANOSKI Yvan D1 -4.5 2.04   NOGACKI Guillaume NL 0 0.00
PUJADAS Gaël D2 +8.5 2.50   KRUTEN Thierry NL 0 0.00
PUJADAS Laora D2 +3.5 2.50   BACKES Patricia NL 0 0.00
KRUTEN Romain D2 0 1.62   OLSEM Manette NL 0 0.00
TREPEKLIS Alexandros D2 0 2.50   REICHER Laurence NL 0 0.00
STIEFER Fabienne D3 +4 1.80   GONDERINGER Camille NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 32 12 10 0 2 0
Houwald 2 32 12 10 0 2 0
Briddel 1 30 12 9 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 29 12 8 1 3 0
Lëntgen 1 28 12 8 0 4 0
Diddeleng 2 25 12 6 1 5 0
Lënster 1 20 12 4 0 8 0
Fiels-Haler 1 18 12 3 0 9 0
Iechternach 2 15 13 1 0 12 0
Zéisseng 1 15 13 1 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 36 12 12 0 0 0
Wëntger 1 30 12 8 2 2 0
Esch Abol 1 29 12 8 1 3 0
Nidderkäerjeng 2 27 12 6 3 3 0
Houwald 3 26 12 6 2 4 0
Wolz 1 24 12 5 2 5 0
Biissen 1 24 12 5 2 5 0
Hueschtert-F. 3 18 12 2 2 8 0
Biekerech 1 14 12 1 0 11 0
Ettelbréck 1 12 12 0 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 34 12 10 2 0 0
Meechtem 1 29 12 7 3 2 0
Ierpeldeng 1 28 12 6 4 2 0
Hueschtert-F. 2 28 11 8 1 2 0
Lénger 2 26 12 5 4 3 0
Houwald 4 22 12 3 4 5 0
Éiter-Waldbr. 2 21 12 3 3 6 0
Union 2 18 12 2 2 8 0
Lënster 2 16 12 1 2 9 0
Mäertert 1 14 11 1 1 9 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 33 12 10 1 1 0
Houwald 5 32 12 9 2 1 0
Kordall 2 29 12 8 1 3 0
Lénger 4 29 12 8 1 3 0
Zéisseng 2 25 12 6 1 5 0
Féngeg 2 21 12 4 1 7 0
Esch Abol 3 20 12 4 0 8 0
Beetebuerg-P. 2 19 12 3 1 8 0
Union 4 18 12 2 2 8 0
Schëffleng 1 14 12 1 0 11 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 5 32 12 10 0 2 0
Sandweiler 1 31 12 9 1 2 0
Houwald 6 31 12 9 1 2 0
Mondorf 2 27 12 7 1 4 0
Helleng 1 25 12 5 3 4 0
Éiter-Waldbr. 5 23 12 5 1 6 0
Altwis-Gaasp. 3 21 12 3 3 6 0
Fréiseng 1 21 12 3 3 6 0
BIL 1 17 12 2 1 9 0
Union 5 12 12 0 0 12 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 8 9 3 3 0 0 0
Houwald 7 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 7 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 4 7 3 2 0 1 0
Mondorf 5 5 3 1 0 2 0
Fréiseng 2 5 3 1 0 2 0
Lénger 6 3 3 0 0 3 0
Féngeg 6 3 3 0 0 3 0
Esch Abol 5 1 3 0 0 3 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Kordall 4 8 3 2 1 0 0
Diddeleng 9 8 3 2 1 0 0
Leideleng 3 7 3 1 2 0 0
Helleng 3 7 3 2 0 1 0
Zolwer 4 6 3 1 1 1 0
Schëffleng 4 6 3 1 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 5 3 1 0 2 0
Houwald 9 5 3 0 2 1 0
Bartreng 7 5 3 0 2 1 0
Lénger 7 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 9 3 3 0 0 0
Weimeschhaff 2 7 3 2 0 1 0
Lenneng 6 7 3 2 0 1 0
Houwald 8 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 4 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 9 7 3 2 0 1 0
Mondorf 7 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 5 5 3 1 0 2 0
Helleng 4 3 3 0 0 3 0
Buerglënster 5 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 12 4 4 0 0 0
Lënster 1 11 4 3 1 0 0
Mondorf 1 8 4 2 0 2 0
Préizerdaul 1 7 4 1 1 2 0
Ierpeldeng 1 6 4 1 0 3 0
Recken 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 12 4 4 0 0 0
Mondorf 3 10 4 3 0 1 0
Schëffleng 1 10 4 3 0 1 0
Buerglënster 2 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 1 6 4 1 0 3 0
Houwald 2 4 4 0 0 4 0

CH DAM - DIV NAT (HR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 1 5 3 0 2 1 0
Union 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV NAT (RR)

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 1 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 0 0 0 0 0 0
Rued 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 35 12 11 1 0 0
Houwald 1 33 12 10 1 1 0
Iechternach 1 26 12 7 0 5 0
Éiter-Waldbr. 1 22 12 4 2 6 0
Bäerbuerg 1 21 12 4 1 7 0
Hueschtert-F. 1 21 12 3 3 6 0
Union 1 19 12 3 1 8 0
Recken 1 15 12 1 1 10 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweller 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 11 5 2 2 1 0
Préizerdaul 1 9 5 1 2 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 14 5 4 1 0 0
Cado 1 11 5 2 2 1 0
Lëntgen 3 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 9 5 2 1 2 1
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 6 5 0 1 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus