Choisissez un club

Fondé le 01.01.1968

DT Howald

www.dth.lu

Houwald (HW)

Adresse de correspondance

SCHREIBER Frank

Fonction Nom Contact
Président SCHREIBER Frank
Secrétaire POLFER Philippe
Secrétaire adjoint GONDERINGER Eric
Trésorier BACKES Josée
Responsable remises des matchs/résultats DIELISSEN Henri
Responsable Jeunes DIELISSEN Pierre
Responsable Dames MARKOVSKI Ian
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
CEKIC Irfan (TR-2) A1 0 383.96   STIEFER Fabienne D3 +4 1.80
XIA Cheng A2 0 263.83   MARKOVSKI Alizée D3 +3 1.80
WANG Xu A2 0 257.01   KORMENDI Martin D3 +0.5 1.80
DIELISSEN Marc A2 0 220.14   KRECKÉ Joé D3 +0.5 1.80
BALABAN Ademir A2 0 267.49   MERTES Joé D3 +0.5 1.80
GONDERINGER Eric A2 0 172.63   BEAUDET Thomas D3 0 1.80
MARKOVSKI Ian A3 +5.5 101.85   JURAS Tomas D3 0 1.80
SCHREIBER Frank A3 +1 65.39   MARC Hector D3 0 1.80
MEYER Sarah A3 +0.5 90.71   MARTY Nola D3 0 1.80
THEWS Jan A3 0 90.00   GOTTARDI Paul D3 0 1.80
CAMERLYNCK Alexandre A3 -0.5 61.19   GODFRIN Theo D3 0 1.80
POLFER Philippe A3 -1.5 67.81   CRISTESCU Eva D3 0 1.80
MEZZAPESA Lorella A3 -4.5 58.78   GASPERONI Violetta D3 0 1.80
BELLAOUI Ben A3 -5 78.53   MACHAVOINE Sixtine D3 0 1.80
DIELISSEN Henri B1 +7 57.36   VINCENS Clement D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Karolis B1 +5.5 33.25   TONDO Louis D3 0 1.80
LE NEPVEU Simeon (TR-2) B1 +3.5 41.90   NESVEDOVA Emilia D3 0 1.80
CAMERLYNCK Chiara B1 +2.5 56.61   CHAUVIN Jules D3 0 1.80
ZEIMET Ralph B1 +0.5 49.32   HAN Mengjia D3 0 1.80
LENERT Stéphane (TR-99) B1 0 53.50   BLANVALET Romain D3 0 1.80
DIELISSEN Pierre B1 -0.5 53.50   DEBANDE Matteo D3 0 1.80
BELLAOUI Sam B1 -0.5 76.37   DEBANDE Gemma D3 0 1.80
PONCIN Julie B1 -1.5 44.87   PEPOLI Alessandro D3 0 1.80
SZARZYNSKI Krzysztof B2 +3.5 21.62   DINIZ DE MOUR António Paulo D3 0 1.80
GOBERT Alexis (TR-2) B2 +1.5 34.00   GILIJ Valentino D3 0 1.80
BROUSCHERT Léandro B2 +1 27.46   MERLE Jimmy D3 0 1.80
KRAMER Arne B2 +1 34.00   ATHÉ Philippe D3 0 1.80
BARTHELEMY Claude B2 0 34.00   SCHILTZ Eric D3 0 1.80
SCHAMBOURG Joé B2 -1 34.00   GOINVIC Erwan D3 0 1.80
BOUNPASEUTH Leut B2 -1 24.73   MAUDUIT Sandrine D3 0 1.80
PEYER Roby B2 -1.5 34.00   HADE Charlie D3 0 1.80
KARDJOE-WAGHIE Jonathan (TR-2) B2 -6 22.85   QUINTANA MECELLEM Gabriele D3 0 1.80
GRUNDIZS Emils B3 +2.5 12.08   LECLERCQ Arnaud D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Valdas B3 +2.5 23.74   FAUCHER Pierre D3 0 1.80
MARTINUZZI Fabio B3 0 15.89   PIERANTOZZI LOPEZ Sofia D3 0 1.80
MACHADO Christophe (TR-99) B3 0 24.00   WINANDY Nicolas D3 0 1.80
CHOU RAINHO Daniel B3 -0.5 24.00   JABOULAY Matteo D3 0 1.80
PESTANA Marcos B3 -6 20.42   KIAS Hadrien D3 0 1.80
TOCICKIJ Kiril C1 +5.5 7.65   DELEVOY Louis D3 0 1.80
STÜRMER Julien C1 +5 7.24   CHARRIER Cécile D3 0 1.80
ZHU Songsong C1 0 17.50   BERGER Oskar D3 0 1.80
KUGENER Tom C1 0 17.50   GOELF Jeanny NL 0 0.00
KAROL Raman C1 0 17.50   PEYER Günther NL 0 0.00
CHOU RIVERO Rolando C1 -1.5 9.83   SIBENALER Claude NL 0 0.00
CHOU RAINHO Lisa C2 +4.5 10.45   JURAS Kestutis NL 0 0.00
MIKALAUSKAS Povilas C2 +3.5 2.83   REMESCH Carole NL 0 0.00
BROUSCHERT Aurélie C2 -4 9.43   BACKES Josée NL 0 0.00
BAHTOVIC Majsa C3 +7.5 6.16   DIELISSEN Christine NL 0 0.00
SPRENGER Roeland C3 +0.5 5.87   STÜRMER Marc NL 0 0.00
TEIXEIRA MAIA Mélanie C3 0 8.25   VIEIRA DOS SANTOS Antonio NL 0 0.00
BECHOUX Pascal C3 -2.5 5.98   BACKES Patricia NL 0 0.00
GRUNDIZS Andis C3 -2.5 8.25   TOCICKIJ Igor NL 0 0.00
AHMED Raad Shihab D1 +3 4.16   TOCICKIENE Natalija NL 0 0.00
PUJADAS Jean-Christophe D1 +2.5 4.09   LANG Fabienne NL 0 0.00
BONNIER Philippe D1 +1 4.50   REICHER Laurence NL 0 0.00
NOGACKI Nicolas D1 +0.5 3.92   PONCIN Mathias NL 0 0.00
BAHTOVIC Anesa D1 0 4.50   OLSEM Manette NL 0 0.00
ZUPANOSKI Yvan D1 -4.5 1.91   NOGACKI Guillaume NL 0 0.00
PUJADAS Gaël D2 +8.5 2.50   GONDERINGER Camille NL 0 0.00
PUJADAS Laora D2 +3.5 2.50   DEBANDE Grégoire NL 0 0.00
KRUTEN Romain D2 +3 1.54   DIDION Emmanuelle NL 0 0.00
TREPEKLIS Alexandros D2 0 2.50   KRUTEN Thierry NL 0 0.00
MERLE Liv D3 +8 1.44   CAMERLYNCK Christiane NL 0 0.00
ATHÉ Naël D3 +4.5 1.24   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 48 18 15 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 45 18 13 1 4 0
Lëntgen 1 42 18 12 0 6 0
Rued 1 42 18 12 0 6 0
Briddel 1 40 18 11 0 7 0
Diddeleng 2 40 18 10 2 6 0
Lënster 1 34 18 8 0 10 0
Fiels-Haler 1 26 18 4 0 14 0
Iechternach 2 23 18 2 1 15 0
Zéisseng 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 53 18 17 1 0 0
Wëntger 1 44 18 12 2 4 0
Houwald 3 39 18 9 3 6 0
Nidderkäerjeng 2 39 18 8 5 5 0
Esch Abol 1 39 18 10 1 7 0
Biissen 1 39 18 9 3 6 0
Wolz 1 37 18 7 5 6 0
Hueschtert-F. 3 28 18 4 2 12 0
Ettelbréck 1 22 18 2 0 16 0
Biekerech 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 52 18 16 2 0 0
Hueschtert-F. 2 48 18 14 2 2 0
Ierpeldeng 1 43 18 10 5 3 0
Meechtem 1 42 18 10 4 4 0
Lénger 2 35 18 6 5 7 0
Houwald 4 32 18 4 6 8 0
Éiter-Waldbr. 2 31 18 4 5 9 0
Lënster 2 27 18 3 3 12 0
Union 2 27 18 3 3 12 0
Mäertert 1 23 18 1 3 14 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 5 50 18 15 2 1 0
Lenneng 1 49 18 15 1 2 0
Kordall 2 47 18 14 1 3 0
Zéisseng 2 38 18 9 2 7 0
Lénger 4 38 18 9 2 7 0
Féngeg 2 33 18 7 1 10 0
Esch Abol 3 31 18 6 1 11 0
Beetebuerg-P. 2 27 18 4 1 13 0
Union 4 26 18 2 4 12 0
Schëffleng 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 47 18 14 1 3 0
Diddeleng 5 47 18 14 1 3 0
Houwald 6 46 18 13 2 3 0
Helleng 1 38 18 8 4 6 0
Mondorf 2 38 18 8 4 6 0
Altwis-Gaasp. 3 34 18 6 4 8 0
Éiter-Waldbr. 5 33 18 6 3 9 0
Fréiseng 1 33 18 5 5 8 0
BIL 1 25 18 3 1 14 0
Union 5 19 18 0 1 17 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 26 9 8 1 0 0
Houwald 7 26 9 8 1 0 0
Mondorf 5 21 9 6 0 3 0
Fréiseng 2 21 9 6 0 3 0
Féngeg 6 17 9 4 0 5 0
Beetebuerg-P. 4 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Diddeleng 8 15 9 3 0 6 0
Lénger 6 11 9 1 0 8 0
Esch Abol 5 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Kordall 4 26 9 8 1 0 0
Helleng 3 23 9 7 0 2 0
Bartreng 7 23 9 6 2 1 0
Leideleng 3 19 9 4 2 3 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Nidderkäerjeng 8 17 9 4 0 5 0
Schëffleng 4 14 9 3 1 5 2
Lénger 7 13 9 2 0 7 0
Zolwer 4 12 9 1 1 7 0
Houwald 9 11 9 1 2 6 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 23 9 7 0 2 0
Houwald 8 22 9 6 1 2 0
Weimeschhaff 2 21 9 6 0 3 0
Lenneng 6 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 9 19 9 5 0 4 0
Ierpeldeng 4 18 9 5 0 4 1
Mondorf 7 17 9 4 0 5 0
Bech-Maacher 5 15 9 3 1 5 1
Helleng 4 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 5 9 9 0 0 9 0

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Recken 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 13 5 4 0 1 0
Mondorf 3 11 5 3 0 2 0
Bech-Maacher 1 9 5 2 0 3 0
Buerglënster 2 7 5 1 0 4 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Mondorf 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Lënster 1 9 5 2 0 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Mäertert 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 15 5 5 0 0 0
Briddel 3 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 4 11 5 2 2 1 0
Recken 4 9 5 2 0 3 0
Union 2 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH JEU (1) - GROU A1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lenneng 1 12 5 3 1 1 0
Ierpeldeng 1 12 5 3 1 1 0
Diddeleng 1 9 5 2 0 3 0
Lënster 2 6 5 0 1 4 0
Éiter-Waldbr. 1 6 5 0 1 4 0

CH JEU (1) - GROU A2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Houwald 2 10 5 2 1 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Rued 1 8 5 1 1 3 0
Wëntger 1 6 5 0 1 4 0

CH MIN (1) - GROU A2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 14 5 4 1 0 0
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lëntgen 1 11 5 3 0 2 0
Briddel 2 7 5 1 0 4 0
Bartreng 1 7 5 1 0 4 0
Mondorf 1 7 5 1 0 4 0

CH MIN (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Recken 4 13 5 4 0 1 0
Houwald 2 13 5 4 0 1 0
Bartreng 4 13 5 4 0 1 0
Käerch 2 9 5 2 0 3 0
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Nouspelt 3 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 8 3 2 1 0 0
Houwald 1 7 3 1 2 0 0
Lënster 1 6 3 1 1 1 0
Lenneng 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 8 3 2 1 0 0
Recken 1 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 2 6 3 1 1 1 0
Houwald 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 11 5 2 2 1 0
Préizerdaul 1 9 5 1 2 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 14 5 4 1 0 0
Cado 1 11 5 2 2 1 0
Lëntgen 3 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 9 5 2 1 2 1
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 6 5 0 1 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweller 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 41 14 13 1 0 0
Houwald 1 39 14 12 1 1 0
Iechternach 1 30 14 8 0 6 0
Éiter-Waldbr. 1 26 14 5 2 7 0
Berbuerg 1 25 14 5 1 8 0
Hueschtert-F. 1 25 14 4 3 7 0
Union 1 21 14 3 1 10 0
Recken 1 17 14 1 1 12 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

CH DAM - DIV NAT (HR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 1 5 3 0 2 1 0
Union 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV NAT (RR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 8 3 2 1 0 0
Nidderkäerjeng 1 8 3 2 1 0 0
Diddeleng 1 4 3 0 1 2 0
Houwald 1 4 3 0 1 2 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Briddel 1 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Wolz 1 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 9 3 3 0 0 0
Houwald 2 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 4 3 0 1 2 0
Éiter-Waldbr. 2 4 3 0 1 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus