Choisissez un club

Fondé le 01.01.1968

DT Howald

www.dth.lu

Houwald (HW)

Adresse de correspondance

SCHREIBER Frank

Fonction Nom Contact
Président SCHREIBER Frank
Secrétaire POLFER Philippe
Secrétaire adjoint GONDERINGER Eric
Trésorier BACKES Josée
Responsable remises des matchs/résultats GONDERINGER Eric
Responsable Jeunes DIELISSEN Pierre
Responsable Dames MARKOVSKI Ian
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
WANG Xu A1 0 275.97   KORMENDI Martin D3 +0.5 1.29
BAKIC Luka (TR-2) A1 0 275.00   KRECKÉ Joé D3 +0.5 1.70
CEKIC Irfan (TR-1) A1 0 395.08   MERTES Joé D3 +0.5 1.70
BALABAN Ademir A2 0 263.60   GODFRIN Theo D3 0 1.70
XIA Cheng A2 0 258.90   DINIZ DE MOUR Antonio D3 0 1.70
DIELISSEN Marc A2 0 239.09   ATHÉ Philippe D3 0 1.70
MARKOVSKI Ian A3 +4 99.47   LECLERCQ Arnaud D3 0 1.70
SCHREIBER Frank A3 +1 64.45   CRISTESCU Eva D3 0 1.70
MEYER Sarah A3 +0.5 94.58   PEPOLI Alessandro D3 0 1.70
GONDERINGER Eric A3 0 153.59   GASPERONI Violetta D3 0 1.70
THEWS Jan (TR-99) A3 0 95.00   MACHAVOINE Sixtine D3 0 1.70
CAMERLYNCK Alexandre A3 -0.5 70.56   TONDO Louis D3 0 1.70
POLFER Philippe A3 -1.5 75.79   NESVEDOVA Emilia D3 0 1.70
MEZZAPESA Lorella A3 -4.5 57.99   GOINVIC Erwan D3 0 1.70
BELLAOUI Ben A3 -5 73.96   VINCENS Clement D3 0 1.70
MIKALAUSKAS Karolis B1 +7 42.40   CHAUVIN Jules D3 0 1.70
DIELISSEN Henri B1 +7 50.21   DEBANDE Matteo D3 0 1.70
LE NEPVEU Simeon (TR-1) B1 +6 44.18   DEBANDE Gemma D3 0 1.70
CAMERLYNCK Chiara B1 +2.5 56.72   FAUCHER Pierre D3 0 1.70
ZEIMET Ralph B1 +0.5 46.07   HAN Mengjia D3 0 1.70
LENERT Stéphane (TR-99) B1 0 52.00   CHARRIER Cécile D3 0 1.70
BELLAOUI Sam B1 -0.5 73.07   KIAS Hadrien D3 0 1.70
DIELISSEN Pierre B1 -0.5 52.00   JABOULAY Matteo D3 0 1.70
PONCIN Julie B1 -1.5 45.46   MAUDUIT Sandrine D3 0 1.70
SZARZYNSKI Krzysztof B2 +3.5 23.16   SCHILTZ Eric D3 0 1.70
GOBERT Alexis B2 +1.5 33.00   MARC Hector D3 0 1.70
BROUSCHERT Léandro B2 +1 25.96   MERLE Jimmy D3 0 1.70
BOUNPASEUTH Leut B2 -1 22.95   WINANDY Nicolas D3 0 1.70
SCHAMBOURG Joé B2 -1 33.00   JURAS Tomas D3 0 1.70
PEYER Roby B2 -1.5 33.00   PIERANTOZZI LOPEZ Sofia D3 0 1.70
MIKALAUSKAS Valdas B3 +2.5 23.10   QUINTANA MECELLEM Gabriele D3 0 1.70
GRUNDIZS Emils B3 +2.5 14.81   BEAUDET Thomas D3 0 1.70
MACHADO Christophe (TR-99) B3 0 23.00   HADE Charlie D3 0 1.70
CHOU RAINHO Daniel B3 -0.5 23.00   DELEVOY Louis D3 0 1.70
STÜRMER Julien C1 +6.5 11.89   GOTTARDI Paul D3 0 1.70
TOCICKIJ Kiril C1 +5.5 9.06   GILIJ Valentino D3 0 1.70
KUGENER Tom C1 0 15.00   BERGER Oskar D3 0 1.70
ZHU Songsong C1 0 15.00   MARTY Nola D3 0 1.70
CHOU RIVERO Rolando C1 -1.5 10.77   BLANVALET Romain D3 0 1.70
CHOU RAINHO Lisa C2 +4.5 11.00   JURAS Kestutis NL 0 0.00
MIKALAUSKAS Povilas C2 +3.5 4.95   GOELF Jeanny NL 0 0.00
BROUSCHERT Aurélie C2 -4 7.65   VIEIRA DOS SANTOS Antonio NL 0 0.00
BAHTOVIC Majsa C3 +7.5 6.39   DIELISSEN Christine NL 0 0.00
SPRENGER Roeland C3 +0.5 6.06   SIBENALER Claude NL 0 0.00
TEIXEIRA MAIA Mélanie C3 0 7.00   PEYER Günther NL 0 0.00
GRUNDIZS Andis C3 -2.5 7.00   BACKES Josée NL 0 0.00
BECHOUX Pascal C3 -2.5 6.20   REMESCH Carole NL 0 0.00
AHMED Raad Shihab D1 +3 4.11   STÜRMER Marc NL 0 0.00
PUJADAS Jean-Christophe D1 +2.5 3.93   LANG Fabienne NL 0 0.00
BONNIER Philippe D1 +1 3.50   DEBANDE Grégoire NL 0 0.00
NOGACKI Nicolas D1 +0.5 4.16   OLSEM Manette NL 0 0.00
BAHTOVIC Anesa D1 0 3.50   TOCICKIJ Igor NL 0 0.00
ZUPANOSKI Yvan D1 -2 1.90   KRUTEN Thierry NL 0 0.00
PUJADAS Gaël D2 +8.5 2.50   NOGACKI Guillaume NL 0 0.00
PUJADAS Laora D2 +3.5 2.50   REICHER Laurence NL 0 0.00
KRUTEN Romain D2 +3 1.55   DIDION Emmanuelle NL 0 0.00
ZHANG Shuren D2 0 2.50   GONDERINGER Camille NL 0 0.00
TREPEKLIS Alexandros D2 0 2.50   CAMERLYNCK Christiane NL 0 0.00
MERLE Liv D3 +8 1.47   BACKES Patricia NL 0 0.00
ATHÉ Naël D3 +4.5 1.42   PONCIN Mathias NL 0 0.00
STIEFER Fabienne D3 +4 1.70   TOCICKIENE Natalija NL 0 0.00
MARKOVSKI Alizée D3 +3 1.43   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 48 18 15 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 45 18 13 1 4 0
Lëntgen 1 42 18 12 0 6 0
Rued 1 42 18 12 0 6 0
Briddel 1 40 18 11 0 7 0
Diddeleng 2 40 18 10 2 6 0
Lënster 1 34 18 8 0 10 0
Fiels-Haler 1 26 18 4 0 14 0
Iechternach 2 23 18 2 1 15 0
Zéisseng 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 53 18 17 1 0 0
Wëntger 1 44 18 12 2 4 0
Houwald 3 39 18 9 3 6 0
Nidderkäerjeng 2 39 18 8 5 5 0
Esch Abol 1 39 18 10 1 7 0
Biissen 1 39 18 9 3 6 0
Wolz 1 37 18 7 5 6 0
Hueschtert-F. 3 28 18 4 2 12 0
Ettelbréck 1 22 18 2 0 16 0
Biekerech 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 52 18 16 2 0 0
Hueschtert-F. 2 48 18 14 2 2 0
Ierpeldeng 1 43 18 10 5 3 0
Meechtem 1 42 18 10 4 4 0
Lénger 2 35 18 6 5 7 0
Houwald 4 32 18 4 6 8 0
Éiter-Waldbr. 2 31 18 4 5 9 0
Lënster 2 27 18 3 3 12 0
Union 2 27 18 3 3 12 0
Mäertert 1 23 18 1 3 14 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 5 50 18 15 2 1 0
Lenneng 1 49 18 15 1 2 0
Kordall 2 47 18 14 1 3 0
Zéisseng 2 38 18 9 2 7 0
Lénger 4 38 18 9 2 7 0
Féngeg 2 33 18 7 1 10 0
Esch Abol 3 31 18 6 1 11 0
Beetebuerg-P. 2 27 18 4 1 13 0
Union 4 26 18 2 4 12 0
Schëffleng 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 47 18 14 1 3 0
Diddeleng 5 47 18 14 1 3 0
Houwald 6 46 18 13 2 3 0
Helleng 1 38 18 8 4 6 0
Mondorf 2 38 18 8 4 6 0
Altwis-Gaasp. 3 34 18 6 4 8 0
Éiter-Waldbr. 5 33 18 6 3 9 0
Fréiseng 1 33 18 5 5 8 0
BIL 1 25 18 3 1 14 0
Union 5 19 18 0 1 17 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 26 9 8 1 0 0
Houwald 7 26 9 8 1 0 0
Mondorf 5 21 9 6 0 3 0
Fréiseng 2 21 9 6 0 3 0
Féngeg 6 17 9 4 0 5 0
Beetebuerg-P. 4 17 9 4 0 5 0
Fluessweiler 7 17 9 4 0 5 0
Diddeleng 8 15 9 3 0 6 0
Lénger 6 11 9 1 0 8 0
Esch Abol 5 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Kordall 4 26 9 8 1 0 0
Helleng 3 23 9 7 0 2 0
Bartreng 7 23 9 6 2 1 0
Leideleng 3 19 9 4 2 3 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Nidderkäerjeng 8 17 9 4 0 5 0
Schëffleng 4 14 9 3 1 5 2
Lénger 7 13 9 2 0 7 0
Zolwer 4 12 9 1 1 7 0
Houwald 9 11 9 1 2 6 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 23 9 7 0 2 0
Houwald 8 22 9 6 1 2 0
Weimeschhaff 2 21 9 6 0 3 0
Lenneng 6 20 9 5 1 3 0
Fluessweiler 9 19 9 5 0 4 0
Ierpeldeng 4 18 9 5 0 4 1
Mondorf 7 17 9 4 0 5 0
Bech-Maacher 5 15 9 3 1 5 1
Helleng 4 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 5 9 9 0 0 9 0

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Recken 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 13 5 4 0 1 0
Mondorf 3 11 5 3 0 2 0
Bech-Maacher 1 9 5 2 0 3 0
Buerglënster 2 7 5 1 0 4 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Mondorf 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Lënster 1 9 5 2 0 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Mäertert 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 15 5 5 0 0 0
Briddel 3 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 4 11 5 2 2 1 0
Recken 4 9 5 2 0 3 0
Union 2 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH JEU (1) - GROU A1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lenneng 1 12 5 3 1 1 0
Ierpeldeng 1 12 5 3 1 1 0
Diddeleng 1 9 5 2 0 3 0
Lënster 2 6 5 0 1 4 0
Éiter-Waldbr. 1 6 5 0 1 4 0

CH JEU (1) - GROU A2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Houwald 2 10 5 2 1 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Rued 1 8 5 1 1 3 0
Wëntger 1 6 5 0 1 4 0

CH MIN (1) - GROU A2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 14 5 4 1 0 0
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lëntgen 1 11 5 3 0 2 0
Briddel 2 7 5 1 0 4 0
Bartreng 1 7 5 1 0 4 0
Mondorf 1 7 5 1 0 4 0

CH MIN (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Recken 4 13 5 4 0 1 0
Houwald 2 13 5 4 0 1 0
Bartreng 4 13 5 4 0 1 0
Käerch 2 9 5 2 0 3 0
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Nouspelt 3 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 8 3 2 1 0 0
Houwald 1 7 3 1 2 0 0
Lënster 1 6 3 1 1 1 0
Lenneng 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 8 3 2 1 0 0
Recken 1 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 2 6 3 1 1 1 0
Houwald 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 11 5 2 2 1 0
Préizerdaul 1 9 5 1 2 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 14 5 4 1 0 0
Cado 1 11 5 2 2 1 0
Lëntgen 3 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 9 5 2 1 2 1
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 6 5 0 1 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweiler 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweiler 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweiler 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 41 14 13 1 0 0
Houwald 1 39 14 12 1 1 0
Iechternach 1 30 14 8 0 6 0
Éiter-Waldbr. 1 26 14 5 2 7 0
Berbuerg 1 25 14 5 1 8 0
Hueschtert-F. 1 25 14 4 3 7 0
Union 1 21 14 3 1 10 0
Recken 1 17 14 1 1 12 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

CH DAM - DIV NAT (HR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 1 5 3 0 2 1 0
Union 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV NAT (RR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 8 3 2 1 0 0
Nidderkäerjeng 1 8 3 2 1 0 0
Diddeleng 1 4 3 0 1 2 0
Houwald 1 4 3 0 1 2 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweiler 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Briddel 1 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Wolz 1 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 9 3 3 0 0 0
Houwald 2 7 3 2 0 1 0
Fluessweiler 1 4 3 0 1 2 0
Éiter-Waldbr. 2 4 3 0 1 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus