Choisissez un club

Fondé le 01.01.1968

DT Howald

www.dth.lu

Houwald (HW)

Adresse de correspondance

SCHREIBER Frank

Fonction Nom Contact
Président SCHREIBER Frank
Secrétaire POLFER Philippe
Secrétaire adjoint GONDERINGER Eric
Trésorier BACKES Josée
Responsable remises des matchs/résultats DIELISSEN Henri
Responsable Jeunes DIELISSEN Pierre
Responsable Dames MARKOVSKI Ian
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
CEKIC Irfan (TR-2) A1 0 342.14   PUJADAS Laora D2 +3.5 2.50
DIELISSEN Marc A2 0 248.51   KRUTEN Romain D3 +9.5 1.68
WANG Xu A2 0 233.49   STIEFER Fabienne D3 +4 1.80
XIA Cheng A2 0 239.90   MERLE Liv D3 +2 1.67
GONDERINGER Eric A2 0 171.59   KRECKÉ Joé D3 +0.5 1.80
BALABAN Ademir A2 0 255.02   ATHÉ Naël D3 +0.5 1.80
MARKOVSKI Ian A3 +5 129.47   MERTES Joé D3 +0.5 1.80
THEWS Jan A3 0 85.00   GOTTARDI Paul D3 0 1.80
BELLAOUI Ben A3 -0.5 70.62   HADE Charlie D3 0 1.80
MEYER Sarah A3 -2 86.37   GILIJ Valentino D3 0 1.80
BELLAOUI Sam A3 -5.5 71.57   JABOULAY Matteo D3 0 1.80
CAMERLYNCK Alexandre B1 +7.5 35.73   MARTY Nola D3 0 1.80
MEZZAPESA Lorella B1 +4.5 55.42   BLANVALET Romain D3 0 1.80
DIELISSEN Henri B1 +4 57.88   PIERANTOZZI LOPEZ Sofia D3 0 1.80
POLFER Philippe B1 +3 66.24   BEAUDET Thomas D3 0 1.80
PONCIN Julie B1 +1.5 36.28   QUINTANA MECELLEM Gabriele D3 0 1.80
SCHREIBER Frank B1 +1 75.56   CRISTESCU Eva D3 0 1.80
ZEIMET Ralph B1 +0.5 49.84   DEBANDE Gemma D3 0 1.80
LENERT Stéphane (TR-99) B1 0 52.00   DINIZ DE MOURA DOS SANTOS António Paulo D3 0 1.80
BARTHELEMY Claude B1 0 52.00   MARKOVSKI Alizée D3 0 1.80
DIELISSEN Pierre B1 -0.5 52.00   DEBANDE Matteo D3 0 1.80
CAMERLYNCK Chiara B1 -0.5 33.50   GODFRIN Theo D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Karolis B2 +1.5 26.76   KORMENDI Martin D3 0 1.80
KRAMER Arne B2 +1 30.45   MARC Hector D3 0 1.80
GOBERT Alexis (TR-2) B2 0 34.00   WINANDY Nicolas D3 0 1.80
LE NEPVEU Simeon (TR-2) B2 0 34.00   FAUCHER Pierre D3 0 1.80
KARDJOE-WAGHIE Jonathan (TR-2) B2 -0.5 21.26   LECLERCQ Arnaud D3 0 1.80
BOUNPASEUTH Leut B2 -1 24.20   BERGER Oskar D3 0 1.80
SCHAMBOURG Joé B2 -1 34.00   MAUDUIT Sandrine D3 0 1.80
PEYER Roby B2 -1.5 34.00   JURAS Tomas D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Valdas B2 -2.5 28.48   SCHILTZ Eric D3 0 1.80
BROUSCHERT Léandro B3 +7 26.24   ATHÉ Philippe D3 0 1.80
SZARZYNSKI Krzysztof B3 +0.5 24.34   MERLE Jimmy D3 0 1.80
MACHADO Christophe (TR-99) B3 0 24.00   KIAS Hadrien D3 0 1.80
CHOU RAINHO Daniel B3 -0.5 24.00   DELEVOY Louis D3 0 1.80
PESTANA Marcos B3 -3.5 20.12   CHARRIER Cécile D3 0 1.80
MARTINUZZI Fabio C1 +2.5 14.55   NOGACKI Guillaume NL 0 0.00
KAROL Raman C1 0 17.00   DIELISSEN Christine NL 0 0.00
KUGENER Tom C1 0 17.00   KRUTEN Thierry NL 0 0.00
GRUNDIZS Emils C1 0 6.97   PONCIN Mathias NL 0 0.00
CHOU RAINHO Lisa C2 +4.5 10.48   TOCICKIJ Igor NL 0 0.00
CHOU RIVERO Rolando C2 +2 11.31   PEYER Günther NL 0 0.00
TOCICKIJ Kiril C2 +1.5 6.26   SIBENALER Claude NL 0 0.00
STÜRMER Julien C2 0 6.50   DEBANDE Grégoire NL 0 0.00
BROUSCHERT Aurélie C2 -0.5 14.88   TOCICKIENE Natalija NL 0 0.00
BAHTOVIC Majsa C2 -1 6.55   STÜRMER Marc NL 0 0.00
SPRENGER Roeland C3 +2.5 8.58   BACKES Josée NL 0 0.00
TEIXEIRA MAIA Mélanie C3 0 8.00   GOELF Jeanny NL 0 0.00
BECHOUX Pascal C3 -2.5 5.24   CAMERLYNCK Christiane NL 0 0.00
GRUNDIZS Andis C3 -2.5 5.04   REMESCH Carole NL 0 0.00
PUJADAS Jean-Christophe C3 -5 6.74   BACKES Patricia NL 0 0.00
NOGACKI Nicolas D1 +3.5 2.41   OLSEM Manette NL 0 0.00
BAHTOVIC Anesa D1 0 5.00   GONDERINGER Camille NL 0 0.00
BONNIER Philippe D1 0 5.00   VIEIRA DOS SANTOS Antonio NL 0 0.00
AHMED Raad Shihab D1 0 5.00   DIDION Emmanuelle NL 0 0.00
ZUPANOSKI Yvan D2 +9 2.04   REICHER Laurence NL 0 0.00
PUJADAS Gaël D2 +8.5 2.50   JURAS Kestutis NL 0 0.00
MIKALAUSKAS Povilas D2 +6.5 2.24   LANG Fabienne NL 0 0.00

CH SEN (N1•Q)

Houwald 1 BDO TT League

TEENS-CUP (T2)

Houwald 1 TC 2.12

TEENS-CUP (T1)

Houwald 1 TC 1.11

KIDS-CUP (T1)

Houwald 2 KC 1.22

Coupe COU DAMES

Houwald 1 1/4 - FIN

Coupe COU SENIORS

Houwald 1 1/8 - FIN
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 9 4 2 1 1 0
Houwald 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 6 4 1 0 3 0
Diddeleng 2 6 3 1 1 1 0
Fiels-Haler 1 6 4 1 0 3 0
Lënster 1 5 3 1 0 2 0
Iechternach 2 4 4 0 0 4 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 3 9 4 2 1 1 0
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Wolz 1 8 3 2 1 0 0
Nidderkäerjeng 2 8 3 2 1 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Biissen 1 7 4 1 1 2 0
Wëntger 1 6 3 1 1 1 0
Hueschtert-F. 3 4 3 0 1 2 0
Ettelbréck 1 3 3 0 0 3 0
Biekerech 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 11 4 3 1 0 0
Ierpeldeng 1 9 4 1 3 0 0
Hueschtert-F. 2 7 3 2 0 1 0
Lénger 2 7 3 1 2 0 0
Union 2 6 3 1 1 1 0
Éiter-Waldbr. 2 6 3 1 1 1 0
Meechtem 1 5 3 0 2 1 0
Houwald 4 5 3 0 2 1 0
Lënster 2 4 3 0 1 2 0
Mäertert 1 4 3 0 1 2 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 5 10 4 3 0 1 0
Kordall 2 10 4 3 0 1 0
Lenneng 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 3 8 4 2 0 2 0
Lénger 4 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 2 6 4 1 0 3 0
Union 4 5 3 1 0 2 0
Féngeg 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 2 5 3 1 0 2 0
Schëffleng 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 5 9 3 3 0 0 0
Mondorf 2 8 3 2 1 0 0
Sandweiler 1 8 3 2 1 0 0
Houwald 6 7 3 2 0 1 0
Altwis-Gaasp. 3 6 3 1 1 1 0
Éiter-Waldbr. 5 6 3 1 1 1 0
Helleng 1 6 3 1 1 1 0
Fréiseng 1 4 3 0 1 2 0
Union 5 3 3 0 0 3 0
BIL 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 6 2 2 0 0 0
Lënster 1 6 2 2 0 0 0
Briddel 1 5 2 1 1 0 0
Préizerdaul 1 3 2 0 1 1 0
Recken 1 2 2 0 0 2 0
Bäerdref 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 5 2 1 1 0 0
Cado 1 5 2 1 1 0 0
Mondorf 3 5 2 1 1 0 0
Lëntgen 3 4 2 1 0 1 0
Bech-Maacher 1 3 2 0 1 1 0
Houwald 2 2 2 0 0 2 0

CH DAM - DIV NAT (HR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 1 5 3 0 2 1 0
Union 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV NAT (RR)

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 1 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 0 0 0 0 0 0
Rued 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 4 8 3 2 1 0 0
Mondorf 4 8 3 2 1 0 0
Fréiseng 2 7 3 1 2 0 0
Houwald 7 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 5 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 8 6 3 1 1 1 0
Rued 7 6 3 1 1 1 0
Helleng 3 4 3 0 1 2 0
Buerglënster 3 4 3 0 1 2 0
Lenneng 6 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 6 9 3 3 0 0 0
Iechternach 4 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 7 7 3 2 0 1 0
Mondorf 5 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 2 6 3 1 1 1 0
Houwald 8 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 5 5 3 1 0 2 0
Uewerdonwen 3 5 3 1 0 2 0
Lënster 9 4 3 0 1 2 0
Biwer 4 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Éiter-Waldbr. 1 12 5 3 1 1 0
Diddeleng 1 11 4 3 1 0 0
Iechternach 1 10 4 3 0 1 0
Union 1 8 5 1 1 3 0
Bäerbuerg 1 8 5 1 1 3 0
Recken 1 7 5 1 0 4 0
Hueschtert-F. 1 6 5 0 1 4 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus