Choisissez un club

Fondé le 01.01.1968

DT Howald

www.dth.lu

Houwald (HW)

Adresse de correspondance

SCHREIBER Frank

Fonction Nom Contact
Président SCHREIBER Frank
Secrétaire POLFER Philippe
Secrétaire adjoint GONDERINGER Eric
Trésorier BACKES Josée
Responsable remises des matchs/résultats DIELISSEN Henri
Responsable Jeunes DIELISSEN Pierre
Responsable Dames MARKOVSKI Ian
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
BALABAN Ademir A1 0 263.37   STIEFER Fabienne D3 +4 1.80
CEKIC Irfan (TR-2) A1 0 371.57   MERLE Liv D3 +2 1.54
DIELISSEN Marc A2 0 235.92   MERTES Joé D3 +0.5 1.80
XIA Cheng A2 0 249.63   KRECKÉ Joé D3 +0.5 1.80
GONDERINGER Eric A2 0 193.45   ATHÉ Naël D3 +0.5 1.36
WANG Xu A2 0 243.97   MARTY Nola D3 0 1.80
MARKOVSKI Ian A3 +4.5 123.60   HAN Mengjia D3 0 1.80
CAMERLYNCK Alexandre A3 +0.5 43.39   MARKOVSKI Alizée D3 0 1.80
MEYER Sarah A3 0 80.70   DEBANDE Gemma D3 0 1.80
THEWS Jan A3 0 90.00   KORMENDI Martin D3 0 1.80
BELLAOUI Ben A3 -2.5 60.59   DEBANDE Matteo D3 0 1.80
BELLAOUI Sam A3 -5.5 72.31   GODFRIN Theo D3 0 1.80
POLFER Philippe B1 +7 70.51   CRISTESCU Eva D3 0 1.80
MEZZAPESA Lorella B1 +6 55.78   PEPOLI Alessandro D3 0 1.80
DIELISSEN Henri B1 +5 51.35   MARC Hector D3 0 1.80
SCHREIBER Frank B1 +3.5 71.86   DINIZ DE MOUR António Paulo D3 0 1.80
CAMERLYNCK Chiara B1 +1.5 36.70   GILIJ Valentino D3 0 1.80
PONCIN Julie B1 +1 44.21   CHARRIER Cécile D3 0 1.80
ZEIMET Ralph B1 +0.5 47.55   BERGER Oskar D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Karolis B1 0 28.78   ATHÉ Philippe D3 0 1.80
BARTHELEMY Claude B1 0 53.50   PIERANTOZZI LOPEZ Sofia D3 0 1.80
LENERT Stéphane (TR-99) B1 0 53.50   MAUDUIT Sandrine D3 0 1.80
DIELISSEN Pierre B1 -0.5 52.21   FAUCHER Pierre D3 0 1.80
LE NEPVEU Simeon (TR-2) B2 +2.5 34.00   DELEVOY Louis D3 0 1.80
GOBERT Alexis (TR-2) B2 +1 34.00   KIAS Hadrien D3 0 1.80
KRAMER Arne B2 +1 34.00   JABOULAY Matteo D3 0 1.80
KARDJOE-WAGHIE Jonathan (TR-2) B2 -0.5 22.75   WINANDY Nicolas D3 0 1.80
SCHAMBOURG Joé B2 -1 34.00   HADE Charlie D3 0 1.80
BOUNPASEUTH Leut B2 -1 24.73   BEAUDET Thomas D3 0 1.80
PEYER Roby B2 -1.5 34.00   BLANVALET Romain D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Valdas B2 -3.5 26.55   MERLE Jimmy D3 0 1.80
BROUSCHERT Léandro B3 +7 28.36   LECLERCQ Arnaud D3 0 1.80
SZARZYNSKI Krzysztof B3 +0.5 23.51   SCHILTZ Eric D3 0 1.80
MACHADO Christophe (TR-99) B3 0 24.00   QUINTANA MECELLEM Gabriele D3 0 1.80
CHOU RAINHO Daniel B3 -0.5 24.00   GOTTARDI Paul D3 0 1.80
PESTANA Marcos B3 -5 18.76   CHAUVIN Jules D3 0 1.80
MARTINUZZI Fabio C1 +3.5 15.61   JURAS Tomas D3 0 1.80
GRUNDIZS Emils C1 +3 8.67   TOCICKIENE Natalija NL 0 0.00
KAROL Raman C1 0 17.50   DIDION Emmanuelle NL 0 0.00
KUGENER Tom C1 0 17.50   DEBANDE Grégoire NL 0 0.00
CHOU RIVERO Rolando C2 +7.5 11.46   TOCICKIJ Igor NL 0 0.00
TOCICKIJ Kiril C2 +5 6.54   LANG Fabienne NL 0 0.00
CHOU RAINHO Lisa C2 +4.5 10.48   SIBENALER Claude NL 0 0.00
STÜRMER Julien C2 +1 6.78   PEYER Günther NL 0 0.00
BROUSCHERT Aurélie C2 -3 12.89   BACKES Josée NL 0 0.00
BAHTOVIC Majsa C2 -4 6.97   CAMERLYNCK Christiane NL 0 0.00
SPRENGER Roeland C3 +3 6.20   DIELISSEN Christine NL 0 0.00
TEIXEIRA MAIA Mélanie C3 0 8.25   KRUTEN Thierry NL 0 0.00
NOGACKI Nicolas C3 0 2.85   REICHER Laurence NL 0 0.00
BECHOUX Pascal C3 -1 5.20   VIEIRA DOS SANTOS Antonio NL 0 0.00
GRUNDIZS Andis C3 -2.5 5.10   OLSEM Manette NL 0 0.00
PUJADAS Jean-Christophe C3 -7 6.49   REMESCH Carole NL 0 0.00
MIKALAUSKAS Povilas D1 +2.5 2.33   STÜRMER Marc NL 0 0.00
AHMED Raad Shihab D1 +0.5 4.50   BACKES Patricia NL 0 0.00
BONNIER Philippe D1 0 4.50   JURAS Kestutis NL 0 0.00
ZUPANOSKI Yvan D1 0 2.04   NOGACKI Guillaume NL 0 0.00
BAHTOVIC Anesa D1 0 4.50   GONDERINGER Camille NL 0 0.00
PUJADAS Gaël D2 +8.5 2.50   PONCIN Mathias NL 0 0.00
PUJADAS Laora D2 +3.5 2.50   GOELF Jeanny NL 0 0.00
KRUTEN Romain D3 +10.5 1.62   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 23 9 7 0 2 0
Briddel 1 23 9 7 0 2 0
Houwald 2 22 8 7 0 1 0
Lëntgen 1 21 9 6 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 20 9 5 1 3 0
Diddeleng 2 20 9 5 1 3 0
Lënster 1 15 9 3 0 6 0
Fiels-Haler 1 12 8 2 0 6 0
Zéisseng 1 11 9 1 0 8 0
Iechternach 2 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 27 9 9 0 0 0
Esch Abol 1 22 8 7 0 1 0
Biissen 1 21 9 5 2 2 0
Nidderkäerjeng 2 18 8 4 2 2 0
Wëntger 1 18 8 4 2 2 0
Houwald 3 16 8 3 2 3 0
Wolz 1 16 9 3 1 5 0
Hueschtert-F. 3 14 9 2 1 6 0
Biekerech 1 11 9 1 0 8 0
Ettelbréck 1 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 25 9 7 2 0 0
Hueschtert-F. 2 24 9 7 1 1 0
Ierpeldeng 1 21 9 4 4 1 0
Meechtem 1 20 9 4 3 2 0
Lénger 2 19 9 3 4 2 0
Houwald 4 17 9 2 4 3 0
Union 2 15 9 2 2 5 0
Éiter-Waldbr. 2 14 9 1 3 5 0
Lënster 2 13 9 1 2 6 0
Mäertert 1 12 9 1 1 7 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 25 9 8 0 1 0
Houwald 5 23 9 6 2 1 0
Kordall 2 23 9 7 0 2 0
Lénger 4 22 9 6 1 2 0
Zéisseng 2 20 9 5 1 3 0
Féngeg 2 15 9 3 0 6 0
Esch Abol 3 15 9 3 0 6 0
Union 4 14 9 2 1 6 0
Beetebuerg-P. 2 12 9 1 1 7 0
Schëffleng 1 11 9 1 0 8 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Houwald 6 25 9 8 0 1 0
Diddeleng 5 25 9 8 0 1 0
Sandweiler 1 22 9 6 1 2 0
Helleng 1 21 9 5 2 2 0
Mondorf 2 18 9 4 1 4 0
Altwis-Gaasp. 3 16 9 2 3 4 0
Éiter-Waldbr. 5 16 9 3 1 5 0
Fréiseng 1 16 9 2 3 4 0
BIL 1 12 9 1 1 7 0
Union 5 9 9 0 0 9 0

CH DAM - DIV NAT (HR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 1 5 3 0 2 1 0
Union 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV NAT (RR)

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 1 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 0 0 0 0 0 0
Rued 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweller 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 29 10 9 1 0 0
Houwald 1 29 10 9 1 0 0
Iechternach 1 22 10 6 0 4 0
Bäerbuerg 1 19 10 4 1 5 0
Éiter-Waldbr. 1 18 10 3 2 5 0
Hueschtert-F. 1 16 10 2 2 6 0
Union 1 15 10 2 1 7 0
Recken 1 12 10 1 0 9 0

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 3 1 1 0 0 0
Houwald 1 3 1 1 0 0 0
Préizerdaul 1 2 1 0 1 0 0
Lënster 1 2 1 0 1 0 0
Recken 1 1 1 0 0 1 0
Ierpeldeng 1 1 1 0 0 1 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 1 3 1 1 0 0 0
Mondorf 3 3 1 1 0 0 0
Rued 1 3 1 1 0 0 0
Buerglënster 2 1 1 0 0 1 0
Bech-Maacher 1 1 1 0 0 1 0
Houwald 2 1 1 0 0 1 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 11 5 2 2 1 0
Préizerdaul 1 9 5 1 2 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 14 5 4 1 0 0
Cado 1 11 5 2 2 1 0
Lëntgen 3 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 9 5 2 1 2 1
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 6 5 0 1 4 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus