Choisissez un club

Fondé le 01.01.1972

DT Hostert-Folschette

www.dthostertfolschette.net

Hueschtert-F. (HF)

Adresse de correspondance

DECKER Erny

Fonction Nom Contact
Président CLOSENER Guy
Secrétaire DECKER Erny
Trésorier EYSCHEN Marie-Louise
Responsable remises des matchs/résultats FAUTSCH Henri
Responsable Jeunes DECKER Serge
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
JANSSENS Tim (TR-2) A1 0 281.89   HOFFMANN Jim D1 -4.5 3.29
OLAH Benedek (TR-1) A1 0 400.00   FIUME Leonardo D2 +11 2.98
JOANNES Olivier A1 0 288.60   PAVANI Fabio D2 +9 1.76
GONAY Thibaut (TR-99) A2 0 220.00   SCHUH Jenny D2 +8.5 1.97
STORDEUR Diego A2 0 223.62   VAN DER ELST Cloé D2 +7.5 1.90
DECKER Joël A3 +4 92.29   MAJERUS Sally D2 +3.5 1.64
KOOB Jerry A3 +2 92.92   SCHUH Nora D2 +2 1.74
WEGENER Pit (TR-1) A3 -0.5 76.34   MANSO Inês D2 +1 1.67
VAN DESSEL Jonathan A3 -1 31.86   VAN DER ELST Marc D2 0 2.50
MONTANARI Marc A3 -3.5 76.44   BERG Tamara D3 +7.5 1.58
DECKER Serge A3 -5 61.02   BERG Vanessa D3 +5 1.45
PIQUARD Loïc A3 -5 57.77   HENGEN Sarah D3 +2.5 1.25
VAN DESSEL Maël A3 -5 35.34   BERTRAND Cédric D3 +0.5 1.80
HAAN Simone B1 +6.5 83.90   CLOSENER Guy NL 0 0.00
TRIFFAUX John B1 +5 64.30   CLOSENER Johny NL 0 0.00
DECKER Erny B1 -1.5 70.30   HOPP Sam NL 0 53.50
WILTGEN Pit B1 -6 52.37   KERSCHEN Monique NL 0 0.00
SWINNEN Alexandra B2 0 34.00   DA SILVA Steve NL 0 0.00
WESQUET Alain B2 -1 24.72   FAUTSCH Mandy NL 0 0.00
ZIGRAND René B3 +2.5 22.98   EYSCHEN Marie-Louise NL 0 0.00
DONAT David B3 -0.5 12.06   WILLEMS Guillaume NL 0 0.00
FRANCOIS Armand B3 -5 21.44   DENAUW Amelie NL 0 0.00
FAUTSCH Kevin C1 +7.5 18.02   VENANZI Noah NL 0 0.00
FAUTSCH Henri C1 +1 14.74   RODESCH Laure NL 0 0.00
PIQUARD Emilie C1 -0.5 8.31   MANSO Nuno NL 0 0.00
MORES Aly C1 -2.5 15.19   BERG Marc NL 0 0.00
HOLDERBEKE Gwenaël C1 -3.5 11.47   BREDIMUS Eliette NL 0 0.00
SALENTINY René C1 -6 14.83   CLOSENER Luc NL 0 0.00
HAMEN Andrea C2 +4.5 10.99   BALON Isabelle NL 0 0.00
HEFTRICH Gaston C2 +4 11.39   HENGEN Sascha NL 0 0.00
COLLE Jos C2 +2.5 11.83   FERREIRA Sandra NL 0 0.00
KARANAU Pavel C2 -1.5 7.15   SINNES Pascale NL 0 0.00
LINSTER Sandra C2 -6 12.00   DAUPHIN Marcel NL 0 0.00
KOHL Katja C3 0 8.25   CATTANI Gilbert NL 0 0.00
WILLEMS Jeff C3 -3 3.58   WESQUET Fränzel NL 0 0.00
HABETS Jenny C3 -5 5.01   PIQUARD Patrick NL 0 0.00
MORES Andrée C3 -7 8.25   HOLDERBEKE Gaëtan NL 0 0.00
REITER Jacques D1 +7.5 4.26   DEWEZ Caroline NL 0 0.00
PIQUARD Rina D1 +1.5 3.53   MAJERUS Guy NL 0 0.00
BINGEN Sanny D1 +0.5 5.92   VAN DESSEL Egidius NL 0 0.00
REUTER Christian D1 +0.5 4.45   RAMANTANJANAMARY Lanto NL 0 0.00
DAUPHIN Anastazja D1 -2 2.16   HABETS Marianne NL 0 0.00
CATTANI Xavier D1 -4 1.76   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 33 11 11 0 0 0
Esch Abol 1 28 11 8 1 2 0
Wëntger 1 27 11 7 2 2 0
Nidderkäerjeng 2 24 11 5 3 3 0
Houwald 3 23 11 5 2 4 0
Biissen 1 23 11 5 2 4 0
Wolz 1 21 11 4 2 5 0
Hueschtert-F. 3 17 11 2 2 7 0
Biekerech 1 13 11 1 0 10 0
Ettelbréck 1 11 11 0 0 11 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 31 11 9 2 0 0
Hueschtert-F. 2 28 11 8 1 2 0
Meechtem 1 26 11 6 3 2 0
Ierpeldeng 1 25 11 5 4 2 0
Lénger 2 23 11 4 4 3 0
Houwald 4 21 11 3 4 4 0
Éiter-Waldbr. 2 20 11 3 3 5 0
Union 2 17 11 2 2 7 0
Lënster 2 15 11 1 2 8 0
Mäertert 1 14 11 1 1 9 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 29 11 7 4 0 0
Hueschtert-F. 4 29 11 9 0 2 0
Briddel 2 27 11 7 2 2 0
Housen 1 27 11 7 2 2 0
Mamer 1 24 11 6 1 4 0
Habscht 1 23 11 4 4 3 0
Osper 1 18 11 2 3 6 0
Recken 3 16 11 2 1 8 0
Biekerech 2 15 11 1 2 8 0
Zéisseng 3 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 3 33 12 10 1 1 0
Bëschdref 1 33 11 11 0 0 0
Ell 2 27 12 7 1 4 0
Hueschtert-F. 5 24 11 6 1 4 0
Préizerdaul 2 22 11 4 3 4 0
Ëlwen 3 21 11 3 4 4 0
Nidderkäerjeng 4 18 11 3 1 7 0
Bartreng 3 17 11 2 2 7 0
Biissen 4 17 11 2 2 7 0
Äischen 2 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wolz 2 30 11 9 1 1 0
Ënsber-H. 2 28 11 8 1 2 0
Ëlwen 4 27 11 8 0 3 0
Kauneref 2 25 11 6 2 3 0
Welschent 2 25 11 6 2 3 0
Hueschtert-F. 7 22 11 5 1 5 0
Wëlwerwolz 1 20 11 4 1 6 0
Groussbus-M. 2 19 11 4 0 7 0
Nacher 2 13 11 1 0 10 0
Ettelbréck 4 9 11 0 0 11 2

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 6 32 11 10 1 0 0
Nacher 1 25 11 6 2 3 0
Rammerech 1 25 11 5 4 2 0
Biekerech 3 22 11 5 1 5 0
Noumer 1 22 11 4 3 4 0
Osper 2 21 11 4 2 5 0
Gilsdref-V. 3 19 11 2 4 5 0
Miedernach 3 19 11 3 2 6 0
Nouspelt 5 18 11 1 5 5 0
Ënsber-H. 3 17 11 2 2 7 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 6 6 2 2 0 0 0
Recken 6 6 2 2 0 0 0
Rammerech 3 6 2 2 0 0 0
Schandel 4 5 3 1 0 2 0
Biekerech 5 4 2 1 0 1 0
Hueschtert-F. 9 4 2 1 0 1 0
Biissen 7 4 3 1 0 2 1
Ell 5 4 2 1 0 1 0
Osper 4 2 2 0 0 2 0
Äischen 3 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Cado 4 6 2 2 0 0 0
BIL 2 6 2 2 0 0 0
Préizerdaul 5 6 2 2 0 0 0
Hueschtert-F. 8 6 2 2 0 0 0
Briddel 5 4 2 1 0 1 0
Käerch 3 3 2 0 1 1 0
Féngeg 7 3 2 0 1 1 0
Zéisseng 6 2 2 0 0 2 0
Nouspelt 7 2 2 0 0 2 0
Ell 6 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 12 4 4 0 0 0
Recken 2 9 3 3 0 0 0
Gilsdref-V. 1 8 4 2 0 2 0
Hueschtert-F. 1 7 3 2 0 1 0
Ell 2 4 4 0 0 4 0
Schandel 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Housen 1 11 4 3 1 0 0
Wëntger 1 10 4 3 0 1 0
Schandel 2 8 4 2 0 2 0
Miedernach 1 8 4 2 0 2 0
Hueschtert-F. 2 7 4 1 1 2 0
Ettelbréck 1 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 4 12 4 4 0 0 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Biekerech 2 6 3 1 1 1 0
Hueschtert-F. 3 4 3 0 1 2 0
Nouspelt 3 2 3 0 0 3 1
Préizerdaul 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 35 12 11 1 0 0
Houwald 1 33 12 10 1 1 0
Iechternach 1 26 12 7 0 5 0
Éiter-Waldbr. 1 22 12 4 2 6 0
Bäerbuerg 1 21 12 4 1 7 0
Hueschtert-F. 1 21 12 3 3 6 0
Union 1 19 12 3 1 8 0
Recken 1 15 12 1 1 10 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Kauneref 3 24 9 7 1 1 0
Houschent 1 24 9 7 1 1 0
Ëlwen 5 23 9 7 0 2 0
Noumer 2 21 9 5 2 2 0
Ënsber-H. 4 18 9 4 1 4 0
Fiels-Haler 5 17 9 4 0 5 0
Welschent 3 16 9 3 1 5 0
Housen 5 15 9 3 0 6 0
Wëntger 4 13 9 2 0 7 0
Hueschtert-F. 8 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 4 23 8 7 1 0 0
Noumer 3 22 8 6 2 0 0
Viichten 3 20 8 5 2 1 0
Ell 5 17 8 4 1 3 0
Rammerech 3 15 8 3 1 4 0
Biissen 7 14 8 3 2 3 2
Hueschtert-F. 9 13 8 2 1 5 0
Schandel 4 9 8 1 0 7 1
Nidderpallen 3 7 8 0 0 8 1
Biekerech 7 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 1 15 5 5 0 0 0
Préizerdaul 2 13 5 4 0 1 0
Hueschtert-F. 1 9 5 2 0 3 0
Gilsdref-V. 1 9 5 2 0 3 0
Ell 2 7 5 1 0 4 0
Ettelbréck 1 5 5 1 0 4 2

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Recken 3 13 5 4 0 1 0
Schandel 1 13 5 4 0 1 0
Wëntger 1 13 5 4 0 1 0
Housen 2 8 5 1 1 3 0
Hueschtert-F. 2 7 5 1 0 4 0
Noumer 1 5 5 0 1 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Miedernach 1 15 5 5 0 0 0
Schandel 2 13 5 4 0 1 0
Housen 3 11 5 3 0 2 0
Biekerech 2 9 5 2 0 3 0
Hueschtert-F. 3 7 5 1 0 4 0
Préizerdaul 4 4 5 0 0 5 1

KIDS-CUP (T1) - KC 1.21

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Biekerech 1 7 3 2 0 1 0
Gilsdref-V. 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 3 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 6 2 2 0 0 0
Hueschtert-F. 2 4 2 1 0 1 0
Bartreng 2 2 2 0 0 2 0

CHALL (QL) - QL 04

Equipe Pts J V N D F
Recken 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 3 7 3 2 0 1 0
Ettelbréck 2 5 3 1 0 2 0
Äischen 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 05

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 2 9 3 3 0 0 0
Ell 2 7 3 2 0 1 0
Biekerech 2 5 3 1 0 2 0
Rammerech 2 2 3 0 0 3 1

CHALL (QL) - QL 06

Equipe Pts J V N D F
Biissen 3 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 4 7 3 2 0 1 0
Äischen 2 5 3 1 0 2 0
Biekerech 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 07

Equipe Pts J V N D F
Biissen 2 9 3 3 0 0 0
Préizerdaul 2 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 5 5 3 1 0 2 0
Ell 4 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.21

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 2 5 3 1 0 2 0
Biekerech 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.41

Equipe Pts J V N D F
Schandel 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 2 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 2 5 3 1 0 2 0
Biwer 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus