Choisissez un club

Fondé le 01.01.1962

DT Berdorf

www.dtberdorf.lu

Bäerdref (BD)

Adresse de correspondance

POOS Pierrot

Fonction Nom Contact
Président POOS Pierrot
Secrétaire POOS Pierrot
Secrétaire adjoint HURT Carlo
Trésorier APEL John
Trésorier adjoint DE OLIVEIRA POCO Jorge
Responsable remises des matchs/résultats POOS Pierrot
Responsable Jeunes POOS Pierrot
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
BARBOSA Ariel B1 -0.5 39.84   HURT Lisa D1 +0.5 1.88
CLEMENS Claude B2 +1 24.48   APEL John D1 0 2.61
APEL Josy B3 +1.5 19.16   BARBOSA Sara D1 -1 3.23
POOS Michel C1 +5.5 14.98   JADE Maryvonne D1 -2 2.52
JADE Quentin C1 0 10.41   TIBESART Claire D1 -2.5 2.11
LAMBINET Patrick C2 +4 12.00   HASTERT Luke D2 +9.5 2.01
SCHULLER Romain C2 +0.5 9.25   HILBERT Guy D2 +9 1.86
SCHULZ Sascha C2 -0.5 8.75   SCHROEDER Lynn D2 +7 2.62
POOS Pierrot C2 -0.5 12.00   WOLTZ Lex D3 +10 2.31
STRENZLER Elmar C2 -2.5 8.61   MELO Filipe D3 +8 1.80
SCHULZ Luc C2 -2.5 7.07   VAESSEN-KAYSER Joyce D3 +2 1.80
HILBERT Rafael C2 -4 8.26   JADE Jérôme D3 +2 1.80
MEYLENDER Gilles C2 -6.5 12.00   LOUREIRO Adrien D3 +1.5 1.80
MEYLENDER Chris C3 +4.5 5.37   SIMMONDS Quentin D3 +0.5 1.37
BAULISCH Marco C3 +2.5 7.75   AZEVEDO Fabio D3 0 1.80
HURT Anna C3 +0.5 2.48   BENTNER Carlo NL 0 0.00
WEILAND Lisa C3 0 8.25   WAGNER Gaby NL 0 0.00
BARBOSA Kleber C3 0 8.03   SCHMITT Fernand NL 0 0.00
SCHULZ Winfried C3 -2 8.25   SCHULZ Lea NL 0 0.00
WEILAND Camille C3 -2.5 6.02   SCHULLER Joseph NL 0 0.00
SCHROEDER David C3 -3 6.95   POOS Gerlinde NL 0 0.00
DE OLIVEIRA POCO Jorge C3 -4 8.25   MILLEN Eugène NL 0 0.00
WEILAND Manuel D1 +6 4.77   MILLEN Sylvie NL 0 0.00
LAMBINET Noah D1 +4.5 2.10   HURT Carlo NL 0 0.00
PAULUS Monique D1 +4.5 4.67   SCHULLER Andrea NL 0 0.00
SCHULZ Cindy D1 +4 4.50   SCHUMACHER Mike NL 0 0.00
STEIL Marc D1 +3.5 5.08   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 31 12 8 3 1 0
Welschent 1 28 12 7 2 3 0
Ëlwen 1 28 11 8 1 2 0
Kauneref 1 28 12 6 4 2 0
Miedernach 1 25 12 6 1 5 0
Bäerdref 1 23 11 5 2 4 0
Fiels-Haler 3 21 12 3 3 6 0
Housen 2 21 12 4 1 7 0
Feelen 1 16 12 1 2 9 0
Ettelbréck 2 15 12 1 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 35 12 11 1 0 0
Fluessweller 2 34 12 11 0 1 0
Bech 1 29 12 8 1 3 0
Biwer 2 27 12 7 1 4 0
Buerglënster 1 25 12 6 1 5 0
Lënster 6 23 12 5 1 6 0
Iechternach 3 22 12 4 2 6 0
Bäerbuerg 4 18 12 3 0 9 0
Bäerdref 2 15 12 1 1 10 0
Meechtem 4 12 12 0 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 1 36 12 12 0 0 0
Lënster 7 32 12 10 0 2 0
Réimech 2 30 12 9 0 3 0
Bech-Maacher 3 26 12 7 0 5 0
Rued 5 24 12 6 0 6 0
Éiter-Waldbr. 7 20 12 4 1 7 1
Altwis-Gaasp. 5 19 12 4 1 7 2
Lenneng 5 17 12 2 1 9 0
Bäerdref 4 17 12 2 1 9 0
Méischdref 3 16 12 2 0 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 4 34 12 10 2 0 0
Uewerdonwen 2 31 12 8 3 1 0
Bech 2 28 12 8 0 4 0
Gréiwemaacher 1 27 12 5 5 2 0
Méischdref 2 25 12 5 3 4 0
Mäertert 3 24 12 5 2 5 0
Biwer 3 23 12 5 1 6 0
Ouljen 2 21 12 3 3 6 0
Bäerdref 3 15 12 1 1 10 0
Bäerbuerg 5 12 12 0 0 12 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 5 9 3 3 0 0 0
Gréiwemaacher 2 9 3 3 0 0 0
Bäerdref 5 7 3 2 0 1 0
Lënster 9 7 3 2 0 1 0
Noumer 4 7 3 2 0 1 0
Bech 3 6 3 1 1 1 0
Mäertert 5 4 3 1 0 2 1
Ouljen 4 4 3 0 1 2 0
Méischdref 5 3 3 0 0 3 0
Buerglënster 4 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 5 9 3 3 0 0 0
Meechtem 5 8 3 2 1 0 0
Rued 9 8 3 2 1 0 0
Iechternach 6 7 3 2 0 1 0
Fiels-Haler 6 7 3 2 0 1 0
Lenneng 7 6 3 2 0 1 1
Bäerdref 6 5 3 1 0 2 0
Uewerdonwen 6 3 3 0 0 3 0
Biwer 6 3 3 0 0 3 0
Méischdref 6 2 3 0 0 3 1

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 11 4 3 1 0 0
Lëntgen 1 10 4 3 0 1 0
Mäertert 1 10 4 2 2 0 0
Bartreng 1 8 4 2 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 5 4 0 1 3 0
Fluessweller 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 12 4 4 0 0 0
Union 1 10 4 3 0 1 0
Briddel 1 9 4 2 1 1 0
Bäerdref 2 7 4 1 1 2 0
Mäertert 2 5 4 0 1 3 0
Éiter-Waldbr. 2 5 4 0 1 3 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 3 10 4 3 0 1 0
Noumer 1 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 3 7 3 2 0 1 0
Housen 3 4 3 1 0 2 1
Recken 6 2 3 0 0 3 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 4 24 9 7 1 1 0
Méischdref 4 23 9 7 0 2 0
Uewerdonwen 4 21 9 5 2 2 0
Iechternach 5 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 4 19 9 5 0 4 0
Bäerdref 5 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 9 16 9 4 0 5 1
Ouljen 4 15 9 3 0 6 0
Meechtem 5 12 9 2 0 7 1
Lenneng 7 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 5 22 8 7 0 1 0
Noumer 5 21 8 6 1 1 0
Wëntger 5 17 8 4 1 3 0
Recken 8 15 8 3 1 4 0
Nacher 5 15 8 3 1 4 0
Gilsdref-V. 5 15 8 4 0 4 1
Fiels-Haler 6 14 8 3 0 5 0
Bäerdref 7 14 8 3 1 4 1
Kauneref 7 7 8 0 1 7 2
Welschent 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Bech 3 21 7 7 0 0 0
Buerglënster 5 18 7 5 1 1 0
Bäerdref 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 5 15 7 4 0 3 0
Biwer 6 13 7 3 0 4 0
Iechternach 6 10 7 2 1 4 2
Uewerdonwen 6 8 7 1 0 6 1
Méischdref 6 5 7 0 0 7 2
Fiels-Haler 7 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.42

Equipe Pts J V N D F
Noumer 1 9 3 3 0 0 0
Bäerdref 2 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweller 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 11 5 2 2 1 0
Préizerdaul 1 9 5 1 2 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 13 5 4 0 1 0
Buerglënster 1 11 5 3 0 2 0
Lënster 2 10 5 2 1 2 0
Rued 2 9 5 1 2 2 0
Lenneng 1 9 5 1 2 2 0
Méischdref 1 8 5 1 1 3 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 3 13 5 4 0 1 0
Mäertert 4 11 5 3 1 1 1
Lenneng 2 11 5 3 0 2 0
Fluessweller 2 9 5 2 0 3 0
Bäerdref 3 7 5 1 1 3 1
Biwer 2 7 5 1 0 4 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.23

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 7 3 2 0 1 0
Gilsdref-V. 1 7 3 2 0 1 0
Wëntger 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 2 5 3 1 0 2 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 6 2 2 0 0 0
Rued 2 4 2 1 0 1 0
Fluessweller 2 2 2 0 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus