Choisissez un club

Fondé le 01.01.1958

DT Féngig

www.dtfengig.lu

Féngeg (FG)

Adresse de correspondance

VAN LIESHOUT Liette

Fonction Nom Contact
Président KIRSCH Georges
Secrétaire VAN LIESHOUT Liette
Trésorier KIRSCH Georges
Responsable remises des matchs/résultats THORN Christian
Responsable Jeunes THORN Jeannot
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
THORN Christian B1 -7.5 43.54   STEFFES Michèle C3 -1.5 7.00
DI CINO Jean-Marie B2 +1.5 34.37   SANELLI Luciano C3 -2 7.00
THORN Alain B2 +1 23.47   KIRSCH Max C3 -3 4.97
LHOMMEL Jean-Pascal B2 -2.5 28.06   OLINGER Jacques C3 -5 4.56
BERG Léon B2 -4 29.94   SCHOLLER Nathalie C3 -6 7.00
THORN Jeannot B3 +7.5 20.81   LIPPERT Michèle D1 +5.5 4.16
GOFFINET Pierre B3 +4.5 21.86   VAN LIESHOUT Liette D1 +2 3.50
WATHELET Sébastien (TR-99) B3 +1 23.00   HERRMANN Monique D1 +2 3.50
KIRSCH Georges B3 -3.5 20.37   URBANY Michel D1 +1 3.05
DI CINO Luca C1 +3 15.31   LUX David D1 +0.5 2.89
JORNE Thomas C1 +2 13.98   SCHOLLER Léon D1 -0.5 3.50
KIRSCH Christian C1 0 11.66   CHIAVINI Ronny D1 -0.5 3.50
SCHMITZ Philippe C1 -3.5 13.45   MAACK Alex D1 -2 1.62
STEINMETZ Gilles C1 -3.5 15.00   KRUMMES Sheila D1 -2 3.50
SCHOLLER Guy C1 -4.5 15.00   BISDORFF John D1 -2 2.82
FREYLINGER Gérard C2 +5 9.37   STOCKLAUSEN Bob D1 -3.5 2.51
KIRSCH Charel C2 +1.5 9.28   DECKER Elisabeth D1 -5 2.71
SCHMITZ Jean-Jacques C2 -0.5 10.06   ELSEN Christiane D2 +1 1.95
OLINGER Marc C2 -1 8.56   VAN LIESHOUT Jill D2 0 2.50
SCHONNEN Gabrielle C2 -1 11.00   THORN Elena D3 +4 1.50
GOERES Romain C2 -1.5 9.29   THORN Julien D3 +2 1.38
FABER Patrick C2 -2 9.84   OLINGER Nicolas D3 +0.5 1.32
SOUVIGNIER Jean-Marie C2 -6.5 11.00   JORNE Victor NL 0 0.00
FABER Pit C2 -7 11.00   SCHROEDER Danièle NL 0 0.00
SCHONNEN Nicolas C2 -7.5 11.00   SCHOLLER Claude NL 0 0.00
GIRA Georges C3 +7.5 6.76   OLINGER Luc NL 0 0.00
ZOTTO Laurent C3 +7 6.81   SITA Vincenzo NL 0 0.00
MAJERUS Max C3 +4 7.37   MEISENBURG André NL 0 0.00
SCHMITZ Jean-Paul C3 +2 5.95   SCHROEDER Marc NL 0 0.00
NI Jun C3 0 5.02   0.00

Coupe COU THINK

Féngeg 1 Q3
Division / District

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Kordall 2 8 3 2 1 0 0
Bartreng 1 8 3 2 1 0 0
Nidderkäerjeng 3 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 2 7 3 2 0 1 0
Mamer 1 7 3 2 0 1 0
Habscht 1 6 3 1 1 1 0
Äischen 1 5 3 1 0 2 0
Lénger 4 5 3 1 0 2 0
Diddeleng 5 4 3 0 1 2 0
Féngeg 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 4 7 3 2 0 1 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Féngeg 1 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 6 3 1 1 1 0
Ierpeldeng 2 6 3 1 1 1 0
Altwis-Gaasp. 1 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 3 5 3 1 0 2 0
Zolwer 1 4 3 0 1 2 0
Bech-Maacher 2 4 3 0 1 2 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Ell 3 9 3 3 0 0 0
Biissen 4 9 3 3 0 0 0
Äischen 2 9 3 3 0 0 0
Kauneref 2 9 3 3 0 0 0
Habscht 2 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 4 5 3 1 0 2 0
Recken 6 3 3 0 0 3 0
Biekerech 3 3 3 0 0 3 0
Viichten 2 3 3 0 0 3 0
Féngeg 5 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Käerch 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 3 9 3 3 0 0 0
Zolwer 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 4 7 3 2 0 1 0
Féngeg 4 6 3 1 1 1 0
Schëffleng 2 5 3 1 0 2 0
Uewerkäerjeng 2 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 6 4 3 0 1 2 0
Esch Abol 4 3 3 0 0 3 0
Nouspelt 5 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 4 9 3 3 0 0 0
BIL 1 7 3 2 0 1 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Féngeg 3 7 3 2 0 1 0
Bartreng 5 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 5 6 3 1 1 1 0
Leideleng 2 6 3 1 1 1 0
Houwald 7 5 3 1 0 2 0
Union 5 3 3 0 0 3 0
Stroossen 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Kordall 4 8 3 2 1 0 0
Schëffleng 3 8 3 2 1 0 0
Lénger 6 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 4 7 3 2 0 1 0
Zolwer 3 7 3 2 0 1 0
Féngeg 6 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 7 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 7 3 3 0 0 3 0
Bartreng 7 3 3 0 0 3 0
Esch Abol 5 0 3 0 0 3 3

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Ell 6 9 3 3 0 0 0
Nouspelt 7 9 3 3 0 0 0
Äischen 3 9 3 3 0 0 0
Féngeg 7 8 3 2 1 0 0
Lénger 7 6 3 1 1 1 0
Uewerkäerjeng 3 5 3 1 0 2 0
Zéisseng 6 5 3 1 0 2 0
Zolwer 4 3 3 0 0 3 0
Käerch 3 3 3 0 0 3 0
Nidderkäerjeng 9 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 8 7 3 1 2 0 0
Schëffleng 4 6 3 2 0 1 1
Äischen 4 6 2 2 0 0 0
Leideleng 3 6 2 2 0 0 0
Préizerdaul 9 5 3 1 1 1 1
Kordall 5 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 9 4 3 0 1 2 0
Käerch 4 4 3 1 0 2 1
Lénger 8 1 2 0 0 2 1
Zolwer 6 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 13

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 2 3 1 1 0 0 0
Féngeg 3 3 1 1 0 0 0
Nouspelt 4 1 1 0 0 1 0
Nidderkäerjeng 4 1 1 0 0 1 0

CHALL (QL) - GR 15

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 3 1 1 0 0 0
Féngeg 4 3 1 1 0 0 0
Kordall 3 1 1 0 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 1 1 0 0 1 0

CHALL (QL) - GR 16

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 3 3 1 1 0 0 0
Kordall 2 3 1 1 0 0 0
Féngeg 2 1 1 0 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 1 1 0 0 1 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus