Choisissez un club

Fondé le 01.01.1948

DT Etzella Ettelbruck

www.dtetzella.lu

Ettelbréck (ET)

Adresse de correspondance

THILL Sandra

Fonction Nom Contact
Président DIJOU Stéphane
Secrétaire THILL Sandra
Secrétaire adjoint SCHWARZ Oliver
Trésorier RIZZI Angela
Responsable remises des matchs/résultats KREMER Marc
Responsable Jeunes DIJOU Stéphane
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
OLTEANU Dragos (TR-99) A1 0 375.68   GUDGEON Noah D2 +2.5 2.24
MLADENOVIC Luka (TR-99) A1 0 311.60   DEWANS Loïc D3 +3.5 1.40
DE NUTTE Sarah (TR-99) A2 0 230.00   LIU Jie D3 +3.5 1.80
KINTZELE Laurent A2 0 150.00   ERNSDORFF Max D3 +2.5 1.80
DIJOU Stéphane A3 +7 83.48   ERNSDORFF Lynn D3 +2 1.80
HANSEN Sven A3 0 65.31   MAGYAR Levente D3 +1 1.80
REISDORF Adrien B1 0 46.05   ENTENICH Noah D3 0 1.80
KREMER Marc B1 -5.5 43.29   ENTENICH Luca D3 0 1.80
FANDEL Pascal B2 +7 37.83   FABER Jo Tom D3 0 1.80
KAISER Jim B2 0 29.84   HANFF Nicolas D3 0 1.80
BARTHOLME Alain B2 0 53.50   CAILLOL Alexandre D3 0 1.80
LIN Willy B3 +2 26.22   LIU Ying-Fang D3 0 1.80
LIU Henri B3 +1 21.15   MAGYAR Mate D3 0 1.80
NI Xiao Jing B3 0 20.15   SANISLO Lena D3 0 1.80
COLLE Liette B3 -5 24.00   VAN WERWEKE Pierrot NL 0 0.00
MERCATORIS Luc B3 -6.5 17.09   REISDORF Frank NL 0 0.00
SCHWARZ Oliver C1 +1.5 17.50   VAN WERWEKE Marc NL 0 0.00
NI Cheng Hao C1 -3 18.44   SCHMIT Gust NL 0 0.00
HENRY Samia C1 -4.5 17.50   GRETHEN Maggy NL 0 0.00
SCHROEDER Francis C1 -4.5 14.78   RIES Gasty NL 0 0.00
NESEN Claude C2 +7 12.00   DERNEDEN Fernand NL 0 0.00
WAGENER Kevin C2 +4.5 10.46   JACOBS Francis NL 0 0.00
NESEN Marc C2 -0.5 12.00   KRAUS Pierre NL 0 0.00
KAISER Max C2 -1.5 11.09   BARRA Christiane NL 0 0.00
RAMOS DA LUZ Edgar C2 -2.5 11.69   WIES Robert NL 0 0.00
SCHOLTES Georges C2 -3 12.00   KAISER Jean-Claude NL 0 0.00
FANDEL Sacha C2 -3.5 12.00   MAGRON Bertrand NL 0 0.00
FAZLJIJA Maljis C2 -6 12.00   HANSEN Nico NL 0 53.50
WEIDENHAUPT Sandra C2 -7.5 12.00   RASQUI Luc NL 0 0.00
REDING Michel C3 0 8.25   MARTINS MENDES Antonio NL 0 0.00
PIRON Roger C3 0 8.25   SCHU Beata NL 0 0.00
LANNERS Camille C3 -0.5 8.25   RIZZI Angela NL 0 0.00
DA SILVA José C3 -1 4.08   GOEDERT Jean-Paul NL 0 0.00
DIJOU Daniel C3 -2.5 8.25   STOLWIJK Marc NL 0 0.00
MERCATORIS Jo C3 -6 3.30   LORENZO Manuela NL 0 0.00
RASQUI Luca C3 -6 3.96   THILL Sandra NL 0 0.00
MAGRON-LORENZO Raphaël D1 +2.5 4.50   MUDELER Maggy NL 0 0.00
ZHU Nicolas D1 +0.5 4.50   TALMAZAN Alexei NL 0 0.00
HEDIN Yannick-Paul D1 -1 2.58   URBANO Berto NL 0 0.00
TALMAZAN Daniel D2 +7 2.12   FLESCH Laurent NL 0 0.00
TALMAZAN Mihail D2 +6.5 2.26   0.00

CHALL (QL)

Ettelbréck 2 QL 04

Coupe COU THINK

Ettelbréck 1 QLF-T4
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 33 11 11 0 0 0
Esch Abol 1 28 11 8 1 2 0
Wëntger 1 27 11 7 2 2 0
Nidderkäerjeng 2 24 11 5 3 3 0
Houwald 3 23 11 5 2 4 0
Biissen 1 23 11 5 2 4 0
Wolz 1 21 11 4 2 5 0
Hueschtert-F. 3 17 11 2 2 7 0
Biekerech 1 13 11 1 0 10 0
Ettelbréck 1 11 11 0 0 11 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 28 11 7 3 1 0
Ëlwen 1 28 11 8 1 2 0
Kauneref 1 25 11 5 4 2 0
Welschent 1 25 11 6 2 3 0
Miedernach 1 24 11 6 1 4 0
Bäerdref 1 23 11 5 2 4 0
Fiels-Haler 3 20 11 3 3 5 0
Housen 2 18 11 3 1 7 0
Feelen 1 15 11 1 2 8 0
Ettelbréck 2 14 11 1 1 9 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Ënsber-H. 1 31 11 10 0 1 0
Gilsdref-V. 2 28 11 8 1 2 0
Ëlwen 2 27 11 8 0 3 0
Miedernach 2 27 11 7 2 2 0
Groussbus-M. 1 23 11 6 0 5 0
Housen 3 23 11 6 0 5 0
Fiels-Haler 4 19 11 3 2 6 0
Feelen 2 16 11 2 1 8 0
Ettelbréck 3 14 11 1 1 9 0
Wëntger 3 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wolz 2 30 11 9 1 1 0
Ënsber-H. 2 28 11 8 1 2 0
Ëlwen 4 27 11 8 0 3 0
Kauneref 2 25 11 6 2 3 0
Welschent 2 25 11 6 2 3 0
Hueschtert-F. 7 22 11 5 1 5 0
Wëlwerwolz 1 20 11 4 1 6 0
Groussbus-M. 2 19 11 4 0 7 0
Nacher 2 13 11 1 0 10 0
Ettelbréck 4 9 11 0 0 11 2

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Housen 1 11 4 3 1 0 0
Wëntger 1 10 4 3 0 1 0
Schandel 2 8 4 2 0 2 0
Miedernach 1 8 4 2 0 2 0
Hueschtert-F. 2 7 4 1 1 2 0
Ettelbréck 1 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 1 15 5 5 0 0 0
Préizerdaul 2 13 5 4 0 1 0
Hueschtert-F. 1 9 5 2 0 3 0
Gilsdref-V. 1 9 5 2 0 3 0
Ell 2 7 5 1 0 4 0
Ettelbréck 1 5 5 1 0 4 2

CHALL (QL) - QL 04

Equipe Pts J V N D F
Recken 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 3 7 3 2 0 1 0
Ettelbréck 2 5 3 1 0 2 0
Äischen 3 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus