Choisissez un club

Fondé le 01.01.1948

DT Etzella Ettelbruck

www.dtetzella.lu

Ettelbréck (ET)

Adresse de correspondance

THILL Sandra

Fonction Nom Contact
Président DIJOU Stéphane
Secrétaire THILL Sandra
Secrétaire adjoint SCHWARZ Oliver
Trésorier RIZZI Angela
Trésorier adjoint RASQUI Luc
Responsable remises des matchs/résultats KREMER Marc
Responsable Jeunes DIJOU Stéphane
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
OLTEANU Dragos (TR-99) A1 0 404.06   DEWANS Loïc D3 +3.5 1.45
MLADENOVIC Luka (TR-99) A1 0 328.21   MAGYAR Levente D3 +3.5 1.38
DE NUTTE Sarah (TR-99) A2 0 231.38   RASQUI Pit D3 +1.5 1.80
DIJOU Stéphane A3 +4 103.38   ENTENICH Luca D3 +1 1.70
HANSEN Sven A3 0 95.00   FABER Jo Tom D3 +1 1.70
KINTZELE Laurent A3 0 150.00   DIJOU Cédric D3 0 1.70
REISDORF Adrien B1 -0.5 56.01   MAGYAR Mate D3 0 1.70
FANDEL Pascal B1 -0.5 42.63   KAISER Claude D3 0 1.70
NI Xiao Jing B2 +1 25.05   HANFF Nicolas D3 0 1.70
KREMER Marc B2 0 38.31   ENTENICH Noah D3 0 1.70
KAISER Jim B2 -1.5 24.78   GRETHEN Maggy NL 0 0.00
LIN Willy B3 +3 25.44   RIES Gasty NL 0 0.00
LIU Henri B3 -0.5 24.58   DERNEDEN Fernand NL 0 0.00
MERCATORIS Luc C1 +2 19.56   JACOBS Francis NL 0 0.00
SCHWARZ Oliver C1 +1.5 15.00   SCHOLTES Georges NL 0 0.00
WAGENER Kevin C1 -1 13.42   WIES Robert NL 0 0.00
NI Cheng Hao C1 -3.5 12.72   VAN WERWEKE Pierrot NL 0 0.00
SCHROEDER Francis C1 -4 17.78   SCHMIT Gust NL 0 0.00
NESEN Claude C2 +7 11.00   VAN WERWEKE Marc NL 0 0.00
KAISER Max C2 +1 12.40   COLLE Liette NL 0 0.00
NESEN Marc C2 -0.5 11.00   TALMAZAN Alexei NL 0 0.00
RAMOS DA LUZ Edgar C2 -2.5 11.03   BARTHOLME Alain NL 0 0.00
FAZLJIJA Maljis C2 -6 11.00   BARRA Christiane NL 0 0.00
REDING Michel C3 0 7.00   REISDORF Frank NL 0 0.00
DIJOU Daniel C3 -3.5 7.00   RASQUI Luc NL 0 0.00
RASQUI Luca C3 -5.5 7.00   WEIDENHAUPT Sandra NL 0 0.00
MERCATORIS Jo C3 -6.5 8.21   URBANO Berto NL 0 0.00
ZHU Nicolas D1 +0.5 3.50   HANSEN Nico NL 0 0.00
TALMAZAN Daniel D2 +7 1.87   RIZZI Angela NL 0 0.00
TALMAZAN Mihail D2 +6.5 2.50   THILL Sandra NL 0 0.00
GUDGEON Noah D2 +6.5 2.50   LANNERS Camille NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 3 9 3 3 0 0 0
Ettelbréck 1 9 3 3 0 0 0
Ell 1 8 3 2 1 0 0
Wëntger 2 7 3 2 0 1 0
Housen 1 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 2 7 3 2 0 1 0
Biekerech 1 4 3 0 1 2 0
Ëlwen 1 3 3 0 0 3 0
Gilsdref-V. 1 3 3 0 0 3 0
Fiels-Haler 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wolz 2 9 3 3 0 0 0
Feelen 1 8 3 2 1 0 0
Ettelbréck 2 7 3 2 0 1 0
Nacher 1 6 3 1 1 1 0
Miedernach 2 6 3 1 1 1 0
Housen 3 6 3 1 1 1 0
Hueschtert-F. 5 6 3 1 1 1 0
Ënsber-H. 2 5 3 1 0 2 0
Gilsdref-V. 2 4 3 0 1 2 0
Ëlwen 3 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Ell 2 9 3 3 0 0 0
Housen 2 8 3 2 1 0 0
Groussbus-M. 1 7 3 2 0 1 0
Recken 4 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 2 6 3 1 1 1 0
Osper 1 6 3 1 1 1 0
Biissen 3 6 3 1 1 1 0
Hueschtert-F. 6 5 3 1 0 2 0
Ettelbréck 3 3 3 0 0 3 0
Biekerech 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Nacher 2 9 3 3 0 0 0
Osper 2 9 3 3 0 0 0
Ënsber-H. 3 9 3 3 0 0 0
Biissen 6 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 5 6 3 1 1 1 0
Ettelbréck 4 6 3 1 1 1 0
Welschent 3 5 3 1 0 2 0
Rammerech 3 3 3 0 0 3 0
Housen 5 3 3 0 0 3 0
Houschent 1 2 3 0 0 3 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Recken 5 6 2 2 0 0 0
Ettelbréck 1 6 2 2 0 0 0
Miedernach 2 4 2 1 0 1 0
Lëntgen 3 4 2 1 0 1 0
Gilsdref-V. 1 2 2 0 0 2 0
Wëntger 3 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 1 6 2 2 0 0 0
Briddel 2 6 2 2 0 0 0
Ettelbréck 2 4 2 1 0 1 0
Bartreng 6 3 2 0 1 1 0
Lënster 3 2 2 0 1 1 1
Préizerdaul 2 1 2 0 0 2 1

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus