Choisissez un club

Fondé le 01.01.1975

DT Berbourg

Berbuerg (BB)

Adresse de correspondance

SCHMIT Francis

Fonction Nom Contact
Président SCHMIT Francis
Secrétaire SCHONS Laurent
Trésorier THILL Michelle
Trésorier adjoint POTHOVEN Edwin
Responsable remises des matchs/résultats SCHMIT Jeff
Responsable Jeunes MICHELY Luc
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
HABEL Mirko A1 0 298.28   FRENI Enzo D2 +1.5 1.64
SCHWARZ Michael (TR-1) A2 0 254.63   MARQUES DE OLIVEIRA Leah D2 +0.5 1.75
MICHELY Luc A3 +4 152.10   MEYERS Félix D3 +10 1.47
ZEIMES Ronny A3 +4 135.14   PINTO DINIS Luana D3 +7 1.26
SCHMIT Jeff A3 +0.5 70.85   PINTO DINIS Tim D3 +5 1.32
MICHELS Joé (TR-2) B1 +3.5 50.39   DEVILLE Céline D3 +4 1.20
WINKEL Kevin B1 0 51.44   STRENG Pit D3 +2 1.43
ZIMMER Jerry B1 -0.5 42.55   CRELOT Liz D3 +1.5 1.70
BREDIMUS Marcel B1 -3.5 37.19   SCHUDER MINDEN Jona D3 +1 1.16
CRELO Paul B2 +3 32.72   THOSS Jil D3 +1 1.23
HOFFMANN Jean-Pierre B2 -6 33.00   BUTTINI Nicolas D3 +0.5 1.21
WINKEL Johan B2 -6.5 33.00   KRIER Liz D3 0 1.70
THILL Ben B3 0 16.04   MINDEN Linda NL 0 0.00
SCHOLTES Laurence B3 -3 23.00   KRIER Marie NL 0 0.00
SCHONS Laurent B3 -3.5 18.28   KRIER Laurent NL 0 0.00
THILL Alex C1 +2 18.33   BUTTINI Joëlle NL 0 0.00
SCHMIT Francis C1 0 13.49   THOSS Steve NL 0 0.00
KOSTER Max C1 -1.5 12.64   MEYERS Marc NL 0 0.00
BRUCHER Mike C1 -4.5 12.84   SCHONS Gérard NL 0 0.00
HAAGEN Mischa C1 -7.5 14.20   THILL Guy NL 0 0.00
SCHMIT Daniel C2 +4 9.69   THILL Triny NL 0 0.00
MRECHES Alain C2 0 11.00   FRANK Charlotte NL 0 0.00
ZIMMER Stéphanie C2 0 11.00   APEL Lorie NL 0 0.00
POTHOVEN Edwin C2 -6.5 9.75   DOSTERT Sandra NL 0 0.00
SCHOELLEN Marc C3 +6.5 7.00   BUTTINI Michelle NL 0 0.00
THILL Michelle C3 +5 7.00   BUTTINI Eric NL 0 0.00
KILL Christine C3 +3 6.26   DEVILLE Joel NL 0 0.00
SCHONS Liette C3 -7 7.00   STOOS Claudine NL 0 0.00
MATHEY Stéphanie D1 +5.5 3.50   MOSSONG Christian NL 0 0.00
MATHEY Liss D1 +3 3.50   KERSCHENMEYER Françoise NL 0 0.00
FEYDER Noah D1 +2 2.52   DINIS RIBEIRO Armando NL 0 0.00
FRENI Emmanuel D1 +0.5 5.75   HELLERS Tessy NL 0 0.00
KAUFFMANN Sandy D1 0 3.50   CRELO Jos NL 0 0.00
SCHMIT Hannah D1 0 23.00   MEHLEN Veronique NL 0 0.00
THOSS Sam D2 +10 2.03   FEYDER Sandra NL 0 0.00
FEYDER Lena D2 +10 1.77   HEYMANNS Alexandra NL 0 0.00
PINTO DINIS Jimmy D2 +7 2.13   KIRCH Tania NL 0 0.00
MOSSONG Leo D2 +7 1.94   TOCKERT Mia NL 0 0.00
MEYERS Mara D2 +2.5 1.37   MENDES Patricia NL 0 0.00
FRENI Matteo D2 +1.5 1.72   NAUJOKAT Arthur NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 51 18 16 1 1 0
Fluessweiler 1 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 1 43 18 12 1 5 0
Meechtem 2 38 18 10 0 8 0
Biwer 1 34 18 7 2 9 0
Altwis-Gaasp. 1 33 18 7 1 10 0
Rued 2 33 18 7 1 10 0
Mondorf 1 31 18 4 5 9 0
Diddeleng 4 25 18 2 3 13 0
Méischdref 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 2 45 18 13 1 4 0
Lënster 5 45 18 12 3 3 0
Fluessweiler 3 44 18 13 0 5 0
Rued 4 39 18 10 1 7 0
Éiter-Waldbr. 4 38 18 9 2 7 0
Lenneng 3 31 18 6 1 11 0
Altwis-Gaasp. 4 25 18 3 1 14 0
Sandweiler 2 24 18 2 2 14 0
Ierpeldeng 3 18 18 0 0 18 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 53 18 17 1 0 0
Fluessweiler 2 48 18 15 0 3 0
Bech 1 42 18 11 2 5 0
Biwer 2 42 18 11 2 5 0
Lënster 6 36 18 8 2 8 0
Buerglënster 1 35 18 8 1 9 0
Iechternach 3 33 18 6 3 9 0
Berbuerg 4 30 18 6 0 12 0
Bäerdref 2 22 18 1 2 15 0
Meechtem 4 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 4 52 18 16 2 0 0
Gréiwemaacher 1 45 18 11 5 2 0
Bech 2 43 18 12 1 5 0
Uewerdonwen 2 43 18 11 3 4 0
Mäertert 3 37 18 8 3 7 0
Méischdref 2 35 18 7 3 8 0
Ouljen 2 32 18 5 4 9 0
Biwer 3 32 18 6 2 10 0
Bäerdref 3 23 18 2 1 15 0
Berbuerg 5 18 18 0 0 18 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 11 5 3 0 2 0
Réimech 1 7 5 1 0 4 0
Berbuerg 2 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Méischdref 1 15 5 5 0 0 0
Berbuerg 1 13 5 4 0 1 0
Rued 3 9 5 2 0 3 0
Lënster 3 9 5 2 0 3 0
Bech 1 7 5 1 0 4 0
Mäertert 4 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Biwer 1 11 4 3 1 0 0
Uewerdonwen 1 9 4 2 1 1 0
Berbuerg 3 8 4 2 0 2 0
Meechtem 1 8 4 2 0 2 0
Fluessweiler 2 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 15 5 5 0 0 0
Biwer 1 12 5 3 1 1 0
Mäertert 3 12 5 3 1 1 0
Buerglënster 2 9 5 2 0 3 0
Lënster 3 7 5 1 0 4 0
Bäerdref 3 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 14 5 4 1 0 0
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Bartreng 7 10 5 3 0 2 1
Biwer 2 9 5 2 0 3 0
Lenneng 3 8 5 1 1 3 0
Rued 4 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 1 13 5 4 0 1 0
Meechtem 1 12 5 3 1 1 0
Bech 1 11 5 3 0 2 0
Berbuerg 3 10 5 2 1 2 0
Mäertert 4 9 5 1 2 2 0
Fluessweiler 1 5 5 0 0 5 0

CH JEU (1) - GROU E1

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 1 14 5 4 1 0 0
Recken 3 13 5 4 0 1 0
Miedernach 2 11 5 2 2 1 0
Housen 2 10 5 2 1 2 0
Bartreng 2 7 5 1 0 4 0
Berbuerg 1 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU B5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Mondorf 2 11 5 3 0 2 0
Rued 2 10 5 2 1 2 0
Berbuerg 2 7 5 0 2 3 0
Éiter-Waldbr. 2 6 5 0 1 4 0

CH MIN (1) - GROU B6

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 15 5 5 0 0 0
Rued 1 13 5 4 0 1 0
Uewerdonwen 1 11 5 3 0 2 0
Buerglënster 1 8 5 1 1 3 0
Mäertert 1 8 5 1 1 3 0
Lenneng 2 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU C5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 15 5 5 0 0 0
Ierpeldeng 1 13 5 4 0 1 0
Bech-Maacher 1 10 5 2 1 2 0
Berbuerg 3 9 5 1 2 2 0
Fluessweiler 2 7 5 1 0 4 0
Lenneng 4 3 5 0 1 4 3

CH MIN (1) - GROU C6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 1 15 5 5 0 0 0
Bäerdref 1 13 5 4 0 1 0
Biwer 1 8 5 1 1 3 0
Berbuerg 4 8 5 1 1 3 0
Méischdref 1 7 5 1 0 4 0
Mäertert 2 6 5 2 0 3 3

CH JEU (2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 1 7 3 2 0 1 0
Biwer 1 6 3 1 1 1 0
Berbuerg 1 6 3 1 1 1 0
Zéisseng 2 5 3 0 2 1 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 3 15 5 5 0 0 0
Buerglënster 2 12 5 3 1 1 0
Bech 1 11 5 3 0 2 0
Rued 3 8 5 1 1 3 0
Berbuerg 1 7 5 1 0 4 0
Biwer 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lënster 3 13 5 4 0 1 0
Meechtem 1 12 5 3 1 1 0
Uewerdonwen 1 9 5 1 2 2 0
Éiter-Waldbr. 4 7 5 0 2 3 0
Lenneng 3 5 5 0 1 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 13 5 4 0 1 0
Mäertert 4 11 5 3 1 1 1
Lenneng 2 11 5 3 0 2 0
Fluessweiler 2 9 5 2 0 3 0
Bäerdref 3 7 5 1 1 3 1
Biwer 2 7 5 1 0 4 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 41 14 13 1 0 0
Houwald 1 39 14 12 1 1 0
Iechternach 1 30 14 8 0 6 0
Éiter-Waldbr. 1 26 14 5 2 7 0
Berbuerg 1 25 14 5 1 8 0
Hueschtert-F. 1 25 14 4 3 7 0
Union 1 21 14 3 1 10 0
Recken 1 17 14 1 1 12 0

CHALL (QL) - QL 21

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 9 3 3 0 0 0
Lënster 4 7 3 2 0 1 0
Biwer 3 5 3 1 0 2 0
Ouljen 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 9 3 3 0 0 0
Uewerdonwen 1 7 3 2 0 1 0
Mäertert 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Berbuerg 2 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 4 3 0 1 2 0
Bäerdref 1 4 3 0 1 2 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 4 9 3 3 0 0 0
Mäertert 2 7 3 2 0 1 0
Berbuerg 3 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 3 9 3 3 0 0 0
Biwer 1 7 3 2 0 1 0
Berbuerg 4 5 3 1 0 2 0
Méischdref 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus