Choisissez un club

Fondé le 01.01.1975

DT Berbourg

Berbuerg (BB)

Adresse de correspondance

SCHMIT Francis

Fonction Nom Contact
Président THILL Guy
Secrétaire SCHMIT Francis
Secrétaire adjoint SCHONS Laurent
Trésorier THILL Michelle
Trésorier adjoint POTHOVEN Edwin
Responsable remises des matchs/résultats SCHMIT Jeff
Responsable Jeunes MICHELY Luc
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
HABEL Mirko (TR-1) A1 0 288.36   FRENI Enzo D2 +1.5 1.49
SCHWARZ Michael (TR-2) A2 0 256.20   MARQUES DE OLIVEIRA Leah D2 +0.5 1.73
MICHELY Luc A3 +10.5 144.64   MEYERS Félix D3 +10 1.52
ZEIMES Ronny A3 +6 132.70   LAMBERT Luke D3 +8.5 1.45
SCHMIT Jeff A3 +0.5 56.73   PINTO DINIS Luana D3 +7 1.15
MEYERS Géry A3 0 57.16   PINTO DINIS Tim D3 +5 1.30
WINKEL Kevin B1 0 53.87   DEVILLE Céline D3 +4 1.22
ZIMMER Jerry B1 -0.5 47.22   STRENG Pit D3 +2 1.80
BREDIMUS Marcel B1 -3.5 37.20   CRELOT Liz D3 +1.5 1.80
CRELO Paul B2 +3 31.46   THOSS Jil D3 +1 1.80
HOFFMANN Jean-Pierre B2 -6 25.26   SCHUDER MINDEN Jona D3 +1 1.80
WINKEL Johan B2 -6.5 34.00   MARQUES TEIXEIRA Anita D3 +0.5 1.80
SCHMIT Hannah B3 +2 19.74   BUTTINI Nicolas D3 +0.5 1.80
THILL Ben B3 0 15.38   KRIER Liz D3 0 1.80
SCHOLTES Laurence B3 -3 24.00   BUTTINI Joëlle NL 0 0.00
SCHONS Laurent B3 -3.5 18.33   BUTTINI Michelle NL 0 0.00
THILL Alex C1 +2 19.28   KIRCH Tania NL 0 0.00
FEYDER Benoît C1 0 17.50   BUTTINI Eric NL 0 0.00
SCHMIT Francis C1 0 15.06   KRIER Laurent NL 0 0.00
KOSTER Max C1 -1.5 12.76   KRIER Marie NL 0 0.00
THILL Guy C1 -2.5 17.50   MINDEN Linda NL 0 0.00
BRUCHER Mike C1 -4.5 12.31   SCHONS Gérard NL 0 0.00
HAAGEN Mischa C1 -7.5 14.00   THILL Triny NL 0 0.00
SCHMIT Daniel C2 +4 9.46   DOSTERT Sandra NL 0 0.00
ZIMMER Stéphanie C2 0 12.00   FEYDER Sandra NL 0 0.00
POTHOVEN Edwin C2 -6.5 10.67   MENDES Patricia NL 0 0.00
SCHOELLEN Marc C3 +6.5 8.25   CRELO Jos NL 0 0.00
THILL Michelle C3 +5 8.25   HEYMANNS Alexandra NL 0 0.00
SCHONS Liette C3 -7 8.25   RECH Armand NL 0 0.00
MATHEY Stéphanie D1 +5.5 4.50   THOSS Steve NL 0 0.00
MATHEY Liss D1 +3 4.50   MEYERS Marc NL 0 0.00
FEYDER Noah D1 +2 2.20   HELLERS Tessy NL 0 0.00
FRENI Emmanuel D1 +0.5 5.29   DINIS RIBEIRO Armando NL 0 0.00
HELLERS Nick D1 -2 4.50   STOOS Claudine NL 0 0.00
FEYDER Lena D2 +10 1.60   MEHLEN Veronique NL 0 0.00
THOSS Sam D2 +10 1.92   DEVILLE Joel NL 0 0.00
MOSSONG Leo D2 +7 2.05   MOSSONG Christian NL 0 0.00
PINTO DINIS Jimmy D2 +7 1.67   KERSCHENMEYER Françoise NL 0 0.00
MEYERS Mara D2 +2.5 2.50   NAUJOKAT Arthur NL 0 0.00
FRENI Matteo D2 +1.5 1.59   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 51 18 16 1 1 0
Fluessweller 1 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 1 43 18 12 1 5 0
Meechtem 2 38 18 10 0 8 0
Biwer 1 34 18 7 2 9 0
Altwis-Gaasp. 1 33 18 7 1 10 0
Rued 2 33 18 7 1 10 0
Mondorf 1 31 18 4 5 9 0
Diddeleng 4 25 18 2 3 13 0
Méischdref 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 2 45 18 13 1 4 0
Lënster 5 45 18 12 3 3 0
Fluessweller 3 44 18 13 0 5 0
Rued 4 39 18 10 1 7 0
Éiter-Waldbr. 4 38 18 9 2 7 0
Lenneng 3 31 18 6 1 11 0
Altwis-Gaasp. 4 25 18 3 1 14 0
Sandweiler 2 24 18 2 2 14 0
Ierpeldeng 3 18 18 0 0 18 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 53 18 17 1 0 0
Fluessweller 2 48 18 15 0 3 0
Bech 1 42 18 11 2 5 0
Biwer 2 42 18 11 2 5 0
Lënster 6 36 18 8 2 8 0
Buerglënster 1 35 18 8 1 9 0
Iechternach 3 33 18 6 3 9 0
Berbuerg 4 30 18 6 0 12 0
Bäerdref 2 22 18 1 2 15 0
Meechtem 4 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 4 52 18 16 2 0 0
Gréiwemaacher 1 45 18 11 5 2 0
Bech 2 43 18 12 1 5 0
Uewerdonwen 2 43 18 11 3 4 0
Mäertert 3 37 18 8 3 7 0
Méischdref 2 35 18 7 3 8 0
Ouljen 2 32 18 5 4 9 0
Biwer 3 32 18 6 2 10 0
Bäerdref 3 23 18 2 1 15 0
Berbuerg 5 18 18 0 0 18 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 11 5 3 0 2 0
Réimech 1 7 5 1 0 4 0
Berbuerg 2 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Méischdref 1 15 5 5 0 0 0
Berbuerg 1 13 5 4 0 1 0
Rued 3 9 5 2 0 3 0
Lënster 3 9 5 2 0 3 0
Bech 1 7 5 1 0 4 0
Mäertert 4 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Biwer 1 11 4 3 1 0 0
Uewerdonwen 1 9 4 2 1 1 0
Berbuerg 3 8 4 2 0 2 0
Meechtem 1 8 4 2 0 2 0
Fluessweller 2 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 15 5 5 0 0 0
Biwer 1 12 5 3 1 1 0
Mäertert 3 12 5 3 1 1 0
Buerglënster 2 9 5 2 0 3 0
Lënster 3 7 5 1 0 4 0
Bäerdref 3 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 14 5 4 1 0 0
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Bartreng 7 10 5 3 0 2 1
Biwer 2 9 5 2 0 3 0
Lenneng 3 8 5 1 1 3 0
Rued 4 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 1 13 5 4 0 1 0
Meechtem 1 12 5 3 1 1 0
Bech 1 11 5 3 0 2 0
Berbuerg 3 10 5 2 1 2 0
Mäertert 4 9 5 1 2 2 0
Fluessweller 1 5 5 0 0 5 0

CH JEU (1) - GROU E1

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 1 14 5 4 1 0 0
Recken 3 13 5 4 0 1 0
Miedernach 2 11 5 2 2 1 0
Housen 2 10 5 2 1 2 0
Bartreng 2 7 5 1 0 4 0
Berbuerg 1 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU B5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Mondorf 2 11 5 3 0 2 0
Rued 2 10 5 2 1 2 0
Berbuerg 2 7 5 0 2 3 0
Éiter-Waldbr. 2 6 5 0 1 4 0

CH MIN (1) - GROU B6

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 15 5 5 0 0 0
Rued 1 13 5 4 0 1 0
Uewerdonwen 1 11 5 3 0 2 0
Buerglënster 1 8 5 1 1 3 0
Mäertert 1 8 5 1 1 3 0
Lenneng 2 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU C5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 15 5 5 0 0 0
Ierpeldeng 1 13 5 4 0 1 0
Bech-Maacher 1 10 5 2 1 2 0
Berbuerg 3 9 5 1 2 2 0
Fluessweller 2 7 5 1 0 4 0
Lenneng 4 3 5 0 1 4 3

CH MIN (1) - GROU C6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 1 15 5 5 0 0 0
Bäerdref 1 13 5 4 0 1 0
Biwer 1 8 5 1 1 3 0
Berbuerg 4 8 5 1 1 3 0
Méischdref 1 7 5 1 0 4 0
Mäertert 2 6 5 2 0 3 3

CH JEU (2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 1 7 3 2 0 1 0
Biwer 1 6 3 1 1 1 0
Berbuerg 1 6 3 1 1 1 0
Zéisseng 2 5 3 0 2 1 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 3 15 5 5 0 0 0
Buerglënster 2 12 5 3 1 1 0
Bech 1 11 5 3 0 2 0
Rued 3 8 5 1 1 3 0
Berbuerg 1 7 5 1 0 4 0
Biwer 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lënster 3 13 5 4 0 1 0
Meechtem 1 12 5 3 1 1 0
Uewerdonwen 1 9 5 1 2 2 0
Éiter-Waldbr. 4 7 5 0 2 3 0
Lenneng 3 5 5 0 1 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 13 5 4 0 1 0
Mäertert 4 11 5 3 1 1 1
Lenneng 2 11 5 3 0 2 0
Fluessweller 2 9 5 2 0 3 0
Bäerdref 3 7 5 1 1 3 1
Biwer 2 7 5 1 0 4 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 41 14 13 1 0 0
Houwald 1 39 14 12 1 1 0
Iechternach 1 30 14 8 0 6 0
Éiter-Waldbr. 1 26 14 5 2 7 0
Berbuerg 1 25 14 5 1 8 0
Hueschtert-F. 1 25 14 4 3 7 0
Union 1 21 14 3 1 10 0
Recken 1 17 14 1 1 12 0

CHALL (QL) - QL 21

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 9 3 3 0 0 0
Lënster 4 7 3 2 0 1 0
Biwer 3 5 3 1 0 2 0
Ouljen 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 9 3 3 0 0 0
Uewerdonwen 1 7 3 2 0 1 0
Mäertert 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Berbuerg 2 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 4 3 0 1 2 0
Bäerdref 1 4 3 0 1 2 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 4 9 3 3 0 0 0
Mäertert 2 7 3 2 0 1 0
Berbuerg 3 5 3 1 0 2 0
Fluessweller 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 3 9 3 3 0 0 0
Biwer 1 7 3 2 0 1 0
Berbuerg 4 5 3 1 0 2 0
Méischdref 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus