Choisissez un club

Fondé le 01.01.1959

DT Erpeldange

www.dtierpeldeng.com

Ierpeldeng (JD)

Adresse de correspondance

SCHMIT Marc

Fonction Nom Contact
Président SCHWEITZER Marc
Secrétaire SCHMIT Marc
Secrétaire adjoint STEBENS Guy
Trésorier THORN Guy
Trésorier adjoint THORN Marco
Responsable remises des matchs/résultats STEPHANY Fränk
Responsable Jeunes STEBENS Guy
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
ULLMANN Tom A3 +12.5 90.90   STEINBACH Camille D1 0 4.50
STEPHANY Noah A3 0 57.56   BALSUNOUSKI Kiryl D1 -0.5 2.20
STEBENS Guy A3 -2 68.72   LOGELIN Sky Jean D2 +3.5 1.90
STEPHANY Fränk B1 +4 43.65   LAQUINTANA Elsa D2 0 1.48
SCHMIT Max B1 -3 42.81   LUCAS Arno D3 +9.5 1.52
ULLMANN Pit B2 +1.5 31.10   LOGELIN Lee Paul D3 +2.5 1.80
SCHMIT Marc B2 -2 34.00   KENT Shenna D3 +2 1.25
SIMOES DOS SANTOS Daniel B3 +7.5 19.99   LUCIUS Philippe D3 +0.5 1.37
THORN Maurice B3 +1.5 15.64   SCHMIT Guy NL 0 0.00
STEBENS Gilles B3 0 24.00   SCHMIT Gérard NL 0 0.00
HOFFMANN Claude B3 -2.5 24.00   SCHUMACHER Jean NL 0 0.00
THORN Guy B3 -3.5 19.64   SCHUMACHER René NL 0 0.00
MORO Christian C1 +2.5 17.50   JAGUSCH Frank NL 0 0.00
THORN Philippe C1 -2 11.84   LUCAS Thierry Gilbert NL 0 0.00
HOFFMANN André C2 +3 12.00   OLIVEIRA Liliane NL 0 0.00
THINES Bob C2 +1.5 12.00   SCHMITZ Michel NL 0 0.00
FRIEDEN Joy C2 +1 5.31   WOLFF Patricia NL 0 0.00
SCHMITZ Raphaël C2 -2 4.44   FRIEDEN Gaston NL 0 0.00
THORN Marco C2 -5.5 12.00   SCHWEITZER Marc NL 0 0.00
KENT Jorden C3 0 2.86   LAQUINTANA Antonio NL 0 0.00
TÖRNGREN Elisabet C3 0 6.86   BOUR Lynn NL 0 0.00
SCHUMACHER Martine C3 0 8.25   DEMUTH Carine NL 0 0.00
THINES Felix C3 -1 7.64   BOUILLE Marc NL 0 0.00
THORN Olivier C3 -1.5 4.01   TONTELING Lydie NL 0 0.00
BOUR Roby C3 -6 8.25   BÜCHTING Christian NL 0 0.00
LAQUINTANA Kevin D1 +7.5 2.53   ALAERTS Natacha NL 0 0.00
BOUILLÉ Gilles D1 +6 3.14   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 52 18 16 2 0 0
Hueschtert-F. 2 48 18 14 2 2 0
Ierpeldeng 1 43 18 10 5 3 0
Meechtem 1 42 18 10 4 4 0
Lénger 2 35 18 6 5 7 0
Houwald 4 32 18 4 6 8 0
Éiter-Waldbr. 2 31 18 4 5 9 0
Lënster 2 27 18 3 3 12 0
Union 2 27 18 3 3 12 0
Mäertert 1 23 18 1 3 14 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 49 18 14 3 1 0
Cado 2 44 18 10 6 2 0
Ierpeldeng 2 42 18 9 6 3 0
Éiter-Waldbr. 3 38 18 8 4 6 0
Uewerdonwen 1 37 18 9 1 8 0
Lënster 4 35 18 8 1 9 0
Mäertert 2 31 18 5 3 10 0
Meechtem 3 30 18 3 6 9 0
Altwis-Gaasp. 2 28 18 3 4 11 0
Lenneng 2 26 18 3 2 13 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 2 45 18 13 1 4 0
Lënster 5 45 18 12 3 3 0
Fluessweller 3 44 18 13 0 5 0
Rued 4 39 18 10 1 7 0
Éiter-Waldbr. 4 38 18 9 2 7 0
Lenneng 3 31 18 6 1 11 0
Altwis-Gaasp. 4 25 18 3 1 14 0
Sandweiler 2 24 18 2 2 14 0
Ierpeldeng 3 18 18 0 0 18 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 23 9 7 0 2 0
Houwald 8 22 9 6 1 2 0
Weimeschhaff 2 21 9 6 0 3 0
Lenneng 6 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 9 19 9 5 0 4 0
Ierpeldeng 4 18 9 5 0 4 1
Mondorf 7 17 9 4 0 5 0
Bech-Maacher 5 15 9 3 1 5 1
Helleng 4 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 5 9 9 0 0 9 0

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Recken 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 2 11 4 3 1 0 0
Lenneng 2 10 4 3 0 1 0
Bech-Maacher 2 8 4 2 1 1 1
Rued 4 5 4 1 0 3 1
Biwer 2 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R3) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Mondorf 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Lënster 1 9 5 2 0 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Mäertert 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 13 5 3 2 0 0
Beetebuerg-P. 2 13 5 3 2 0 0
Réimech 1 12 5 3 1 1 0
Zolwer 1 10 5 2 1 2 0
Rued 3 7 5 1 0 4 0
Ierpeldeng 2 5 5 0 0 5 0

CH JEU (1) - GROU A1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lenneng 1 12 5 3 1 1 0
Ierpeldeng 1 12 5 3 1 1 0
Diddeleng 1 9 5 2 0 3 0
Lënster 2 6 5 0 1 4 0
Éiter-Waldbr. 1 6 5 0 1 4 0

CH JEU (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 14 5 4 1 0 0
Union 1 11 5 3 0 2 0
Esch Abol 2 10 5 2 1 2 0
Ierpeldeng 3 10 5 1 3 1 0
Féngeg 2 8 5 1 1 3 0
Nidderkäerjeng 1 7 5 0 2 3 0

CH JEU (1) - GROU C3

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 15 5 5 0 0 0
Zéisseng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 9 5 2 0 3 0
Réimech 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 2 8 5 1 1 3 0
Lënster 3 7 5 1 0 4 0

CH MIN (1) - GROU C5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 15 5 5 0 0 0
Ierpeldeng 1 13 5 4 0 1 0
Bech-Maacher 1 10 5 2 1 2 0
Berbuerg 3 9 5 1 2 2 0
Fluessweller 2 7 5 1 0 4 0
Lenneng 4 3 5 0 1 4 3

CH JEU (2) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 1 8 3 2 1 0 0
Ierpeldeng 2 7 3 2 0 1 0
Union 1 6 3 1 1 1 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 3 7 3 2 0 1 0
Bech-Maacher 2 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 3 7 3 2 0 1 0
Méischdref 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 13 5 3 2 0 0
Ierpeldeng 1 12 5 3 1 1 0
Mäertert 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 1 8 5 1 1 3 0
Lëntgen 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 10 4 3 0 1 0
Bartreng 4 10 4 3 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 4 3 0 1 0
Ierpeldeng 2 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 2 4 4 0 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.43

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 3 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 5 3 1 0 2 0
Lënster 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 4 20 7 6 1 0 0
Gréiwemaacher 2 18 7 5 1 1 0
Mondorf 7 17 7 5 0 2 0
Réimech 4 13 7 3 0 4 0
Rued 9 12 7 3 0 4 1
Biwer 5 11 7 2 0 5 0
Uewerdonwen 5 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 8 7 1 0 6 1
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.51

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Bech-Maacher 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 16

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 9 3 3 0 0 0
Féngeg 2 7 3 2 0 1 0
Réimech 2 5 3 1 0 2 0
Ierpeldeng 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 17

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 2 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 2 5 3 1 0 2 0
Helleng 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 9 3 3 0 0 0
Réimech 1 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus