Choisissez un club

Fondé le 01.01.1958

DT Ell

www.dtell.lu

Ell (EL)

Adresse de correspondance

RASQUE Marc

Fonction Nom Contact
Président REISER Guy
Secrétaire RASQUE Marc
Secrétaire adjoint NOTHUM Joseph
Trésorier EVEN Simone
Trésorier adjoint HEMMER Sonia
Responsable remises des matchs/résultats HEMMER Sonia
Responsable Jeunes EVEN Georges
Responsable Dames GARLEMANT Jessica
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
STAUDT Yannick (TR-2) B1 -1.5 40.80   RECKINGER Michel D1 -2 1.53
GOEDERT Steve B1 -3.5 49.00   FORTON Florian D1 -2 2.13
POMES Marc B2 +5.5 32.58   BRAGARD Lee D2 +6.5 1.74
EVEN Georges B2 +2 35.27   RETZLER Florian D2 +4 1.66
DE BRUIYN Philip B2 0 33.00   GARLEMANT Michelle D2 +2 2.50
EVEN Alain B2 0 29.55   EVEN Manon D2 0 2.50
NOTHUM Mario B2 0 25.39   HANSEN Steven D3 +6.5 1.70
GOEDERT Arsène B2 -1 28.61   EVEN Jackie D3 +4.5 1.70
LECOMTE Guillaume B3 -0.5 23.00   MICHEL Garry D3 +4.5 1.70
HANTEN Marcel B3 -1 23.00   CUCHET Guillaume D3 +1.5 1.37
RASQUE Marc B3 -6 14.19   HANSEN Sif D3 +1 1.70
FABER Camille B3 -7.5 23.00   CUCHET Leopold D3 +0.5 1.27
NOTHUM Joseph C1 +2.5 15.14   NOTHUM Gwen D3 +0.5 1.70
EVEN Albert C1 +2 13.28   CUCHET Sixte D3 +0.5 1.70
LACROIX Luc C1 +0.5 15.00   WANTZ Lena D3 0 1.70
EVEN Simone C1 -7.5 10.52   WEBER Louis D3 0 1.70
FABER Raoul C2 +4.5 11.00   NOTHUM June D3 0 1.70
REISER Guy C2 +2 11.96   PASQUIER Carole NL 0 0.00
MAQUET Antonin C2 0 7.61   REISER Marco NL 0 0.00
RIES Robert C2 0 11.43   NEISES Marianne NL 0 0.00
MULLER Eugène C2 -4.5 11.00   JANS Raymond NL 0 0.00
SCHREIBER Romain C2 -7 10.35   GARLEMANT Patrick NL 0 0.00
HAMEN Vicky C3 +6.5 7.00   FABER Norbert NL 0 0.00
HEMMER Sonia C3 +2 7.00   DIEDERICH Erny NL 0 0.00
COLJON Carmen C3 +2 7.00   HANSEN Soren Couriol NL 0 0.00
WILWERDING Paul C3 0 7.00   GRAF Edy NL 0 0.00
ZWANK Alain C3 -0.5 3.74   EISCHEN Thérèse NL 0 0.00
ZWANK Nash C3 -1 3.37   RETZLER Detlev NL 0 0.00
BALDASSI Laurent C3 -1 7.00   DOLL Carmen NL 0 0.00
COLJON Cédric C3 -2 7.07   GOEDERT Gaby NL 0 0.00
GARLEMANT Jessica C3 -3 6.21   SCHLEICH Carmen NL 0 0.00
EVEN Marc C3 -4 7.00   SCHOUVELLER Corinne NL 0 0.00
WEYNANDT Christiane C3 -6.5 7.00   GARLEMANT Thierry NL 0 0.00
SCHREIBER Gaby D1 +7.5 3.50   KEMMER Jean-Claude NL 0 0.00
BOUS Joelle D1 +6.5 3.50   SEYLER Manon NL 0 0.00
GEHRING Christian D1 +5.5 3.71   BODEM Isabelle NL 0 0.00
EVEN Luc D1 +2.5 2.56   FORTON Frederik NL 0 0.00
MAQUET Alain D1 +2 2.91   SCHNEIDER Nancy NL 0 0.00
EVEN Gilles D1 0 3.50   RECKINGER Claude NL 0 0.00
SCHLEICH Luca D1 -0.5 2.28   NOTHUM Luc NL 0 0.00
EVEN Océane D1 -1 3.50   EVEN Alex NL 0 0.00
SCHREIBER Tom D1 -2 2.74   SCHUH Fernand NL 0 0.00
NOTHUM Armand D1 -2 2.51   MITROFANOVA Irina NL 0 0.00
BRAGARD Joël D1 -2 3.50   RIES Véronique NL 0 0.00
WEBER Romain D1 -2 3.26   GARLEMANT Margot NL 0 0.00

Coupe CHALL (QL)

Ell 2 GR 05

Coupe TEENS-CUP (R1)

Ell 1 TC 1.11
Division / District

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 1 0 0 0 0 0 0
Gilsdref-V. 1 0 0 0 0 0 0
Ëlwen 1 0 0 0 0 0 0
Wëntger 2 0 0 0 0 0 0
Fiels-Haler 2 0 0 0 0 0 0
Housen 1 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 2 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 3 0 0 0 0 0 0
Ell 1 0 0 0 0 0 0
Ettelbréck 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 2 0 0 0 0 0 0
Recken 4 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 6 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 2 0 0 0 0 0 0
Osper 1 0 0 0 0 0 0
Housen 2 0 0 0 0 0 0
Groussbus-M. 1 0 0 0 0 0 0
Ell 2 0 0 0 0 0 0
Biissen 3 0 0 0 0 0 0
Ettelbréck 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 3 0 0 0 0 0 0
Recken 6 0 0 0 0 0 0
Lëntgen 4 0 0 0 0 0 0
Habscht 2 0 0 0 0 0 0
Féngeg 5 0 0 0 0 0 0
Äischen 2 0 0 0 0 0 0
Kauneref 2 0 0 0 0 0 0
Biissen 4 0 0 0 0 0 0
Ell 3 0 0 0 0 0 0
Viichten 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mamer 3 0 0 0 0 0 0
BIL 2 0 0 0 0 0 0
Helleng 3 0 0 0 0 0 0
Bartreng 6 0 0 0 0 0 0
Käerch 2 0 0 0 0 0 0
Mondorf 5 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 6 0 0 0 0 0 0
Cado 4 0 0 0 0 0 0
Ell 4 0 0 0 0 0 0
Briddel 5 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 05

Equipe Pts J V N D F
Ell 2 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 4 0 0 0 0 0 0
Rammerech 2 0 0 0 0 0 0
Biekerech 2 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Ell 1 0 3 0 0 3 3

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Noumer 4 0 0 0 0 0 0
Recken 7 0 0 0 0 0 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 9 0 0 0 0 0 0
Miedernach 4 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 4 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Gilsdref-V. 4 0 0 0 0 0 0
Ell 5 0 0 0 0 0 0
Kauneref 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 4 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 9 0 0 0 0 0 0
Zéisseng 6 0 0 0 0 0 0
Lénger 7 0 0 0 0 0 0
Käerch 3 0 0 0 0 0 0
Äischen 3 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 3 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 7 0 0 0 0 0 0
Ell 6 0 0 0 0 0 0
Féngeg 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 5 0 0 0 0 0 0
Recken 9 0 0 0 0 0 0
Wëntger 4 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 8 0 0 0 0 0 0
Osper 5 0 0 0 0 0 0
Housen 7 0 0 0 0 0 0
Nacher 5 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 10 0 0 0 0 0 0
Ell 7 0 0 0 0 0 0
Nidderpallen 3 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus