Choisissez un club

Fondé le 01.01.1955

DT Echternach

www.dtechternach.com

Iechternach (JN)

Adresse de correspondance

BERMES Tom

Fonction Nom Contact
Président BODEN Fernand
Secrétaire BERMES Tom
Trésorier BERMES Tom
Responsable remises des matchs/résultats BRESER Pol
Responsable Jeunes BRESER Pol
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
DADECHIN Evgheni A1 0 279.30   GOUVEIA Claudio C3 -1 8.25
CIOCIU Traian A1 0 335.98   ZHU Zetong C3 -3 8.25
KUBICA Kevin (TR-1) A2 0 205.01   KRIPPES Bob C3 -6 8.25
THILLEN Eric (TR-2) A2 0 196.47   HARTMANN Anouk C3 -6 8.25
VAN WAMBEKE Louis A2 0 160.47   DE JESUS Calvin C3 -7 4.42
BODEN Laurent A3 +8 116.35   BAULISCH Angel D1 +1 4.50
HOUDREMONT Jeff A3 +1.5 90.00   ZHU Hélène D1 -1 2.30
HARTMANN Carole A3 0 107.42   GAERTNER Lucia D1 -2 2.72
BODEN Fernand B1 +4 64.53   ARTEMOV Alexey D2 +8 2.31
DE JESUS Paulo B1 0 53.50   KIEFFER Leonard D2 +5 2.50
PICKAR Thomas (TR-2) B1 -0.5 44.56   SCHROEDER Tom D2 +4.5 2.54
BERMES Tom B2 +1 34.00   DIESCHBOURG Philippe D2 +1.5 2.50
BERMES Ralph B2 0 53.50   WANTZ Michael D2 +0.5 2.50
BRAUN Henri B2 0 53.50   STEFFEN Georges D3 +11.5 1.80
GAMBUTO François B2 -0.5 22.66   SCHADECK Joy D3 +11 1.72
BRESER Pol B2 -6 24.50   HAMZEH Fadi D3 +4.5 1.80
MULLER Yves B3 -1.5 15.09   WERNER Gilles D3 +3 1.53
BRESER Charles C1 +6.5 17.43   RIES Gilles D3 0 1.80
GIERTEN Marc C1 +0.5 15.30   LIN Peizheng D3 0 1.80
BERSCHEID Anne-Caroline C1 -1 17.50   SCHILTZ Michel D3 0 1.80
JUNGEN Alain C1 -3 17.50   SCHILTZ Amelie D3 0 1.80
RICHARD Paul C1 -3 14.19   BURDOT Louis D3 0 1.80
ZIMMER Luc C2 +5.5 12.00   BODEN Claude NL 0 24.00
CONTARINI Marcello C2 +0.5 12.00   DAUBACH Nicole NL 0 24.00
STORS Norbert C2 +0.5 7.72   HARTMANN André NL 0 34.00
OLSEM Marc C2 +0.5 7.82   RICHARD Hely NL 0 0.00
OLSEM Stephanie C2 -2.5 10.26   RICKAL Michèle NL 0 24.00
SCHALZ Claude C2 -7 12.00   OLSEM Guy NL 0 0.00
ZHU Louis C3 +5.5 7.92   SORENSEN Karina NL 0 0.00
FUCHS David C3 +1 8.25   BEMTGEN Malou NL 0 0.00
RICHARD Jacques C3 +1 5.22   RICHARD Albert NL 0 0.00

CH SEN (N1•Q)

Iechternach 1 BDO TT League

Coupe COU SENIORS

Iechternach 1 1/8 - FIN
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 32 12 10 0 2 0
Houwald 2 32 12 10 0 2 0
Briddel 1 30 12 9 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 29 12 8 1 3 0
Lëntgen 1 28 12 8 0 4 0
Diddeleng 2 25 12 6 1 5 0
Lënster 1 20 12 4 0 8 0
Fiels-Haler 1 18 12 3 0 9 0
Iechternach 2 15 13 1 0 12 0
Zéisseng 1 15 13 1 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 35 12 11 1 0 0
Fluessweller 2 34 12 11 0 1 0
Bech 1 29 12 8 1 3 0
Biwer 2 27 12 7 1 4 0
Buerglënster 1 25 12 6 1 5 0
Lënster 6 23 12 5 1 6 0
Iechternach 3 22 12 4 2 6 0
Bäerbuerg 4 18 12 3 0 9 0
Bäerdref 2 15 12 1 1 10 0
Meechtem 4 12 12 0 0 12 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 6 9 3 3 0 0 0
Iechternach 4 9 3 3 0 0 0
Uewerdonwen 3 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 8 7 3 2 0 1 0
Rued 7 6 3 1 1 1 0
Biwer 4 5 3 1 0 2 0
Mäertert 4 5 3 1 0 2 0
Reiland 1 5 3 1 0 2 0
Buerglënster 3 4 3 0 1 2 0
Méischdref 4 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 5 9 3 3 0 0 0
Gréiwemaacher 2 9 3 3 0 0 0
Bäerdref 5 7 3 2 0 1 0
Lënster 9 7 3 2 0 1 0
Noumer 4 7 3 2 0 1 0
Bech 3 6 3 1 1 1 0
Mäertert 5 4 3 1 0 2 1
Ouljen 4 4 3 0 1 2 0
Méischdref 5 3 3 0 0 3 0
Buerglënster 4 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 5 9 3 3 0 0 0
Meechtem 5 8 3 2 1 0 0
Rued 9 8 3 2 1 0 0
Iechternach 6 7 3 2 0 1 0
Fiels-Haler 6 7 3 2 0 1 0
Lenneng 7 6 3 2 0 1 1
Bäerdref 6 5 3 1 0 2 0
Uewerdonwen 6 3 3 0 0 3 0
Biwer 6 3 3 0 0 3 0
Méischdref 6 2 3 0 0 3 1

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 35 12 11 1 0 0
Houwald 1 33 12 10 1 1 0
Iechternach 1 26 12 7 0 5 0
Éiter-Waldbr. 1 22 12 4 2 6 0
Bäerbuerg 1 21 12 4 1 7 0
Hueschtert-F. 1 21 12 3 3 6 0
Union 1 19 12 3 1 8 0
Recken 1 15 12 1 1 10 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 4 24 9 7 1 1 0
Méischdref 4 23 9 7 0 2 0
Uewerdonwen 4 21 9 5 2 2 0
Iechternach 5 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 4 19 9 5 0 4 0
Bäerdref 5 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 9 16 9 4 0 5 1
Ouljen 4 15 9 3 0 6 0
Meechtem 5 12 9 2 0 7 1
Lenneng 7 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Bech 3 21 7 7 0 0 0
Buerglënster 5 18 7 5 1 1 0
Bäerdref 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 5 15 7 4 0 3 0
Biwer 6 13 7 3 0 4 0
Iechternach 6 10 7 2 1 4 2
Uewerdonwen 6 8 7 1 0 6 1
Méischdref 6 5 7 0 0 7 2
Fiels-Haler 7 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus