Choisissez un club

Fondé le 01.01.1955

DT Echternach

www.dtechternach.com

Iechternach (JN)

Adresse de correspondance

BERMES Tom

Fonction Nom Contact
Président BODEN Fernand
Secrétaire BERMES Tom
Trésorier BERMES Tom
Responsable remises des matchs/résultats BRESER Pol
Responsable Jeunes BRESER Pol
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
CIOCIU Traian A1 0 285.60   GOUVEIA Claudio C3 -1 7.00
DE SOUSA Arlindo (TR-2) A2 0 274.98   ZHU Zetong C3 -3 7.00
KUBICA Kevin A2 0 230.00   HARTMANN Anouk C3 -6 7.00
DADECHIN Evgheni A2 0 271.71   DE JESUS Calvin C3 -7 7.00
BODEN Laurent A3 +4 136.22   ARTEMOV Alexey D1 +1.5 2.79
HARTMANN Carole A3 +1 109.31   BAULISCH Angel D1 +1 3.50
THILLEN Eric (TR-1) A3 0 153.86   ZHU Hélène D1 +0.5 2.64
VAN WAMBEKE Louis A3 0 150.00   KRIPPES Bob D1 0 4.33
BODEN Fernand B1 +6 68.39   GAERTNER Lucia D1 -2 3.50
PICKAR Thomas (TR-1) B1 +0.5 58.67   KIEFFER Leonard D2 +5 2.50
DE JESUS Paulo B1 0 52.00   SCHROEDER Tom D2 +4.5 2.50
BARBOSA Ariel (TR-2) B1 -0.5 43.96   SCHADECK Joy D2 +1.5 1.73
BERMES Ralph B2 +1 33.00   VITALI Sergio D2 0 2.50
BERMES Tom B2 +1 33.00   VITALI Tomas D3 +11.5 2.33
BRAUN Henri B2 0 33.00   WERNER Gilles D3 +3 1.70
BRESER Pol B2 -6.5 22.87   RIES Gilles D3 0 1.70
MULLER Yves B3 -2 15.36   MAGALHAÊS PINTO Lara D3 0 1.70
BRESER Charles C1 +6.5 15.00   SCHILTZ Michel D3 0 1.70
BERSCHEID Anne-Caroline C1 -1 15.00   MONTEIRO TOMAS Diogo D3 0 1.70
GIERTEN Marc C1 -2 12.35   SCHILTZ Amelie D3 0 1.70
RICHARD Paul C1 -2.5 11.61   LIN Peizheng D3 0 1.70
JUNGEN Alain C1 -3 15.00   DAUBACH Nicole NL 0 0.00
ZIMMER Luc C2 +5.5 11.00   HARTMANN André NL 0 0.00
CONTARINI Marcello C2 +0.5 11.00   SORENSEN Karina NL 0 0.00
STORS Norbert C2 -2 8.70   BEMTGEN Malou NL 0 0.00
OLSEM Stephanie C2 -2.5 9.46   RICHARD Hely NL 0 0.00
OLSEM Marc C2 -3.5 9.09   RICHARD Albert NL 0 0.00
SCHALZ Claude C2 -7 11.00   BODEN Claude NL 0 0.00
ZHU Louis C3 +4.5 5.83   OLSEM Guy NL 0 0.00
RICHARD Jacques C3 +1 7.00   RICKAL Michèle NL 0 0.00
FUCHS David C3 -1 5.75   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 48 18 15 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 45 18 13 1 4 0
Lëntgen 1 42 18 12 0 6 0
Rued 1 42 18 12 0 6 0
Briddel 1 40 18 11 0 7 0
Diddeleng 2 40 18 10 2 6 0
Lënster 1 34 18 8 0 10 0
Fiels-Haler 1 26 18 4 0 14 0
Iechternach 2 23 18 2 1 15 0
Zéisseng 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 53 18 17 1 0 0
Fluessweiler 2 48 18 15 0 3 0
Bech 1 42 18 11 2 5 0
Biwer 2 42 18 11 2 5 0
Lënster 6 36 18 8 2 8 0
Buerglënster 1 35 18 8 1 9 0
Iechternach 3 33 18 6 3 9 0
Berbuerg 4 30 18 6 0 12 0
Bäerdref 2 22 18 1 2 15 0
Meechtem 4 19 18 0 1 17 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 6 25 9 8 0 1 0
Iechternach 4 24 9 7 1 1 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Rued 7 20 9 5 1 3 0
Fluessweiler 8 19 9 3 4 2 0
Buerglënster 3 17 9 3 2 4 0
Mäertert 4 15 9 3 0 6 0
Biwer 4 14 9 2 1 6 0
Méischdref 4 12 9 1 1 7 0
Reiland 1 11 9 1 0 8 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Gréiwemaacher 2 24 8 8 0 0 0
Lënster 9 20 8 6 0 2 0
Iechternach 5 20 8 6 0 2 0
Bech 3 15 8 3 1 4 0
Buerglënster 4 15 8 3 1 4 0
Bäerdref 5 14 8 3 0 5 0
Ouljen 4 14 8 2 2 4 0
Noumer 4 13 8 2 1 5 0
Méischdref 5 9 8 0 1 7 0
Mäertert 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 5 21 8 6 1 1 0
Meechtem 5 18 8 4 3 1 1
Fiels-Haler 6 17 8 5 0 3 1
Lenneng 7 16 8 4 1 3 1
Rued 9 16 8 3 2 3 0
Iechternach 6 15 8 4 0 4 1
Bäerdref 6 13 8 2 2 4 1
Uewerdonwen 6 12 8 2 0 6 0
Biwer 6 10 8 1 1 6 1
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

CH JEU (1) - GROU E1

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 1 14 5 4 1 0 0
Recken 3 13 5 4 0 1 0
Miedernach 2 11 5 2 2 1 0
Housen 2 10 5 2 1 2 0
Bartreng 2 7 5 1 0 4 0
Berbuerg 1 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 1 7 3 2 0 1 0
Biwer 1 6 3 1 1 1 0
Berbuerg 1 6 3 1 1 1 0
Zéisseng 2 5 3 0 2 1 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweiler 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweiler 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 4 24 9 7 1 1 0
Méischdref 4 23 9 7 0 2 0
Uewerdonwen 4 21 9 5 2 2 0
Iechternach 5 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 4 19 9 5 0 4 0
Bäerdref 5 17 9 4 0 5 0
Fluessweiler 9 16 9 4 0 5 1
Ouljen 4 15 9 3 0 6 0
Meechtem 5 12 9 2 0 7 1
Lenneng 7 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Bech 3 21 7 7 0 0 0
Buerglënster 5 18 7 5 1 1 0
Bäerdref 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 5 15 7 4 0 3 0
Biwer 6 13 7 3 0 4 0
Iechternach 6 10 7 2 1 4 2
Uewerdonwen 6 8 7 1 0 6 1
Méischdref 6 5 7 0 0 7 2
Fiels-Haler 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 41 14 13 1 0 0
Houwald 1 39 14 12 1 1 0
Iechternach 1 30 14 8 0 6 0
Éiter-Waldbr. 1 26 14 5 2 7 0
Berbuerg 1 25 14 5 1 8 0
Hueschtert-F. 1 25 14 4 3 7 0
Union 1 21 14 3 1 10 0
Recken 1 17 14 1 1 12 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus