Choisissez un club

Fondé le 01.01.1964

DT Esch-Abol

www.esch-abol.lu

Esch Abol (EA)

Adresse de correspondance

REINARD Charles

Fonction Nom Contact
Président KOHL Laurent
Secrétaire REINARD Charles
Secrétaire adjoint FAHA Raymond
Trésorier FAHA Raymond
Trésorier adjoint KOHL Laurent
Responsable remises des matchs/résultats SAVIANO Sabato
Responsable Jeunes SCHOETTER Andy
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
PARVE Jeremy (TR-2) A2 0 148.83   SCHÖNHOFEN Cindy D3 +1 1.80
GONCALVES Michel A3 -2.5 87.06   SCHÖNHOFEN Irène D3 +0.5 1.80
IEU Réthy A3 -7.5 90.00   DILK Delphine D3 0 1.80
SCHOETTER Andy B1 +5.5 53.11   SATAGOPAM Srihari D3 0 1.80
LIN Hong Wei B1 +2.5 49.55   DIAS MARTINS Dario D3 0 1.80
HIPP Jean-Luc B1 +1 49.57   DILK Noémie D3 0 1.80
LOUIS Jean-Marie (TR-2) B1 0 53.50   VIDAL RIBEIRO Joel D3 0 1.80
SCUTO Matteo B1 -5.5 29.27   UDOVENKO Aleksei D3 0 1.80
BARBABIANCA David B2 +7 29.81   ADROVIC Vildan D3 0 1.80
XU Wenze (TR-2) B2 +2 33.75   ALESCH Ilian D3 0 1.80
CLAESSEN Jeroen B2 +1.5 34.57   BADALE Bogdan D3 0 1.80
KOHL Laurent B2 +1 29.94   SATAGOPAM Sriram D3 0 1.80
MICUCCI Franco B2 +1 23.67   SAQUET Jean-Philippe D3 0 1.80
MIJI Ernest (TR-1) B2 0 28.53   MARTINS Maria D3 0 1.80
HOFFMANN Donny B2 -0.5 23.37   ALESCH Ilaria D3 0 1.80
VERONESE Jerôme B2 -2 34.00   SATAGOPAM Venkata NL 0 0.00
SAVIANO Sabato B3 +2 24.00   NICLOU Jean-Paul NL 0 0.00
GOERGEN Bertrand B3 +1.5 24.00   ROLLING Charles NL 0 0.00
FOLKMAYER Beata B3 0 24.00   ROLLING Christiane NL 0 0.00
LEFFLOT Sébastien (TR-1) B3 -1 24.00   GRUBER Norbert NL 0 0.00
PAN Weijie B3 -1 15.41   REINARD Charles NL 0 0.00
MATARAZZO Jean-Marie B3 -2.5 18.94   OOMS Aurélie NL 0 0.00
SCHOUX Patrick B3 -4 18.00   ROLLING Thierry NL 0 0.00
SCHMIT Julien C1 0 11.20   PARISELLE Thomas NL 0 0.00
FABER Thomas C1 -3.5 17.50   POVEROMO Alain NL 0 0.00
BIEWER Joe C2 +3.5 10.77   VEIGA DE CARVALHO Maria NL 0 0.00
WAGNER Maurice C2 -1.5 10.34   SCUTO Lucien NL 0 0.00
MEYSEMBOURG Frank C3 +4.5 4.11   CIANCANELLI Jill NL 0 0.00
MARSOL Laurent C3 +0.5 5.80   CARVALHO QUINTAS Beatriz NL 0 0.00
CARVALHO QUINTAS Xavier C3 +0.5 3.58   GOMES QUINTAS José NL 0 0.00
KAJIC Nikola C3 0 8.25   ADAM Remi NL 0 0.00
KOHNEN Christian C3 -1.5 8.25   FAHA Raymond NL 0 0.00
BIRGER Sven C3 -5.5 4.20   FEHER Daniel NL 0 0.00
CRESSATTI Melissa D1 0 2.31   HUBERT Sally NL 0 0.00
SCHREINER Pamela D1 -2 4.50   FABER Guy NL 0 0.00
ALVES FERREIRA Kevin D2 +8.5 1.73   VALENTE Carla NL 0 0.00
TREMONT Gilles D2 +7.5 3.80   FRENTZ Claude NL 0 0.00
SCHMIT Jean-Philippe D2 +1 2.50   MEYSEMBOURG Adrien NL 0 0.00
WAGNER Benoît D2 0 2.50   0.00
Division / District

CH JEU (1) - GROU B2

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 1 0 0 0 0 0 0
Lénger 1 0 0 0 0 0 0
Mondorf 1 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 1 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 1 0 0 0 0 0 0
Féngeg 1 0 0 0 0 0 0

CH JEU (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 3 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 2 0 0 0 0 0 0
Union 1 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 0 0 0 0 0 0
Diddeleng 2 0 0 0 0 0 0
Féngeg 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 26 9 8 1 0 0
Houwald 7 26 9 8 1 0 0
Mondorf 5 21 9 6 0 3 0
Fréiseng 2 21 9 6 0 3 0
Féngeg 6 17 9 4 0 5 0
Beetebuerg-P. 4 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Diddeleng 8 15 9 3 0 6 0
Lénger 6 11 9 1 0 8 0
Esch Abol 5 7 9 0 0 9 2

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 12 5 3 1 1 0
Biekerech 1 11 5 3 0 2 0
Esch Abol 1 10 5 2 1 2 0
Ell 1 7 5 1 0 4 0
Briddel 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 11 5 2 2 1 0
Union 1 10 5 2 1 2 0
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Esch Abol 1 9 5 2 1 2 1
Cado 1 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 13 5 4 0 1 0
Ell 1 10 5 2 1 2 0
Esch Abol 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Zéisseng 1 5 5 0 0 5 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 5 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 4 25 9 7 2 0 0
Nidderkäerjeng 7 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Cado 4 17 9 4 1 4 1
Bartreng 7 16 9 4 0 5 1
Lénger 7 15 9 3 0 6 0
Zolwer 4 13 9 2 0 7 0
Féngeg 7 13 9 2 0 7 0
Kordall 5 10 9 1 1 7 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 8 12 4 4 0 0 0
Äischen 3 10 4 3 0 1 0
Bartreng 8 8 4 2 0 2 0
Zolwer 5 5 4 1 0 3 1
Käerch 4 4 4 0 0 4 0
Nouspelt 10 0 0 0 0 0 0
Féngeg 9 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 6 0 0 0 0 0 0
Kordall 6 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 3 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 1 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - QL 12

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Féngeg 3 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 3 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 3 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - QL 14

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 2 7 3 2 0 1 0
Kordall 3 7 3 2 0 1 0
Uewerkäerjeng 2 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 5 5 3 1 0 2 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 53 18 17 1 0 0
Wëntger 1 44 18 12 2 4 0
Houwald 3 39 18 9 3 6 0
Nidderkäerjeng 2 39 18 8 5 5 0
Esch Abol 1 39 18 10 1 7 0
Biissen 1 39 18 9 3 6 0
Wolz 1 37 18 7 5 6 0
Hueschtert-F. 3 28 18 4 2 12 0
Ettelbréck 1 22 18 2 0 16 0
Biekerech 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 3 49 18 15 1 2 0
Lénger 3 49 18 15 1 2 0
Kordall 1 47 18 14 1 3 0
Nouspelt 1 46 18 13 2 3 0
Union 3 35 18 6 5 7 0
Beetebuerg-P. 1 34 18 7 2 9 0
Esch Abol 2 33 18 7 1 10 0
Féngeg 1 25 18 2 3 13 0
Zolwer 1 23 18 2 1 15 0
Bartreng 1 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 5 50 18 15 2 1 0
Lenneng 1 49 18 15 1 2 0
Kordall 2 47 18 14 1 3 0
Zéisseng 2 38 18 9 2 7 0
Lénger 4 38 18 9 2 7 0
Féngeg 2 33 18 7 1 10 0
Esch Abol 3 31 18 6 1 11 0
Beetebuerg-P. 2 27 18 4 1 13 0
Union 4 26 18 2 4 12 0
Schëffleng 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 5 50 18 16 0 2 0
Kordall 3 49 18 15 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 45 18 13 1 4 0
Zolwer 2 41 18 11 1 6 0
Zéisseng 4 39 18 9 3 6 0
Esch Abol 4 32 18 6 2 10 0
Leideleng 2 32 18 6 2 10 0
Diddeleng 7 25 18 2 3 13 0
Uewerkäerjeng 2 25 18 3 1 14 0
Schëffleng 3 22 18 2 0 16 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus