Choisissez un club

Fondé le 01.01.1964

DT Esch-Abol

www.esch-abol.lu

Esch Abol (EA)

Adresse de correspondance

REINARD Charles

Fonction Nom Contact
Président KOHL Laurent
Secrétaire REINARD Charles
Secrétaire adjoint FAHA Raymond
Trésorier FAHA Raymond
Trésorier adjoint KOHL Laurent
Responsable remises des matchs/résultats SAVIANO Sabato
Responsable Jeunes SCHOETTER Andy
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
PARVE Jeremy (TR-2) A2 0 148.83   SCHÖNHOFEN Cindy D3 +1 1.80
SCHOETTER Andy A3 +0.5 53.11   SCHÖNHOFEN Irène D3 +0.5 1.80
GONCALVES Michel A3 -2.5 87.06   SATAGOPAM Sriram D3 0 1.80
IEU Réthy A3 -7.5 90.00   MARTINS Maria D3 0 1.80
LIN Hong Wei B1 +2.5 49.55   DILK Noémie D3 0 1.80
HIPP Jean-Luc B1 +1 49.57   DIAS MARTINS Dario D3 0 1.80
LOUIS Jean-Marie (TR-2) B1 0 53.50   UDOVENKO Aleksei D3 0 1.80
SCUTO Matteo B1 -4.5 29.27   VIDAL RIBEIRO Joel D3 0 1.80
BARBABIANCA David B2 +7.5 29.81   BADALE Bogdan D3 0 1.80
XU Wenze (TR-2) B2 +2 33.75   ALESCH Ilaria D3 0 1.80
CLAESSEN Jeroen B2 +1.5 34.57   ALESCH Ilian D3 0 1.80
KOHL Laurent B2 +1 29.94   DILK Delphine D3 0 1.80
MICUCCI Franco B2 +1 23.67   ADROVIC Vildan D3 0 1.80
MIJI Ernest (TR-1) B2 0 28.53   SAQUET Jean-Philippe D3 0 1.80
HOFFMANN Donny B2 -0.5 23.37   SATAGOPAM Srihari D3 0 1.80
VERONESE Jerôme B2 -2 34.00   SATAGOPAM Venkata NL 0 0.00
SAVIANO Sabato B3 +2 24.00   ROLLING Christiane NL 0 0.00
GOERGEN Bertrand B3 +1.5 24.00   GRUBER Norbert NL 0 0.00
FOLKMAYER Beata B3 0 24.00   ROLLING Charles NL 0 0.00
LEFFLOT Sébastien (TR-1) B3 -1 24.00   ROLLING Thierry NL 0 0.00
PAN Weijie B3 -1 15.41   OOMS Aurélie NL 0 0.00
MATARAZZO Jean-Marie B3 -2.5 18.94   REINARD Charles NL 0 0.00
SCHOUX Patrick B3 -4 18.00   NICLOU Jean-Paul NL 0 0.00
SCHMIT Julien C1 +0.5 11.20   VALENTE Carla NL 0 0.00
FABER Thomas C1 -3.5 17.50   VEIGA DE CARVALHO Maria NL 0 0.00
BIEWER Joe C2 +3.5 10.77   ADAM Remi NL 0 0.00
WAGNER Maurice C2 -1.5 10.34   POVEROMO Alain NL 0 0.00
MEYSEMBOURG Frank C3 +7 4.11   SCUTO Lucien NL 0 0.00
CARVALHO QUINTAS Xavier C3 +3.5 3.58   CIANCANELLI Jill NL 0 0.00
MARSOL Laurent C3 +0.5 5.80   GOMES QUINTAS José NL 0 0.00
KAJIC Nikola C3 0 8.25   FAHA Raymond NL 0 0.00
KOHNEN Christian C3 -1.5 8.25   FRENTZ Claude NL 0 0.00
BIRGER Sven C3 -5.5 4.20   FEHER Daniel NL 0 0.00
ALVES FERREIRA Kevin D1 +7 1.73   HUBERT Sally NL 0 0.00
CRESSATTI Melissa D1 +1 2.31   FABER Guy NL 0 0.00
SCHREINER Pamela D1 -2 4.50   PARISELLE Thomas NL 0 0.00
TREMONT Gilles D2 +7.5 3.80   CARVALHO QUINTAS Beatriz NL 0 0.00
SCHMIT Jean-Philippe D2 +1 2.50   MEYSEMBOURG Adrien NL 0 0.00
WAGNER Benoît D2 0 2.50   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 53 18 17 1 0 0
Wëntger 1 44 18 12 2 4 0
Houwald 3 39 18 9 3 6 0
Nidderkäerjeng 2 39 18 8 5 5 0
Esch Abol 1 39 18 10 1 7 0
Biissen 1 39 18 9 3 6 0
Wolz 1 37 18 7 5 6 0
Hueschtert-F. 3 28 18 4 2 12 0
Ettelbréck 1 22 18 2 0 16 0
Biekerech 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 3 49 18 15 1 2 0
Lénger 3 49 18 15 1 2 0
Kordall 1 47 18 14 1 3 0
Nouspelt 1 46 18 13 2 3 0
Union 3 35 18 6 5 7 0
Beetebuerg-P. 1 34 18 7 2 9 0
Esch Abol 2 33 18 7 1 10 0
Féngeg 1 25 18 2 3 13 0
Zolwer 1 23 18 2 1 15 0
Bartreng 1 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 5 50 18 15 2 1 0
Lenneng 1 49 18 15 1 2 0
Kordall 2 47 18 14 1 3 0
Zéisseng 2 38 18 9 2 7 0
Lénger 4 38 18 9 2 7 0
Féngeg 2 33 18 7 1 10 0
Esch Abol 3 31 18 6 1 11 0
Beetebuerg-P. 2 27 18 4 1 13 0
Union 4 26 18 2 4 12 0
Schëffleng 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 5 50 18 16 0 2 0
Kordall 3 49 18 15 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 45 18 13 1 4 0
Zolwer 2 41 18 11 1 6 0
Zéisseng 4 39 18 9 3 6 0
Esch Abol 4 32 18 6 2 10 0
Leideleng 2 32 18 6 2 10 0
Diddeleng 7 25 18 2 3 13 0
Uewerkäerjeng 2 25 18 3 1 14 0
Schëffleng 3 22 18 2 0 16 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 26 9 8 1 0 0
Houwald 7 26 9 8 1 0 0
Mondorf 5 21 9 6 0 3 0
Fréiseng 2 21 9 6 0 3 0
Féngeg 6 17 9 4 0 5 0
Beetebuerg-P. 4 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Diddeleng 8 15 9 3 0 6 0
Lénger 6 11 9 1 0 8 0
Esch Abol 5 7 9 0 0 9 2

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 12 5 3 1 1 0
Biekerech 1 11 5 3 0 2 0
Esch Abol 1 10 5 2 1 2 0
Ell 1 7 5 1 0 4 0
Briddel 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 11 5 2 2 1 0
Union 1 10 5 2 1 2 0
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Esch Abol 1 9 5 2 1 2 1
Cado 1 4 5 0 0 5 1

CH JEU (1) - GROU B2

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 15 5 5 0 0 0
Esch Abol 1 12 5 3 1 1 0
Féngeg 1 11 5 2 2 1 0
Mondorf 1 10 5 2 1 2 0
Lénger 1 7 5 1 0 4 0
Schëffleng 1 3 5 0 0 5 2

CH JEU (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 14 5 4 1 0 0
Union 1 11 5 3 0 2 0
Esch Abol 2 10 5 2 1 2 0
Ierpeldeng 3 10 5 1 3 1 0
Féngeg 2 8 5 1 1 3 0
Nidderkäerjeng 1 7 5 0 2 3 0

CH JEU (2) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 8 3 2 1 0 0
Diddeleng 2 7 3 2 0 1 0
Esch Abol 1 5 3 1 0 2 0
Mondorf 2 4 3 0 1 2 0

CH JEU (2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 1 8 3 2 1 0 0
Lénger 1 6 3 1 1 1 0
Union 2 6 3 1 1 1 0
Esch Abol 2 4 3 0 1 2 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 13 5 4 0 1 0
Ell 1 10 5 2 1 2 0
Esch Abol 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Zéisseng 1 5 5 0 0 5 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 5 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 4 25 9 7 2 0 0
Nidderkäerjeng 7 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Cado 4 17 9 4 1 4 1
Bartreng 7 16 9 4 0 5 1
Lénger 7 15 9 3 0 6 0
Zolwer 4 13 9 2 0 7 0
Féngeg 7 13 9 2 0 7 0
Kordall 5 10 9 1 1 7 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 8 12 4 4 0 0 0
Äischen 3 10 4 3 0 1 0
Bartreng 8 8 4 2 0 2 0
Zolwer 5 5 4 1 0 3 1
Käerch 4 4 4 0 0 4 0
Nouspelt 10 0 0 0 0 0 0
Féngeg 9 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 6 0 0 0 0 0 0
Kordall 6 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 3 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 1 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - QL 12

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Féngeg 3 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 3 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 3 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - QL 14

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 2 7 3 2 0 1 0
Kordall 3 7 3 2 0 1 0
Uewerkäerjeng 2 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 5 5 3 1 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus