Choisissez un club

Fondé le 01.01.1964

DT Esch-Abol

www.esch-abol.lu

Esch Abol (EA)

Adresse de correspondance

REINARD Charles

Fonction Nom Contact
Président KOHL Laurent
Secrétaire REINARD Charles
Secrétaire adjoint SCHMIT Jean-Philippe
Trésorier FAHA Raymond
Trésorier adjoint KOHL Laurent
Responsable remises des matchs/résultats SAVIANO Sabato
Responsable Jeunes SAVIANO Sabato
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
PASTANT Arthur (TR-2) A3 +0.5 95.00   WAGNER Benoît D2 0 2.50
PARVE Jeremy (TR-1) A3 0 148.83   DILK Noémie D3 0 1.70
GONCALVES Michel A3 -2.5 81.51   SATAGOPAM Sriram D3 0 1.70
IEU Réthy A3 -7.5 95.00   ALESCH Ilian D3 0 1.70
LIN Hong Wei B1 +2.5 53.28   ALESCH Ilaria D3 0 1.70
HIPP Jean-Luc B1 +1 58.59   SATAGOPAM Srihari D3 0 1.70
SCUTO Matteo B1 -3.5 33.22   VIDAL RIBEIRO Joel D3 0 1.70
BARBABIANCA David B2 +7.5 34.44   DILK Delphine D3 0 1.70
CLAESSEN Jeroen B2 +1.5 38.16   ADROVIC Vildan D3 0 1.70
KOHL Laurent B2 +1 26.35   ROLLING Thierry NL 0 0.00
MICUCCI Franco B2 +1 28.80   HUBERT Sally NL 0 0.00
MIJI Ernest B2 0 28.94   VERONESE Jerôme NL 0 0.00
HOFFMANN Donny B2 -0.5 24.11   REINARD Charles NL 0 0.00
SAVIANO Sabato B3 +2 23.00   GRUBER Norbert NL 0 0.00
MARTINUZZI Fabio (TR-3) B3 +2 15.27   OOMS Aurélie NL 0 0.00
LEONARDIS Benoît (TR-4) B3 +2 23.00   ROLLING Christiane NL 0 0.00
GOERGEN Bertrand B3 +1.5 23.00   ROLLING Charles NL 0 0.00
PAN Weijie B3 -1 23.00   SATAGOPAM Venkata NL 0 0.00
LEFFLOT Sébastien B3 -1 23.00   MEYSEMBOURG Adrien NL 0 0.00
MATARAZZO Jean-Marie B3 -2.5 19.95   NICLOU Jean-Paul NL 0 0.00
SCHOUX Patrick B3 -4 20.19   FABER Guy NL 0 0.00
PENNING Paul (TR-2) B3 -5.5 21.54   FRENTZ Claude NL 0 0.00
ORVILLE Denis (TR-2) B3 -6.5 23.00   FAHA Raymond NL 0 0.00
SCHMIT Julien C1 +0.5 10.99   GOMES QUINTAS José NL 0 0.00
BIEWER Joe C2 +3.5 12.12   SCUTO Lucien NL 0 0.00
WAGNER Maurice C2 -1.5 10.00   VALENTE Carla NL 0 0.00
MEYSEMBOURG Frank C3 +7 7.19   CARVALHO QUINTAS Beatriz NL 0 0.00
CARVALHO QUINTAS Xavier C3 +3.5 5.06   FOLKMAYER Beata NL 0 0.00
MARSOL Laurent C3 +0.5 6.09   ADAM Remi NL 0 0.00
KOHNEN Christian C3 -1.5 7.00   SCHÖNHOFEN Cindy NL 0 0.00
BIRGER Sven C3 -5.5 7.00   VEIGA DE CARVALHO Maria NL 0 0.00
CRESSATTI Melissa D1 +1 2.38   PARISELLE Thomas NL 0 0.00
SCHMIT Jean-Philippe D2 +1 2.50   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 3 1 1 0 0 0
Ierpeldeng 1 2 1 0 1 0 0
Meechtem 1 2 1 0 1 0 0
Diddeleng 3 1 1 0 0 1 0
Lénger 2 0 0 0 0 0 0
Fluessweiler 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 4 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 1 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 2 0 0 0 0 0 0
Berbuerg 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Union 2 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 2 0 0 0 0 0 0
Lëntgen 2 0 0 0 0 0 0
Houwald 5 0 0 0 0 0 0
Kordall 1 0 0 0 0 0 0
Cado 2 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 1 0 0 0 0 0 0
Lënster 3 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 4 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 2 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 2 0 0 0 0 0 0
Bartreng 2 0 0 0 0 0 0
Diddeleng 4 0 0 0 0 0 0
Altwis-Gaasp. 1 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 2 0 0 0 0 0 0
Féngeg 1 0 0 0 0 0 0
Zolwer 1 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 0 0 0 0 0 0
Féngeg 4 0 0 0 0 0 0
Zolwer 2 0 0 0 0 0 0
Briddel 4 0 0 0 0 0 0
Käerch 1 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 4 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 5 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 6 0 0 0 0 0 0
Schëffleng 2 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Kordall 4 0 0 0 0 0 0
Lénger 6 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 4 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 5 0 0 0 0 0 0
Féngeg 6 0 0 0 0 0 0
Schëffleng 3 0 0 0 0 0 0
Zolwer 3 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 7 0 0 0 0 0 0
Bartreng 7 0 0 0 0 0 0
Diddeleng 7 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 13

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 4 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 2 0 0 0 0 0 0
Féngeg 3 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 4 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 14

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 5 0 0 0 0 0 0
Helleng 2 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 3 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus