Choisissez un club

Fondé le 01.01.1969

DT Nidderkäerjeng

www.dtnidderkaerjeng.lu

Nidderkäerjeng (NK)

Adresse de correspondance

EHLERINGER Jeannot

Fonction Nom Contact
Président FICKINGER Alain
Secrétaire FABER Christiane
Trésorier MERTENS Marc
Responsable remises des matchs/résultats FICKINGER Alain
Responsable Dames WIESEN Gérard
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
TAMASAUSKAITE Egle A2 0 176.78   CLEMENT Laurent D2 0 2.50
GEORGES Steven (TR-1) A3 +5.5 99.91   LACOSTE Emmanuel D2 0 2.50
FICKINGER David A3 +3 88.78   DICKES Charlie D3 +8.5 1.80
GREIN Lena (TR-2) A3 +2 77.34   SCOTTO DI PERTA Adriano D3 +8 1.80
SAPHY Aurélien (TR-1) A3 +2 87.91   BARRETO DELGADO Pedro D3 +7.5 1.51
FICKINGER Kevin A3 +1 137.68   RISCHARD Jason D3 +4.5 1.57
SIMON Fabien (TR-1) A3 0 90.00   REDING Philip D3 +0.5 1.80
DRAGONU Ely-Roberta (TR-2) A3 -4 73.43   BIANCO Angelus D3 +0.5 1.80
REGENWETTER Peggy A3 -4.5 74.80   FRIEDGEN Tim D3 +0.5 1.80
DELMARKO Manuel A3 -7 68.54   RISCHARD Lynn D3 +0.5 1.80
PANICALI Yannick (TR-99) B1 +3.5 53.50   SADIKU Samidin D3 0 1.80
MARTINKE Lina B1 0 53.50   ORIGER Nicolas D3 0 1.80
BAULER Claude B2 0 40.67   LECLERC Emma D3 0 1.80
KOMLANVI Kouami-Cyrille B2 -2.5 26.10   BARRETO DELGADO José D3 0 1.80
BIDANI Eddy (TR-1) B3 +4 22.23   KURTAGIC Ruzdija D3 0 1.80
SADIKOVIC Enisa B3 +2 10.94   DI COLA Tancelin D3 0 1.80
LINK Luca B3 +0.5 14.16   MERTENS GOEDERT Anouk D3 0 1.80
FERREIRA-ALVES Michel B3 +0.5 20.53   KIRSCH Pascal D3 0 1.80
RAMSAY Christopher B3 -1 14.03   COMPANIWALA Sarrah D3 0 1.80
BLESER Patrick B3 -2 20.72   DAWIR Marc D3 0 1.80
DIVIS Vaclav C1 +4.5 13.46   HOLLERICH Chris D3 0 1.80
SADIKOVIC Melisa C1 +3.5 8.79   GANTREL Sina D3 0 1.80
SCHWARZ Gilles C1 +1 14.09   DECKENBRUNNEN Anne D3 0 1.80
FERNANDES Daniel C1 0 10.59   FAUCHER Yael D3 0 1.80
MATZET Viviane C1 -2 15.51   DAS NEVES FERREIRA David D3 0 1.80
WIESEN Gérard C1 -4 17.50   KURTAGIC Mirsad D3 0 1.80
RUWET Jean-Marie C1 -5 13.22   TIZZONI Rudolfo D3 0 1.80
WELSCHER Romain C1 -5.5 17.50   LOKAJ Smajl D3 0 1.80
MADUREIRA Mario C1 -6 17.50   BIANCO Giovanni D3 0 1.80
DIETRICH Gregory C1 -6 11.78   LOTOLL Aida D3 0 1.80
MERTENS Felix C2 +4 7.94   CHIES Lena D3 0 1.80
FICKINGER Cindy C2 +1 8.97   SRINIVASAN Akshita D3 0 1.80
DOS SANTOS Jay C2 0 6.23   LIPIC Erni D3 0 1.80
EHLERINGER Jeannot C2 -0.5 9.42   SAMER FOUAD Mark D3 0 1.80
MONTEIRO Ricardo C2 -3 12.00   QUINET Joshua D3 0 1.80
MULLER Damien C2 -6 12.00   LACOUR Lena D3 0 1.80
ADROVIC Amina C3 +4 3.97   RISCHARD Tammy D3 0 1.80
MERTENS Michel C3 +2.5 9.59   GOETZINGER Luca D3 0 1.80
TONON Denia C3 0 6.07   SRINIVASAN Aadrika D3 0 1.80
CATENA Carlo C3 0 8.25   COMPANIWALA Mariya D3 0 1.80
BICHEL Gill C3 -0.5 8.25   RISCHARD Emile NL 0 0.00
DICKES Yann C3 -3 8.25   HUBERTY Sonja NL 0 0.00
STELMES Noah C3 -3.5 4.79   TONON Raphaël NL 0 0.00
FICKINGER Alain C3 -7 4.19   RISCHARD Claude NL 0 0.00
GREIN Jean-Luc C3 -7 4.34   WAGNER Micheline NL 0 0.00
EVERS Kim D1 +1.5 4.50   DI BARI Luana NL 0 0.00
RAFFAELLI Mario D1 0 4.50   TAMASAUSKAS Saulius NL 0 0.00
ANGELINI Valentino D1 0 4.50   FRIEDGEN Steve NL 0 0.00
WAMPACH Joe D1 -2 4.50   RAFFAELLI Danilo NL 0 0.00
DICKES Berry D1 -2 4.50   MONDAINI Luana NL 0 0.00
MERTENS Marc D1 -5 2.59   LUCAS Christian NL 0 0.00
BACKES Chantal D1 -6.5 2.76   FABER Christiane NL 0 0.00
KLEIN Kim D1 -7 2.42   KERN Reinhard NL 0 0.00
DICKES Louis D1 -9 2.41   RAMSAY Rebecca NL 0 0.00
SADIKOVIC Sead D2 +8.5 2.93   BEMTGEN Joëlle NL 0 0.00
BEFFORT Ben D2 +4.5 1.96   REDING Christian NL 0 0.00
ZOLLER Patrick D2 +4 1.89   TONON Manuela NL 0 0.00
FRINGS Luca D2 0 2.50   0.00

TEENS-CUP (T2)

Nidderkäerjeng 1 TC 2.31

TEENS-CUP (T1)

Nidderkäerjeng 1 TC 1.41

KIDS-CUP (T2)

Nidderkäerjeng 1 KC 2.11
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 48 18 15 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 45 18 13 1 4 0
Lëntgen 1 42 18 12 0 6 0
Rued 1 42 18 12 0 6 0
Briddel 1 40 18 11 0 7 0
Diddeleng 2 40 18 10 2 6 0
Lënster 1 34 18 8 0 10 0
Fiels-Haler 1 26 18 4 0 14 0
Iechternach 2 23 18 2 1 15 0
Zéisseng 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 53 18 17 1 0 0
Wëntger 1 44 18 12 2 4 0
Houwald 3 39 18 9 3 6 0
Nidderkäerjeng 2 39 18 8 5 5 0
Esch Abol 1 39 18 10 1 7 0
Biissen 1 39 18 9 3 6 0
Wolz 1 37 18 7 5 6 0
Hueschtert-F. 3 28 18 4 2 12 0
Ettelbréck 1 22 18 2 0 16 0
Biekerech 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bëschdref 1 52 18 16 2 0 0
Lëntgen 3 49 18 14 3 1 0
Hueschtert-F. 5 37 18 9 1 8 0
Ëlwen 3 36 18 6 6 6 0
Ell 2 35 18 8 1 9 0
Préizerdaul 2 34 18 6 4 8 0
Nidderkäerjeng 4 33 18 7 1 10 0
Bartreng 3 32 18 5 4 9 0
Biissen 4 27 18 3 3 12 0
Äischen 2 25 18 2 3 13 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 3 51 18 16 1 1 0
Bartreng 2 45 18 12 3 3 0
Biissen 3 40 18 10 2 6 0
Leideleng 1 39 18 9 3 6 0
Uewerkäerjeng 1 37 18 8 3 7 0
Lénger 5 35 18 6 5 7 0
Diddeleng 6 32 18 5 4 9 0
Stroossen 1 32 18 6 2 10 0
Schëffleng 2 25 18 2 3 13 0
Ell 3 24 18 2 2 14 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 5 50 18 16 0 2 0
Kordall 3 49 18 15 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 45 18 13 1 4 0
Zolwer 2 41 18 11 1 6 0
Zéisseng 4 39 18 9 3 6 0
Esch Abol 4 32 18 6 2 10 0
Leideleng 2 32 18 6 2 10 0
Diddeleng 7 25 18 2 3 13 0
Uewerkäerjeng 2 25 18 3 1 14 0
Schëffleng 3 22 18 2 0 16 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 27 9 9 0 0 0
Lëntgen 5 24 9 7 1 1 0
Féngeg 5 22 9 6 1 2 0
Nidderkäerjeng 7 19 9 5 0 4 0
Nouspelt 6 17 9 4 0 5 0
Recken 5 16 9 2 3 4 0
Union 6 15 9 3 0 6 0
Mamer 3 14 9 2 1 6 0
Käerch 2 14 9 1 3 5 0
Biissen 6 12 9 1 1 7 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 26 9 8 1 0 0
Houwald 7 26 9 8 1 0 0
Mondorf 5 21 9 6 0 3 0
Fréiseng 2 21 9 6 0 3 0
Féngeg 6 17 9 4 0 5 0
Beetebuerg-P. 4 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Diddeleng 8 15 9 3 0 6 0
Lénger 6 11 9 1 0 8 0
Esch Abol 5 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Kordall 4 26 9 8 1 0 0
Helleng 3 23 9 7 0 2 0
Bartreng 7 23 9 6 2 1 0
Leideleng 3 19 9 4 2 3 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Nidderkäerjeng 8 17 9 4 0 5 0
Schëffleng 4 14 9 3 1 5 2
Lénger 7 13 9 2 0 7 0
Zolwer 4 12 9 1 1 7 0
Houwald 9 11 9 1 2 6 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 8 15 5 5 0 0 0
Féngeg 8 12 5 3 1 1 0
Kordall 5 11 5 3 0 2 0
Käerch 4 7 5 1 0 4 0
Nouspelt 9 7 5 1 2 2 2
Mamer 4 6 5 0 1 4 0
Zolwer 5 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 3 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 10 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 4 19 7 6 0 1 0
Uewerdonwen 5 17 7 5 0 2 0
Bartreng 9 14 7 3 1 3 0
Nidderkäerjeng 9 14 7 3 1 3 0
Cado 5 13 7 3 0 4 0
Biwer 5 13 7 3 0 4 0
Union 7 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 9 7 2 0 5 2
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

CH JEU (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 14 5 4 1 0 0
Union 1 11 5 3 0 2 0
Esch Abol 2 10 5 2 1 2 0
Ierpeldeng 3 10 5 1 3 1 0
Féngeg 2 8 5 1 1 3 0
Nidderkäerjeng 1 7 5 0 2 3 0

CH MIN (1) - GROU A2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 14 5 4 1 0 0
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lëntgen 1 11 5 3 0 2 0
Briddel 2 7 5 1 0 4 0
Bartreng 1 7 5 1 0 4 0
Mondorf 1 7 5 1 0 4 0

CH MIN (1) - GROU C3

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 14 5 4 1 0 0
Käerch 1 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 3 11 5 3 0 2 0
Bartreng 5 9 5 2 0 3 0
Diddeleng 1 8 5 1 1 3 0
Schëffleng 2 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 2 9 3 3 0 0 0
Recken 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Ell 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 9 3 3 0 0 0
Préizerdaul 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.42

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 6 2 2 0 0 0
Bartreng 3 4 2 1 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 25 9 8 0 1 0
Nidderkäerjeng 6 24 9 7 1 1 0
Lénger 6 20 9 5 1 3 0
Käerch 2 18 9 4 1 4 0
Féngeg 5 18 9 3 3 3 0
Nouspelt 6 18 9 4 1 4 0
Diddeleng 8 17 9 3 2 4 0
Mamer 3 16 9 3 1 5 0
Kordall 4 15 9 2 2 5 0
Schëffleng 4 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 5 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 4 25 9 7 2 0 0
Nidderkäerjeng 7 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Cado 4 17 9 4 1 4 1
Bartreng 7 16 9 4 0 5 1
Lénger 7 15 9 3 0 6 0
Zolwer 4 13 9 2 0 7 0
Féngeg 7 13 9 2 0 7 0
Kordall 5 10 9 1 1 7 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Recken 6 16 6 5 0 1 0
Préizerdaul 6 16 6 5 0 1 0
Lëntgen 7 14 6 4 0 2 0
Nouspelt 8 13 6 3 1 2 0
Osper 5 9 6 2 0 4 1
Nidderkäerjeng 10 7 6 1 1 4 2
Groussbus-M. 4 5 6 0 0 6 1
Ell 7 0 0 0 0 0 0
Biissen 8 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 8 12 4 4 0 0 0
Äischen 3 10 4 3 0 1 0
Bartreng 8 8 4 2 0 2 0
Zolwer 5 5 4 1 0 3 1
Käerch 4 4 4 0 0 4 0
Nouspelt 10 0 0 0 0 0 0
Féngeg 9 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 6 0 0 0 0 0 0
Kordall 6 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
BIL 2 17 7 5 0 2 0
Leideleng 3 17 7 4 2 1 0
Weimeschhaff 2 17 7 4 2 1 0
Nidderkäerjeng 9 14 7 3 1 3 0
Union 7 14 7 3 1 3 0
Féngeg 8 12 7 3 0 4 1
Mamer 4 12 7 3 0 4 1
Nouspelt 9 6 7 0 0 7 1
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0

CH DAM - DIV NAT (HR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 1 5 3 0 2 1 0
Union 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV NAT (RR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 8 3 2 1 0 0
Nidderkäerjeng 1 8 3 2 1 0 0
Diddeleng 1 4 3 0 1 2 0
Houwald 1 4 3 0 1 2 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.31

Equipe Pts J V N D F
Käerch 1 9 3 3 0 0 0
Noumer 1 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Ell 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Recken 1 9 3 3 0 0 0
Briddel 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 12

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Féngeg 3 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 3 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 3 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - QL 13

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 4 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 3 7 3 2 0 1 0
Lénger 3 5 3 1 0 2 0
Féngeg 5 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 14

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 2 7 3 2 0 1 0
Kordall 3 7 3 2 0 1 0
Uewerkäerjeng 2 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 5 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - QL 15

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 9 3 3 0 0 0
Féngeg 4 7 3 2 0 1 0
Kordall 4 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 6 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 16

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 9 3 3 0 0 0
Féngeg 2 7 3 2 0 1 0
Réimech 2 5 3 1 0 2 0
Ierpeldeng 3 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Briddel 1 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Wolz 1 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 3 9 3 3 0 0 0
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 5 3 1 0 2 0
Recken 4 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus