Choisissez un club

Fondé le 01.01.1960

DT Diddeleng

www.dtd.lu

Diddeleng (DL)

Adresse de correspondance

CATTAZZO Andy

Fonction Nom Contact
Président TOMASSINI Guido
Secrétaire CATTAZZO Andy
Trésorier KOEHLER Luc
Responsable remises des matchs/résultats KOEHLER Luc
Responsable Jeunes KOEHLER Luc
Responsable Dames KOEHLER Luc
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
YANG Min A1 0 350.00   SRODKA Wojtek D2 0 1.82
FEJER-KONNERTH Zoltan A1 0 394.36   CAMPORESE Scotty D3 +6.5 1.38
MICHELY Gilles A1 0 326.53   WILMES Brix D3 +5.5 1.25
KILL Christian A1 0 311.78   BOUCHÉ Christiane D3 +2 1.80
KEMPFER Vincent (TR-1) A2 +6 151.86   SPECK Yoann D3 +1.5 1.30
BAST Mike A2 0 200.58   DUHR Charel D3 +1 1.80
BAUER Bianca A3 +4.5 125.23   MENDES-CARDOSO Dylan D3 +0.5 1.80
LAMARRE Jean-Louis (TR-3) A3 +1 141.52   SEHIC Ajdin D3 +0.5 1.80
CASTELLANI Bruno A3 +0.5 97.93   MARCELLONI Emir D3 0 1.80
BOES Jennifer A3 -4 83.97   HAAS Léon NL 0 0.00
DIVO Marvin B1 +4 57.66   HURY Armand NL 0 0.00
ESTEVES DE OLIVEIRA Julian B1 +3 50.35   MEYERS Othon NL 0 0.00
GOETZINGER Steve B1 0 73.62   BRITZ André NL 0 0.00
BACHETTI David (TR-2) B1 -0.5 53.50   MACK Carlo NL 0 0.00
AREND Loris B1 -3 42.32   ERPELDING Francois NL 0 0.00
STEPHANY Loris B1 -3.5 31.17   BRIMAIRE Fernande NL 0 0.00
SCHEUER Tamara (TR-2) B2 0 26.12   MOLITOR Olivier NL 0 0.00
BRIMAIRE Jil B2 -1 34.00   MORRONI Jean-Marie NL 0 0.00
CARIXAS Jennifer B2 -1.5 25.17   BIANCHY Jean NL 0 0.00
REIMEN Jil B2 -3 24.72   SCHILKE Helmut NL 0 0.00
ZUANG Max B3 +7 24.00   SRODKA Ewa NL 0 0.00
SCHREINER Bob B3 +1 13.48   HANSEN Danièle NL 0 0.00
TOMASSINI Guido B3 -3 19.03   DUHR Mike NL 0 0.00
KOEHLER Luc B3 -4.5 19.03   TAVARES Isabel NL 0 0.00
WARINGO Georges B3 -4.5 24.00   WAGENER Sandra NL 0 0.00
CATTAZZO Andy B3 -5 19.65   CARDOSO Evan NL 0 0.00
PENNING Paul B3 -5.5 18.91   THOMÉ David NL 0 0.00
MEDER Ben C1 +0.5 17.50   KERGER Sandra NL 0 0.00
WILMES Roy C1 0 17.15   SRODKA Tomasz NL 0 0.00
SCHEITLER Jimmy C1 -4 13.12   SCHNEIDER Robert NL 0 0.00
BIANCHY Narcisse C1 -5.5 14.36   WILMES Jayden NL 0 0.00
BIANCHY Cyrille C1 -6 17.50   WAGENER Patrick NL 0 0.00
CONSDORF Claude C2 +4 9.88   KAWKA Oskar NL 0 0.00
REIFENBERG Noah C2 +2.5 8.24   BRUNAMONTI Lenny NL 0 0.00
MARCELET Guy C2 0 12.00   KLEIN Kylian NL 0 0.00
THOMA Carole C2 -1.5 8.67   HIRTZIG-REUTER Tabea NL 0 0.00
BURCHERI Laura C2 -2.5 10.20   SCHMIT Isabelle NL 0 0.00
STEFFEN Noémie C2 -3.5 10.26   PENNING Patrick NL 0 0.00
SCHMITZ Paul C2 -7 6.35   CHRISTEN Chantal NL 0 0.00
KUCHARCZYK Alex C3 +5.5 5.43   REIFENBERG Camille NL 0 0.00
KILL Christine C3 +3 6.84   KOHNER Alexa NL 0 0.00
TAVARES DA CRUZ Ricardo C3 +1 2.15   MOLITOR Pascale NL 0 0.00
KREIENBUEHL Lucien C3 -1 8.25   AREND Marco NL 0 0.00
GRAAS Chantal C3 -1.5 6.91   CARIXAS Maria NL 0 0.00
AGOSTINI Yannick C3 -3 5.77   PALLUCCA Lydia NL 0 0.00
ESTEVES DE OLIVEIRA Joan C3 -4 5.12   SCHROEDER Luc NL 0 0.00
TAVARES Paulo D1 +1 3.03   PORTRON Noe NL 0 0.00
NOVCIC Filip D1 0 3.70   SCHREINER Diane NL 0 0.00
PALLUCCA Lenny D1 -1 2.83   BURCHERI Andreino NL 0 0.00
STEFFEN Sonja D1 -7 2.26   PALLUCCA Carlo NL 0 0.00
SCHUMACHER Laurence D2 +6.5 2.50   COUTADA Yannick NL 0 0.00
WEBER Emma D2 +0.5 2.50   PORTZ Thierry NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 48 18 15 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 45 18 13 1 4 0
Lëntgen 1 42 18 12 0 6 0
Rued 1 42 18 12 0 6 0
Briddel 1 40 18 11 0 7 0
Diddeleng 2 40 18 10 2 6 0
Lënster 1 34 18 8 0 10 0
Fiels-Haler 1 26 18 4 0 14 0
Iechternach 2 23 18 2 1 15 0
Zéisseng 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 3 49 18 15 1 2 0
Lénger 3 49 18 15 1 2 0
Kordall 1 47 18 14 1 3 0
Nouspelt 1 46 18 13 2 3 0
Union 3 35 18 6 5 7 0
Beetebuerg-P. 1 34 18 7 2 9 0
Esch Abol 2 33 18 7 1 10 0
Féngeg 1 25 18 2 3 13 0
Zolwer 1 23 18 2 1 15 0
Bartreng 1 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 51 18 16 1 1 0
Fluessweller 1 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 1 43 18 12 1 5 0
Meechtem 2 38 18 10 0 8 0
Biwer 1 34 18 7 2 9 0
Altwis-Gaasp. 1 33 18 7 1 10 0
Rued 2 33 18 7 1 10 0
Mondorf 1 31 18 4 5 9 0
Diddeleng 4 25 18 2 3 13 0
Méischdref 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 3 51 18 16 1 1 0
Bartreng 2 45 18 12 3 3 0
Biissen 3 40 18 10 2 6 0
Leideleng 1 39 18 9 3 6 0
Uewerkäerjeng 1 37 18 8 3 7 0
Lénger 5 35 18 6 5 7 0
Diddeleng 6 32 18 5 4 9 0
Stroossen 1 32 18 6 2 10 0
Schëffleng 2 25 18 2 3 13 0
Ell 3 24 18 2 2 14 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 47 18 14 1 3 0
Diddeleng 5 47 18 14 1 3 0
Houwald 6 46 18 13 2 3 0
Helleng 1 38 18 8 4 6 0
Mondorf 2 38 18 8 4 6 0
Altwis-Gaasp. 3 34 18 6 4 8 0
Éiter-Waldbr. 5 33 18 6 3 9 0
Fréiseng 1 33 18 5 5 8 0
BIL 1 25 18 3 1 14 0
Union 5 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 5 50 18 16 0 2 0
Kordall 3 49 18 15 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 45 18 13 1 4 0
Zolwer 2 41 18 11 1 6 0
Zéisseng 4 39 18 9 3 6 0
Esch Abol 4 32 18 6 2 10 0
Leideleng 2 32 18 6 2 10 0
Diddeleng 7 25 18 2 3 13 0
Uewerkäerjeng 2 25 18 3 1 14 0
Schëffleng 3 22 18 2 0 16 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 26 9 8 1 0 0
Houwald 7 26 9 8 1 0 0
Mondorf 5 21 9 6 0 3 0
Fréiseng 2 21 9 6 0 3 0
Féngeg 6 17 9 4 0 5 0
Beetebuerg-P. 4 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Diddeleng 8 15 9 3 0 6 0
Lénger 6 11 9 1 0 8 0
Esch Abol 5 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Kordall 4 26 9 8 1 0 0
Helleng 3 23 9 7 0 2 0
Bartreng 7 23 9 6 2 1 0
Leideleng 3 19 9 4 2 3 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Nidderkäerjeng 8 17 9 4 0 5 0
Schëffleng 4 14 9 3 1 5 2
Lénger 7 13 9 2 0 7 0
Zolwer 4 12 9 1 1 7 0
Houwald 9 11 9 1 2 6 2

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 12 5 3 1 1 0
Biekerech 1 11 5 3 0 2 0
Esch Abol 1 10 5 2 1 2 0
Ell 1 7 5 1 0 4 0
Briddel 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 11 5 3 0 2 0
Réimech 1 7 5 1 0 4 0
Berbuerg 2 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 11 5 2 2 1 0
Union 1 10 5 2 1 2 0
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Esch Abol 1 9 5 2 1 2 1
Cado 1 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 12 4 4 0 0 0
Beetebuerg-P. 4 9 4 2 1 1 0
Lénger 4 8 4 2 0 2 0
Diddeleng 2 6 4 1 0 3 0
Féngeg 1 5 4 0 1 3 0

CH JEU (1) - GROU A1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lenneng 1 12 5 3 1 1 0
Ierpeldeng 1 12 5 3 1 1 0
Diddeleng 1 9 5 2 0 3 0
Lënster 2 6 5 0 1 4 0
Éiter-Waldbr. 1 6 5 0 1 4 0

CH JEU (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 14 5 4 1 0 0
Union 1 11 5 3 0 2 0
Esch Abol 2 10 5 2 1 2 0
Ierpeldeng 3 10 5 1 3 1 0
Féngeg 2 8 5 1 1 3 0
Nidderkäerjeng 1 7 5 0 2 3 0

CH MIN (1) - GROU C3

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 14 5 4 1 0 0
Käerch 1 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 3 11 5 3 0 2 0
Bartreng 5 9 5 2 0 3 0
Diddeleng 1 8 5 1 1 3 0
Schëffleng 2 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 8 3 2 1 0 0
Recken 1 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 2 6 3 1 1 1 0
Houwald 2 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 8 3 2 1 0 0
Diddeleng 2 7 3 2 0 1 0
Esch Abol 1 5 3 1 0 2 0
Mondorf 2 4 3 0 1 2 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 13 5 4 0 1 0
Ell 1 10 5 2 1 2 0
Esch Abol 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Zéisseng 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 3 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 12 5 3 1 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 1 9 5 2 0 3 0
Briddel 4 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 25 9 8 0 1 0
Nidderkäerjeng 6 24 9 7 1 1 0
Lénger 6 20 9 5 1 3 0
Käerch 2 18 9 4 1 4 0
Féngeg 5 18 9 3 3 3 0
Nouspelt 6 18 9 4 1 4 0
Diddeleng 8 17 9 3 2 4 0
Mamer 3 16 9 3 1 5 0
Kordall 4 15 9 2 2 5 0
Schëffleng 4 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 5 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 4 25 9 7 2 0 0
Nidderkäerjeng 7 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Cado 4 17 9 4 1 4 1
Bartreng 7 16 9 4 0 5 1
Lénger 7 15 9 3 0 6 0
Zolwer 4 13 9 2 0 7 0
Féngeg 7 13 9 2 0 7 0
Kordall 5 10 9 1 1 7 2

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 41 14 13 1 0 0
Houwald 1 39 14 12 1 1 0
Iechternach 1 30 14 8 0 6 0
Éiter-Waldbr. 1 26 14 5 2 7 0
Berbuerg 1 25 14 5 1 8 0
Hueschtert-F. 1 25 14 4 3 7 0
Union 1 21 14 3 1 10 0
Recken 1 17 14 1 1 12 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.21

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 1 7 3 2 0 1 0
Ell 1 5 3 1 0 2 0
Mamer 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0

CH DAM - DIV 1 (HR)

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 2 6 3 1 1 1 0
Rued 2 6 3 1 1 1 0
Nouspelt 1 3 3 0 0 3 0

CH DAM - DIV 1 (HR)

Equipe Pts J V N D F

CH DAM - DIV NAT (RR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 8 3 2 1 0 0
Nidderkäerjeng 1 8 3 2 1 0 0
Diddeleng 1 4 3 0 1 2 0
Houwald 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV 1 (RR)

Equipe Pts J V N D F
Union 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 1 5 3 1 0 2 0
Diddeleng 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 6 2 2 0 0 0
Zéisseng 1 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 2 2 0 0 2 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 1 5 2 1 1 0 0
Diddeleng 1 5 2 1 1 0 0
Schëffleng 2 2 2 0 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus