Choisissez un club

Fondé le 01.01.1960

DT Diddeleng

www.dtd.lu

Diddeleng (DL)

Adresse de correspondance

CATTAZZO Andy

Fonction Nom Contact
Président TOMASSINI Guido
Secrétaire CATTAZZO Andy
Trésorier KOEHLER Luc
Responsable remises des matchs/résultats KOEHLER Luc
Responsable Jeunes KOEHLER Luc
Responsable Dames KOEHLER Luc
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
FEJER-KONNERTH Zoltan A1 0 385.61   SCHUMACHER Laurence D2 +6.5 2.50
MICHELY Gilles A1 0 330.65   WEBER Emma D2 +0.5 2.50
YANG Min A1 0 350.00   CAMPORESE Scotty D3 +5.5 1.39
KILL Christian A1 0 262.57   BOUCHÉ Christiane D3 +2 1.51
KEMPFER Vincent (TR-1) A2 +6 139.10   WILMES Brix D3 +1.5 1.32
LAMARRE Jean-Louis (TR-3) A2 0 181.01   SRODKA Wojtek D3 +1.5 1.80
BAST Mike A2 0 200.41   SEHIC Ajdin D3 +0.5 1.80
BAUER Bianca A3 +4.5 110.13   SPECK Yoann D3 +0.5 1.80
CASTELLANI Bruno A3 +1 109.55   MENDES-CARDOSO Dylan D3 +0.5 1.80
BOES Jennifer A3 -3 78.69   MARCELLONI Emir D3 0 1.80
GOETZINGER Steve A3 -6 88.04   DUHR Charel D3 0 1.80
ESTEVES DE OLIVEIRA Julian B1 +6.5 44.25   CARDOSO Evan NL 0 0.00
DIVO Marvin B1 +6 63.06   THOMÉ David NL 0 0.00
BACHETTI David (TR-2) B1 -0.5 53.50   MOLITOR Olivier NL 0 0.00
STEPHANY Loris B1 -2.5 36.66   KERGER Sandra NL 0 0.00
AREND Loris B1 -4.5 44.83   BIANCHY Jean NL 0 0.00
REIMEN Jil B2 +0.5 25.11   MORRONI Jean-Marie NL 0 0.00
SCHEUER Tamara (TR-2) B2 -1 26.24   BRUNAMONTI Lenny NL 0 0.00
BRIMAIRE Jil B2 -1 34.00   MEYERS Othon NL 0 0.00
CARIXAS Jennifer B2 -1.5 23.15   BRITZ André NL 0 0.00
ZUANG Max B3 +7 24.00   SRODKA Tomasz NL 0 0.00
TOMASSINI Guido B3 -2 18.52   WAGENER Sandra NL 0 0.00
KOEHLER Luc B3 -2.5 24.86   DUHR Mike NL 0 0.00
WARINGO Georges B3 -4.5 24.00   HANSEN Danièle NL 0 0.00
CATTAZZO Andy B3 -4.5 19.84   SRODKA Ewa NL 0 0.00
WILMES Roy B3 -4.5 16.53   TAVARES Isabel NL 0 0.00
PENNING Paul B3 -5.5 17.78   HURY Armand NL 0 0.00
SCHREINER Bob C1 +4.5 11.88   PENNING Patrick NL 0 0.00
MEDER Ben C1 +0.5 17.50   CHRISTEN Chantal NL 0 0.00
BIANCHY Narcisse C1 -1.5 14.94   REIFENBERG Camille NL 0 0.00
SCHEITLER Jimmy C1 -4 14.87   AREND Marco NL 0 0.00
BIANCHY Cyrille C1 -5 17.50   CARIXAS Maria NL 0 0.00
CONSDORF Claude C2 +3.5 9.51   KLEIN Kylian NL 0 0.00
REIFENBERG Noah C2 +2.5 11.03   BURCHERI Andreino NL 0 0.00
MARCELET Guy C2 0 12.00   SCHILKE Helmut NL 0 0.00
THOMA Carole C2 -3.5 8.41   PALLUCCA Carlo NL 0 0.00
STEFFEN Noémie C2 -4 9.96   PALLUCCA Lydia NL 0 0.00
BURCHERI Laura C2 -5 9.90   KOHNER Alexa NL 0 0.00
SCHMITZ Paul C2 -7 6.32   MOLITOR Pascale NL 0 0.00
KILL Christine C3 +2.5 7.37   MACK Carlo NL 0 0.00
KREIENBUEHL Lucien C3 -1 7.30   BRIMAIRE Fernande NL 0 0.00
GRAAS Chantal C3 -1.5 4.71   HIRTZIG-REUTER Tabea NL 0 0.00
AGOSTINI Yannick C3 -1.5 5.46   ERPELDING Francois NL 0 0.00
KUCHARCZYK Alex C3 -2.5 5.57   SCHREINER Diane NL 0 0.00
ESTEVES DE OLIVEIRA Joan C3 -4 6.45   HAAS Léon NL 0 0.00
NOVCIC Filip C3 -6 3.46   PORTZ Thierry NL 0 0.00
TAVARES Paulo D1 +2 4.84   SCHROEDER Luc NL 0 0.00
PALLUCCA Lenny D1 -1.5 2.28   PORTRON Noe NL 0 0.00
STEFFEN Sonja D1 -2.5 2.29   SCHMIT Isabelle NL 0 0.00
TAVARES DA CRUZ Ricardo D2 +11 2.05   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 32 12 10 0 2 0
Houwald 2 32 12 10 0 2 0
Briddel 1 30 12 9 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 29 12 8 1 3 0
Lëntgen 1 28 12 8 0 4 0
Diddeleng 2 25 12 6 1 5 0
Lënster 1 20 12 4 0 8 0
Fiels-Haler 1 18 12 3 0 9 0
Iechternach 2 15 13 1 0 12 0
Zéisseng 1 15 13 1 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 33 12 10 1 1 0
Kordall 1 33 12 10 1 1 0
Diddeleng 3 31 12 9 1 2 0
Nouspelt 1 30 12 8 2 2 0
Union 3 26 12 5 4 3 0
Esch Abol 2 23 12 5 1 6 0
Beetebuerg-P. 1 19 12 3 1 8 0
Féngeg 1 17 12 1 3 8 0
Zolwer 1 15 12 1 1 10 0
Bartreng 1 13 12 0 1 11 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 1 37 13 12 0 1 0
Bäerbuerg 2 35 12 11 1 0 0
Bech-Maacher 1 29 12 8 1 3 0
Biwer 1 25 12 6 1 5 0
Meechtem 2 24 12 6 0 6 0
Altwis-Gaasp. 1 23 12 5 1 6 0
Rued 2 22 13 4 1 8 0
Diddeleng 4 17 12 1 3 8 0
Mondorf 1 17 12 1 3 8 0
Méischdref 1 15 12 1 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 3 34 12 11 0 1 0
Bartreng 2 30 12 8 2 2 0
Biissen 3 28 12 7 2 3 0
Uewerkäerjeng 1 26 12 6 2 4 0
Leideleng 1 25 12 5 3 4 0
Lénger 5 25 12 5 3 4 0
Stroossen 1 22 12 4 2 6 0
Diddeleng 6 20 12 3 2 7 0
Ell 3 16 12 1 2 9 0
Schëffleng 2 14 12 0 2 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 5 32 12 10 0 2 0
Sandweiler 1 31 12 9 1 2 0
Houwald 6 31 12 9 1 2 0
Mondorf 2 27 12 7 1 4 0
Helleng 1 25 12 5 3 4 0
Éiter-Waldbr. 5 23 12 5 1 6 0
Altwis-Gaasp. 3 21 12 3 3 6 0
Fréiseng 1 21 12 3 3 6 0
BIL 1 17 12 2 1 9 0
Union 5 12 12 0 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 5 34 12 11 0 1 0
Kordall 3 31 12 9 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 30 12 9 0 3 0
Zolwer 2 26 12 7 0 5 0
Zéisseng 4 26 12 6 2 4 0
Esch Abol 4 22 12 5 0 7 0
Leideleng 2 21 12 4 1 7 0
Uewerkäerjeng 2 19 12 3 1 8 0
Schëffleng 3 16 12 2 0 10 0
Diddeleng 7 15 12 1 1 10 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 8 9 3 3 0 0 0
Houwald 7 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 7 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 4 7 3 2 0 1 0
Mondorf 5 5 3 1 0 2 0
Fréiseng 2 5 3 1 0 2 0
Lénger 6 3 3 0 0 3 0
Féngeg 6 3 3 0 0 3 0
Esch Abol 5 1 3 0 0 3 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Kordall 4 8 3 2 1 0 0
Diddeleng 9 8 3 2 1 0 0
Leideleng 3 7 3 1 2 0 0
Helleng 3 7 3 2 0 1 0
Zolwer 4 6 3 1 1 1 0
Schëffleng 4 6 3 1 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 5 3 1 0 2 0
Houwald 9 5 3 0 2 1 0
Bartreng 7 5 3 0 2 1 0
Lénger 7 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 12 4 4 0 0 0
Biekerech 1 10 4 3 0 1 0
Diddeleng 1 9 4 2 1 1 0
Esch Abol 1 7 4 1 1 2 0
Ell 1 6 4 1 0 3 0
Briddel 2 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 12 4 4 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 10 4 3 0 1 0
Union 2 10 4 3 0 1 0
Diddeleng 2 6 4 1 0 3 0
Réimech 1 6 4 1 0 3 0
Bäerbuerg 2 4 4 0 0 4 0

CH DAM - DIV 1 (HR)

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 2 6 3 1 1 1 0
Rued 2 6 3 1 1 1 0
Nouspelt 1 3 3 0 0 3 0

CH DAM - DIV 1 (HR)

Equipe Pts J V N D F

CH DAM - DIV NAT (RR)

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 1 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 0 0 0 0 0 0
Rued 1 0 0 0 0 0 0

CH DAM - DIV 1 (RR)

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 1 0 0 0 0 0 0
Diddeleng 2 0 0 0 0 0 0
Rued 2 0 0 0 0 0 0
Union 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 35 12 11 1 0 0
Houwald 1 33 12 10 1 1 0
Iechternach 1 26 12 7 0 5 0
Éiter-Waldbr. 1 22 12 4 2 6 0
Bäerbuerg 1 21 12 4 1 7 0
Hueschtert-F. 1 21 12 3 3 6 0
Union 1 19 12 3 1 8 0
Recken 1 15 12 1 1 10 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 25 9 8 0 1 0
Nidderkäerjeng 6 24 9 7 1 1 0
Lénger 6 20 9 5 1 3 0
Käerch 2 18 9 4 1 4 0
Féngeg 5 18 9 3 3 3 0
Nouspelt 6 18 9 4 1 4 0
Diddeleng 8 17 9 3 2 4 0
Mamer 3 16 9 3 1 5 0
Kordall 4 15 9 2 2 5 0
Schëffleng 4 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 5 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 4 25 9 7 2 0 0
Nidderkäerjeng 7 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Cado 4 17 9 4 1 4 1
Bartreng 7 16 9 4 0 5 1
Lénger 7 15 9 3 0 6 0
Zolwer 4 13 9 2 0 7 0
Féngeg 7 13 9 2 0 7 0
Kordall 5 10 9 1 1 7 2

TEENS-CUP (T1) - TC 1.21

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 1 7 3 2 0 1 0
Ell 1 5 3 1 0 2 0
Mamer 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 13 5 4 0 1 0
Ell 1 10 5 2 1 2 0
Esch Abol 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Zéisseng 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 3 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 12 5 3 1 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 1 9 5 2 0 3 0
Briddel 4 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 6 2 2 0 0 0
Zéisseng 1 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 2 2 0 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus