Choisissez un club

Fondé le 01.01.1957

DT Amicale Cessange

www.luxp.com

Zéisseng (ZE)

Adresse de correspondance

ALTMANN Roland

Fonction Nom Contact
Secrétaire ALTMANN Roland
Secrétaire adjoint RECKEL Carlo
Trésorier ALTMANN Roland
Trésorier adjoint ALLAR Joël
Responsable remises des matchs/résultats BERNARDIN Luc
Responsable Jeunes BERNARDIN Luc
Responsable Dames SONNHALTER Mireille
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
HUBERTY Dennis A3 +5.5 106.43   WEINAND Bob D1 -3.5 2.02
KUPUSOVIC Adi A3 +4 87.71   KIEFFER Leo D2 +6 1.98
ALLAR Joël B1 +4.5 62.08   MOOS André D2 +2.5 1.85
BERNARDIN Luc B1 -1 44.82   THELEN Eliot D2 +1 2.08
FRITZ Marc B1 -1 33.65   STOLTZ Kevin D2 0 2.50
HUBERTY Cédric B1 -4.5 30.62   SLIVA Mikulas D3 +2 1.80
POOS Serge B2 +2.5 27.89   RIDRUEJO GARCIA Esteban D3 +1 1.80
ENGEL Laurent B2 0 24.39   POOS Tom D3 +1 1.22
RECKEL Roland B2 -0.5 25.02   ALDEGANI Morgan D3 +1 1.80
POOS Christian B2 -0.5 41.31   SAVARY Lou-Elise D3 +1 1.80
AGUIRRE CANTA Sebastian (TR-1) B2 -4.5 26.87   BARTZ Laurent D3 0 1.80
WEYDERT Romain B2 -7.5 34.00   KUTTEN Eleni D3 0 1.80
VAN DER SCHILDEN Jarno B3 -4.5 21.48   NOTTARIS Marius D3 0 1.80
KREMER Lou C1 +3 17.50   NOTTARIS Marceau D3 0 1.80
HEIN Philippe C1 0 13.25   BIRTZ Claude NL 0 0.00
FELTEN Marc C1 -0.5 21.00   BERNARDIN Nadine NL 0 0.00
FRANCK Georges C1 -2.5 17.50   RECKEL Josée NL 0 0.00
FRANCK Michel C1 -3.5 13.08   RECKEL Lynn NL 0 0.00
RECKEL Carlo C2 +3.5 11.84   VAN BELLE Sophie NL 0 0.00
BERTHOUX Laurent C2 +0.5 10.29   PIEGER Marion NL 0 0.00
FRANCK Gilles C2 0 11.45   FELTES Josée NL 0 0.00
ALTMANN Roland C2 -0.5 10.67   NILLES Myriam NL 0 0.00
RIGO Michel C2 -3.5 8.38   WELTER Marianne NL 0 0.00
NGUYEN Jean C3 +7.5 4.85   NGUYEN Joseph NL 0 0.00
SEYWERT Marc C3 +5.5 6.70   MERTZ Claudine NL 0 0.00
THILL Philippe C3 +1 6.92   BECKER Mariette NL 0 0.00
SONNHALTER Mireille C3 -7 5.94   TRMATA Annick NL 0 0.00
WEYDERT Lennart D1 +6.5 3.96   KREMER Danièle NL 0 0.00
RECKEL Jim D1 +6 2.37   FRANCK Jean-Luc NL 0 0.00
THULL Xavier D1 +0.5 2.47   KIEFER Petra NL 0 0.00
WEINAND Sandy D1 -1 2.36   HEIN Eleonore NL 0 0.00
THULL Anna D1 -2 2.26   SIEBENALLER Mireille NL 0 0.00
NOTARANGELO Serena D1 -2 2.00   BUCHHOLTZ Léon NL 0 0.00
KUTTEN Benjamin D1 -2.5 1.95   0.00

CHALL (QL)

Zéisseng 2 QL 09

CH SEN (D5•RR)

Zéisseng 6 DIV 5 (B2) - DIS 3

CH SEN (D5•HR)

Zéisseng 6 DIV 5 (B1) - DIS 3

TEENS-CUP (T1)

Zéisseng 1 TC 1.42

TEENS-CUP (T2)

Zéisseng 1 TC 2.32

Coupe COU SENIORS

Zéisseng 1 1/8 - FIN
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 29 11 9 0 2 0
Houwald 2 29 11 9 0 2 0
Lëntgen 1 27 11 8 0 3 0
Briddel 1 27 11 8 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 26 11 7 1 3 0
Diddeleng 2 24 11 6 1 4 0
Fiels-Haler 1 17 11 3 0 8 0
Lënster 1 17 11 3 0 8 0
Iechternach 2 14 12 1 0 11 0
Zéisseng 1 14 12 1 0 11 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 29 11 7 4 0 0
Hueschtert-F. 4 29 11 9 0 2 0
Briddel 2 27 11 7 2 2 0
Housen 1 27 11 7 2 2 0
Mamer 1 24 11 6 1 4 0
Habscht 1 23 11 4 4 3 0
Osper 1 18 11 2 3 6 0
Recken 3 16 11 2 1 8 0
Biekerech 2 15 11 1 2 8 0
Zéisseng 3 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 33 12 10 1 1 0
Houwald 5 29 11 8 2 1 0
Kordall 2 29 12 8 1 3 0
Lénger 4 26 11 7 1 3 0
Zéisseng 2 24 11 6 1 4 0
Féngeg 2 20 11 4 1 6 0
Union 4 17 11 2 2 7 0
Esch Abol 3 17 11 3 0 8 0
Beetebuerg-P. 2 16 11 2 1 8 0
Schëffleng 1 13 11 1 0 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 5 31 11 10 0 1 0
Kordall 3 28 11 8 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 27 11 8 0 3 0
Zéisseng 4 25 11 6 2 3 0
Zolwer 2 23 11 6 0 5 0
Esch Abol 4 21 11 5 0 6 0
Leideleng 2 20 11 4 1 6 0
Uewerkäerjeng 2 16 11 2 1 8 0
Schëffleng 3 15 11 2 0 9 0
Diddeleng 7 14 11 1 1 9 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 6 28 11 7 3 1 0
Cado 3 26 11 7 1 3 0
Lenneng 4 26 11 7 1 3 0
Weimeschhaff 1 26 11 7 1 3 0
Rued 6 25 11 6 2 3 0
Mondorf 3 24 11 6 1 4 0
Lënster 8 19 11 4 0 7 0
Bartreng 5 18 11 3 1 7 0
Helleng 2 15 11 2 0 9 0
Zéisseng 5 13 11 1 0 10 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Cado 4 6 2 2 0 0 0
BIL 2 6 2 2 0 0 0
Préizerdaul 5 6 2 2 0 0 0
Hueschtert-F. 8 6 2 2 0 0 0
Briddel 5 4 2 1 0 1 0
Käerch 3 3 2 0 1 1 0
Féngeg 7 3 2 0 1 1 0
Zéisseng 6 2 2 0 0 2 0
Nouspelt 7 2 2 0 0 2 0
Ell 6 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 12 4 4 0 0 0
Lénger 1 10 4 3 0 1 0
Zéisseng 1 8 4 2 0 2 0
Recken 3 6 4 1 0 3 0
Lëntgen 3 6 4 1 0 3 0
Briddel 3 6 4 1 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 12 4 4 0 0 0
Bartreng 5 10 4 3 0 1 0
Zéisseng 2 9 4 2 1 1 0
Nouspelt 2 8 4 2 0 2 0
Briddel 4 5 4 0 1 3 0
Biekerech 3 2 4 0 0 4 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Union 6 27 9 9 0 0 0
Recken 5 25 9 8 0 1 0
Bartreng 6 21 9 6 0 3 0
Briddel 5 20 9 6 0 3 1
Noumer 4 17 9 4 0 5 0
Nouspelt 7 16 9 3 1 5 0
Ell 6 16 9 3 1 5 0
Käerch 3 15 9 3 0 6 0
Zéisseng 6 13 9 2 0 7 0
Biekerech 6 8 9 0 0 9 1

TEENS-CUP (T1) - TC 1.42

Equipe Pts J V N D F
Noumer 1 9 3 3 0 0 0
Bäerdref 2 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweller 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 13 5 4 0 1 0
Ell 1 10 5 2 1 2 0
Esch Abol 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Zéisseng 1 5 5 0 0 5 0

CHALL (QL) - QL 09

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 2 7 3 2 0 1 0
Mamer 2 5 3 1 0 2 0
Union 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 6 2 2 0 0 0
Zéisseng 1 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 2 2 0 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus