Choisissez un club

Fondé le 01.01.1957

DT Amicale Cessange

www.luxp.com

Zéisseng (ZE)

Adresse de correspondance

ALTMANN Roland

Fonction Nom Contact
Secrétaire ALTMANN Roland
Secrétaire adjoint RECKEL Carlo
Trésorier ALTMANN Roland
Trésorier adjoint ALLAR Joël
Responsable remises des matchs/résultats BERNARDIN Luc
Responsable Jeunes BERNARDIN Luc
Responsable Dames SONNHALTER Mireille
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
HUBERTY Dennis (TR-99) A3 +4 141.12   ALDEGANI Morgan D3 +8.5 1.73
KUPUSOVIC Adi A3 +4 89.46   POOS Tom D3 +5.5 1.48
ALLAR Joël A3 0 76.66   RIDRUEJO GARCIA Esteban D3 +5.5 1.94
BERNARDIN Luc B1 +1 69.00   CUBRILO Noa D3 +3.5 1.74
FRITZ Marc B1 -1.5 36.51   SAVARY Lou-Elise D3 +3.5 1.34
HUBERTY Cédric (TR-88) B1 -4.5 52.00   SLIVA Mikulas D3 +3 1.39
POOS Serge B2 +3.5 26.06   PLOVIE Liam D3 +2.5 1.51
POOS Christian B2 +2 30.73   TORRES LIMA Caroline D3 +1 1.59
ENGEL Laurent B2 0 27.63   DAMIANI Felix D3 +1 1.35
RECKEL Roland B2 -2.5 28.30   NOTTARIS Marceau D3 +0.5 1.70
AGUIRRE CANTA Sebastian B2 -5.5 24.74   NOTTARIS Marius D3 +0.5 1.21
WEYDERT Romain B2 -7.5 33.00   BARTZ Laurent D3 0 1.70
VAN DER SCHILDEN Jarno B3 -1 24.01   KUTTEN Eleni D3 0 1.70
KREMER Lou C1 +3 15.00   GARCIA MORAN Francisco NL 0 0.00
HEIN Philippe C1 +0.5 16.98   RECKEL Lynn NL 0 0.00
FELTEN Marc C1 -0.5 13.79   BERNARDIN Nadine NL 0 0.00
FRANCK Michel C1 -7.5 11.60   BIRTZ Claude NL 0 0.00
RECKEL Carlo C2 +4.5 11.13   RECKEL Josée NL 0 0.00
ALTMANN Roland C2 +2.5 10.00   KREMER Danièle NL 0 0.00
FRANCK Gilles C2 +0.5 9.57   PIEGER Marion NL 0 0.00
BERTHOUX Laurent C2 +0.5 11.00   NGUYEN Joseph NL 0 0.00
NGUYEN Jean C2 -0.5 7.55   FELTES Josée NL 0 0.00
SEYWERT Marc C2 -1 6.94   NILLES Myriam NL 0 0.00
RIGO Michel C2 -4 8.41   MERTZ Claudine NL 0 0.00
THILL Philippe C3 +4.5 8.58   WELTER Marianne NL 0 0.00
RECKEL Jim C3 +2.5 3.19   BECKER Mariette NL 0 0.00
SONNHALTER Mireille C3 -7 5.92   ROMASCHEWSKY Guido NL 0 0.00
WEYDERT Lennart D1 +7 3.56   KIEFER Petra NL 0 0.00
WEINAND Sandy D1 -1 4.83   FRANCK Jean-Luc NL 0 0.00
KUTTEN Benjamin D1 -2 2.10   HEIN Eleonore NL 0 0.00
WEINAND Bob D1 -2 2.48   SIEBENALLER Mireille NL 0 0.00
MOOS André D2 +6 2.03   TRMATA Annick NL 0 0.00
THELEN Eliot D2 +2 1.89   VAN BELLE Sophie NL 0 0.00
STOLTZ Kevin D2 0 2.50   BUCHHOLTZ Léon NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 48 18 15 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 45 18 13 1 4 0
Lëntgen 1 42 18 12 0 6 0
Rued 1 42 18 12 0 6 0
Briddel 1 40 18 11 0 7 0
Diddeleng 2 40 18 10 2 6 0
Lënster 1 34 18 8 0 10 0
Fiels-Haler 1 26 18 4 0 14 0
Iechternach 2 23 18 2 1 15 0
Zéisseng 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 4 50 18 16 0 2 0
Nouspelt 2 45 18 11 5 2 0
Housen 1 42 18 11 2 5 0
Briddel 2 40 18 9 4 5 0
Mamer 1 39 18 9 3 6 0
Habscht 1 37 18 7 5 6 0
Recken 3 34 18 6 4 8 0
Osper 1 28 18 2 6 10 0
Biekerech 2 23 18 1 3 14 0
Zéisseng 3 22 18 1 2 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 5 50 18 15 2 1 0
Lenneng 1 49 18 15 1 2 0
Kordall 2 47 18 14 1 3 0
Zéisseng 2 38 18 9 2 7 0
Lénger 4 38 18 9 2 7 0
Féngeg 2 33 18 7 1 10 0
Esch Abol 3 31 18 6 1 11 0
Beetebuerg-P. 2 27 18 4 1 13 0
Union 4 26 18 2 4 12 0
Schëffleng 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 5 50 18 16 0 2 0
Kordall 3 49 18 15 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 45 18 13 1 4 0
Zolwer 2 41 18 11 1 6 0
Zéisseng 4 39 18 9 3 6 0
Esch Abol 4 32 18 6 2 10 0
Leideleng 2 32 18 6 2 10 0
Diddeleng 7 25 18 2 3 13 0
Uewerkäerjeng 2 25 18 3 1 14 0
Schëffleng 3 22 18 2 0 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 6 46 18 12 4 2 0
Lenneng 4 45 18 12 3 3 0
Cado 3 44 18 12 2 4 0
Weimeschhaff 1 40 18 10 2 6 0
Mondorf 3 38 18 9 2 7 0
Rued 6 37 18 8 3 7 0
Lënster 8 31 18 5 3 10 0
Bartreng 5 30 18 5 2 11 0
Helleng 2 26 18 4 0 14 0
Zéisseng 5 23 18 2 1 15 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 5 25 9 8 0 1 0
Cado 4 24 9 7 1 1 0
BIL 2 23 9 7 0 2 0
Préizerdaul 5 21 9 6 0 3 0
Hueschtert-F. 8 20 9 5 1 3 0
Nouspelt 7 19 9 5 0 4 0
Féngeg 7 13 9 1 2 6 0
Zéisseng 6 12 9 1 1 7 0
Käerch 3 12 9 1 1 7 0
Ell 6 10 9 1 0 8 1

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 1 13 5 4 0 1 0
Zéisseng 1 11 5 3 0 2 0
Recken 3 7 5 1 0 4 0
Lëntgen 3 7 5 1 0 4 0
Briddel 3 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 12 4 4 0 0 0
Bartreng 5 8 4 2 0 2 0
Nouspelt 2 8 4 2 0 2 0
Zéisseng 2 7 4 1 1 2 0
Briddel 4 5 4 0 1 3 0
Biekerech 3 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 2 14 5 4 1 0 0
Schëffleng 1 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 10 5 1 3 1 0
Zéisseng 1 10 5 2 1 2 0
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Beetebuerg-P. 1 7 5 0 2 3 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 15 5 5 0 0 0
Bartreng 5 11 5 3 0 2 0
Nouspelt 2 11 5 3 0 2 0
Käerch 1 9 5 2 0 3 0
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Briddel 4 6 5 1 0 4 1

CH JEU (1) - GROU C3

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 15 5 5 0 0 0
Zéisseng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 9 5 2 0 3 0
Réimech 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 2 8 5 1 1 3 0
Lënster 3 7 5 1 0 4 0

CH JEU (1) - GROU E2

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 2 11 5 3 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Miedernach 3 7 4 2 0 2 1
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Bech-Maacher 3 0 4 0 0 4 4

CH MIN (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Recken 4 13 5 4 0 1 0
Houwald 2 13 5 4 0 1 0
Bartreng 4 13 5 4 0 1 0
Käerch 2 9 5 2 0 3 0
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Nouspelt 3 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU C4

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 14 5 4 1 0 0
Lënster 1 14 5 4 1 0 0
Rued 3 10 5 2 1 2 0
Lenneng 3 9 5 1 2 2 0
Zéisseng 1 8 5 1 1 3 0
Bartreng 6 0 5 0 0 5 5

CH JEU (2) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 1 8 3 2 1 0 0
Ierpeldeng 2 7 3 2 0 1 0
Union 1 6 3 1 1 1 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 1 7 3 2 0 1 0
Biwer 1 6 3 1 1 1 0
Berbuerg 1 6 3 1 1 1 0
Zéisseng 2 5 3 0 2 1 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 13 5 4 0 1 0
Ell 1 10 5 2 1 2 0
Esch Abol 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Zéisseng 1 5 5 0 0 5 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Union 6 27 9 9 0 0 0
Recken 5 25 9 8 0 1 0
Bartreng 6 21 9 6 0 3 0
Briddel 5 20 9 6 0 3 1
Noumer 4 17 9 4 0 5 0
Nouspelt 7 16 9 3 1 5 0
Ell 6 16 9 3 1 5 0
Käerch 3 15 9 3 0 6 0
Zéisseng 6 13 9 2 0 7 0
Biekerech 6 8 9 0 0 9 1

TEENS-CUP (T1) - TC 1.42

Equipe Pts J V N D F
Noumer 1 9 3 3 0 0 0
Bäerdref 2 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 6 2 2 0 0 0
Zéisseng 1 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 2 2 0 0 2 0

CHALL (QL) - QL 09

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 2 7 3 2 0 1 0
Mamer 2 5 3 1 0 2 0
Union 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 6 2 2 0 0 0
Rued 3 4 2 1 0 1 0
Zéisseng 2 2 2 0 0 2 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 1 5 2 1 1 0 0
Diddeleng 1 5 2 1 1 0 0
Schëffleng 2 2 2 0 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus