Choisissez un club

Fondé le 01.01.1937

DT Cado Limpertsberg

www.dtcado.lu

Cado (CD)

Adresse de correspondance

WELTER André

Fonction Nom Contact
Président BAUER Maurice
Secrétaire WELTER André
Secrétaire adjoint BODEN Jean-Marie
Trésorier BRAUN Alain
Responsable remises des matchs/résultats WELTER André
Responsable Jeunes WELTER André
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
MULLER Charles A3 +4.5 87.08   PEREIRA Lucas D3 0 1.80
MEDRIK Milos A3 -2.5 79.70   DOS SANTOS BRITO Telmo D3 0 1.80
HOSS Maxime A3 -5 64.33   STEG Nathalie D3 0 1.80
WELTER André B1 +2.5 62.94   GROS Catherine D3 0 1.80
BIMMERMANN Luc B1 -6.5 46.55   ROEMEN Samira D3 0 1.80
WIESE Gabor B2 +3.5 28.51   PETERS Angelina D3 0 1.80
DIDONG Carlo B2 -2.5 34.00   LEYSEN Chloé D3 0 1.80
WEBER Véron B3 +2 23.38   SZÜCS Hanna D3 0 1.80
FELKL Karoly B3 +0.5 23.68   NEPPER GONNEAU Luca D3 0 1.80
WINANDY Lex (TR-99) B3 -2 24.00   SZÜCS Tamas D3 0 1.80
NAJER Jan C1 0 8.25   BATALOV Denis D3 0 1.80
LANDRESSE Gaston C2 +6 10.56   BAUER Sam D3 0 1.80
RAUSKA Aivars C2 0 12.00   BERG Hugo D3 0 1.80
PATZ Martin C2 -0.5 15.76   ABRAMCZYK Ethan D3 0 1.80
NG Yu Ming C2 -0.5 10.85   PEUSCET Rémi D3 0 1.80
VELLIS Ioannis C3 +1.5 8.25   SCHAMMEL Dave D3 0 1.80
GABELLA Leo C3 +0.5 6.69   KOEHLER Théo NL 0 0.00
GUINCHAN Richard C3 0 4.16   KRECKE Gaston NL 0 0.00
BODEN Jean-Marie C3 0 8.94   FRANCK Marcel NL 0 0.00
STRAINCHAMPS Valérien C3 0 2.78   SCHMIT Jos NL 0 0.00
TRAN Hai Dang C3 0 8.25   TRIERWEILER Monique NL 0 0.00
SCHALIK Mikhael C3 -0.5 5.33   SMAJIC Azrudin NL 0 0.00
RANUCCI Carlo C3 -2 8.25   REINERT Adrien NL 0 0.00
GEORGES Claude C3 -3 8.25   DUMONT Fränk NL 0 0.00
MATOS TORRES Pedro C3 -3.5 6.28   TANIFUJI Sayaka NL 0 0.00
REISER Edmond C3 -6 8.25   RIES Jean-Paul NL 0 0.00
WAGNER Luc D1 +5.5 3.98   REMBRY Simon NL 0 0.00
ENGEL Roger D1 +1 4.76   HALLÉ Nathalie NL 0 0.00
FRANCOIS Aurélie D1 -1 3.11   ERJAVEC Viktor NL 0 0.00
RIES Claire D1 -2 2.47   BISCHOFF Ilka NL 0 0.00
SCHARTZ Théodore D2 +11.5 1.96   SCHARTZ Alex NL 0 0.00
SOUILLARD Bernard D2 +11.5 2.41   HENNES Alain NL 0 0.00
MOLAKAVA Ina D2 +6.5 1.90   REDONDO DE OLIVEIRA Olivia NL 0 0.00
STRAINCHAMPS Estébane D2 +4.5 2.14   BAUER Maurice NL 0 0.00
BUCKHURST Timothy D2 +4 2.58   BALAZOVA Dominika NL 0 0.00
LECLERC Christiane D2 +2 2.50   ALBAUGH John NL 0 0.00
DANESH Maxim D2 +0.5 2.00   MOUSEL Aly NL 0 0.00
STEINMETZER Sam D3 0 1.80   JARC Mateja NL 0 0.00
SANSONETTI Louis D3 0 1.80   BRAUN Alain NL 0 0.00

CH CAD (R2)

Cado 1 DIV 4 - DIS 2

CH CAD (R1)

Cado 1 DIV 4 - DIS 2
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 31 11 9 2 0 0
Hueschtert-F. 2 28 11 8 1 2 0
Meechtem 1 26 11 6 3 2 0
Ierpeldeng 1 25 11 5 4 2 0
Lénger 2 23 11 4 4 3 0
Houwald 4 21 11 3 4 4 0
Éiter-Waldbr. 2 20 11 3 3 5 0
Union 2 17 11 2 2 7 0
Lënster 2 15 11 1 2 8 0
Mäertert 1 14 11 1 1 9 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 29 11 8 2 1 0
Cado 2 27 11 6 4 1 0
Ierpeldeng 2 26 11 6 3 2 0
Éiter-Waldbr. 3 25 11 5 4 2 0
Uewerdonwen 1 21 11 5 0 6 0
Lënster 4 20 11 4 1 6 0
Altwis-Gaasp. 2 20 11 3 3 5 0
Mäertert 2 18 11 3 1 7 0
Meechtem 3 17 11 2 2 7 0
Lenneng 2 17 11 2 2 7 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 6 28 11 7 3 1 0
Cado 3 26 11 7 1 3 0
Lenneng 4 26 11 7 1 3 0
Weimeschhaff 1 26 11 7 1 3 0
Rued 6 25 11 6 2 3 0
Mondorf 3 24 11 6 1 4 0
Lënster 8 19 11 4 0 7 0
Bartreng 5 18 11 3 1 7 0
Helleng 2 15 11 2 0 9 0
Zéisseng 5 13 11 1 0 10 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Cado 4 6 2 2 0 0 0
BIL 2 6 2 2 0 0 0
Préizerdaul 5 6 2 2 0 0 0
Hueschtert-F. 8 6 2 2 0 0 0
Briddel 5 4 2 1 0 1 0
Käerch 3 3 2 0 1 1 0
Féngeg 7 3 2 0 1 1 0
Zéisseng 6 2 2 0 0 2 0
Nouspelt 7 2 2 0 0 2 0
Ell 6 1 2 0 0 2 1

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 5 6 2 2 0 0 0
Biwer 5 6 2 2 0 0 0
Nidderkäerjeng 9 6 2 2 0 0 0
Réimech 4 6 2 2 0 0 0
Ouljen 6 4 2 1 0 1 0
Bech-Maacher 6 4 2 1 0 1 0
Union 7 2 2 0 0 2 0
Bartreng 9 2 2 0 0 2 0
Cado 5 1 2 0 0 2 1
Helleng 5 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 12 4 4 0 0 0
Lénger 1 10 4 3 0 1 0
Zéisseng 1 8 4 2 0 2 0
Recken 3 6 4 1 0 3 0
Lëntgen 3 6 4 1 0 3 0
Briddel 3 6 4 1 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 5 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 4 25 9 7 2 0 0
Nidderkäerjeng 7 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Cado 4 17 9 4 1 4 1
Bartreng 7 16 9 4 0 5 1
Lénger 7 15 9 3 0 6 0
Zolwer 4 13 9 2 0 7 0
Féngeg 7 13 9 2 0 7 0
Kordall 5 10 9 1 1 7 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 3 19 7 6 0 1 0
Sandweiler 3 18 7 6 0 1 1
Mondorf 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 3 15 7 4 0 3 0
Rued 8 13 7 3 0 4 0
Bech-Maacher 5 11 7 2 0 5 0
Méischdref 5 9 7 1 0 6 0
Helleng 4 9 7 1 0 6 0
Cado 5 0 0 0 0 0 0
Lenneng 8 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 14 5 4 1 0 0
Cado 1 11 5 2 2 1 0
Lëntgen 3 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 9 5 2 1 2 1
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 6 5 0 1 4 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus