Choisissez un club

Fondé le 01.01.1960

DT Olympique Biwer

www.dto-biwer.com

Biwer (BW)

Adresse de correspondance

WEYER Fernand

Fonction Nom Contact
Président WEYER Fernand
Secrétaire THEIS Kevin
Secrétaire adjoint NILLES Sylvie
Trésorier WEYER Fernand
Responsable remises des matchs/résultats SCHMIT Claude
Responsable Jeunes LOLAICO Luciano
Responsable Dames NILLES Alice
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
SCHMIT Gaston B1 +1 39.31   RONCK Tim D2 0 1.56
LOLAICO Luciano B1 +1 41.56   GOLLERE Roger D2 0 2.07
HONNEF Andreas (TR-3) B1 -6.5 32.40   SCHMIT Lexy D3 +5 1.33
WEYER Tom B2 -0.5 31.23   MAJERUS Marc D3 +4 1.35
NEU Michael (TR-3) B2 -4 26.05   LIES Yann D3 +2 1.80
BEAUME Jacques B3 -1.5 21.05   O'BRIEN Adam D3 +1.5 1.80
DELLERE Michel C1 +5 13.42   RONCK Max D3 +0.5 1.80
BETTENDORF Nicolas C1 0 12.00   LEHNERS Leander D3 +0.5 1.21
RECKINGER Nathalie C1 0 24.00   LEHNERS Ludéric D3 0 1.80
WEYER Laura C1 -0.5 13.93   RISCH Marcel NL 0 0.00
HUSS Patrick C1 -7.5 10.79   KREMER Roger NL 0 0.00
WEYER Fernand C2 +5.5 11.12   OLINGER Nadine NL 0 0.00
SALDANA Gonzalo C2 0 11.43   RIDELLE Catherine NL 0 0.00
NILLES Alice C2 -4 9.73   SCHMIT Claude NL 0 0.00
RECKINGER Tanja C2 -6.5 12.00   NILLES Sylvie NL 0 0.00
SCHMIT Max C3 +5 5.92   MAJERUS François NL 0 0.00
SCHMIT Claude C3 0 5.21   CIMARELLI Nicole NL 0 0.00
THEVES Jack C3 -2 6.60   FEDERSPIEL Laurent NL 0 0.00
THEIS Kevin C3 -6.5 6.18   MARX Monette NL 0 0.00
O'BRIEN Paul D1 +1 5.26   THEVES Marc NL 0 0.00
O'BRIEN Eamonn D1 0 4.50   WEYER Romaine NL 0 0.00
ETRINGER Gilles D2 +11 2.42   RECKINGER Marco NL 0 0.00
FEDERSPIEL Jamie D2 +4.5 1.89   RECKINGER Jeannine NL 0 0.00
BODEN Mathis D2 +3.5 1.66   KIRSCH Isabelle NL 0 0.00
GREIS Jeff D2 0 2.49   STEIL Alain NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 2 32 11 10 1 0 0
Fluessweller 1 31 11 10 0 1 0
Bech-Maacher 1 28 11 8 1 2 0
Biwer 1 23 11 6 0 5 0
Meechtem 2 23 11 6 0 5 0
Altwis-Gaasp. 1 22 11 5 1 5 0
Rued 2 18 11 3 1 7 0
Diddeleng 4 15 11 1 2 8 0
Méischdref 1 14 11 1 1 9 0
Mondorf 1 14 11 0 3 8 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 2 34 12 11 0 1 0
Rued 3 32 11 10 1 0 0
Bech 1 29 12 8 1 3 0
Biwer 2 24 11 6 1 4 0
Buerglënster 1 24 11 6 1 4 0
Iechternach 3 22 12 4 2 6 0
Lënster 6 20 11 4 1 6 0
Bäerbuerg 4 17 11 3 0 8 0
Bäerdref 2 14 11 1 1 9 0
Meechtem 4 12 12 0 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 4 31 11 9 2 0 0
Uewerdonwen 2 28 11 7 3 1 0
Mäertert 3 26 12 6 2 4 0
Bech 2 25 11 7 0 4 0
Gréiwemaacher 1 24 11 4 5 2 0
Méischdref 2 24 11 5 3 3 0
Ouljen 2 21 12 3 3 6 0
Biwer 3 20 11 4 1 6 0
Bäerdref 3 14 11 1 1 9 0
Bäerbuerg 5 11 11 0 0 11 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 6 2 2 0 0 0
Fluessweller 6 6 2 2 0 0 0
Fluessweller 8 6 2 2 0 0 0
Biwer 4 4 2 1 0 1 0
Rued 7 4 2 1 0 1 0
Uewerdonwen 3 4 2 1 0 1 0
Reiland 1 4 2 1 0 1 0
Méischdref 4 2 2 0 0 2 0
Mäertert 4 2 2 0 0 2 0
Buerglënster 3 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 5 6 2 2 0 0 0
Biwer 5 6 2 2 0 0 0
Nidderkäerjeng 9 6 2 2 0 0 0
Réimech 4 6 2 2 0 0 0
Ouljen 6 4 2 1 0 1 0
Bech-Maacher 6 4 2 1 0 1 0
Union 7 2 2 0 0 2 0
Bartreng 9 2 2 0 0 2 0
Cado 5 1 2 0 0 2 1
Helleng 5 1 2 0 0 2 1

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fiels-Haler 6 7 3 2 0 1 0
Iechternach 6 6 2 2 0 0 0
Ouljen 5 6 2 2 0 0 0
Meechtem 5 5 2 1 1 0 0
Rued 9 5 2 1 1 0 0
Bäerdref 6 4 2 1 0 1 0
Lenneng 7 3 2 1 0 1 1
Méischdref 6 2 3 0 0 3 1
Uewerdonwen 6 2 2 0 0 2 0
Biwer 6 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 8 4 2 1 1 1
Ierpeldeng 2 8 3 2 1 0 0
Lenneng 2 7 3 2 0 1 0
Biwer 2 5 4 1 0 3 1
Rued 4 4 3 1 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Biwer 1 11 4 3 1 0 0
Bäerbuerg 3 10 4 3 0 1 0
Uewerdonwen 1 6 3 1 1 1 0
Meechtem 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweller 2 2 3 0 0 3 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 4 20 7 6 1 0 0
Gréiwemaacher 2 18 7 5 1 1 0
Mondorf 7 17 7 5 0 2 0
Réimech 4 13 7 3 0 4 0
Rued 9 12 7 3 0 4 1
Biwer 5 11 7 2 0 5 0
Uewerdonwen 5 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 8 7 1 0 6 1
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Bech 3 21 7 7 0 0 0
Buerglënster 5 18 7 5 1 1 0
Bäerdref 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 5 15 7 4 0 3 0
Biwer 6 13 7 3 0 4 0
Iechternach 6 10 7 2 1 4 2
Uewerdonwen 6 8 7 1 0 6 1
Méischdref 6 5 7 0 0 7 2
Fiels-Haler 7 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 3 15 5 5 0 0 0
Buerglënster 2 12 5 3 1 1 0
Bech 1 11 5 3 0 2 0
Rued 3 8 5 1 1 3 0
Bäerbuerg 1 7 5 1 0 4 0
Biwer 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 3 13 5 4 0 1 0
Mäertert 4 11 5 3 1 1 1
Lenneng 2 11 5 3 0 2 0
Fluessweller 2 9 5 2 0 3 0
Bäerdref 3 7 5 1 1 3 1
Biwer 2 7 5 1 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.23

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Biwer 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 20

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 9 3 3 0 0 0
Biwer 2 7 3 2 0 1 0
Bech 2 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 21

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 2 9 3 3 0 0 0
Lënster 4 7 3 2 0 1 0
Biwer 3 5 3 1 0 2 0
Ouljen 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.41

Equipe Pts J V N D F
Schandel 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 2 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 2 5 3 1 0 2 0
Biwer 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus