Choisissez un club

Fondé le 01.01.1961

DT Dësch-Tennis-Froenn Bartreng

www.dtfb.lu

Bartreng (BT)

Adresse de correspondance

GOERES Guy

Fonction Nom Contact
Président GOERES Guy
Secrétaire adjoint RAUCHS Claude
Trésorier ASSELBORN Laurent
Trésorier adjoint REUTER Danièle
Responsable remises des matchs/résultats D'ANTONIO Georges
Responsable Jeunes RAUCHS Claude
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
TUREGARD Magnus A3 +0.5 95.00   STREITZ Nicolas D3 +9.5 2.00
JUTTEL Jerry A3 -2.5 95.00   AMARO CASTILLA Lenny D3 +9 1.69
FEDERSPIEL Fernand B2 +5.5 32.44   MORIS Luc D3 +6.5 1.63
XU Wenze (TR-3) B2 +3.5 32.63   RAUCHS Kim D3 +6 1.70
ENDERS Patrick B2 -0.5 25.32   STEFFES Sam D3 +5.5 1.47
D'ANTONIO Georges B2 -1.5 28.53   FRIES Samantha D3 +3 1.70
DEPPNER Damien B2 -2 27.03   VILLALTA Thiméo D3 +3 1.33
RAUCHS Claude B3 +4.5 22.50   VASSART Louis D3 +2.5 1.70
GROTZ Patrick B3 +3.5 23.00   LIANG Shannon D3 +2 1.70
LUCIEN Nicolas (TR-2) B3 +3 24.00   SANTOS CARDOSO Joana D3 +2 1.70
MAUQUOI Cédric B3 -4.5 23.00   DI STEFANO Mailo D3 +2 1.70
GERBER Yannick C1 +4.5 14.06   FEHR David D3 +1.5 1.14
SCHMITT Ralf C1 +3.5 15.00   BOURG Nicolas D3 +1 1.70
HORNICK Claude C1 +2.5 14.79   SOLER SANCHEZ Jaime D3 +0.5 1.29
LECLOUX Patrick C1 +2 9.41   ILIC Luka D3 +0.5 1.70
ASSELBORN Laurent C1 +2 14.93   REPOSSI Roman D3 +0.5 1.80
NERIN Julio C1 +1.5 13.85   RINALDO Francesco D3 +0.5 1.70
FRITSCH Gilbert C1 +1 16.29   ANDREASEN Ida Marie D3 0 1.70
GERBER Christophe C1 -1.5 12.78   COLLINI Timo D3 0 1.70
RAUCHS Pit C1 -1.5 8.08   COLLINI Yann D3 0 1.70
FRANCK Georges C1 -2.5 15.00   COLLINI Jill D3 0 1.70
GROTZ Fränk C1 -3 15.00   SKOVSGAARD JENSEN Magnus D3 0 1.70
LORANG Maud C1 -5.5 12.97   MONSONEGO Lucie D3 0 1.80
DEBRA Jos C2 +6.5 9.92   TWIMUMU Jad D3 0 1.70
KOSTER Luc C2 +3 12.05   BERARDINO Kilian D3 0 1.70
FAUTSCH Tessy C2 +2 11.00   FLAMMANG-LIES Jonah D3 0 1.70
FEHR Thomas C2 +2 11.23   BEAUGÉ Tom D3 0 1.70
KUFFER Tom C2 +1.5 4.10   SANTOS CARDOSO Miguel D3 0 1.70
CARDOSO David C2 -0.5 11.00   SEBASTIANI Samy D3 0 1.70
GOERES Olivier C2 -3 11.00   ANDREASEN Sine Sofie D3 0 1.70
GOERES Jérome C2 -3 11.00   LUEDDE Christina D3 0 1.70
REIFFERS Serge C2 -3 8.93   LUEDDE Alexandra D3 0 1.70
CAAS Jérome C2 -4 11.00   SARTORATI Giulio D3 0 1.70
BRIMEYER Felix C2 -4 8.53   SARTORATI Claudio D3 0 1.70
REUTER Danièle C2 -6.5 8.45   GAGYI Amin D3 0 1.70
THEIS Joe C3 +7 7.82   GAGYI Badi D3 0 1.70
FRITSCH Tessy C3 +3 7.19   LENERTZ Sally D3 0 1.70
PEREZ PEREIRA David C3 +0.5 7.35   VILL Amelie NL 0 0.00
KUFFER Ben C3 0 2.66   MEYERS Carole NL 0 0.00
DA COSTA Gaël C3 -1.5 3.08   DIEDERICH Pierre NL 0 0.00
ZHANG Xiaolin C3 -4.5 7.00   KEMP Robert NL 0 0.00
TARAZONA Juan C3 -4.5 3.57   MAUDARBOCUS Samir NL 0 0.00
METZLER Marc C3 -5 5.27   D'ANTONIO Bernard NL 0 0.00
DUHR Gérard C3 -6.5 7.00   BEL Zekiye NL 0 0.00
CARDOSO Miguel D1 +6 3.50   MOLLER Björn NL 0 0.00
WEILAND Pierre D1 +5 5.88   STEFFES Guy NL 0 0.00
LECLERCQ Antoine D1 +4 3.50   SCHAUS Elisabeth NL 0 0.00
STREITZ Mathieu D1 +3 2.12   GROTZ Tun NL 0 0.00
FRITSCH Mike D1 +3 4.17   HAMEN Vincent NL 0 0.00
TÖRÖK Samuel D1 +0.5 2.26   EATON Anna NL 0 0.00
SCHMITZ Max D1 0 3.50   LOMBARDO Federico NL 0 0.00
SCHLEICH Stéphanie D1 -1 4.00   WEBER Eric NL 0 0.00
FELTEN Patrick D1 -3.5 2.30   FROKJAER-LORENDSEN Sebastian NL 0 0.00
SAUBER Maude D1 -4.5 1.97   SCHOLTES Karin NL 0 0.00
OLINGER Pit D2 +10.5 1.83   STREITZ Christian NL 0 0.00
LE GOFF Baptiste D2 +6 1.75   QUARING Ines NL 0 0.00
BOULOT HAAGEN Nicolas D2 +4.5 1.75   BOULOT Jean-François NL 0 0.00
BACKES Charel D2 +4 1.95   SAUBER Claude NL 0 0.00
BESCH Pol D2 +3.5 1.68   BAUMERT Tim NL 0 0.00
SCHMITZ Steve D2 +3.5 2.20   KUFFER Pierre NL 0 0.00
VIMONT Carl Fredrik D2 +1.5 2.23   SZARAY Veronika NL 0 0.00
NERIN Andrea D2 +1.5 2.50   GOERES Fabienne NL 0 0.00
KHORSANDIAN Nicolas D2 +0.5 1.77   GERBER Alain NL 0 0.00
DOS SANTOS Adrienne D2 +0.5 2.50   ALLARD Jacques NL 0 0.00
BOULFRAD Basile D2 +0.5 1.73   COMES Luc NL 0 0.00
LIANG Leon D2 0 2.50   TÖRÖK Sandor NL 0 0.00
KEMP Felix D2 0 1.68   KHORSANDIAN Darius NL 0 0.00
RIEBER Joshua D3 +11.5 2.04   PESCH Carole NL 0 0.00
DE BROUWER Hugo D3 +11 1.66   THEIS Jay NL 0 0.00
ANTHON Christophe D3 +10.5 1.70   GOERES Guy NL 0 0.00
MÖLLER Isak D3 +9.5 1.46   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Kordall 2 11 4 3 1 0 0
Mamer 1 10 4 3 0 1 0
Bartreng 1 10 4 2 2 0 0
Zéisseng 2 9 4 2 1 1 0
Habscht 1 9 4 2 1 1 0
Nidderkäerjeng 3 8 4 2 0 2 0
Äischen 1 8 4 2 0 2 0
Lénger 4 6 4 1 0 3 0
Diddeleng 5 5 4 0 1 3 0
Féngeg 2 4 4 0 0 4 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 12 4 4 0 0 0
Féngeg 1 10 4 3 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 9 4 2 1 1 0
Bartreng 2 8 4 2 0 2 0
Diddeleng 4 8 4 2 0 2 0
Altwis-Gaasp. 1 8 4 2 0 2 0
Zolwer 1 7 4 1 1 2 0
Ierpeldeng 2 7 4 1 1 2 0
Esch Abol 3 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 2 5 4 0 1 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 12 4 4 0 0 0
Nouspelt 3 12 4 4 0 0 0
Houwald 6 11 4 3 1 0 0
Briddel 3 11 4 3 1 0 0
Nidderkäerjeng 4 8 4 2 0 2 0
Bartreng 3 6 4 1 0 3 0
Éiter-Waldbr. 5 6 4 1 0 3 0
Mamer 2 6 4 1 0 3 0
Stroossen 1 4 4 0 0 4 0
Lënster 7 4 4 0 0 4 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 4 12 4 4 0 0 0
Féngeg 3 10 4 3 0 1 0
Recken 5 9 4 2 1 1 0
Lëntgen 5 9 4 2 1 1 0
Bartreng 5 9 4 2 1 1 0
Leideleng 2 9 4 2 1 1 0
BIL 1 8 4 2 0 2 0
Houwald 7 6 4 1 0 3 0
Union 5 4 4 0 0 4 0
Stroossen 2 4 4 0 0 4 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Cado 3 12 4 4 0 0 0
Bartreng 4 11 4 3 1 0 0
Fluessweiler 5 9 4 2 1 1 0
Mondorf 3 9 4 2 1 1 0
Weimeschhaff 1 9 4 2 1 1 0
Rued 6 7 4 1 1 2 0
Zéisseng 4 7 4 1 1 2 0
Lënster 8 6 4 1 0 3 0
Buerglënster 2 6 4 1 0 3 0
Ouljen 2 4 4 0 0 4 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Kordall 4 11 4 3 1 0 0
Beetebuerg-P. 4 10 4 3 0 1 0
Lénger 6 10 4 3 0 1 0
Zolwer 3 7 3 2 0 1 0
Schëffleng 3 6 3 1 1 1 0
Nidderkäerjeng 7 6 4 1 0 3 0
Féngeg 6 5 3 1 0 2 0
Diddeleng 7 5 3 1 0 2 0
Bartreng 7 4 4 0 0 4 0
Esch Abol 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Ell 4 12 4 4 0 0 0
Cado 4 12 4 4 0 0 0
Mondorf 5 12 4 4 0 0 0
Nouspelt 6 12 4 4 0 0 0
Bartreng 6 7 4 1 1 2 0
Briddel 5 7 4 1 1 2 0
Käerch 2 6 4 1 0 3 0
Helleng 3 4 4 0 0 4 0
Mamer 3 4 4 0 0 4 0
BIL 2 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Recken 1 9 3 3 0 0 0
Lëntgen 1 9 3 3 0 0 0
Bartreng 1 5 3 0 2 1 0
Bäerdref 1 5 3 1 0 2 0
Ierpeldeng 1 4 3 0 1 2 0
Briddel 1 3 3 0 1 2 1

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 9 3 3 0 0 0
Lénger 2 9 3 3 0 0 0
Schandel 1 6 3 1 1 1 0
Hueschtert-F. 1 4 3 0 1 2 0
Schëffleng 1 4 3 0 1 2 0
Recken 3 4 3 0 1 2 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Zolwer 1 8 3 2 1 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 1 6 3 1 1 1 0
Bartreng 3 3 3 0 0 3 0
Lénger 3 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 9 3 3 0 0 0
Bartreng 4 7 3 1 2 0 0
Union 2 6 3 1 1 1 0
Beetebuerg-P. 3 5 3 1 0 2 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 2 3 3 0 1 2 1

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 9 3 3 0 0 0
Helleng 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 2 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 5 3 0 2 1 0
Lenneng 3 4 3 0 1 2 0
Bartreng 5 4 3 0 1 2 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 1 7 3 2 0 1 0
Briddel 2 6 3 2 0 1 1
Bartreng 6 6 3 1 1 1 0
Lënster 3 5 3 1 1 1 1
Ettelbréck 2 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 2 4 3 1 0 2 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 9 3 3 0 0 0
Sandweiler 1 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 4 3 2 1 0 1 1
Rued 2 1 2 0 0 2 1
Bartreng 7 0 2 0 0 2 2

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 4 8 3 2 1 0 0
Lenneng 6 7 3 2 0 1 0
Cado 5 6 3 2 0 1 1
Helleng 4 6 3 1 1 1 0
Rued 10 6 3 1 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 5 2 1 1 0 0
Ouljen 4 4 4 0 0 4 0
Bartreng 8 4 3 1 0 2 1
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Biwer 6 12 4 4 0 0 0
Réimech 4 9 4 2 1 1 0
Union 7 8 3 2 1 0 0
Lenneng 7 7 3 2 0 1 0
Cado 6 6 4 2 0 2 2
Uewerdonwen 6 6 4 1 0 3 0
Bartreng 9 4 3 1 0 2 1
Zolwer 5 4 4 0 0 4 0
Beetebuerg-P. 5 4 3 1 0 2 1
Mamer 4 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 17

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 2 6 2 2 0 0 0
Bartreng 3 4 2 1 0 1 0
Nouspelt 3 4 2 1 0 1 0
Mamer 2 2 2 0 0 2 0

CHALL (QL) - GR 18

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 6 2 2 0 0 0
Rued 4 4 2 1 0 1 0
Bartreng 4 4 2 1 0 1 0
Sandweiler 2 2 2 0 0 2 0

CHALL (QL) - GR 19

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 2 6 2 2 0 0 0
Bartreng 2 4 2 1 0 1 0
Sandweiler 3 4 2 1 0 1 0
Éiter-Waldbr. 3 2 2 0 0 2 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 2 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Briddel 2 5 3 1 0 2 0
Lénger 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Briddel 3 5 3 1 0 2 0
Lénger 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Éiter-Waldbr. 1 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 3 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Mäertert 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 5 0 3 0 0 3 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 9 3 3 0 0 0
Fluessweiler 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Lënster 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 9 3 3 0 0 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.23

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Briddel 3 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 2 7 3 2 0 1 0
Lénger 2 5 3 1 0 2 0
Bartreng 4 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F

TEENS-CUP (R2) - TC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Käerch 1 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0
Schandel 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 9 3 3 0 0 0
Uewerdonwen 1 7 3 2 0 1 0
Réimech 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 2 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus