Choisissez un club

Fondé le 01.01.1961

DT Dësch-Tennis-Froenn Bartreng

www.dtfb.lu

Bartreng (BT)

Adresse de correspondance

CAAS Jérome

Fonction Nom Contact
Président GOERES Guy
Secrétaire CAAS Jérome
Secrétaire adjoint RAUCHS Claude
Trésorier ASSELBORN Laurent
Trésorier adjoint REUTER Danièle
Responsable remises des matchs/résultats D'ANTONIO Georges
Responsable Jeunes RAUCHS Claude
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
TUREGARD Magnus A3 +0.5 70.74   BOURG Nicolas D3 +1 1.80
JUTTEL Jerry A3 -2.5 66.55   VILLALTA Thiméo D3 +1 1.80
FEDERSPIEL Fernand B2 +2.5 31.09   RINALDO Francesco D3 +0.5 1.80
D'ANTONIO Georges B2 +0.5 29.02   STEFFES Sam D3 +0.5 1.80
DEPPNER Damien B3 +6.5 25.90   ILIC Luka D3 0 1.80
ENDERS Patrick B3 +6 26.19   SEBASTIANI Samy D3 0 1.80
GROTZ Patrick B3 +3.5 24.00   TWIMUMU Jad D3 0 1.80
RAUCHS Claude B3 +1 30.90   SKOVSGAARD JENSEN Magnus D3 0 1.80
MAUQUOI Cédric B3 -4.5 24.00   SARTORATI Claudio D3 0 1.80
HORNICK Claude B3 -7.5 15.04   FEHR David D3 0 1.80
SCHMITT Ralf C1 +3.5 17.50   BOULFRAD Basile D3 0 1.80
NERIN Julio C1 -0.5 15.00   MORIS Luc D3 0 1.80
ASSELBORN Laurent C1 -0.5 14.76   SOLER SANCHEZ Jaime D3 0 1.80
FRITSCH Gilbert C1 -2.5 16.24   BEAUGÉ Tom D3 0 1.80
GROTZ Fränk C1 -3 17.50   FLAMMANG-LIES Jonah D3 0 1.80
GERBER Christophe C1 -4 14.02   STREITZ Nicolas D3 0 1.80
LORANG Maud C1 -4 17.09   AMARO CASTILLA Lenny D3 0 1.80
FEHR Thomas C1 -4 13.56   BERARDINO Kilian D3 0 1.80
GERBER Yannick C2 +7 11.85   SARTORATI Giulio D3 0 1.80
DEBRA Jos C2 +6.5 11.81   COLLINI Jill D3 0 1.80
RAUCHS Pit C2 +0.5 3.88   LENERTZ Sally D3 0 1.80
FAUTSCH Tessy C2 0 12.00   ANDREASEN Ida Marie D3 0 1.80
KOSTER Luc C2 0 12.72   COLLINI Timo D3 0 1.80
CARDOSO David C2 -0.5 12.00   LUEDDE Alexandra D3 0 1.80
BRIMEYER Felix C2 -2.5 8.92   LUEDDE Christina D3 0 1.80
LECLOUX Patrick C2 -2.5 9.64   GAGYI Badi D3 0 1.80
GOERES Jérome C2 -3 12.00   ANDREASEN Sine Sofie D3 0 1.80
GOERES Olivier C2 -3 12.00   COLLINI Yann D3 0 1.80
REIFFERS Serge C2 -3.5 10.93   GAGYI Amin D3 0 1.80
CAAS Jérome C2 -4 9.87   SANTOS CARDOSO Miguel D3 0 1.80
REUTER Danièle C2 -6.5 9.88   KHORSANDIAN Darius NL 0 0.00
THEIS Joe C3 +4.5 7.89   SZARAY Veronika NL 0 0.00
FRITSCH Tessy C3 +2 5.81   KUFFER Pierre NL 0 0.00
PEREZ PEREIRA David C3 +1.5 7.85   MAUQUOI Rudi NL 0 0.00
TARAZONA Juan C3 0 2.89   SCHAUS Elisabeth NL 0 0.00
METZLER Marc C3 -0.5 5.79   TÖRÖK Sandor NL 0 0.00
ZHANG Xiaolin C3 -1.5 8.25   MAUQUOI Laurens NL 0 0.00
MEYER Daniel C3 -2.5 8.25   BEL Zekiye NL 0 0.00
DUHR Gérard C3 -5.5 8.25   DIEDERICH Pierre NL 0 0.00
CARDOSO Miguel D1 +6 4.50   MOLLER Björn NL 0 0.00
WEILAND Pierre D1 +4.5 6.84   GROTZ Tun NL 0 0.00
KUFFER Tom D1 +3.5 2.44   HOFFMANN Sandra NL 0 0.00
DA COSTA Gaël D1 +2 2.16   D'ANTONIO Elisabeth NL 0 0.00
FRITSCH Mike D1 0 4.03   PESCH Carole NL 0 0.00
SCHMITZ Max D1 0 4.50   D'ANTONIO Bernard NL 0 0.00
SCHLEICH Stéphanie D1 -0.5 3.07   MAUDARBOCUS Samir NL 0 0.00
FELTEN Patrick D2 +11.5 2.43   GOERES Guy NL 0 0.00
LECLERCQ Antoine D2 +8.5 2.56   WU Chun-Yuan NL 0 0.00
SAUBER Maude D2 +6.5 1.80   COMES Luc NL 0 0.00
KUFFER Ben D2 +6 2.15   WEBER Eric NL 0 0.00
BACKES Charel D2 +4 1.93   GOERES Fabienne NL 0 0.00
OLINGER Pit D2 +2.5 1.59   ALLARD Diane NL 0 0.00
TÖRÖK Samuel D2 +2 1.95   THEIS Jay NL 0 0.00
NERIN Andrea D2 +1.5 2.50   HAAS Lisa NL 0 0.00
SCHMITZ Steve D2 +1.5 2.50   FROKJAER-LORENDSEN Sebastian NL 0 0.00
STREITZ Mathieu D2 +1.5 1.72   HAMEN Vincent NL 0 0.00
BOULOT HAAGEN Nicolas D2 +1 1.54   DAHLLOF Lars NL 0 0.00
LE GOFF Baptiste D2 +1 1.73   WU Hsin-Ting NL 0 0.00
KHORSANDIAN Nicolas D2 +0.5 1.58   WEYAND Steffen NL 0 0.00
DOS SANTOS Adrienne D2 +0.5 2.33   MERSCH Guy NL 0 0.00
PONCE Antoine D2 0 2.50   SCHOLTES Karin NL 0 0.00
LIANG Leon D2 0 2.01   EATON Anna NL 0 0.00
ANTHON Christophe D3 +10.5 1.89   STREITZ Christian NL 0 0.00
RAUCHS Kim D3 +6 1.80   CECCHETTO Gilles NL 0 0.00
DE BROUWER Hugo D3 +5 1.53   ALLARD Jacques NL 0 0.00
BESCH Pol D3 +3.5 1.80   GERBER Alain NL 0 0.00
MÖLLER Isak D3 +3 1.80   LOMBARDO Federico NL 0 0.00
FRIES Samantha D3 +3 1.80   MERSCH Sam NL 0 0.00
SANTOS CARDOSO Joana D3 +2 1.80   SAUBER Claude NL 0 0.00
DI STEFANO Mailo D3 +2 1.80   MEYER Marcel NL 0 0.00
LIANG Shannon D3 +2 1.80   BOULOT Jean-François NL 0 0.00
KEMP Felix D3 +1 1.80   BAUMERT Tim NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 30 11 9 1 1 0
Kordall 1 30 11 9 1 1 0
Diddeleng 3 28 11 8 1 2 0
Nouspelt 1 27 11 7 2 2 0
Union 3 26 12 5 4 3 0
Esch Abol 2 22 11 5 1 5 0
Beetebuerg-P. 1 18 11 3 1 7 0
Féngeg 1 17 12 1 3 8 0
Zolwer 1 14 11 1 1 9 0
Bartreng 1 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 3 33 12 10 1 1 0
Bëschdref 1 33 11 11 0 0 0
Ell 2 27 12 7 1 4 0
Hueschtert-F. 5 24 11 6 1 4 0
Préizerdaul 2 22 11 4 3 4 0
Ëlwen 3 21 11 3 4 4 0
Nidderkäerjeng 4 18 11 3 1 7 0
Bartreng 3 17 11 2 2 7 0
Biissen 4 17 11 2 2 7 0
Äischen 2 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 3 31 11 10 0 1 0
Bartreng 2 27 11 7 2 2 0
Biissen 3 25 11 6 2 3 0
Leideleng 1 24 11 5 3 3 0
Uewerkäerjeng 1 24 11 6 1 4 0
Lénger 5 23 11 5 2 4 0
Diddeleng 6 19 11 3 2 6 0
Stroossen 1 19 11 3 2 6 0
Ell 3 15 11 1 2 8 0
Schëffleng 2 13 11 0 2 9 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Briddel 3 30 11 8 3 0 0
Mamer 2 29 11 8 2 1 0
Nouspelt 4 27 11 6 4 1 0
Käerch 1 27 11 7 2 2 0
Féngeg 3 26 11 7 1 3 0
Habscht 2 22 12 4 2 6 0
Stroossen 2 18 11 3 1 7 0
Zolwer 3 17 12 2 1 9 0
Bartreng 4 15 11 2 0 9 0
Ell 4 13 11 1 0 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 6 28 11 7 3 1 0
Cado 3 26 11 7 1 3 0
Lenneng 4 26 11 7 1 3 0
Weimeschhaff 1 26 11 7 1 3 0
Rued 6 25 11 6 2 3 0
Mondorf 3 24 11 6 1 4 0
Lënster 8 19 11 4 0 7 0
Bartreng 5 18 11 3 1 7 0
Helleng 2 15 11 2 0 9 0
Zéisseng 5 13 11 1 0 10 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 6 2 2 0 0 0
Bech-Maacher 4 6 2 2 0 0 0
Sandweiler 3 5 2 1 1 0 0
Mondorf 6 4 2 1 0 1 0
Mondorf 4 4 2 1 0 1 0
Buerglënster 2 4 2 1 0 1 0
Ouljen 3 4 2 1 0 1 0
Bartreng 6 3 2 0 1 1 0
Réimech 3 2 2 0 0 2 0
Uewerdonwen 4 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 9 6 2 2 0 0 0
Kordall 4 5 2 1 1 0 0
Zolwer 4 5 2 1 1 0 0
Leideleng 3 5 2 1 1 0 0
Nidderkäerjeng 8 4 2 1 0 1 0
Helleng 3 4 2 1 0 1 0
Schëffleng 4 3 2 0 1 1 0
Houwald 9 3 2 0 1 1 0
Bartreng 7 3 2 0 1 1 0
Lénger 7 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 8 9 3 3 0 0 0
Kordall 5 6 2 2 0 0 0
Féngeg 8 4 2 1 0 1 0
Nidderkäerjeng 10 3 2 1 0 1 1
Nouspelt 9 2 3 0 1 2 2
Mamer 4 2 1 0 1 0 0
Käerch 4 1 1 0 0 1 0
Zolwer 5 1 2 0 0 2 1
Uewerkäerjeng 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 5 6 2 2 0 0 0
Biwer 5 6 2 2 0 0 0
Nidderkäerjeng 9 6 2 2 0 0 0
Réimech 4 6 2 2 0 0 0
Ouljen 6 4 2 1 0 1 0
Bech-Maacher 6 4 2 1 0 1 0
Union 7 2 2 0 0 2 0
Bartreng 9 2 2 0 0 2 0
Cado 5 1 2 0 0 2 1
Helleng 5 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 11 4 3 1 0 0
Lëntgen 1 10 4 3 0 1 0
Mäertert 1 10 4 2 2 0 0
Bartreng 1 8 4 2 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 5 4 0 1 3 0
Fluessweller 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 10 4 3 0 1 0
Nouspelt 1 10 4 3 0 1 0
Housen 2 9 4 2 1 1 0
Lénger 2 8 4 1 2 1 0
Recken 4 7 4 1 1 2 0
Käerch 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 12 4 4 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 10 4 3 0 1 0
Union 2 10 4 3 0 1 0
Diddeleng 2 6 4 1 0 3 0
Réimech 1 6 4 1 0 3 0
Bäerbuerg 2 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 12 4 4 0 0 0
Bartreng 5 10 4 3 0 1 0
Zéisseng 2 9 4 2 1 1 0
Nouspelt 2 8 4 2 0 2 0
Briddel 4 5 4 0 1 3 0
Biekerech 3 2 4 0 0 4 2

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 10 4 3 0 1 0
Lénger 4 8 3 2 1 0 0
Zolwer 1 8 3 2 1 0 0
Bartreng 4 6 4 1 0 3 0
Féngeg 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 9 4 2 1 1 0
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 6 6 4 1 0 3 0
Éiter-Waldbr. 4 6 3 1 1 1 0
Lenneng 3 2 3 0 0 3 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Union 6 27 9 9 0 0 0
Recken 5 25 9 8 0 1 0
Bartreng 6 21 9 6 0 3 0
Briddel 5 20 9 6 0 3 1
Noumer 4 17 9 4 0 5 0
Nouspelt 7 16 9 3 1 5 0
Ell 6 16 9 3 1 5 0
Käerch 3 15 9 3 0 6 0
Zéisseng 6 13 9 2 0 7 0
Biekerech 6 8 9 0 0 9 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 5 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 4 25 9 7 2 0 0
Nidderkäerjeng 7 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 9 18 9 4 1 4 0
Cado 4 17 9 4 1 4 1
Bartreng 7 16 9 4 0 5 1
Lénger 7 15 9 3 0 6 0
Zolwer 4 13 9 2 0 7 0
Féngeg 7 13 9 2 0 7 0
Kordall 5 10 9 1 1 7 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 8 12 4 4 0 0 0
Äischen 3 10 4 3 0 1 0
Bartreng 8 8 4 2 0 2 0
Zolwer 5 5 4 1 0 3 1
Käerch 4 4 4 0 0 4 0
Nouspelt 10 0 0 0 0 0 0
Féngeg 9 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 6 0 0 0 0 0 0
Kordall 6 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
BIL 2 17 7 5 0 2 0
Leideleng 3 17 7 4 2 1 0
Weimeschhaff 2 17 7 4 2 1 0
Nidderkäerjeng 9 14 7 3 1 3 0
Union 7 14 7 3 1 3 0
Féngeg 8 12 7 3 0 4 1
Mamer 4 12 7 3 0 4 1
Nouspelt 9 6 7 0 0 7 1
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.21

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 1 7 3 2 0 1 0
Ell 1 5 3 1 0 2 0
Mamer 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 13 5 4 0 1 0
Ell 1 10 5 2 1 2 0
Esch Abol 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Zéisseng 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 9 3 3 0 0 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 3 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 3 3 3 0 0 3 0
Biekerech 3 0 0 0 0 0 0
Briddel 5 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 12 4 4 0 0 0
Lëntgen 4 9 4 2 1 1 0
Lénger 2 9 4 2 1 1 0
Nouspelt 2 6 4 1 0 3 0
Beetebuerg-P. 3 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 10 4 3 0 1 0
Bartreng 4 10 4 3 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 4 3 0 1 0
Ierpeldeng 2 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 2 4 4 0 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 2 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.41

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 6 2 2 0 0 0
Hueschtert-F. 2 4 2 1 0 1 0
Bartreng 2 2 2 0 0 2 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.42

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 6 2 2 0 0 0
Bartreng 3 4 2 1 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 2 2 0 0 2 0

CHALL (QL) - QL 08

Equipe Pts J V N D F
Ell 3 9 3 3 0 0 0
Bartreng 3 5 3 1 0 2 0
Sandweiler 3 5 3 1 0 2 0
Biissen 4 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - QL 10

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 2 9 3 3 0 0 0
Sandweiler 2 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 3 5 3 1 0 2 0
Bartreng 4 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 11

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 9 3 3 0 0 0
Kordall 2 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 4 5 3 1 0 2 0
Mamer 3 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.42

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 9 3 3 0 0 0
Lénger 2 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.51

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Bech-Maacher 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 3 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.51

Equipe Pts J V N D F

TEENS-CUP (T2) - TC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 1 5 3 1 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus