Choisissez un club

Fondé le 01.01.1965

DT Saint-Hubert Bridel

www.dtbridel.lu

Briddel (BR)

Adresse de correspondance

SCHMIDT Andrea

Fonction Nom Contact
Président SCHMIDT Andrea
Secrétaire BISDORFF Marie-Anne
Trésorier FRIES René
Responsable remises des matchs/résultats BILLOT Christophe
Responsable Jeunes GLOD Steve
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
RAJCIC Zlatko A1 0 280.57   WETZ Ana D2 0 1.60
MEHMEDOVIC Muhamed A2 0 262.30   RASSEL Annette D3 +11 1.80
RAISON Jérôme A2 0 230.00   KAEMMER Leonard D3 +9 1.48
HOLZ Jannik (TR-99) A3 +4 90.00   SCHILTZ Felix D3 +4.5 1.80
FRITSCH Kevin A3 +0.5 96.95   YAMADA Ryo D3 +4.5 1.71
BJURSTRÖM Jacob A3 -1 93.79   BALLA Teodor D3 +3.5 1.70
ZWANK Jerry B1 +4 55.38   WALIGORA Michal D3 +1 1.38
BELCHE Eric B1 -2 28.10   EBERT Lelia D3 +0.5 1.80
PORNET David B1 -2.5 54.01   BERTOZZI Matteo D3 0 1.80
BERNS Jill B2 0 34.00   MAILLIET Pierre D3 0 1.80
BILLOT Christophe B2 -3.5 27.61   BELCHE Claude D3 0 1.80
BOENTGES Lee-Roy B2 -5.5 29.35   GERVASI Valerio D3 0 1.80
ROUKOZ Paul B3 +0.5 10.96   LANNERS Marc D3 0 1.80
MOLLER Christian B3 0 24.00   CRASSAERTS Theo D3 0 1.80
MULLER Jos B3 -2 20.39   CRASSAERTS Sophia D3 0 1.80
ORVILLE Denis (TR-1) B3 -6.5 24.00   BERNS Annick NL 0 0.00
WAGNER Nico C1 +7.5 16.43   PIETILÄ Tero NL 0 0.00
BAHBOUT Lior C1 +5.5 17.50   WALIGORA Jaroslaw NL 0 0.00
BJURSTRÖM Paul C1 +2 9.98   HUBERTY Alain NL 0 0.00
MICH Charel C1 -1 14.87   PANIER Christine NL 0 0.00
SANDER Matthias C2 +7 10.73   VIHERLAIHO Matti NL 0 0.00
GLOD Steve C2 +5 9.91   FISCHER Aline NL 0 0.00
MENEI Roberto C2 +2.5 12.00   MEYERS Armand NL 0 0.00
BAHBOUT Ron C2 +2.5 12.00   HOWARTH Barry James NL 0 0.00
HARLES Felix C2 +0.5 12.00   SCHILTZ Claude NL 0 0.00
LENTZ Philippe C2 0 7.87   FRITSCH Peter NL 0 0.00
MICH Anna C2 -5.5 12.00   GUILLAUME Gaby NL 0 0.00
GLOD Levi C3 +7.5 2.68   SCHILTZ René NL 0 0.00
RÖHLINGER Romain C3 +6.5 8.25   LENTZ Emmanuel NL 0 0.00
LAGE Maxim C3 +3.5 3.38   SCHILTZ Daisy NL 0 0.00
HILL Jonathan C3 +3 8.12   WOHL Hélène NL 0 0.00
FRIES René C3 +1.5 6.05   MAJERUS Cecile NL 0 0.00
VIHERLAIHO Leon C3 +1 2.39   PIZZI Silvia NL 0 0.00
ANEN Mike C3 +0.5 8.25   CLEES Alain NL 0 0.00
HOLZ Larissa C3 +0.5 4.82   CRASSAERTS André NL 0 0.00
HUBERTY Yves C3 0 8.25   BISDORFF Marie-Anne NL 0 0.00
SCHMIDT Andrea C3 -1.5 8.25   VANHOLDER Frederic NL 0 0.00
FLINK Cornelis C3 -4 4.43   HANNART Arthur NL 0 0.00
BJURSTRÖM Philipp C3 -5.5 5.36   BAHBOUT Eli NL 0 0.00
SCHULZE Roland C3 -7.5 8.25   ZWANK Chantal NL 0 0.00
CLEES Simon D1 +5.5 4.50   HANNART Felix NL 0 0.00
VILLALONGA Rafael D1 +4 4.50   VANHOLDER Alexandre NL 0 0.00
SCHILTZ Jérôme D1 +3.5 4.50   DU Xiaoming NL 0 0.00
SANDER Julius D1 +3.5 4.50   JANDER Chantal NL 0 0.00
BELCHE Véronique D1 +3 4.50   GILLEN Lars NL 0 0.00
WALIGORA Franciszek D1 +2.5 2.20   MRANI-COULTER Daniela NL 0 0.00
HARDY Jeremy D1 -1 1.98   HOLZ Joachim NL 0 0.00
BJURSTRÖM Leif D1 -2 4.50   FABER Marc NL 0 0.00
REUTER Paul D1 -2 2.13   MRANI Jad NL 0 0.00
PIETILÄ PARRAGA Lukas D1 -3 1.93   ARNADOTTIR Andrea NL 0 0.00
SCHILTZ Tun D2 +11.5 1.93   LAGE Herbert NL 0 0.00
BENEDIKTSSON Benjamin D2 +9 1.79   LORANG Lynne NL 0 0.00
HOWARTH Lukas D2 +4.5 1.62   RZEWUSKA Maria NL 0 0.00
DU Bowen D2 +2 1.62   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 48 18 15 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 45 18 13 1 4 0
Lëntgen 1 42 18 12 0 6 0
Rued 1 42 18 12 0 6 0
Briddel 1 40 18 11 0 7 0
Diddeleng 2 40 18 10 2 6 0
Lënster 1 34 18 8 0 10 0
Fiels-Haler 1 26 18 4 0 14 0
Iechternach 2 23 18 2 1 15 0
Zéisseng 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 4 50 18 16 0 2 0
Nouspelt 2 45 18 11 5 2 0
Housen 1 42 18 11 2 5 0
Briddel 2 40 18 9 4 5 0
Mamer 1 39 18 9 3 6 0
Habscht 1 37 18 7 5 6 0
Recken 3 34 18 6 4 8 0
Osper 1 28 18 2 6 10 0
Biekerech 2 23 18 1 3 14 0
Zéisseng 3 22 18 1 2 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Briddel 3 51 18 15 3 0 0
Mamer 2 48 18 14 2 2 0
Féngeg 3 42 18 11 2 5 0
Nouspelt 4 42 18 10 4 4 0
Käerch 1 40 18 9 4 5 0
Habscht 2 32 18 5 4 9 0
Stroossen 2 29 18 4 3 11 0
Bartreng 4 29 18 5 1 12 0
Zolwer 3 27 18 4 1 13 0
Ell 4 20 18 1 0 17 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 27 9 9 0 0 0
Lëntgen 5 24 9 7 1 1 0
Féngeg 5 22 9 6 1 2 0
Nidderkäerjeng 7 19 9 5 0 4 0
Nouspelt 6 17 9 4 0 5 0
Recken 5 16 9 2 3 4 0
Union 6 15 9 3 0 6 0
Mamer 3 14 9 2 1 6 0
Käerch 2 14 9 1 3 5 0
Biissen 6 12 9 1 1 7 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 5 25 9 8 0 1 0
Cado 4 24 9 7 1 1 0
BIL 2 23 9 7 0 2 0
Préizerdaul 5 21 9 6 0 3 0
Hueschtert-F. 8 20 9 5 1 3 0
Nouspelt 7 19 9 5 0 4 0
Féngeg 7 13 9 1 2 6 0
Zéisseng 6 12 9 1 1 7 0
Käerch 3 12 9 1 1 7 0
Ell 6 10 9 1 0 8 1

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 12 5 3 1 1 0
Biekerech 1 11 5 3 0 2 0
Esch Abol 1 10 5 2 1 2 0
Ell 1 7 5 1 0 4 0
Briddel 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 15 5 5 0 0 0
Union 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 2 8 5 1 1 3 0
Mäertert 2 8 5 1 1 3 0
Éiter-Waldbr. 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 1 13 5 4 0 1 0
Zéisseng 1 11 5 3 0 2 0
Recken 3 7 5 1 0 4 0
Lëntgen 3 7 5 1 0 4 0
Briddel 3 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 12 4 4 0 0 0
Bartreng 5 8 4 2 0 2 0
Nouspelt 2 8 4 2 0 2 0
Zéisseng 2 7 4 1 1 2 0
Briddel 4 5 4 0 1 3 0
Biekerech 3 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 11 5 2 2 1 0
Union 1 10 5 2 1 2 0
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Esch Abol 1 9 5 2 1 2 1
Cado 1 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 14 5 4 1 0 0
Briddel 2 11 5 3 0 2 0
Lëntgen 3 10 5 2 1 2 0
Bartreng 2 10 5 2 1 2 0
Nouspelt 1 8 5 1 1 3 0
Recken 3 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 15 5 5 0 0 0
Briddel 3 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 4 11 5 2 2 1 0
Recken 4 9 5 2 0 3 0
Union 2 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 15 5 5 0 0 0
Bartreng 5 11 5 3 0 2 0
Nouspelt 2 11 5 3 0 2 0
Käerch 1 9 5 2 0 3 0
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Briddel 4 6 5 1 0 4 1

CH MIN (1) - GROU A1

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 14 5 4 1 0 0
Wolz 1 13 5 3 2 0 0
Recken 1 12 5 3 1 1 0
Préizerdaul 1 9 5 2 0 3 0
Lëntgen 2 7 5 1 0 4 0
Éiter-Waldbr. 1 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU A2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 14 5 4 1 0 0
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lëntgen 1 11 5 3 0 2 0
Briddel 2 7 5 1 0 4 0
Bartreng 1 7 5 1 0 4 0
Mondorf 1 7 5 1 0 4 0

CH MIN (1) - GROU B3

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 1 14 5 4 1 0 0
Lénger 2 14 5 4 1 0 0
Briddel 3 11 5 3 0 2 0
Nouspelt 1 9 5 2 0 3 0
Bartreng 3 7 5 1 0 4 0
Lëntgen 4 2 5 0 0 5 3

CH MIN (1) - GROU B4

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 15 5 5 0 0 0
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 9 5 2 0 3 0
Recken 3 8 5 1 1 3 0
Briddel 4 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 11 5 2 2 1 0
Préizerdaul 1 9 5 1 2 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 14 5 4 1 0 0
Cado 1 11 5 2 2 1 0
Lëntgen 3 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 9 5 2 1 2 1
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 14 5 4 1 0 0
Briddel 3 13 5 4 0 1 0
Nouspelt 1 11 5 2 2 1 0
Käerch 1 9 5 2 0 3 0
Housen 1 7 5 0 2 3 0
Recken 4 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 3 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 12 5 3 1 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 1 9 5 2 0 3 0
Briddel 4 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 9 3 3 0 0 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 3 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 3 3 3 0 0 3 0
Biekerech 3 0 0 0 0 0 0
Briddel 5 0 0 0 0 0 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Lenneng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Briddel 3 9 3 3 0 0 0
Lëntgen 3 5 3 1 0 2 0
Schandel 1 5 3 1 0 2 0
Wëntger 1 5 3 1 0 2 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 25 9 8 0 1 0
Nidderkäerjeng 6 24 9 7 1 1 0
Lénger 6 20 9 5 1 3 0
Käerch 2 18 9 4 1 4 0
Féngeg 5 18 9 3 3 3 0
Nouspelt 6 18 9 4 1 4 0
Diddeleng 8 17 9 3 2 4 0
Mamer 3 16 9 3 1 5 0
Kordall 4 15 9 2 2 5 0
Schëffleng 4 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Union 6 27 9 9 0 0 0
Recken 5 25 9 8 0 1 0
Bartreng 6 21 9 6 0 3 0
Briddel 5 20 9 6 0 3 1
Noumer 4 17 9 4 0 5 0
Nouspelt 7 16 9 3 1 5 0
Ell 6 16 9 3 1 5 0
Käerch 3 15 9 3 0 6 0
Zéisseng 6 13 9 2 0 7 0
Biekerech 6 8 9 0 0 9 1

KIDS-CUP (T2) - KC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Recken 1 9 3 3 0 0 0
Briddel 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.31

Equipe Pts J V N D F
Briddel 3 9 3 3 0 0 0
Lëntgen 3 7 3 2 0 1 0
Wëntger 1 5 3 1 0 2 0
Käerch 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Briddel 1 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Wolz 1 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 8 3 2 1 0 0
Briddel 2 6 3 1 1 1 0
Lëntgen 2 5 3 1 0 2 0
Recken 1 5 3 1 0 2 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0
Briddel 3 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus