Choisissez un club

Fondé le 01.01.1965

DT Saint-Hubert Bridel

www.dtbridel.lu

Briddel (BR)

Adresse de correspondance

SCHMIDT Andrea

Fonction Nom Contact
Président SCHMIDT Andrea
Secrétaire BISDORFF Marie-Anne
Trésorier FRIES René
Responsable remises des matchs/résultats BILLOT Christophe
Responsable Jeunes GLOD Steve
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
RAJCIC Zlatko A2 0 248.23   WALIGORA Franciszek D2 +1 2.15
RAISON Jérôme A2 0 240.00   SCHILTZ Tun D2 +0.5 2.03
MEHMEDOVIC Muhamed A2 0 282.78   DU Bowen D2 +0.5 1.63
HOLZ Jannik (TR-99) A3 +4 129.47   RASSEL Annette D3 +11 1.80
BJURSTRÖM Jacob A3 -0.5 58.47   REUTER Paul Thomas D3 +10 1.98
ZWANK Jerry B1 +5 58.24   KAEMMER Leonard D3 +9 1.51
FRITSCH Kevin B1 +1.5 98.44   WETZ Ana D3 +7 1.60
PORNET David B1 +1 43.12   BALLA Teodor D3 +3.5 1.51
BELCHE Eric B1 +0.5 35.00   EBERT Lelia D3 +0.5 1.25
BERNS Jill B1 -1.5 52.00   CRASSAERTS Sophia D3 0 1.80
MOLLER Christian B2 +1.5 34.00   LANNERS Marc D3 0 1.80
BOENTGES Lee-Roy B2 -0.5 26.80   WALIGORA Michal D3 0 1.80
BILLOT Christophe B2 -1 30.26   CRASSAERTS Theo D3 0 1.80
MULLER Jos B3 0 19.07   BELCHE Claude D3 0 1.80
ORVILLE Denis (TR-1) B3 -6.5 22.07   MAJERUS Cecile NL 0 0.00
BAHBOUT Lior C1 +5.5 17.00   HOLZ Joachim NL 0 6.76
WAGNER Nico C1 +5.5 18.96   SCHILTZ René NL 0 0.00
MICH Charel C1 +2 14.96   FRITSCH Peter NL 0 0.00
BJURSTRÖM Paul C2 +6 8.06   MEYERS Armand NL 0 0.00
SANDER Matthias C2 +5 12.95   GUILLAUME Gaby NL 0 0.00
BAHBOUT Ron C2 +2.5 12.00   SCHILTZ Daisy NL 0 0.00
MENEI Roberto C2 +2.5 11.17   BERNS Annick NL 0 0.00
HARLES Felix C2 +0.5 12.00   VIHERLAIHO Matti NL 0 0.00
ROUKOZ Paul C2 +0.5 3.84   MRANI-COULTER Daniela NL 0 0.00
MICH Anna C2 -5.5 9.62   FABER Marc NL 0 0.00
GLOD Steve C3 +4.5 8.92   LAGE Herbert NL 0 0.00
FRIES René C3 +4.5 8.27   HOWARTH Barry James NL 0 0.00
HILL Jonathan C3 +1.5 8.52   LENTZ Emmanuel NL 0 0.00
BJURSTRÖM Philipp C3 +0.5 5.29   LORANG Lynne NL 0 0.00
ANEN Mike C3 +0.5 9.03   PANIER Christine NL 0 0.00
HUBERTY Yves C3 0 4.43   ARNADOTTIR Andrea NL 0 0.00
SCHMIDT Andrea C3 -1.5 6.76   WALIGORA Jaroslaw NL 0 0.00
LENTZ Philippe C3 -2.5 7.24   DU Xiaoming NL 0 0.00
HOLZ Larissa C3 -6 7.29   CRASSAERTS André NL 0 0.00
SCHULZE Roland C3 -7.5 7.81   BISDORFF Marie-Anne NL 0 0.00
FLINK Cornelis D1 +7 5.12   HUBERTY Alain NL 0 0.00
CLEES Simon D1 +5.5 3.45   PIETILÄ Tero NL 0 0.00
VILLALONGA Rafael D1 +4 5.00   VANHOLDER Frederic NL 0 0.00
SCHILTZ Jérôme D1 +3.5 5.00   PIZZI Silvia NL 0 0.00
SANDER Julius D1 +3.5 3.72   VANHOLDER Alexandre NL 0 0.00
BELCHE Véronique D1 +3 5.00   MRANI Jad NL 0 0.00
BJURSTRÖM Leif D1 0 5.00   JANDER Chantal NL 0 0.00
LAGE Maxim D1 -4 2.11   CLEES Alain NL 0 0.00
GLOD Levi D2 +6 1.83   HANNART Felix NL 0 0.00
HARDY Jeremy D2 +5.5 2.09   RZEWUSKA Maria NL 0 0.00
PIETILÄ PARRAGA Lukas D2 +4.5 1.92   BAHBOUT Eli NL 0 0.00
BENEDIKTSSON Benjamin D2 +4 1.75   ZWANK Chantal NL 0 0.00
VIHERLAIHO Leon D2 +3 2.06   HANNART Arthur NL 0 0.00
HOWARTH Lukas D2 +1 1.63   GILLEN Lars NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 48 18 12 6 0 0
Bäerbuerg 1 43 18 10 5 3 0
Briddel 1 42 18 8 8 2 0
Fiels-Haler 1 39 18 6 9 3 0
Diddeleng 2 38 18 7 6 5 0
Houwald 2 33 18 4 7 7 0
Rued 1 32 18 6 2 10 0
Lëntgen 1 32 18 6 2 10 0
Lénger 1 31 18 4 5 9 0
Hueschtert-F. 2 22 18 1 2 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 49 18 15 1 2 0
Houwald 4 46 18 13 2 3 0
Lénger 3 46 18 13 2 3 0
Bartreng 1 39 18 9 3 6 0
Beetebuerg-P. 1 37 18 8 3 7 0
Esch Abol 2 33 18 7 1 10 0
Kordall 1 32 18 7 0 11 0
Union 3 31 18 5 3 10 0
Briddel 2 27 18 4 1 13 0
Nouspelt 2 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Kordall 2 50 18 16 0 2 0
Esch Abol 3 49 18 14 3 1 0
Leideleng 1 40 18 10 2 6 0
Lénger 5 35 18 7 3 8 0
Schëffleng 2 35 18 7 3 8 0
Nidderkäerjeng 3 35 18 7 3 8 0
Uewerkäerjeng 1 32 18 6 2 10 0
Nouspelt 3 30 18 5 2 11 0
Briddel 3 28 18 4 2 12 0
Féngeg 3 26 18 4 0 14 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
BIL 1 48 18 15 0 3 0
Biissen 4 47 18 14 1 3 0
Nouspelt 4 45 18 13 1 4 0
Mamer 2 43 18 12 1 5 0
Bartreng 4 37 18 9 1 8 0
Stroossen 2 36 18 9 0 9 0
Habscht 2 30 18 6 0 12 0
Cado 3 29 18 5 1 12 0
Briddel 4 27 18 4 1 13 0
Ell 5 18 18 0 0 18 0

KIDS-CUP (T1) - GR 1.11

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Préizerdaul 1 7 3 2 0 1 0
Briddel 1 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - GR 1.42

Equipe Pts J V N D F
Rued 4 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 5 3 1 0 2 0
Buerglënster 2 0 3 0 0 3 3

CH CAD (T3) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 12 5 3 1 1 0
Esch Abol 1 11 5 3 0 2 0
Bartreng 1 10 5 2 1 2 0
Mamer 1 7 5 1 1 3 1
Recken 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (T3) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Käerch 2 13 5 4 0 1 0
Briddel 4 13 5 4 0 1 0
Bartreng 2 10 5 2 1 2 0
Lëntgen 3 8 5 1 1 3 0
Nouspelt 2 8 5 1 1 3 0
Recken 5 7 5 1 1 3 1

CH CAD (T3) - DIV 5 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 13 5 4 0 1 0
Cado 2 12 5 4 0 1 1
Zéisseng 2 9 5 2 0 3 0
Bartreng 3 8 5 2 0 3 1
Briddel 5 7 5 2 0 3 2
Beetebuerg-P. 3 7 5 1 0 4 0

CH CAD (T3) - DIV 5 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F

CH CAD (T3) - DIV 5 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 1 11 5 3 0 2 0
Briddel 3 11 5 3 0 2 0
Schëffleng 1 10 5 3 0 2 1
Zolwer 2 7 5 1 0 4 0
Beetebuerg-P. 4 4 5 0 0 5 1

CH MIN (1) - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 21 7 7 0 0 0
Wolz 1 18 7 5 1 1 0
Recken 1 16 7 4 1 2 0
Nidderkäerjeng 1 13 7 2 2 3 0
Briddel 1 13 7 2 2 3 0
Ierpeldeng 1 12 7 2 1 4 0
Préizerdaul 1 11 7 1 2 4 0
Mondorf 1 8 7 0 1 6 0

CH MIN (1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 18 6 6 0 0 0
Union 1 16 6 5 0 1 0
Recken 3 14 6 4 0 2 0
Käerch 1 11 6 2 1 3 0
Briddel 3 11 6 2 1 3 0
Rued 3 7 6 0 1 5 0
Beetebuerg-P. 1 7 6 0 1 5 0
Schëffleng 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 19 7 6 0 1 0
Mondorf 2 18 7 5 1 1 0
Buerglënster 1 17 7 4 2 1 0
Lënster 1 15 7 3 2 2 0
Bech-Maacher 1 15 7 3 2 2 0
Bartreng 1 12 7 2 1 4 0
Réimech 1 9 7 1 0 6 0
Rued 4 5 7 0 0 7 2

CH MIN (1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 15 5 5 0 0 0
Houwald 2 11 5 3 0 2 0
Lëntgen 2 11 5 3 0 2 0
Briddel 4 9 5 3 0 2 2
Nouspelt 2 6 5 0 1 4 0
Beetebuerg-P. 2 6 5 0 1 4 0

KIDS-CUP (T2) - GR 2.21

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 9 3 3 0 0 0
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Gilsdref-V. 1 5 3 1 0 2 0
Buerglënster 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - GR 2.41

Equipe Pts J V N D F
Ell 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 2 7 3 2 0 1 0
Briddel 2 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 3 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 5 25 9 8 0 1 0
Zolwer 3 25 9 8 0 1 0
Nidderkäerjeng 6 23 9 7 0 2 0
Stroossen 3 20 9 5 1 3 0
Esch Abol 5 19 9 5 0 4 0
Helleng 3 18 9 4 1 4 0
Zéisseng 7 14 9 1 3 5 0
Diddeleng 10 12 9 1 2 6 1
Uewerkäerjeng 3 12 9 1 2 6 1
Féngeg 9 9 9 0 1 8 1

CH CAD (T2) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Méischdref 1 12 5 3 1 1 0
Fluessweller 1 12 5 3 1 1 0
Éiter-Waldbr. 2 11 5 2 2 1 0
Briddel 1 11 5 2 2 1 0
Rued 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (T2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 15 5 5 0 0 0
Préizerdaul 3 12 5 3 1 1 0
Mamer 1 11 5 3 0 2 0
Union 2 9 5 1 2 2 0
Briddel 2 8 5 1 1 3 0
Zéisseng 3 5 5 0 0 5 0

CH CAD (T2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 1 12 5 3 1 1 0
Briddel 3 11 5 3 0 2 0
Käerch 2 9 5 2 0 3 0
Beetebuerg-P. 2 7 5 1 0 4 0
Bartreng 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (T2) - DIV 5 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 14 5 4 1 0 0
Rued 4 13 5 3 2 0 0
Cado 2 12 5 3 1 1 0
Briddel 4 8 5 2 0 3 1
Beetebuerg-P. 1 7 5 1 0 4 0
Beetebuerg-P. 3 5 5 0 0 5 0

CH CAD (T1) - DIV 2 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Recken 1 14 5 4 1 0 0
Hueschtert-F. 1 14 5 4 1 0 0
Lëntgen 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 2 9 5 2 0 3 0
Briddel 1 7 5 1 0 4 0
Miedernach 1 4 5 0 0 5 1

CH CAD (T1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Ell 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 2 13 5 4 0 1 0
Recken 3 11 5 3 0 2 0
Käerch 2 9 5 2 0 3 0
Biekerech 2 7 5 1 0 4 0
Nouspelt 2 6 5 1 0 4 1

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Nidderpallen 1 27 9 9 0 0 0
Nouspelt 6 23 9 7 0 2 0
Lëntgen 4 23 9 7 0 2 0
Diddeleng 8 22 9 6 1 2 0
Briddel 5 16 9 3 1 5 0
Zéisseng 6 16 9 3 1 5 0
Biekerech 5 15 9 3 0 6 0
Féngeg 6 15 9 2 2 5 0
Cado 4 12 9 1 1 7 0
Bartreng 6 11 9 0 2 7 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 2 6 3 1 1 1 0
Bartreng 2 5 3 0 2 1 0
Briddel 4 4 3 0 1 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus